ОСАГО по закону, без допов и с сохранением максимальной скидки - кому удалось?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 tiss77 » Вт, 26 мая 2015, 18:39

И ведь точно знала, что это будет. А все равно в бешенстве. :evil:

Обратилась в Страховую компанию «Росгосстрах» за оформлением полиса ОСАГО.
В оформлении полиса мне отказали. Сотрудник Росгосстраха предложил мне заполнить заявление и сообщил, что срок рассмотрения этого заявления составляет 30 дней.
Если бы я начала резонно спрашивать - а как же мне быть, мой полис заканчивается через неделю?
Меня бы отправили к какому-нибудь агенту, который застраховал бы меня в день обращения и впарил бы допом какое-нибудь страхование жизни, еще бы сказал, что в базе меня нет и моя 50% скидка за много лет безаварийной езды больше не действует...
У всех моих знакомых так и было...
Но я же против кормления мошенников, я хочу все по закону сделать :evil:
Пришла домой, нафигачила онлайн-жалобы в Прокуратуру, ФАС, Банк России...

Дальше что делать? Кто опытный - посоветуйте.
Как я зла :ninja:
tiss77 F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев


Re: ОСАГО по закону, без допов и с сохранением максимальной скидки - кому удалось?

#21 Grinch » Ср, 27 мая 2015, 17:46

tiss77,
Поздравляю с благополучным оформлением полиса, а кроме того, со скоропостижно упавшей славой светоборца-правозащитника всех угнетенных страхователями народов.
Старый анекдот вспомнился.
- Здравствуйте, а застрахерьте меня,пожалуйста.
- А Вы почему здесь так неприлично выражаетесь?
- А по Вашему застрахуйте - лучше что-ли?
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: ОСАГО по закону, без допов и с сохранением максимальной скидки - кому удалось?

#22 Бриджит » Ср, 27 мая 2015, 17:54

tiss77, молодец!

я вот всё равно не рискну оставаться без каско. Поэтому блеснуть нигде не удастся, осаго мне делают без проблем. Но моя агент мне второй год подряд рассказывает, как их склоняют не оформлять осаго без доп. полисов
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: ОСАГО по закону, без допов и с сохранением максимальной скидки - кому удалось?

#23 vodoley » Ср, 27 мая 2015, 18:12

А что такое доп полисы?
Завтра собираюсь тоже ОСАГО покупать.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Вроде в прошлом году мне ничего не впаривали.
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: ОСАГО по закону, без допов и с сохранением максимальной скидки - кому удалось?

#24 tiss77 » Ср, 27 мая 2015, 20:47

Grinch писал(а):Поздравляю с благополучным оформлением полиса, а кроме того, со скоропостижно упавшей славой светоборца-правозащитника всех угнетенных страхователями народов.
Grinch, Вы как-то неправильно акценты расставляете. Я не за славу, я за правду. Но, ничего страшного - переживу :smile:

Бриджит писал(а):я вот всё равно не рискну оставаться без каско
КАСКО... я чёт долго уже на этой машине езжу, 5 лет...
В кредит влезть, чтобы новую купить, не решилась, как-то нестабильно все, а копится медленно :smile:
Первые 4 года оформляла КАСКО. В прошлом году посчитали - 76 тыс... Думаю: ой, все - хватит. Это слишком, по-моему, особенно для немолодой машинки. В этом и считать не стала :-D
Кроме того, я фаталистка отчасти. Считаю, что если заслужил что-то потерять, то никакое КАСКО не спасет :dont_knou:

vodoley писал(а):А что такое доп полисы?
Это когда помимо необходимого ОСАГО вынуждают купить еще полис на страхование жизни, или ДОСАГО, например. Иначе оформлять отказываются.
tiss77 F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: ОСАГО по закону, без допов и с сохранением максимальной скидки - кому удалось?

#25 Айрим » Чт, 28 мая 2015, 10:37

tiss77
А по КАСКО, как юрист, можешь что-то посоветовать в моей ситуации?
Два года покупала полис КАСКО (Альфа-Бизнес) в СК "Альфа-Страхование". Первый год был безаварийный, в СК не обращалась. В этом году было одно обращение (ДТП), в мае обратилась по ремонту (покраске) 2-х кузовных элементов, направление мной получено, но машину на СТО еще не сдавала. При обращении в СК по поводу продления полиса КАСКО мне отказывают — на основании того, что я обратилась в СК 3 раза (покраска 2-х царапин - это два разных страховых случая)! Где прописано это условие — обратившись трижды, я теряю право оставаться клиентом компании?! Нигде! По словам сотрудников, прекращение отношений с клиентом - это "на усмотрение компании". А я в данном случае, заинтересована в продлении полиса на следующий год. Агент, кстати, меня НЕ предупреждал об этом "нюансе" при покупке полиса. Кроме того, я выясняла в СК, могу ли отказаться от покраски царапин - выяснилось, что могу, написав заявление, но полис мне все равно не продадут! Т.к. по их некой базе все равно будут числится три моих обращения, не смотря на мое заявление и на то, что ремонт в итоге не был произведен. Беспредел какой-то.
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: ОСАГО по закону, без допов и с сохранением максимальной скидки - кому удалось?

#26 tiss77 » Чт, 28 мая 2015, 11:42

Айрим, мне кажется, что лучше оформить КАСКО в другой СК, и все.
Вообще ничего страшного :smile:
КАСКО - это добровольное страхование и не так жестко регламентировано законом, как ОСАГО.
Поэтому СК может самостоятельно формировать цену на КАСКО и включать разнообразные повышающие коэффициенты.
Даже если ты добьешься заключения договора именно в Альфе, то цена точно не обрадует.
И базы у страховщиков общей по КАСКО нет, так что в другой страховой только рады будут новому клиенту.
А царапины нужно убирать, тянуть не нужно, т.к. деньгами все равно не отдадут и смысл тогда платить за КАСКО, если не пользоваться возможностью ремонта?
tiss77 F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: ОСАГО по закону, без допов и с сохранением максимальной скидки - кому удалось?

#27 dragonfly » Чт, 28 мая 2015, 12:26

Grinch писал(а): со скоропостижно упавшей славой светоборца-правозащитника всех угнетенных страхователями народов.
:-D :lol: :lol: :wacko:
Grinch
как хорошо все таки, что вы вернулись :approve: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: ОСАГО по закону, без допов и с сохранением максимальной скидки - кому удалось?

#28 Айрим » Чт, 28 мая 2015, 12:41

tiss77 писал(а):Даже если ты добьешься заключения договора именно в Альфе, то цена точно не обрадует.
В этом-то и загвоздка :-D в Альфе страховка обошлась бы мне в 36 тыс. (тот же пакет "Бизнес"), но при условии, что нет 2-х последних обращений по царапинам, в других СК на тех же условиях - от 75 тыс. и выше.
А вообще агент себя повела ну очень странно, первоначальная цена КАСКО на следующий год была озвучена мне - 63 тыс. (это до того, как я обратилась по царапинам). Исходя из этого, решила, что полис покупать не буду и заявила страховые случаи - царапины (без справок, в последние недели действия полиса). А теперь вдруг агент уверяет, что полис стоил бы почти в 2 раза меньше, не будь двух последних случаев. Но меня возмутило даже не это, а то, что я теперь вообще не могу приобрести КАСКО именно в этой СК.
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: ОСАГО по закону, без допов и с сохранением максимальной скидки - кому удалось?

#29 vodoley » Чт, 28 мая 2015, 12:46

Оформил ОСАГО в салоне где машина покупалась.
Никаких допов не предлагали, с полной скидкой и без очереди все быстро оформили.
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: ОСАГО по закону, без допов и с сохранением максимальной скидки - кому удалось?

#30 tiss77 » Чт, 28 мая 2015, 13:29

Айрим писал(а):А теперь вдруг агент уверяет, что полис стоил бы почти в 2 раза меньше, не будь двух последних случаев.
Что-то врет она. Можно сходить в офисе все узнать.
Но мне кажется, что это не тот случай, где стоит искать правду.

vodoley писал(а):Оформил ОСАГО в салоне где машина покупалась.
Никаких допов не предлагали, с полной скидкой и без очереди все быстро оформили.
Вариантов может быть - море :smile:
1. Просто честная СК
2. Испугались после Росгосстраха
3. Договоренность с салоном не распугивать клиентов, иначе не разрешат там работать

Да неважно это все!!! ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ!!!!!

Изображение Изображение
tiss77 F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: ОСАГО по закону, без допов и с сохранением максимальной скидки - кому удалось?

#31 Марфа Меньшикова » Чт, 28 мая 2015, 14:20

vodoley писал(а):Оформил ОСАГО в салоне где машина покупалась.
Никаких допов не предлагали, с полной скидкой и без очереди все быстро оформили.
Тоже самое сегодня.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: ОСАГО по закону, без допов и с сохранением максимальной скидки - кому удалось?

#32 LadyClarick » Чт, 28 мая 2015, 14:28

tiss77 писал(а):Испугались после Росгосстраха
на то он и росгоcСТРАХ, чтоб пугать :?
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: ОСАГО по закону, без допов и с сохранением максимальной скидки - кому удалось?

#33 Солнечный лучик » Чт, 28 мая 2015, 16:29

tiss77 писал(а):Пришла домой, нафигачила онлайн-жалобы в Прокуратуру, ФАС, Банк России...
Прально! :approve: Дело в том, что наше равнодушие, позиция "все равно ничего не изменится" поощряет вот таких.
Grinch писал(а):Далее вспомнить, что риторика - хочу по закону, я буду жаловаться, я добьюсь справедливости - она здесь не работает и приводит чаще либо на больничную,либо арестантскую койку.
Не соглашусь с вами. Моя знакомая, по её словам, жалобщица. Знаю её как веселую, энергичную, бунтарку, плюс еще верующую. Никому не давала спуску, если общитывали, обвешивали, куда-то не пускали, сразу писала во все инстанции жалобы. Вплоть до столицы.
и приводит чаще либо на больничную,либо арестантскую койку.
Она не была ни там, ни там, и по её словам, противостояние её "заводило" на борьбу. В итоге поступила на юридический, чтобы реализовать свой потенциал на практике. Самое интересное, что она всегда добивалась справедливости, потому как не опускала рук.
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

  • 1

Re: ОСАГО по закону, без допов и с сохранением максимальной скидки - кому удалось?

#34 Бриджит » Чт, 28 мая 2015, 16:42

Айрим, по КАСКО обязанности компании перед клиентом начинаются только с момента заключения договора. Если договора нет, то они не обязаны его заключать, это регулируется гражданским законодательством как простая сделка гражданина с компанией , предоставляющей услуги. Грубо говоря, никто не сможет их заставить заключить с тобой договор.
В этом конечно вся гнусность. Получается, страховые компании делают тебе КАСКО только с условиями что страхового случая не будет.То есть подари им денежки просто так. Этим грешат те, кто продает недорогие страховки. Советую найти хорошую и порядочную компанию. Я обожглась с несколькими по КАСКО, теперь страхую только в одной-единственной, местной. Такого беспредела нет, но правда и цена недешевая. Если в тех беспонтовых мне предалагали 40 -50 тыс, то в этой стоит 80. Но зато я уверена, что они меня не кинут, проверяла не единожды. Ну и на 80 дают рассрочку. Кроме того, в тех беспонтовых не стоит страховаться в принципе...ибо только царапины они и способны покрывать. Чуть что посерьезнее - без суда не обойдёшься, много примеров среди знакомых.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: ОСАГО по закону, без допов и с сохранением максимальной скидки - кому удалось?

#35 tiss77 » Чт, 28 мая 2015, 18:21

Когда-то мне очень нравилась Московская страховая компания.
Всё нравилось - и расценки, и выплаты, и сотрудники.
Но это было давно, с тех пор все изменилось, да и компания реорганизовалась.
А сейчас... даже и не знаю, кто хороший, кто плохой, такое чувство, что все плюс-минус одинаковые :dont_knou:
tiss77 F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: ОСАГО по закону, без допов и с сохранением максимальной скидки - кому удалось?

#36 Grinch » Пт, 29 мая 2015, 11:17

Солнечный лучик писал(а):Моя знакомая, по её словам, жалобщица. Знаю её как веселую, энергичную, бунтарку, плюс еще верующую...она поступила на юридический, чтобы реализовать свой потенциал на практике...она всегда добивалась справедливости, потому как не опускала рук
В обществах победившего потребления главными героями,без сомнения,оказались по факту верующие жалобщики, веселые одухотворенные сутяжки и хранящие любовь , энергичные с никогда не опускающимися руками -доносчики. Вся энергия закольцована на то, чтобы в ежедневной борьбе отстаивать свой уровень поглощать,усваивать и выбрасывать.
Был старый мульт советский - "страна земляники" Там детям можно было счастливо существовать только будучи хвастунами, подлизами или ябедами. Были еще силовые структуры -хулиганы -они строго следили за соблюдением законности и поддержанием локальной веры.
phpBB [media]
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php