Семья - работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Jagannatha » Вт, 12 мая 2015, 23:17

Здравствуйте!
Начну с того, что я всегда очень любила учиться. Рано начала читать. С удовольствием училась в школе. С еще большим удовольствием училась в универе, на философском. Т.к. там были только любимые и интересные предметы. На философский шла, чтобы найти истину. Кстати, на первом курсе познакомилась с трудами СНЛа.
С лет 15 задумывалась о том, что важнее семья или карьера. Но,так, для меня этот вопрос и оставался открытым...Но, когда родился первый ребенок, поняла, что дети,конечно, на первом месте.
С юности мечтала об интересной работе, о карьере .И,вроде, даже получалось. Всегда нравилась преподавательская деятельность.
После окончания университета поступила в аспирантуру, защитила диссертацию.
Потом учеба за границей, в доктарунтуре.
В процессе учебы (еще на 5 курсе университета) родила старшую дочку. На первом курсе вышла замуж. В принципе, все было гармонично. Однако, муж, время от времени, мне говорил, что не следует уделять слишком много времени учебе-работе.
Когда старшей дочке было 8 лет, и я заканчивала докторантуру за границей, забеременела вторым ребенком.
Я с удовольствием, оставила все свои дела и отдалась этому прекрасному периоду. Родилась дочка. А еще через 1 год и 10 месяцев родился сыночек. Муж очень хотел мальчика))
Я стала мамой троих детей, и про всякую учебу-работу-карьеру можно было забыть. С одной стороны, мне было грустно, что на неопределенное время все откладывается. Но, у меня появились дети, им нужно было внимание, любовь, забота. Значит, на то воля Божья, думала я. Наверно, у меня зацепка за способности поэтому и пришлось все оставить - были такие мысли.
А муж мне говорил, что мне вообще никакая работа не нужна. Что он меня всем обеспечит и мне не о чем беспокоится. "Моя жена работать не будет"
По началу, мне было сложно смириться с этой мыслью...
Но, потом... Семья, дети забирали все время и энергию. На другое просто не оставалось ни времени, ни сил...
Проходили годы, знания забывались, навыки утрачивались...
Я, все больше утверждалась в мысли, что женский удел - это служение Богу, мужу, детям...
Почитала, еще всякую литературу на эту тему... Торсунов и тп. Да, и у мужа изначально был такой взгляд, восточный что ли, традиционный...
И, вот, прошло 7 лет с тех пор... Я полностью смирилась, приняла свою женскую сущность, судьбу быть мамой, женой... И, мне это все стало очень нравиться. Потребность в работе полностью исчезла... стремление бесконечно учиться - утрачено))
Но... Теперь, мой муж внезапно решил, что мне нужно идти работать.
Если сказать, что я в шоке от его слов, это ничего не сказать...
Он заставил меня полностью поменять мое мировоззрение, отказаться от своих целей в свое время...
А сейчас, начинать все снова... Идти переучиваться, искать какие-то новые пути самореализации...
Мне, вот, интересно, почему все так складывается?
Jagannatha
Автор темы
Сообщения: 40
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2015
С нами: 8 лет 10 месяцев


Re: Семья - работа

#441 dised » Чт, 14 мая 2015, 17:42

monroe писал(а):
dised писал(а):
ilga писал(а):название темы читаю так: семья-это работа :?
Это правда работа. Причем тяжелая.
я уже писала на форуме, что карму сливают через то, без чего человек себя мыслит туго.
и вот через что сливают, то и есть тяжёлая работа.
если через работу - то работа на работе тяжелая.
если через семью, то там начинается работа тяжёлая.
А я тоже писал на форуме, что семейная карма - самая тяжелая. Карма отношений на работе - много легче.
То есть, чтобы гармонизировать семейные отношения, нужно гораздо больше времени и усилий, чем наладить отношения с людьми, с которыми работаешь вместе.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Семья - работа

#442 Сурия Каур » Чт, 14 мая 2015, 17:44

dised писал(а):А я тоже писал на форуме, что семейная карма - самая тяжелая. Карма отношений на работе - много легче.
То есть, чтобы гармонизировать семейные отношения, нужно гораздо больше времени и усилий, чем наладить отношения с людьми, с которыми работаешь вместе.

Тут, кто на чем зацикливается. По-разному бывает. Бывает, что человек больше по отношениям на работе переживает, кто-то больше по семейным, кто-то больше по личным отношениям. Хотя проблемы могут быть по всех сферах.
Но на работу правда уходит много сил и энергии, если выполнять качественно, и связан с людьми, так или иначе.
Сурия Каур

Re: Семья - работа

#443 monroe » Чт, 14 мая 2015, 17:44

dised писал(а):То есть, чтобы гармонизировать семейные отношения, нужно гораздо больше времени и усилий, чем наладить отношения с людьми, с которыми работаешь вместе.
а мне кажется, что если они изначально "даны" человеку для отработки кармы, им никогда не стать гармоничными.
их всегда будет штормить, колбасить и тараканить.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Семья - работа

#444 Сурия Каур » Чт, 14 мая 2015, 17:45

monroe писал(а):
dised писал(а):То есть, чтобы гармонизировать семейные отношения, нужно гораздо больше времени и усилий, чем наладить отношения с людьми, с которыми работаешь вместе.
а мне кажется, что если они изначально "даны" человеку для отработки кармы, им никогда не стать гармоничными.
их всегда будет штормить, колбасить и тараканить.

Почему? А если отработана карма? То что? Просто расстаются?
Сурия Каур

Re: Семья - работа

#445 joinus » Чт, 14 мая 2015, 17:47

monroe писал(а):уже писала на форуме, что карму сливают через то, без чего человек себя мыслит туго.
Ты уверенна, что это именно ТАК работает?
Сугубо из опыта. Вот у меня самая труднопроживаемая часть бытия - это семья.
Но не та ,что мною создана , а та, из которой я вышла (родтели, брат)
Это постоянный источник нервомотаний и стрессов. Хотя...я не наблюдала зависимости от семейного гнезда, даже наоборот наверное. Мне было бы намного легче жить без этого всего.
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Семья - работа

#446 monroe » Чт, 14 мая 2015, 17:54

joinus писал(а):
monroe писал(а):уже писала на форуме, что карму сливают через то, без чего человек себя мыслит туго.
Ты уверенна, что это именно ТАК работает?
Сугубо из опыта. Вот у меня самая труднопроживаемая часть бытия - это семья.
Но не та ,что мною создана , а та, из которой я вышла (родтели, брат)
Это постоянный источник нервомотаний и стрессов. Хотя...я не наблюдала зависимости от семейного гнезда, даже наоборот наверное. Мне было бы намного легче жить без этого всего.
а что, все зависимости нами осознаны?
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Семья - работа

#447 Бриджит » Чт, 14 мая 2015, 17:56

joinus писал(а):Это постоянный источник нервомотаний и стрессов. Хотя...я не наблюдала зависимости от семейного гнезда, даже наоборот наверное. Мне было бы намного легче жить без этого всего.
зависимость наверняка есть, а то, что без этого легче жить, то это отрывают от клана. Клан это хорошо, а Бог круче. Чтоб душа цеплялась за Бога, а не за клан, дают проблемы с этим кланом, и чтоб человека воротило от звонков родственников.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Семья - работа

#448 dised » Чт, 14 мая 2015, 17:57

Сурия Каур писал(а):
dised писал(а):А я тоже писал на форуме, что семейная карма - самая тяжелая. Карма отношений на работе - много легче.
То есть, чтобы гармонизировать семейные отношения, нужно гораздо больше времени и усилий, чем наладить отношения с людьми, с которыми работаешь вместе.

Тут, кто на чем зацикливается. По-разному бывает. Бывает, что человек больше по отношениям на работе переживает, кто-то больше по семейным, кто-то больше по личным отношениям. Хотя проблемы могут быть по всех сферах.
Но на работу правда уходит много сил и энергии, если выполнять качественно, и связан с людьми, так или иначе.
Даже твой гуру говорит, что самую большую боль мы получаем от близкого человека.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Семья - работа

#449 joinus » Чт, 14 мая 2015, 18:00

monroe, те, которые могли быть проявлены путем проживания - конечно.
Если есть хоть какая то привычка "думать свою жизнь" как ты когда-то выразилась.
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Семья - работа

#450 monroe » Чт, 14 мая 2015, 18:39

joinus писал(а):monroe, те, которые могли быть проявлены путем проживания - конечно.
Если есть хоть какая то привычка "думать свою жизнь" как ты когда-то выразилась.
я выросла в семье, где был культ еды.
по причине того, что мой дед перенёс операцию на желудке и ему требовалось питание через 2 часа одно время.
поскольку он был реальный единственный кормилец в семье, бабушка костьми легла на кухне.
и вся суета вокруг круговорота завтрак-обед-ужин мне всегда казалась нормальной.
на форуме моя любовь к еде часто становилась предметом иронии.
но мне всегда казалось, что отношения с едой у меня в пределах нормы, пока не началась эта фантасмагория сначала с газом (не помыть-не приготовить) а потом с уже троекратным разбором кухонного гарнитура.
и эти ситуации выявили мою любовь с пристрастием ко всему обеденному антуражу.
наверное, это не плохо, когда кухня есть.
но внутреннее отношение к ней было с каким-то перебором...
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Семья - работа

#451 iriss » Чт, 14 мая 2015, 19:07

L@risa писал(а):iriss, и где у Маи грудь? Это она миф о себе создавала... голову она держала. Не спорь Ириска. :grin:
Ты меня удивляешь! Грудь - это не сиськи) И она не совсем про себя говорила) Подбородок у Майи всегда прижат, посмотри, а ощущение величия остаётся.
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 265
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 2 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: молодая мама

Re: Семья - работа

#452 L@risa » Чт, 14 мая 2015, 20:07

iriss, поднять грудь, подбородок, крылья....расправить Все это образно.
Сама понимаешь, женщина должна быть желанной и собой, и другими. И как друг и как любовь и как мама...
учиться себя любить необходимо. Тогда отношения с мужчинами/мужьями ровнее.
Но это философская тема вообще... Как надо... и что правильно и какой рецепт самый эфективный.
поэтому все сказанное- мысли вслух.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Семья - работа

#453 joinus » Чт, 14 мая 2015, 20:18

monroe, я поняла, что ты имеешь ввиду.
Мне нужно подумать, так как я ещё не копала настолько глубоко в этом направлении.
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Семья - работа

#454 iriss » Пт, 15 мая 2015, 9:45

L@risa писал(а):iriss, поднять грудь, подбородок, крылья....расправить Все это образно.
Сама понимаешь, женщина должна быть желанной и собой, и другими. И как друг и как любовь и как мама...
учиться себя любить необходимо. Тогда отношения с мужчинами/мужьями ровнее.
Но это философская тема вообще... Как надо... и что правильно и какой рецепт самый эфективный.
поэтому все сказанное- мысли вслух.
Тут я с тобой полностью согласна!

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты:
Автор, а по теме что хотелось бы сказать:
-- нельзя конечно жертвы приносить мужу и детям кстати тоже. Жертвы оставляем только для Бога. ТОгда и претензий не будет к мужу и детям.
-- мужа оставить на день хотя бы с детьми и хозяйством. ТОгда он запоёт по-другому. Мой муж сейчас остаётся один с дочкой 1.5 года ( я вышла на работу), так он один день посидел и говорит: да, тяжелая у тебя работа! Это ещё я ему еду приготовила для дочки. Правда ужин он сам готовит иногда.
У меня есть знакомая с тремя детьми и обеспеченным мужем-бизнесменом. Когда он стал ей тоже говорить что она не фига не делает и много денег тратит, она якобы устроилась на работу -- уходила утром и тусовалась по делам, подругам ( правда дети уже повзрослей были, в школе, институте), возвращалась вечером. Он работал на дому, поэтому мог присмотреть за детьми. Но тут ведь кружки, еда, порядок, всё ложится автоматически. Долго он этого не выдержал))))
-- слушайте себя, надо чем то ещё заниматься обязательно, может даже не ради денег, ради себя! Я даже полтора года не выдержала дома)
А муж Ваш коненчо интересный человек -- трое детей а он думает о мечтах и романтике)))
Ну и конечно это чистка -- привязанность возрасла к семье, к дому, детям. И в беременность была чистка от мужа -- привязанность к мужу лечили ВАм.
Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
monroe писал(а):
joinus писал(а):monroe, те, которые могли быть проявлены путем проживания - конечно.
Если есть хоть какая то привычка "думать свою жизнь" как ты когда-то выразилась.
я выросла в семье, где был культ еды.
по причине того, что мой дед перенёс операцию на желудке и ему требовалось питание через 2 часа одно время.
поскольку он был реальный единственный кормилец в семье, бабушка костьми легла на кухне.
и вся суета вокруг круговорота завтрак-обед-ужин мне всегда казалась нормальной.
на форуме моя любовь к еде часто становилась предметом иронии.
но мне всегда казалось, что отношения с едой у меня в пределах нормы, пока не началась эта фантасмагория сначала с газом (не помыть-не приготовить) а потом с уже троекратным разбором кухонного гарнитура.
и эти ситуации выявили мою любовь с пристрастием ко всему обеденному антуражу.
наверное, это не плохо, когда кухня есть.
но внутреннее отношение к ней было с каким-то перебором...
Поэтому сейчас разбором кухни и лечат!
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 265
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 2 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: молодая мама

Re: Семья - работа

#455 nederland » Сб, 16 мая 2015, 16:23

monroe писал(а):
Jagannatha писал(а):А достичь баланса здесь невозможно? чтоб и овцы целы и волки сыты?
я понимаю, что скажу вещи, далёкие от традиций этого форума.
баланс здесь марафонской дистанции.
ваш брак, это пара, где вы поставщик тонкой энергии, а он толстой.
то есть, вы отдаёте, он потребляет.
и пока это происходит, всё хорошо.
чтобы было что отдавать, вам нужно быть постоянно он-лайн с Богом, как источника энергии.
Ничесоже без Меня творити не сможете
как вы видите, ваша схема бытия достаточно "через жопу и не как у людей"
потому что у людей мущина ходит в церковь, а женщина занимается материальным.
когда изначально через жопу, то не надо питать иллюзий, что когда нидь будет как у людей.
понимание того, как устроена ваша пара - это огромный плюс и инструмент для решения многих казалось бы спорных вопросов.

когда вырастут ваши дети, когда вы увидите, какие мат. достижения сделала ваша семья за эти годы, вы оцените мощное заземление вашего супруга.
без него идеи так и остались бы идеями.
если не мечтами.
всё это очень далеко от того идеализма, с которым вы вошли в этот брак.
но идеализм ничего не стОит по сравнению с тем, что вы получите в этом очень непростом союзе.
Monroe, очень интересный пост. Хотелось бы поподробнее, есть какая-нибудь ссылка на источник знаний?
А если жена перестанет поставлять тонкую энергию, то будет развод? И что тогда, кто будет источником энергии, новая жена? А дети могут быть источником тонкой энергии?
nederland
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

  • 1

Re: Семья - работа

#456 Feuer » Сб, 16 мая 2015, 17:33

Jagannatha писал(а):прошло 7 лет с тех пор... Я полностью смирилась, приняла свою женскую сущность, судьбу быть мамой, женой... И, мне это все стало очень нравиться
А что мешает еще родить? Дети цементируют семью. Надо больше уделить времени мужу. Поставить спину. Выйти с ним в свет и невербальной обстановкой показать свою привлекательность. Влюбить в себя мужа. Есть учебник: "женская сексопатология" год выпуска 1949. Вот в нем говорится, что женщина каждые 3 месяца должна менять цвет волос, прическу, даже домашнюю одежду, чтобы всегда быть незнакомкой, не говоря уже о постели. Вы имеете тревожный симптом. Вам нужно больше улыбаться и закружить мужа, чтобы он и не понял, о всех метаморфозах. Семью надо беречь, и здесь все средства хороши. Проигрывают дуры, а умные женщины не допускают проигрыш. На уровне подсознания, вы получили угрозу. Не отвечайте на нее обидой. Иначе, проиграете. Оставайтесь ЖЕНЩИНОЙ. Обращайтесь к Богу с просьбой простить вашу обиду на мужа. Где - то вы его обидели и не заметили. Помните главное: за спиной у вас дети и им нужен отец, а вам нужен муж. Все остальное - вас не касается. Да. Не просто быть хранительницей семейного очага. Для этого Бог женщине дал мудрость. Мало дал? Просите еще. Под лежачий камень, вода не бежит. Бог в помощь.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Семья - работа

#457 monroe » Сб, 16 мая 2015, 21:54

nederland писал(а):Monroe, очень интересный пост. Хотелось бы поподробнее, есть какая-нибудь ссылка на источник знаний?
источник знаний не имеет книжной формы.
но если хочется почитать, то у меня на подфоруме есть несколько тем про орионян и как души приходят в плотный мир.
и год назад я прочла серию книг Артюхова "Восхождение" и ещё другие его книги, информация перекликается.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Семья - работа

#458 monroe » Сб, 16 мая 2015, 22:16

nederland писал(а):А если жена перестанет поставлять тонкую энергию, то будет развод? И что тогда, кто будет источником энергии, новая жена? А дети могут быть источником тонкой энергии?
у любого человека есть запас тонкой энергии.
и тогда муж будет есть его, но начинаются болезни у жены.
источник энергии при дефиците ищется по принципу "за неимением горничной сойдёт и дворник"
и в ход идут любовницы, дети, кто то "сидит" даже на домашних животных...
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 1

Re: Семья - работа

#459 Feuer » Вс, 17 мая 2015, 13:20

monroe писал(а):у любого человека есть запас тонкой энергии.
Медиумы видят ее в виде стержней. Предполагается, что они из рождения. Как только стержни истощаются, исчезают: человек умирает. Мою подругу медиум как - то смотрела, и обнаружила, что остался 1 стержень. Через 10 лет она умерла. "Разбазарила" себя на несогласии с прозой жизни. Болезней не/было. Эмоции надо сдерживать, беречь жизнь свою.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Семья - работа

#460 nederland » Вс, 17 мая 2015, 13:30

monroe писал(а):
nederland писал(а):А если жена перестанет поставлять тонкую энергию, то будет развод? И что тогда, кто будет источником энергии, новая жена? А дети могут быть источником тонкой энергии?
у любого человека есть запас тонкой энергии.
и тогда муж будет есть его, но начинаются болезни у жены.
источник энергии при дефиците ищется по принципу "за неимением горничной сойдёт и дворник"
и в ход идут любовницы, дети, кто то "сидит" даже на домашних животных...
По моим наблюдениям это тоже так. Да, развод и три кошки.... такое тоже бывает.... а вот если исчезнет возможность держать кошек, то наверное разовьется какое-нибудь заболевание психическое.... или может быть соматическое....
То есть, мужик такой неспособен существовать самостоятельно. А какой в этом высший смысл? Он сам должен искать путь к Богу? Или это задача женщины наставить его на путь истинный?
nederland
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php