Семья - работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Jagannatha » Вт, 12 мая 2015, 23:17

Здравствуйте!
Начну с того, что я всегда очень любила учиться. Рано начала читать. С удовольствием училась в школе. С еще большим удовольствием училась в универе, на философском. Т.к. там были только любимые и интересные предметы. На философский шла, чтобы найти истину. Кстати, на первом курсе познакомилась с трудами СНЛа.
С лет 15 задумывалась о том, что важнее семья или карьера. Но,так, для меня этот вопрос и оставался открытым...Но, когда родился первый ребенок, поняла, что дети,конечно, на первом месте.
С юности мечтала об интересной работе, о карьере .И,вроде, даже получалось. Всегда нравилась преподавательская деятельность.
После окончания университета поступила в аспирантуру, защитила диссертацию.
Потом учеба за границей, в доктарунтуре.
В процессе учебы (еще на 5 курсе университета) родила старшую дочку. На первом курсе вышла замуж. В принципе, все было гармонично. Однако, муж, время от времени, мне говорил, что не следует уделять слишком много времени учебе-работе.
Когда старшей дочке было 8 лет, и я заканчивала докторантуру за границей, забеременела вторым ребенком.
Я с удовольствием, оставила все свои дела и отдалась этому прекрасному периоду. Родилась дочка. А еще через 1 год и 10 месяцев родился сыночек. Муж очень хотел мальчика))
Я стала мамой троих детей, и про всякую учебу-работу-карьеру можно было забыть. С одной стороны, мне было грустно, что на неопределенное время все откладывается. Но, у меня появились дети, им нужно было внимание, любовь, забота. Значит, на то воля Божья, думала я. Наверно, у меня зацепка за способности поэтому и пришлось все оставить - были такие мысли.
А муж мне говорил, что мне вообще никакая работа не нужна. Что он меня всем обеспечит и мне не о чем беспокоится. "Моя жена работать не будет"
По началу, мне было сложно смириться с этой мыслью...
Но, потом... Семья, дети забирали все время и энергию. На другое просто не оставалось ни времени, ни сил...
Проходили годы, знания забывались, навыки утрачивались...
Я, все больше утверждалась в мысли, что женский удел - это служение Богу, мужу, детям...
Почитала, еще всякую литературу на эту тему... Торсунов и тп. Да, и у мужа изначально был такой взгляд, восточный что ли, традиционный...
И, вот, прошло 7 лет с тех пор... Я полностью смирилась, приняла свою женскую сущность, судьбу быть мамой, женой... И, мне это все стало очень нравиться. Потребность в работе полностью исчезла... стремление бесконечно учиться - утрачено))
Но... Теперь, мой муж внезапно решил, что мне нужно идти работать.
Если сказать, что я в шоке от его слов, это ничего не сказать...
Он заставил меня полностью поменять мое мировоззрение, отказаться от своих целей в свое время...
А сейчас, начинать все снова... Идти переучиваться, искать какие-то новые пути самореализации...
Мне, вот, интересно, почему все так складывается?
Jagannatha
Автор темы
Сообщения: 40
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2015
С нами: 8 лет 10 месяцев


Re: Семья - работа

#421 Солнечный лучик » Чт, 14 мая 2015, 15:00

Сергей Б писал(а): женщина как женщина падает в чувства и истерики. мужчине именно это нравится. Потому что ему не хватает чувств, но много безчувствия. Поэтому, они вместе создают союз. Успокаивает жену муж, это его функция естественная. Наделяет мужчину чувствами женщина. Вместе хорошо.
Сергей Б
А если я не люблю устраивать истерики, по-вашему, я не настоящая женщщщина? :cry:
Сергей Б писал(а):Если спорит женщина или настаивает на своем, то у мужика как музыка в голове и он пьянеет от такого спора, а если спорит самец, вселенный в женщину, тогда у мужа агрессия вспыхивает и качества война. Это разный спор совершенно.
Прямо заинтересовало.
Если можно, по-простому, на конкретных примерах, без высших сфер, объясните, как нада спорить как женщина, а как - мужчина? :dont_knou:
Как женщина, спорить в стиле "прелесть, какая глупенькая"?
Как мужчина-это с матюками, ненормативной лексикой что ль? :scratch:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Семья - работа

#422 monroe » Чт, 14 мая 2015, 15:02

Сергей Б писал(а):
monroe писал(а):хищник-жертва и примитивный способ обмена энергиями - разве не об этом все твои посты?
типа, когда женщина удовлетворена сексуально, то в её голову никакая аюрведа уже не поместится
Нет не об этом. твое восприятие сработало так и отнесло к ячейке памяти "хищник-жертва". Аюрведа в принципе полезное знание в жизни. Но превращать аюрведизм в сектантство, вот тут уже может пойти деструктив. Не залипать на инфе, не создавать кумира, не сотворять идола. вот и все.
а может, дело не в моём восприятии, а?
а дело в твоей позиции?)))))

дай женщине крышу над головой, немного еды, удовлетвори сексуально, и она уже маша-три рубля-и наша.

это явно не про человека будущего, товарищ Б.
это какая то наскальная клинопись.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Семья - работа

#423 Сергей Б » Чт, 14 мая 2015, 15:04

Солнечный лучик писал(а):Если можно, по-простому, на конкретных примерах, без высших сфер, объясните, как нада спорить как женщина, а как - мужчина? :dont_knou:
Всегда по-разному. Тут бесконечно разнообразие примеров поведения. Душа двупола, поэтому женщина может проявлять мужские качества, а мужчина женские. тут главное -быть собой, развивать себя, а не вселенного духа учителя (бес получается уже). Надо раскрыть самих себя таким какие есть.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
monroe писал(а):дай женщине крышу над головой, немного еды, удовлетвори сексуально, и она уже маша-три рубля-и наша.
Имущество наживается совместно. Если женщина зацеплена за деньги, то мужик не сможет зарабатывать. тут дело обоюдное.
monroe писал(а):а может, дело не в моём восприятии, а?
а дело в твоей позиции?)))))
Я не приводил примеров маньяческих. Это твоя тема для внимания.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
monroe писал(а):это явно не про человека будущего, товарищ Б.
Будьте настоящей. а в будущем посмотрим, что там будет. Здесь и сейчас хорошо. А человек будущего. ну можете заняться научным фантазированием на тему человек будущего. Я воспользуюсь готовым проектом и просто восприму его как волю Бога. А вы работайте, создавайте проекты, заготовляйте дрова и так далее.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Семья - работа

#424 Солнечный лучик » Чт, 14 мая 2015, 15:10

Сергей Б писал(а):
Солнечный лучик писал(а):Если можно, по-простому, на конкретных примерах, без высших сфер, объясните, как нада спорить как женщина, а как - мужчина
Всегда по-разному. Тут бесконечно разнообразие примеров поведения.
Уходим от ответа. :aiai: Просила же
Солнечный лучик писал(а):Если можно, по-простому, на конкретных примерах, без высших сфер, объясните
Приведите хотя бы один пример. Мне правда интересно :wub:
Или вы сами смутно представляете? :wink: Тогда другое дело.
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Семья - работа

#425 monroe » Чт, 14 мая 2015, 15:10

Сергей Б писал(а):Надо от системы отключиться и снова стать истеричной женщиной. Чтобы ваши слова были как музыка от бессилия женщины и заставляли мужа пожелать защитить ВАс и пожалеть . А не та,к что Ваши слова как гром среди ясного неба в мужском стиле Зевса громоверца . Отключитесь от системы ДК.
это ли не маньячество?
да у вас духовные перверсии, батенька.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Семья - работа

#426 Сергей Б » Чт, 14 мая 2015, 15:12

monroe писал(а):это ли не маньячество?
да у вас духовные перверсии, батенька.
О, нормально, конструктивная критика пошла, только вот не цепляет никак. Поэтому, еле заметил. :-D ну, думайте, что хотите.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
monroe, видите ли лазаревцы тяжелые как танк, энергия такая тяжелая, поэтому, если критикуют, то "продавливают" конкретно. А если человек легкий, он не сможет зацепить как надобно. У легких людей функция другая. Они гармонизаторы.
ну сейчас я тоже отхожу в сторону легких энергий и плавно меняется поведение.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Солнечный лучик писал(а):Уходим от ответа. :aiai: Просила же
Потом уже пообщаемся на эту тему. Сейчас проще отвертеться.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Семья - работа

#427 monroe » Чт, 14 мая 2015, 15:23

Сергей Б писал(а):ну сейчас я тоже отхожу в сторону легких энергий и плавно меняется поведение.
тогда что вы тут делаете, стесняюсь спросить?
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Семья - работа

#428 Сергей Б » Чт, 14 мая 2015, 15:24

monroe писал(а):тогда что вы тут делаете, стесняюсь спросить?
Общаюсь по инерции.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Семья - работа

#429 monroe » Чт, 14 мая 2015, 15:32

Сергей Б писал(а):
monroe писал(а):тогда что вы тут делаете, стесняюсь спросить?
Общаюсь по инерции.
наличие инерции говорит об отсутствии изменений.

Модераторам: автор темы новичок. поэтому она не чистит тему .
предлагаю отделить новодельную ветку про отход от системы Лазарева.
это полноценная тема не имеющая отношения к стартовому постингу автора.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Семья - работа

#430 Сергей Б » Чт, 14 мая 2015, 15:38

monroe писал(а):наличие инерции говорит об отсутствии изменений.
Глубинные изменения идут по чуть чуть, незаметно. Это более глубокие изменения чем на эзогруппах. :yes: Самая оптимальная скорость изменений -по чуть чуть. Тогда это устойчиво получается.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Семья - работа

#431 monroe » Чт, 14 мая 2015, 15:40

Сергей Б писал(а):
monroe писал(а):наличие инерции говорит об отсутствии изменений.
Глубинные изменения идут по чуть чуть, незаметно. Это более глубокие изменения чем на эзогруппах. :yes: Самая оптимальная скорость изменений -по чуть чуть. Тогда это устойчиво получается.
)
это всё ни о чём.
дураков, как говорится, ищите в зеркале.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Семья - работа

#432 Сергей Б » Чт, 14 мая 2015, 15:43

monroe писал(а):это всё ни о чём.
дураков, как говорится, ищите в зеркале.
Ну вот соскочили с беседы. Боитесь изменений? Тут как селевой поток при дожде. Энергия медленно медленно впитывается как дождь в глину, человек впитывает её, если желает, а потом так резко раз и пошел селевой поток кризиса. Лазаревцы через такое проходят. На тусовах тоже есть изменение и благодаря сетевому эффекту оно идет быстро. Но главное здесь -не экстрасенсорная помощь, когда тебя прокачали толпой, а проработка мировоззрения, когда сам учишься применять силу воли и меняться самостоятельно. Меняешь отношение к ситуациям.
Все по желанию каждого участника, если он не хочет, тогда никаких чисток не будет. Можно просто общаться.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Семья - работа

#433 iriss » Чт, 14 мая 2015, 16:38

L@risa писал(а)::ugu: имея троих детей и еще стремиться завязать на себе все финансовые потоки мужа может только железная леди. Это жуткий расход энергии. Тут или энергию на детей надо расходовать или на финансы. ... :cannot: не советую вдвойне.
Но вот быть интересной для мужа, вообще имеющего финансы, которые куда-то возможно завязать, необходимо. И тут важнее иметь высоко поднятую голову, быть внутренне самодостаточной, а не финансово обеспеченной.

Ларочка, привет! Как учила великая Майя Плисецкая: Нужно не голову вверх поднимать, а грудь вперед!
Попробуйте перед зеркалом, разница очевидна :wink:
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 265
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 2 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: молодая мама

Re: Семья - работа

#434 L@risa » Чт, 14 мая 2015, 16:41

iriss, и где у Маи грудь? Это она миф о себе создавала... голову она держала. Не спорь Ириска. :grin:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Семья - работа

#435 iriss » Чт, 14 мая 2015, 16:45

Бриджит писал(а):L@risa, можешь мне рассказать, как жена может быть самодостаточной с тремя детьми, при этом финансово не независимой?
Есть такая у меня на работе, за спиной стоит) Даже руководитель! ПРавда дети уже достаточно взрослые. Но карьера ведь не сразу строилась!
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 265
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 2 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: молодая мама

Re: Семья - работа

#436 L@risa » Чт, 14 мая 2015, 16:52

iriss, кто ее там знает.... исключения всегда есть. Но они с тАкими подаодными камнями.., о которых сотрудники обычно и не знают.

Я представить не могу где взять время на каждого в отдельности из троих ребенка и дом вести...и бизнес.
Хорошо если мысли о работе можешь оставить за дверью.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Семья - работа

#437 dised » Чт, 14 мая 2015, 17:18

Сурия Каур писал(а):Сергей Б,
Вы меня лишний раз убедили, что уступать мужчине я еще не умею. :?
Наташа, я давал тебе ссылку, где очень хорошо объясняется поведение женщины в отношениях с мужчиной. Сергей тебе сказал лишь маленькую часть из той лекции.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Семья - работа

#438 Сурия Каур » Чт, 14 мая 2015, 17:20

dised писал(а):
Сурия Каур писал(а):Сергей Б,
Вы меня лишний раз убедили, что уступать мужчине я еще не умею. :?
Наташа, я давал тебе ссылку, где очень хорошо объясняется поведение женщины в отношениях с мужчиной. Сергей тебе сказал лишь маленькую часть из той лекции.
Помню. Еще не слушала. :smile:
Сурия Каур

Re: Семья - работа

#439 dised » Чт, 14 мая 2015, 17:28

ilga писал(а):название темы читаю так: семья-это работа :?
Это правда работа. Причем тяжелая.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Семья - работа

#440 monroe » Чт, 14 мая 2015, 17:35

dised писал(а):
ilga писал(а):название темы читаю так: семья-это работа :?
Это правда работа. Причем тяжелая.
я уже писала на форуме, что карму сливают через то, без чего человек себя мыслит туго.
и вот через что сливают, то и есть тяжёлая работа.
если через работу - то работа на работе тяжелая.
если через семью, то там начинается работа тяжёлая.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php