помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 margo-kulikova » Пт, 8 мая 2015, 6:34

Дорогие форумчане, пожалуйста помогите понять . Я живу с дочерью, ей 30 лет и с нами жила наша собака. И совершенно неожиданно собака умерла при операции, сердце не выдержало (так сказал врач).Я говорю себе, что это Божья воля и что я принимаю Его волю, теоретически все понимаю, но чувствами это так тяжело принять. Как понять почему она ушла от нас, собаки отражают внутреннее состояние своих хозяев. Понима, что нас отрывали от привязанности к ней. но как пережить эту боль... прошло уже 2 недели , а я все время плачу. Помогите пожалуйста понять Божественную логику , ведь если не пойму, еще испытание пошлют...
margo-kulikova
Автор темы
Сообщения: 11
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 8 мая 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев


Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#61 CYOKK » Пт, 29 мая 2015, 12:52

CYOKK писал(а):margo-kulikova, Дочка сильно привязана к тебе, ей очень сложно проходить травмирующие ситуации. Вы парочка идеалисток. Собака - он или она?
margo-kulikova писал(а):Собака- она



У дочки началось копирование маминой морали, такое ощущение, что молодость её давно прошла и теперь вы как две клуши.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#62 margo-kulikova » Пт, 29 мая 2015, 14:27

Смотрите что получается. Мы берем собачку из приюта, уже выбрали, сегодня лечу на самолете за ней в Эстонию. И сегодня узнаю от врача, что ей два дня назад была сделана операция. Новообразования в молочных железах. Все удалили. Это значит, что мне работать надо еще и с обидами. Так ведь. Собачка то к нам жить идет. Вот ситуация...
margo-kulikova
Автор темы
Сообщения: 11
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 8 мая 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#63 LadyClarick » Пт, 29 мая 2015, 14:42

margo-kulikova,
Собачка часть вашего негатива на себя с едой будет брать, когда вы её кормить станете :)
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#64 FaritScharafeev » Пт, 29 мая 2015, 18:40

margo-kulikova писал(а):Смотрите что получается. Мы берем собачку из приюта, уже выбрали, сегодня лечу на самолете за ней в Эстонию. И сегодня узнаю от врача, что ей два дня назад была сделана операция. Новообразования в молочных железах. Все удалили. Это значит, что мне работать надо еще и с обидами. Так ведь. Собачка то к нам жить идет. Вот ситуация...
Наверное всё таки есть конечно связь,но думаю пока собака отрабатывает грехи бывших хозяев.Как нам известно,собаки берут нашу карму,только потому что полностью от нас зависят.У меня на работе дикая кошка которую я прикормил,вообще от меня не зависит.Она сама добывает себе еду,и даже когда я её подкармливаю,она наверное считает что еду она у меня отнимает.Шипит на меня и пытается поцарапать,когда я ей даю поесть.Хотя иногда уже стала давать себя гладить и даже идёт на руки.Но всё равно она дикая и самостоятельная.Но в домашних условиях,такого сложно добиться,да и животные уже забыли свои природные инстинкты.Так что они просто индикатор того что с нами может произойти в будущем.

Гуля,Стёпка ни только красавица,но и умная,ни кто её не учил,а она сама научилась двери открывать.Прыгает на дверь,поворачивает ручку и раскачиваясь открывает двери.И бегает за мной как собака.И порой мне кажется она всё понимает что я ей говорю.Я ей не кискаю,а просто говорю,пошли покушаем,или пошли спать.Или ещё что-то,и мне кажется она всё понимает.Потому что всё делает что скажу.Прав Лазарев,животные тоже обладают интеллектом,но его не особо развивают.

А что-бы не отмаливать каждую мелочь,надо просто поставить и следовать главной цели.Это служение Богу и быть похожим на него и обрести единство.Ну служение Богу это заповеди,походы в храм,регулярная молитва,помощь слабым.Ну а уподобиться мы можем ему просто,Лазарев говорил про признаки которыми обладает Бог,а единство я думаю проявляется так,это видение во всём его волю,и всё что нас окружает,стараться любить и не проявлять агрессию и претензии.Для чего это надо? Когда мы ставим цель и движемся к ней,то нам для достижения этой цели Бог посылает энергию каждую долю секунды.А лучше про это просмотреть Волгоградский семинар последний 2013 09 28-29.Про цели он говорит в первой части.Если правильно выстроить систему целей,то я думаю всё будет происходить само собой.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Gulya писал(а):Фарит Николаич, Стёпка это же красавец :hi-hi:
Мы оставляли его как красавец,и назвали Стёпой,а оказалась красавица,и теперь стала Степанидой.Но Стёпка привычней. :wink:
FaritScharafeev
Сообщения: 194
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#65 Alisa SU » Пт, 29 мая 2015, 18:47

FaritScharafeev писал(а):Хотя иногда уже стала давать себя гладить и даже идёт на руки.Но всё равно она дикая и самостоятельная.
укрощение строптивой :?

говорят как мужчина относится к кошкам -так он относится к женщинам :obida:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#66 CYOKK » Ср, 3 июня 2015, 14:39

margo-kulikova писал(а):Мы берем собачку из приюта, уже выбрали, сегодня лечу на самолете за ней в Эстонию. И сегодня узнаю от врача, что ей два дня назад была сделана операция. Новообразования в молочных железах. Все удалили. Это значит, что мне работать надо еще и с обидами.

И обидами и амбициями. Подходящего друга не можешь найти рядом.

Возможен выход на сверхспособности, вам с мамой это надо? Там на вас отоспятся по полной, будете пахать на непонятно кого десятилетия...
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#67 Gulya » Чт, 4 июня 2015, 8:45

FaritScharafeev, :approve: мы тоже отдавали девочку Мотильду, потом нам фотку прислали, там такой Мотильд оказался 6-килограммовый :-D

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
margo-kulikova писал(а):сегодня лечу на самолете за ней в Эстонию
Надо же, у нас тысячи собак в приютах и на улицах города гоняют, бери не хочу, а в европах летают за ними :(
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#68 margo-kulikova » Чт, 4 июня 2015, 9:10

Дело в том, что я искала похожую и нашла в Таллинне в приюте. В Германии у собачек в приюте положение лучше, чем в Эстонии. Их берут чаще. Немцы можно сказать помешаны на животных.
margo-kulikova
Автор темы
Сообщения: 11
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 8 мая 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#69 Gulya » Чт, 4 июня 2015, 9:47

margo-kulikova, ну если есть возможность конечно летите, просто у нас в России с благополучием не очень,не положено :smile: , вот братья наши меньшие тоже страдают от этого.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#70 Ольга Совякина » Чт, 4 июня 2015, 13:48

собака ВСЕГДА похожа на хозяина. У них одна программа. Для собаки как ни для кого- хозяин практически бог...настоялько сильна привязка .
у меня когда пекинес мой чем болел( он дольше всего со мной жил- был долгожитель- знаковая такая собака) я по нему прямо смотрела и подмечала ЧТО на потом у меня может быть...он паразит ни разу не промахнулся :smile:
а сейчас вот материна крокодилица ей " пророчествует"...то же один в один.
Я к чему: чем бы не казалась болезнь ПОКА не вашей собаки, но к вам в семью она идёт по схожей программе.
Кстати...совсем не факт, что она хозяином выберет тебя :smile:
Мой подкидышь теперяшний, через полгода жизни у меня решил, что он НЕ МОЙ...а его хозяином и господином будет мой отец.
Дед наш долго сопротивлялся...он вообще ПРОТИВ и категорически мелких всякиё тоев, терьеров и прочего недоразумения...и вот подиж ты...пришлось смириться :ugu: теперь мой собак не совсем мой..да еще и походку деда имитирует- прихрамывать стал . Причём СПЕЦИАЛЬНО, потому как когда он деда не видит больше 3 недель, то носится начинает и забывает о том что ему хромать положено.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#71 CYOKK » Пт, 10 июля 2015, 12:51

margo-kulikova, Как вы там, как ваш одноглазый пёсик? :smile:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#72 Марк » Вс, 23 августа 2015, 4:40

margo-kulikova писал(а):Помогите пожалуйста понять Божественную логику , ведь если не пойму, еще испытание пошлют...
За что мы зацепились, то мы теряем. Значит свою собаку любили ( привязались) больше чем Бога и людей. Бог это Целое, а вы выделили в Целом маленькую часть. Нужно любить и собак, и людей. Но помнить, что смерть единственно что нам гарантировано в жизни на 100%.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#73 CYOKK » Пт, 28 августа 2015, 15:13

Марк писал(а):Значит свою собаку любили ( привязались) больше чем Бога и людей.

Это поклонение морали при довольно сильной программе нежелания жить ( уныние, претензии к миру, большим группам людей, близким).
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#74 katyava » Сб, 12 сентября 2015, 15:31

talis писал(а):margo-kulikova, если потеряли животное - в течение года лучше другого питомца не брать.
Потерпите, подождите. Животные сами выбирают себе хозяина и они возвращаются к нам, возвращаются туда, где их любили, где им было хорошо.
а почему? Есть этому какая-то причина? У меня собака (7 мес) попала под машину насмерть. Через 2 недели у нас была уже другая собака (ей сейчас почти 7 лет). Я считаю, что взяв тогда сразу щенка - я смогла пережить стресс и очень счастлива, что не сидела и скорбела и ждала целый год
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#75 talis » Сб, 12 сентября 2015, 15:39

katyava писал(а):Я считаю, что взяв тогда сразу щенка - я смогла пережить стресс и очень счастлива, что не сидела и скорбела и ждала целый год

Ну, и так тоже неплохо, пусть другому животному будет хорошо.

Просто по истечении времени есть вероятность, что вернется то же самое животное, которое потеряли. Домашние животные часто возвращаются в новом теле туда же, к тем же хозяевам, откуда ушли, если им там было хорошо. Или где-то совсем близко, в ту же местность, может быть, у соседей. И его обязательно узнаешь.
talis F
Аватара
Сообщения: 2187
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#76 katyava » Вс, 13 сентября 2015, 20:11

talis писал(а):Просто по истечении времени есть вероятность, что вернется то же самое животное, которое потеряли. Домашние животные часто возвращаются в новом теле туда же, к тем же хозяевам, откуда ушли, если им там было хорошо. Или где-то совсем близко, в ту же местность, может быть, у соседей. И его обязательно узнаешь.
Никогда об этом не думала. :smile:
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#77 Gulya » Пн, 14 сентября 2015, 7:18

talis писал(а):
katyava писал(а):Я считаю, что взяв тогда сразу щенка - я смогла пережить стресс и очень счастлива, что не сидела и скорбела и ждала целый год

Ну, и так тоже неплохо, пусть другому животному будет хорошо.

Просто по истечении времени есть вероятность, что вернется то же самое животное, которое потеряли. Домашние животные часто возвращаются в новом теле туда же, к тем же хозяевам, откуда ушли, если им там было хорошо. Или где-то совсем близко, в ту же местность, может быть, у соседей. И его обязательно узнаешь.
Такие рассуждения по-моему наоборот увеличивают привязанность к питомцу, мы теряем их именно из-за чрезмерной привязанности. Надо понимать это и менять свое отношение.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#78 talis » Пн, 14 сентября 2015, 9:55

Gulya писал(а):Такие рассуждения

Gulya, это не рассуждения, это объективная реальность. Они возвращаются, и достаточно быстро. Если у людей на повторное воплощение уходят десятки лет, то у животных - это считанные годы, а часто и меньше.

Gulya писал(а):Такие рассуждения по-моему наоборот увеличивают привязанность к питомцу

Это как посмотреть. По мне, так понимание этих вещей, наоборот, позволяет спокойно, не цепляясь, отпустить питомца, зная, что он ушел не навсегда, он просто ненадолго отлучился, чтобы отдохнуть. И с ним сейчас всё хорошо.
talis F
Аватара
Сообщения: 2187
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#79 Y-ina » Пн, 14 сентября 2015, 11:01

У нас все животные были добрые и милые. Кто же из них перевоплотился в Кузю???
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#80 talis » Пн, 14 сентября 2015, 11:13

Y-ina писал(а):У нас все животные были добрые и милые. Кто же из них перевоплотился в Кузю???

Кузя на фотке тоже вполне себе милый. Хороший такой вальяжный кот, мне понравился :smile:

Может, просто хозяева немного изменились за последнее время, поэтому и характер кота подстроился под обстоятельства. А может, у него просто что-то болит :(
А может, это новый кот, который никогда раньше у вас не жил. Необязательно ведь возвратится прежний. Да и какая разница, в любом случае он вам нужен, а вы нужны ему: животные приходят со своей кармической задачей, связанной с хозяином.

Вообще, если возвращается прежнее животное, у него либо внешность, либо повадки очень напоминают ушедшего. Это сразу бросается в глаза.
talis F
Аватара
Сообщения: 2187
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php