помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 margo-kulikova » Пт, 8 мая 2015, 6:34

Дорогие форумчане, пожалуйста помогите понять . Я живу с дочерью, ей 30 лет и с нами жила наша собака. И совершенно неожиданно собака умерла при операции, сердце не выдержало (так сказал врач).Я говорю себе, что это Божья воля и что я принимаю Его волю, теоретически все понимаю, но чувствами это так тяжело принять. Как понять почему она ушла от нас, собаки отражают внутреннее состояние своих хозяев. Понима, что нас отрывали от привязанности к ней. но как пережить эту боль... прошло уже 2 недели , а я все время плачу. Помогите пожалуйста понять Божественную логику , ведь если не пойму, еще испытание пошлют...
margo-kulikova
Автор темы
Сообщения: 11
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 8 мая 2015
С нами: 8 лет 10 месяцев


#3 margo-kulikova » Пт, 8 мая 2015, 7:37

Дорогие форумчане, прошу вашей помощи. Две недели назад при операции умерла собака, сердце не выдержало (так сказал врач). Я плачу все эти две недели и мне очень трудно принять ее смерть. Понимаю, что на все воля Бога, в теории... но чувствами это так тяжело... все случилось так неожиданно, она не была умерающей, началось воспаление по- женски после очередной течки и я с дочкой пошли проконсултироваться, выписать лекарства и лечить ее. Но врач стал уговаривать на операцию, я сразу была против, а доктор, вероятно подумал, что я сомневаюсь в его опыте и стал говорить, что у него 25 лет стажа и он много сделал таких операций. Наверное я почувствовала уже сразу, что это конец... меня стала дочь уговаривать на операцию. Как же я потом себя винила, что дала себя уговорить. Доктор , видимо , сердце ей не проверил и она не проснулась от наркоза. Операция же дороже стоит, чем лечение. Мы в Германии живем. Как понять для чего это произошло, ведь если не поймем, то пошлют еще испытания. Вероятно нас отрывали от нее, тема привязанности. Но есть еще что-то, ведь животные отражают внутреннее состояние своих хозяев. У дочки проблемы с мужчинами, все время расстается, я уже с 2000 года одна. Только работаю , причем работа тяжелая, не моя. Но я настраиваюсь и ищу новые варианты. Не сижу на месте. Понимаю, что должна распутать этот клубок вопросов, но мне тяжело одной. Дочь книг СН не читает, она йегова , сейчас менее активна, но все же... Моя единомышленница только моя младшая сестра. Мы с ней вместе изучаем книги Сергея Николаевича. Помогите пожалуйста , пршу вас.
margo-kulikova
Автор темы
Сообщения: 11
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 8 мая 2015
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#4 SvETTUS1 » Пт, 8 мая 2015, 7:45

margo-kulikova, Вы не собаку, а себя, любимую жалеете- как Вам больно без нее. И страшно,а вдруг еще что-нибудь плохое случится.. Пожалейте лучше еще кого-нить, кому ваша забота и сострадание очень пригодятся- сразу легче станет и испытание сами себе вроде как выберете. У животных тоже своя судьба есть, и они не только как показатель благополучия/неблагополучия хозяев. И радуйтесь за собачку, что не было у нее страшной смерти.
SvETTUS1

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#5 Сима » Пт, 8 мая 2015, 7:50

...
Сима F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 238
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 1 мая 2015
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#6 Владимир Б » Пт, 8 мая 2015, 8:05

Наверное, надо было слушать интуицию, и не делать операцию, если не было жизненных показаний. Теперь уже ничего не сделать. Так получается, что если мы слушаем нашу душу - то мы идем в правильном направлении и получаем хорошие плоды, если слушаем только сознание и рассудок в ущерб душе, внешнюю логику - то получаем разочарование и проблемы. "Свидетели Иеговы" - это те, кто ориентируются на сознание, а не на душу. Наверное, без операции ваша собака прожила бы еще сколько-то, но вы свою душу не послушали - увы, животные отвечают за ошибки хозяев, ничего с этим не поделаешь.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#7 Brittany » Пт, 8 мая 2015, 8:10

Владимир Б писал(а):Наверное, надо было слушать интуицию, и не делать операцию, если не было жизненных показаний.
Собака умерла бы из-за другого... Воспаление матки.
margo-kulikova, да, вы правильно "поставили диагноз" - проблемы с мужчинами.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#8 Владимир Б » Пт, 8 мая 2015, 8:29

Brittany писал(а):
Собака умерла бы из-за другого... Воспаление матки.
Не факт.
Вообще, собаки недолго живут: 10-12 лет - разве это много?
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#9 SvETTUS1 » Пт, 8 мая 2015, 8:30

margo-kulikova, Вам , наверное, очень одиноко и тяжко в Германии? хоть и дочь и сестра рядом, это не решает проблему.. все чужое вокруг- не 30 же лет назад вы эмигрировали...работа-не ваше.. брачные комплексы..Собака, наверное, и была отдушиной..для Души)) Смотрите в себя- что Вы потеряли, потеряв собаку? ( то что лежит на поверхности, я не рассматриваю- сама много теряла животных, понимаю Вас).
А Владимир Б считает , что "послушать душу" -это какой то разовый ппроцесс? Захотел - послушал, не послушал- получил бяку. По моему или живешь в этом состоянии-"слышания" или живешь логически, не сознавая этого. А чтобы сравнить.. :scratch:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
P.S. а если это эндометриоз, то врач был прав. Вы бы потом больше денег потратили на лечение. Это не вылечивается, как правило.
SvETTUS1

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#10 Brittany » Пт, 8 мая 2015, 8:34

Владимир Б писал(а):
Brittany писал(а):
Собака умерла бы из-за другого... Воспаление матки.
Не факт.
Вообще, собаки недолго живут: 10-12 лет - разве это много?
Владимир Б, у вас была подобная ситуация? :smile:
Я утверждаю, что факт.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#11 Владимир Б » Пт, 8 мая 2015, 8:42

Brittany писал(а):
Владимир Б, у вас была подобная ситуация? :smile:
Я утверждаю, что факт.
Ну почему вы утверждаете - не было у меня подобной ситуации. И той, что автор описала, тоже не было. У меня вообще собак не было. Хотя я может и не против бы завести - но нужно время, т.д., которых у меня нет.
Вообще не всегда что животные, что люди умирают "по показаниям" ( то есть когда другого варианта нет ) - часто попадаются неквалифицированные врачи и т.д. Ведь если сердце работало - значит не все так плохо было? Может перед операцией надо было ЭКГ сделать, или ЭхоКГ, а может - просто неквалифицированный был медперсонал. Это какое же больное ( или старое ) должно быть животное, чтоб не перенести наркоз...
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#12 Brittany » Пт, 8 мая 2015, 8:47

Владимир Б писал(а):Ну почему вы утверждаете - не было у меня подобной ситуации.
Перечитайте: вы написали - не факт,что собака умерла бы.
Я с вами не согласна. Я располагаю фактами.
Но разводить здесь бессмысленный спор только из-за того, что вы не владеете этой информацией, я не буду.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#13 Владимир Б » Пт, 8 мая 2015, 8:49

Brittany писал(а):
Перечитайте: вы написали - не факт,что собака умерла бы.
Я с вами не согласна. Я располагаю фактами.
Ну огласите факты ( или аргументы ). Но вы не хотите...

Добавлено спустя 44 секунды:
Brittany писал(а):
что вы не владеете этой информацией
Ни один человек не может владеть всей информацией.
Но дело ваше.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#14 margo-kulikova » Пт, 8 мая 2015, 8:53

Все правильно пишите, спасибо вам. Конечно я себя тоже жалею, а кто еще пожалеет...не думаю, что это очень плохо. Я редко вообще себя жалею. Больше наказываю. Вы правы, собака была действительно отдушена для души, но еще и преданный друг, ласковая и понимающая, которая всегда рада, всегда ждала тебя, действительно очень одиноко здесь... а уехать не могу, дети здесь хотят быть. У них здесь есть работа. Мы уже 5 лет живем, приехали из Эстонии. Там вообще с работой тяжело. А дочь, так плакала и сказала, что мы не достойны ни собак ни детей,не смогли уберечь ее. Я понимаю, что нужно время, оно лечит...

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
Моей собаке было 9лет, она не была старой, нормальная псина. Просто врач был наверное очень уверен в своем опыте. Не думаю, что он проверил ей сердце, она действительно была на вид очень здоровой. Она пришла в нашу семью, когда было очень трудно, и мы жили вообще без любви. Но сейчас все по -другому, поэтому мне трудно понять для чего это испытание для нас, все только начало налаживаться и наши отношения с дочкой стали более теплыми. Не понимаю...
margo-kulikova
Автор темы
Сообщения: 11
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 8 мая 2015
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#15 Владимир Б » Пт, 8 мая 2015, 9:06

margo-kulikova писал(а):
Моей собаке было 9лет, она не была старой, нормальная псина. Просто врач был наверное очень уверен в своем опыте. Не думаю, что он проверил ей сердце, она действительно была на вид очень здоровой. Она пришла в нашу семью, когда было очень трудно, и мы жили вообще без любви. Но сейчас все по -другому, поэтому мне трудно понять для чего это испытание для нас, все только начало налаживаться и наши отношения с дочкой стали более теплыми. Не понимаю...
А завести другую собаку - не вариант?
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#16 Сима » Пт, 8 мая 2015, 9:06

margo-kulikova писал(а):А дочь, так плакала и сказала, что мы не достойны ни собак ни детей,не смогли уберечь ее. Я понимаю, что нужно время, оно лечит...
Не знаю, правильно или нет, но я бы посоветовала Вам как можно скорее взять из приюта другую собаку. Может я ошибаюсь, хоть она не заменит Вашу утрату, но займет ваше внимание и потребует много тепла и заботы. А когда заботишься, всегда легче на душе! :heart:

О, Владимир Б опередил с идеей про другую собаку)
Сима F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 238
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 1 мая 2015
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#17 Мама Роза » Пт, 8 мая 2015, 9:07

margo-kulikova писал(а):Но сейчас все по -другому, поэтому мне трудно понять для чего это испытание для нас
все когда нибудь уходят
рано или поздно
вопрос времени

и нет в смерти вашей собаки какого то знака
просто пришло её время уйти

все там будем
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#18 margo-kulikova » Пт, 8 мая 2015, 9:17

Я всегда думала, что моя дочь очень привязана к ней, а я нет. Видимо это сидело внутри меня. Люди пишут, что когда говорят, что на все Воля Бога, то им становиться легче... мне не становиться. Тяжело принять смерть собачки как волю Его. Сознанием все понимаешь, а внутри такая боль души и она , как пишет Сергей Николаевич, непереносима.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Моя дочь против другой собаки, а я одна не справлюсь, уезжать приходиться часто.
margo-kulikova
Автор темы
Сообщения: 11
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 8 мая 2015
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#19 Владимир Б » Пт, 8 мая 2015, 9:21

Сима писал(а):
О, Владимир Б опередил с идеей про другую собаку)
Бог на самом деле создает очень много прекрасных живых существ: и людей, и животных. Так что вполне можно взять другую собаку и полюбить ее. Если есть такое желание. Главное, чтобы была любовь - как говорил Христос. А найти, кого можно любить и о ком можно заботиться - считаю, не проблема.
Наверное, ошибка автора темы, единственная - это излишнее доверие врачам, и опора на сознание. Других не вижу.
margo-kulikova писал(а):
Люди пишут, что когда говорят, что на все Воля Бога, то им становиться легче... мне не становиться.
А просто надо продолжать любить, и понимать, что ничего не исчезло. Физическая утрата - это возможность любить больше на тонком уровне. Любовью более высокого качества. Просто понять это, и будет легче.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#20 Brittany » Пт, 8 мая 2015, 9:23

margo-kulikova, вы выше писали, что у дочери проблемы с
мужчинами.Что вы тоже одна. Собака часть проблем "взяла на себя".
Болезнь её не случайна. И диагноз специфический.
margo-kulikova, если хотите процитировать собеседника,
нажмите на кнопку Цитата.
Если хотите просто обратиться к кому-либо,
нажмите на его ник справа над аватаркой.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#21 Gulya » Пт, 8 мая 2015, 10:01

margo-kulikova, соболезную вашей утрате, страдания "лечат" душу.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
margo-kulikova писал(а):А дочь, так плакала и сказала, что мы не достойны ни собак ни детей,не смогли уберечь ее
Не нам решать, кто чего достоин, 9 лет - это все-таки не так и мало, мы 2-х годовалую собачку потеряли, всяко бывает.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php