помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 margo-kulikova » Пт, 8 мая 2015, 6:34

Дорогие форумчане, пожалуйста помогите понять . Я живу с дочерью, ей 30 лет и с нами жила наша собака. И совершенно неожиданно собака умерла при операции, сердце не выдержало (так сказал врач).Я говорю себе, что это Божья воля и что я принимаю Его волю, теоретически все понимаю, но чувствами это так тяжело принять. Как понять почему она ушла от нас, собаки отражают внутреннее состояние своих хозяев. Понима, что нас отрывали от привязанности к ней. но как пережить эту боль... прошло уже 2 недели , а я все время плачу. Помогите пожалуйста понять Божественную логику , ведь если не пойму, еще испытание пошлют...
margo-kulikova
Автор темы
Сообщения: 11
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 8 мая 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев


Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#41 nederland » Пт, 8 мая 2015, 22:37

Ну как это зачем нужна смерть собаки? Все собаки умирают. У меня тоже недавно умер пес. Умер от старости, хотя выглядел молодым и игривым. Автор, какой породы ваша собака?
nederland
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#42 margo-kulikova » Сб, 9 мая 2015, 2:25

Fermion писал(а):Капец, не могу не прокомментировать.... у автора темы вообще с головой нормально? :wacko:

margo-kulikova писал(а):Я живу с дочерью, ей 30 лет
Ну тут даже к доктору ходить не надо, чтобы понять как всё запущено в принципе (даже без собаки) :yes:

margo-kulikova писал(а):совершенно неожиданно собака умерла при операции
А в чем неожиданность? Да ещё СОВЕРШЕННО неожиданно! Ей неожиданно сделали операцию? Чтобы сделать операцию надо как минимум поставить диагноз, для чего надо провести какие-то исследования, анализы и т.д. и т.п. Отсюда вывод - собака относительно давно болела. Так НЕОЖИДАННОСТЬ то в чем???
:dont_knou:

Вот тут я с вами не соглашусь. Доктор поставил диагноз просто ее прощупав руками , я просила сделать ультразвук хотя бы, но он сказал, что он и так уже поставил диагноз и его опыт дает ему эту уверенность. Я думаю, что он сам не ожидал, что она не проснется после наркоза. Она выглядела очень бодрой и совсем здоровой. Видимо дозу наркоза не расчитал. А диагноз этот - пиометра и она может развиться через две недели после течки, так и вышло, но никаких видимых симптомов не было. В последние 2 дня пить больше стала и в последний день не кушала ничего. Мы к врачу пошли проконсультироваться и лекарства просить. Видимо действительно пришло время... теперь уже никто не знает...А насчет того, что я живу со своей дочерью, знаете, когда переезжаешь в другую страну, трудно сразу отдельно начать жить. Поначалу и сын мой с нами жил, потом с девушкой отделился. Мы домой приходим фактически только ночевать, все время на работе. Осенью и дочь уже уедит в другой город, просто не все сразу получается.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
nederland писал(а):Ну как это зачем нужна смерть собаки? Все собаки умирают. У меня тоже недавно умер пес. Умер от старости, хотя выглядел молодым и игривым. Автор, какой породы ваша собака?
Это овчарка но смешанная.
margo-kulikova
Автор темы
Сообщения: 11
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 8 мая 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#43 SvETTUS1 » Сб, 9 мая 2015, 2:50

margo-kulikova, пиометра на почки дает осложнения.
А овчарки- проникновенные собаки, понимаю вас.. И кармические.Наблюдала такое часто.
SvETTUS1

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#44 Владимир Б » Сб, 9 мая 2015, 6:13

margo-kulikova писал(а):
Мы домой приходим фактически только ночевать, все время на работе.
А почему вы решили уехать за границу, в другую страну? Попробуйте ответить себе на этот вопрос.
Если за материальным благополучием ( как большинство ) - то ничего удивительного, что вы все время на работе. Вы ведь этого хотели, я прав?
margo-kulikova писал(а):
Она выглядела очень бодрой и совсем здоровой. Видимо дозу наркоза не расчитал.
Возможно сам препарат был некачественный. Я не знаю, что используют для наркоза ветеринары, тем более за границей. Но знаю, что есть вещества, у которых при небольшом превышении дозы наблюдается токсический эффект. Есть, однако, и такие, у которых широкий спектр безопасного применения, но возможно они дорого стоят или еще что, я не знаю. Хотя странно этим, опять же, убить взрослую собаку. Видимо, животное было не совсем здоровым.
Елена12 писал(а):
Мне нравится. как лихо вы разделяете - "эти - на сознание, а эти - на душу"
Да не в том дело - что в Свидетелях Иеговы больше ориентируются на одно, а Адвентисты, к примеру - на другое.
Если человек идет в какое то религиозное общество - он получает там что то очень важное.
И это важное он получает от людей - от тех, кто рядом.
У меня просто был опыт общения с этими людьми. Но потом я понял, что они дико догматичны, они формально стараются исполнить что-то - и это выдать за искреннюю любовь и служение Богу. Во вселенских законах они не разбираются - живут в иллюзии.
Вообще "Свидетели Иеговы" - это организация с чисто вертикальной схемой управления, в основе деятельности которой лежат финансовые, коммерческие интересы определенной группы людей.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#45 margo-kulikova » Сб, 9 мая 2015, 17:18

Владимир Б, конечно поехала я в Германию за работой. В Эстонии на тот момент Все потеряла, кроме квартиры в кредит. Бизнес был, доход был, все отняли у меня...вот такая была у меня чистка гордыни моей. Суды были, которые все проиграла и все деньги. В Германию приехала, нашла работу, ухаживала за инвалидом, потом убирала, работала в семьях. Дети приехали, помогла им работу найти, потом уже сами. И знаете, действительно наблюдая и анализируя свою жизнь, вижу как ведут меня и моих детей. Сын девушку встретил там, работу хорошую нашел. А вот дочь, у нее свой путь. Видимо и Свидетели Игова тоже для нее какую-то миссию несут. Ведь у каждого свой путь к Богу, к истине. Конечно, я пытаюсь ей рассказать про исследования Сергея Николаевича, но она не всегда меня слышит. Видимо не пришло ее время. Я в жизни , еще до книг Лазарева прошла очень много испытаний, даже попытка суицида была у меня, много чего было. В теории так все по полочкам вроде разложила, как учительница. А вот в жизни не получается все как по указке. Читаю судьбы людей и диву даюсь, как же у них все получается все исправить, подправить чуть ли не за 5минут...карму изменить свою. Я столько всего совершила в жизни, что на трох, как минимум расчитано, а мне одной досталось...и все сама, своими руками, как говориться. Все правильно - ВРЕМЯ РАЗБРАСЫВАТЬ КАМНИ И ТЕПЕРЬ ПРИШЛО ВРЕМЯ ИХ СОБИРАТЬ.
Знаете, вчера слушала видео про привязанность.... А ведь был мне знак, что в этом направлении у меня чистка началась, зубы вдруг заболели, чего раньше никогда не было. Я раз в 15 лет хожу к зубному. Это был первый звоночек , а я не слышала....я тогда подумала -гордыня....
.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
margo-kulikova писал(а):Владимир Б, конечно поехала я в Германию за работой. В Эстонии на тот момент Все потеряла, кроме квартиры в кредит. Бизнес был, доход был, все отняли у меня...вот такая была у меня чистка гордыни моей. Суды были, которые все проиграла и все деньги. В Германию приехала, нашла работу, ухаживала за инвалидом, потом убирала, работала в семьях. Дети приехали, помогла им работу найти, потом уже сами. И знаете, действительно наблюдая и анализируя свою жизнь, вижу как ведут меня и моих детей. Сын девушку встретил там, работу хорошую нашел. А вот дочь, у нее свой путь. Видимо и Свидетели Игова тоже для нее какую-то миссию несут. Ведь у каждого свой путь к Богу, к истине. Конечно, я пытаюсь ей рассказать про исследования Сергея Николаевича, но она не всегда меня слышит. Видимо не пришло ее время. Я в жизни , еще до книг Лазарева прошла очень много испытаний, даже попытка суицида была у меня, много чего было. В теории так все по полочкам вроде разложила, как учительница. А вот в жизни не получается все как по указке. Читаю судьбы людей и диву даюсь, как же у них все получается все исправить, подправить чуть ли не за 5минут...карму изменить свою. Я столько всего совершила в жизни, что на трох, как минимум расчитано, а мне одной досталось...и все сама, своими руками, как говориться. Все правильно - ВРЕМЯ РАЗБРАСЫВАТЬ КАМНИ И ТЕПЕРЬ ПРИШЛО ВРЕМЯ ИХ СОБИРАТЬ.
Знаете, вчера слушала видео про привязанность.... А ведь был мне знак, что в этом направлении у меня чистка началась, зубы вдруг заболели, чего раньше никогда не было. Я раз в 15 лет хожу к зубному. Это был первый звоночек , а я не слышала....я тогда подумала -гордыня....
.

Кстати, про Свидетелей Игова, они то же самое говорят про православную церковь - основа деятельности- финансовые и коммерческие интересы определенной группы людей. Вот так. И в пример приводят строительство огромного количества церквей на сегодня в России и сборы на всяческие ритуальные услуги за деньги, не добровольческие. А остальное для них уже на важно...
margo-kulikova
Автор темы
Сообщения: 11
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 8 мая 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#46 Владимир Б » Сб, 9 мая 2015, 18:20

margo-kulikova писал(а):
Видимо и Свидетели Игова тоже для нее какую-то миссию несут.
Конечно. В этом нет никаких сомнений. Но человек, который склонен заблуждаться по жизни - должен найти соответствующих людей и общество, в рамках которого он должен будет пройти определенный этап.
margo-kulikova писал(а):
Знаете, вчера слушала видео про привязанность.... А ведь был мне знак, что в этом направлении у меня чистка началась, зубы вдруг заболели, чего раньше никогда не было. Я раз в 15 лет хожу к зубному. Это был первый звоночек , а я не слышала....я тогда подумала -гордыня....
Ну а вы книги читаете С.Н.? Диски смотрите/слушаете?
Я скажу, что теория очень полезна, а вопрос ее применения - остается за самим человеком. Информация С.Н. именно показывает, куда нужно идти, и говорит о том, каким нужно быть. А меняться нужно самому.
margo-kulikova писал(а):
Кстати, про Свидетелей Игова, они то же самое говорят про православную церковь - основа деятельности- финансовые и коммерческие интересы определенной группы людей. Вот так. И в пример приводят строительство огромного количества церквей на сегодня в России и сборы на всяческие ритуальные услуги за деньги, не добровольческие. А остальное для них уже на важно...
А я полностью здесь с ними согласен. Речь же идет не о том. "Свидетели Иеговы" достаточно правильно понимают многие вещи, и где-то очень точны, где-то не очень, а где-то - откровенно заблуждаются. То, о чем они говорят, что все религии уводят человека от Бога - так я здесь с ними абсолютно согласен. И вообще, можно подискутировать по поводу многого того, о чем они говорят и пишут. Я про то, что строить свое мировоззрение на их видении мира - ну, я считаю, неправильно. Т.е., фундаментального правильного взгляда на мир у них нет. А во внешних аспектах - где-то они адекватно и правильно все отражают, где-то - нет.
Вы удивитесь, если я скажу, что то, что делает С.Н.Лазарев - это тоже коммерция и бизнес. Правда это знает в деталях лишь достаточно узкий круг людей. Но это ведь не отрицает информации, которая есть в книгах и на записях. Просто нужно брать одно, - то, что нужно для души, для понимания, - а другое - понимать, что оно тебе просто не нужно. Если искать истину - это совершенно другой подход к миру и жизни, и очень много человеку на этом пути не нужно. А он берет именно то, что ему нужно. И такого человека многие пытаются использовать в своих интересах: чтобы он платил деньги и т.д., - такое тоже есть. Поэтому нужно быть искренним, но одновременно - осторожным. Нужно понимать, что нужно тебе, а что - тебе совершенно не нужно.
У "Свидетелей Иеговы" проблема в том, что они судят по форме об очень многих вещах. "Воскресение" - для них оно представляется в физическом теле, то есть - эти люди не верят в душу, и по сути, в законы тонкого мира, не хотят их понимать и познавать. "Конец света" - тоже чисто поверхностное восприятие. Да, они правы - сейчас наступили так называемые "последние времена". Но вместо того, чтобы говорить о том, что выживут любящие, те, кто носят Бога в душе - они говорят: "Идите к нам, вот у нас - спасение". За пределами организации они не признают право человека на спасение и на развитие. Если их спросить: "Есть ли спасение вне пределов вашей организации?", - они будут убеждать вас, что спастись можно, только будучи с ними. А это приватизация Божественной воли вообще-то уже. Т.е., человеческая организация - хочет подменить Божественную волю, и строит для людей такую иллюзию. Большинство-то ведь не понимает реальных Божественных законов.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#47 dzadzen » Сб, 9 мая 2015, 20:52

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#48 Gulya » Вс, 10 мая 2015, 18:13

SvETTUS1 писал(а):
Gulya писал(а): страдания "лечат" душу.
страдания не "лечат " душу. Страдания делают человека бесчувственным,он начинает бояться любой боли. Страдания -это просто указатель, что "идешь" не туда, что привязался сильно, не любишь , а кумиришь..итд.
Это уже выбор - ответственность человека, куда приведут страдания - к бесчувствию или к очищению, к развитию души или наоборот - деградации.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#49 SvETTUS1 » Вс, 10 мая 2015, 18:46

сидишь вся такая в страданиях и пасьянс раскидываешь.. куда пойтить.. :ninja:
SvETTUS1

  • 2

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#50 A-Tina » Чт, 14 мая 2015, 12:28

talis писал(а):Может быть, это опять будет собачка - очень похожая на прежнюю...


Хотелось заметить ... Иногда я смотрю передачи психолога собак - Цезаря Милано " Переводчик с собачьего" .
Очень интересные передачи еще и по тому , что психолог дает массу инфы про психику-поведение собак и , как ни странно , он всегда начинает свою передачу словами : " Я перевоспитываю собак и обучаю людей" . )))
Во многих выпусках этой передачи , психолог Ц.Милано объясняет схожую ошибку многих , когда они берут другую собаку после потери первой .. Это важно знать , так как каждая собака уникальна своим чутьем и когда хозяин в ней начинает выискивать прежнего своего пса , то новая собака страдает , что ее личность при этом отвергается .. Но люди этого не замечают и вводят свою новую собаку в психологические проблемы . Советую автору темы посмотреть эти передачи , она сможет найти много чего полезного для себя и вообще .. найти много ответов на свои вопросы ..
phpBB [media]


Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Gulya писал(а):
SvETTUS1 писал(а):
Gulya писал(а): страдания "лечат" душу.
страдания не "лечат " душу. Страдания делают человека бесчувственным,он начинает бояться любой боли. Страдания -это просто указатель, что "идешь" не туда, что привязался сильно, не любишь , а кумиришь..итд.
Это уже выбор - ответственность человека, куда приведут страдания - к бесчувствию или к очищению, к развитию души или наоборот - деградации.

Страдания лечат душу, вернее очищают . Но человека к бесчувствию от множества страданий подводит только наше Эго. Именно Эго посоветует человеку бояться и избегать боли . Страдания даны человеку с целью - привести к полному раскаянию , к Богу.
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#51 LadyClarick » Чт, 14 мая 2015, 13:41

A-Tina, бояться и избегать боли, это всё таки инстинкт самосохранения. Не суй руку в кипящее масло. Не прыгай в воду не зная глубины и дна. Эго всё таки нам нужно.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#52 SvETTUS1 » Чт, 14 мая 2015, 13:49

A-Tina писал(а): когда хозяин в ней начинает выискивать прежнего своего пса , то новая собака страдает , что ее личность при этом отвергается ..
Так оно и есть!
A-Tina писал(а): Страдания даны человеку с целью - привести к полному раскаянию , к Богу.
Но чаще всего люди выбирают не этот путь. А как раз страх и отторжение.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
LadyClarick, ты путаешь инстинкт самосохранения и Ложное эго.
SvETTUS1

  • 1

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#53 Dmitrig » Чт, 14 мая 2015, 19:39

margo-kulikova писал(а):помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки
Ты лучше ответь зачем собаке нужна вечная жизнь. :facepalm:
Смерть это норма жизни для любого живого существа.
И собака тут не исключение.
Все там будем.

Зачем нужна смерть?
Вопрос философский.
Но надеяться на бессмертие, да ещё и своей собаки - это клиника.
Подохла и ладно.
Собак что ли мало на земле.
Возьми новую.
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#54 CYOKK » Вт, 19 мая 2015, 14:41

margo-kulikova, Дочка сильно привязана к тебе, ей очень сложно проходить травмирующие ситуации. Вы парочка идеалисток. Собака - он или она?
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#55 margo-kulikova » Ср, 20 мая 2015, 14:53

CYOKK писал(а):margo-kulikova, Дочка сильно привязана к тебе, ей очень сложно проходить травмирующие ситуации. Вы парочка идеалисток. Собака - он или она?
Собака- она
margo-kulikova
Автор темы
Сообщения: 11
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 8 мая 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#56 FaritScharafeev » Ср, 20 мая 2015, 21:56

Чесно признаюсь не всё прочитал,но мне кажется мы все занимаемся только тем что стараемся утешить хозяйку собаки.А Лазарев всё чаще нам говорит что-бы мы ухватили суть.
Вот что вызывает проблемы с сердцем?Не решённые сердечные проблемы.Что это такое?Вот вы пишете что сами не замужем и у дочки не складываются отношения.Значит сердечные вопросы решать не можете.Тут может быть и привязчивость,которую чувствуют мужчины и стараются устраниться.Она скорее всего проявляется как невозможность принять травмирующую ситуацию,то есть потерю.

С таким внутренним состоянием,собака и так умерла бы.У собак процессы на много быстрее проходят.И то что с Вами может случиться через какое то время,с собакой уже случилось.Когда мы не можем что-то терять,то нас Бог этому учит.И потеря собаки это не самое сложное испытание,потому что мы заранее знаем что животные не долго живут и как-то готовимся к этому.Но всё равно,пока не увидите в этом божественную волю,боль не преодолеть.Надо просто понять,что вы своим поведением и мыслями,губите свою душу,а для Бога душа важнее тела,хотя и тело он наше любит,но жертвует второстепенным ради спасения главного.

И смерть собаки,это спасение вашей души или души дочери.В том случае,если вы её примете как неизбежное.А как смягчить эту боль,тут уже посоветовали,непременно надо взять щенка и самое главное не бояться что и его постигнет та же участь.И не говорить,я больше не буду держать собак потому что они живут не долго и их больно терять.Вы и не заметите как потеплеет на душе при виде маленького несмышлёного комочка,который не даст Вам уже от безделья сидеть и горевать.Он заставит Вас отдавать энергию и в замен получать новые порции.Ну и попутно стараться менять свой характер и отношение к противоположному полу.
FaritScharafeev
Сообщения: 194
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.

  • 2

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#57 margo-kulikova » Чт, 21 мая 2015, 10:44

FaritScharafeev писал(а):Чесно признаюсь не всё прочитал,но мне кажется мы все занимаемся только тем что стараемся утешить хозяйку собаки.А Лазарев всё чаще нам говорит что-бы мы ухватили суть.
Вот что вызывает проблемы с сердцем?Не решённые сердечные проблемы.Что это такое?Вот вы пишете что сами не замужем и у дочки не складываются отношения.Значит сердечные вопросы решать не можете.Тут может быть и привязчивость,которую чувствуют мужчины и стараются устраниться.Она скорее всего проявляется как невозможность принять травмирующую ситуацию,то есть потерю.

С таким внутренним состоянием,собака и так умерла бы.У собак процессы на много быстрее проходят.И то что с Вами может случиться через какое то время,с собакой уже случилось.Когда мы не можем что-то терять,то нас Бог этому учит.И потеря собаки это не самое сложное испытание,потому что мы заранее знаем что животные не долго живут и как-то готовимся к этому.Но всё равно,пока не увидите в этом божественную волю,боль не преодолеть.Надо просто понять,что вы своим поведением и мыслями,губите свою душу,а для Бога душа важнее тела,хотя и тело он наше любит,но жертвует второстепенным ради спасения главного.

И смерть собаки,это спасение вашей души или души дочери.В том случае,если вы её примете как неизбежное.А как смягчить эту боль,тут уже посоветовали,непременно надо взять щенка и самое главное не бояться что и его постигнет та же участь.И не говорить,я больше не буду держать собак потому что они живут не долго и их больно терять.Вы и не заметите как потеплеет на душе при виде маленького несмышлёного комочка,который не даст Вам уже от безделья сидеть и горевать.Он заставит Вас отдавать энергию и в замен получать новые порции.Ну и попутно стараться менять свой характер и отношение к противоположному полу.

Спасибо вам большое. Вот теперь все встало на свои места. Тема привязанности, отношения с мужчинами, начиная с отца и у меня и у дочери. И боль души непереносима, т.е. тяжело принять Божественную волю. Сегодня идем в приют знакомиться с собачкой. Плакать почти перестала, приняла смерть собачки как очищение мой души. Понимаю, что автор всего про-входящего я сама. Правда , легче стало, светлее на душе... С дочерью труднее, она СНЛ читать не хочет, потому как меняться ей не очень хочется. Значит мне за двоих работать ... Еще раз благодарю от души Вас.
margo-kulikova
Автор темы
Сообщения: 11
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 8 мая 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 2

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#58 FaritScharafeev » Чт, 21 мая 2015, 17:27

margo-kulikova писал(а): ... Еще раз благодарю от души Вас.
Рад что Вам помогло.Хочу добавить,что я знаю что Вы чувствуете.Несколько лет назад у нас умерла кошка.Она прожила с нами 14 лет.Это случилось зимой.Я не справлялся со своими чувствами,и в сорокоградостный мороз решил похоронить её во дворе.Земля мёрзлая и на это у меня ушло несколько часов.Но у меня получилось чувственную энергию перевести в физическую.И мне реально полегчало,я заметил что и дочь тоже как=то смирилась.Возможно я когда успокоился то и смог и её успокоить.Но буквально через короткое время у нас в сарае родила кошка которую я прикармливал.Ну я оставил себе одного а остальных раздал.А домашним сказал что душа нашёй Динки возродилась вот в этом котёнке.И теперь этот котёнок,который превратился в красавицу,радует нас не чуть ни меньше.И ту любовь которую отдавали Динке,теперь отдаём Стёпке.
Вот какой красавицей выросла Стёпка с душой Динки. :smile:
Спойлер
Изображение
FaritScharafeev
Сообщения: 194
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.

  • 1

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#59 Gulya » Пт, 29 мая 2015, 9:20

Фарит Николаич, Стёпка это же красавец :hi-hi:
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#60 Сурия Каур » Пт, 29 мая 2015, 9:35

FaritScharafeev, вот вы молодец, что смогли принять. А у меня мама ни в какую не хочет кошку заводить после смерти любимицы. :( Нет и все.
Сурия Каур

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php