помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 margo-kulikova » Пт, 8 мая 2015, 6:34

Дорогие форумчане, пожалуйста помогите понять . Я живу с дочерью, ей 30 лет и с нами жила наша собака. И совершенно неожиданно собака умерла при операции, сердце не выдержало (так сказал врач).Я говорю себе, что это Божья воля и что я принимаю Его волю, теоретически все понимаю, но чувствами это так тяжело принять. Как понять почему она ушла от нас, собаки отражают внутреннее состояние своих хозяев. Понима, что нас отрывали от привязанности к ней. но как пережить эту боль... прошло уже 2 недели , а я все время плачу. Помогите пожалуйста понять Божественную логику , ведь если не пойму, еще испытание пошлют...
margo-kulikova
Автор темы
Сообщения: 11
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 8 мая 2015
С нами: 8 лет 10 месяцев


  • 1

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#21 СТ » Пт, 8 мая 2015, 10:09

margo-kulikova писал(а):Я живу с дочерью, ей 30 лет и с нами жила наша собака.
Жили-были 3 женщины:мама, дочь 30 лет и собака 9 лет (52 в пересчете на человеческий - http://www.dogster.ru/blog/2011/04/06/skolko-let- ... po-chelovecheskim-merkam/5203/).
И тут у собаки:
margo-kulikova писал(а):все случилось так неожиданно, она не была умерающей, началось воспаление по- женски после очередной течки
Доктор сыграл роль злодея и настоял на операции. Сердце не выдержало. Собаки нет. И тут почему-то пожалеть некому:
margo-kulikova писал(а):а кто еще пожалеет..

Это ваша история выглядит со стороны.
Я не буду задаваться вопросом: а почему у вас в семье одни женщины, включая собаку? А как ваш возраст коррелируется с возрастом собаки? Почему вас некому пожалеть ( и нужно ли)? Почему дочь считает
margo-kulikova писал(а):не достойны ни собак ни детей
? как у вас дела в семье с ревностью и привязчивостью?
Мне кажется, вам надо разобраться в своих взаимоотношениях с мужчинами и миром. А главное, с Богом. Потому что, как ни крути, все оттуда: нету веры, есть те, кто вам его заменяет: близкие ли, далекие ли.
margo-kulikova писал(а):ведь если не поймем, то пошлют еще испытания

Вот это да. Только бояться их не надо. Страх - как раз от неверия. Разберетесь с этим, страха не будет.
ПыСы. У меня самой умерло 3 собаки, которые жили у родителей. Один был щенком, сделали прививку в 3 месяца, которую он не перенес.
СТ

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#22 Ольга » Пт, 8 мая 2015, 10:29

margo-kulikova, да, больно , когда уходит четвероногий любимец сочувствую, лично решила, буду любоваться и любить на расстоянии и нет смысла :cannot: перекладывать на животное собственную карму. Поблагодарите животное, и продумайте: худший вариант, если бы умер кто либо из вас, и завершите мысль лучшим вариантом, Слава Богу, что животное взяло на себя ваши проблемы, спасибо тебе собачка и Тебе, Господь.
Ветеринары обычно дают наркоз по весу животного, не учитывая ослабленность их организма от проблеммы, и животное не ...... :cry: просыпается. Так что здесь в карме вашей и ветеринар является участником :smile: .
Прослеживается проблеммы связи мужчины и женщины. :huh:
Пусть отдыхает собачка, в вам с дочерью здороаья и долголетия, а ....... там, все будем вместе.
:angel: :smile:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#23 Авалока » Пт, 8 мая 2015, 10:53

margo-kulikova, Вам нужно осознание что душа собаки не будет рада если вы будете привязчивостью держать её на земле. Для животных смерть это возможность воплотиться в более высоком мире. Если ваша собака была, скажем так, человечной, ну это по глазам видно и по поведению, то велика вероятность что она перевоплотится в человека и ей незачем уже томиться еще 10 лет в животном теле. Подумайте в таком ракурсе и отпустите её.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#24 dzadzen » Пт, 8 мая 2015, 11:23

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#25 margo-kulikova » Пт, 8 мая 2015, 11:32

Авалока писал(а):margo-kulikova, Вам нужно осознание что душа собаки не будет рада если вы будете привязчивостью держать её на земле. Для животных смерть это возможность воплотиться в более высоком мире. Если ваша собака была, скажем так, человечной, ну это по глазам видно и по поведению, то велика вероятность что она перевоплотится в человека и ей незачем уже томиться еще 10 лет в животном теле. Подумайте в таком ракурсе и отпустите её.
Авалока писал(а):margo-kulikova, Вам нужно осознание что душа собаки не будет рада если вы будете привязчивостью держать её на земле. Для животных смерть это возможность воплотиться в более высоком мире. Если ваша собака была, скажем так, человечной, ну это по глазам видно и по поведению, то велика вероятность что она перевоплотится в человека и ей незачем уже томиться еще 10 лет в животном теле. Подумайте в таком ракурсе и отпустите её.
Владимир Б писал(а):
Сима писал(а):

Да, вот в это очень хочеться верить. Она действительно была просто как человек, только, что не говорила. А иногда и говорила, только на своем собачьем языке. Знаете, еще больно потому, что не слышали ее вовремя. Чувство вины, что от тебя зависело оставить ее там или нет. Вот это труднее всего переживается. Что ты не смог правильное решение выбрать . Но тут понимаю четко, что нами управляет Господь и сделал так, как должен был сделать.
Мои дети, у меня еще сын, 27 лет, не хотели брать собаку, я настояла. Они как раз боялись этой привязчивости. Сын специально дистанцию держал. Очень тяжело до этого пережил смерть хомяка. Поэтому боялся собачку сильно любить. Да... проблем у нас у всех много. Есть все, и гордыня и ревность . Просто думаешь, что с тобой ничего не случиться... живешь и не ждешь ударов судьбы.

О, Владимир Б опередил с идеей про другую собаку)
Бог на самом деле создает очень много прекрасных живых существ: и людей, и животных. Так что вполне можно взять другую собаку и полюбить ее. Если есть такое желание. Главное, чтобы была любовь - как говорил Христос. А найти, кого можно любить и о ком можно заботиться - считаю, не проблема.
Наверное, ошибка автора темы, единственная - это излишнее доверие врачам, и опора на сознание. Других не вижу.
margo-kulikova писал(а):
Люди пишут, что когда говорят, что на все Воля Бога, то им становиться легче... мне не становиться.
А просто надо продолжать любить, и понимать, что ничего не исчезло. Физическая утрата - это возможность любить больше на тонком уровне. Любовью более высокого качества. Просто понять это, и будет легче.

Насчет врачей и веры им, тут вы не правы. Я как раз из тех, кто вообще к ним не ходит и собачку свою я к ним редко водила, я знаю как они могут залечивать... А здесь , в Германии я уже много раз убеждалась, у них гонора много, а опыта мало. И пациенты для них клиенты и все делают, чтобы болели больше, чтобы ходили к ним чаще. Выжимание денег. Моя ошибка в том , что дала себя уговорить, не послушала свою интуицию. В рот врачам моя дочь смотрит. Она им верит во всем.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Большое всем спасибо за участие и поддержку, действительно стало легче. А собачку я все равно возьму, я знаю, что и мне и моей дочери это очень нужно. Как здорово, что есть этот форум, спасибо большое организаторам этого чуда. Я всем очень благодарна. :rose:
margo-kulikova
Автор темы
Сообщения: 11
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 8 мая 2015
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#26 СТ » Пт, 8 мая 2015, 12:28

margo-kulikova писал(а):я знаю, что и мне и моей дочери это очень нужно
а может, сначала разобраться?
СТ

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#27 Ольга » Пт, 8 мая 2015, 12:48

margo-kulikova, А собачку я все равно возьму, я знаю, что и мне и моей дочери это очень нужно.

МарГо, научитесь "перекладывать" свои проблемы в Божьи руки :yes: , а вы снова ищите ....... меньших себя. :cannot:

Любите и Заботьтесь друг о дружке и рядом с вами живущих, которые нуждаются в помощи таковых, как и вы. Это и будет вашей ответственностью.
Такова моя ТЗ. Бог в помощь.
:smile:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#28 Елена12 » Пт, 8 мая 2015, 13:50

Владимир Б писал(а):Свидетели Иеговы" - это те, кто ориентируются на сознание, а не на душу.
Мне нравится. как лихо вы разделяете - "эти - на сознание, а эти - на душу"
Да не в том дело - что в Свидетелях Иеговы больше ориентируются на одно, а Адвентисты, к примеру - на другое.
Если человек идет в какое то религиозное общество - он получает там что то очень важное.
И это важное он получает от людей - от тех, кто рядом.

Получает любовь, признание, принятие - то, что не может получить в обычной жизни.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#29 SvETTUS1 » Пт, 8 мая 2015, 13:54

Gulya писал(а): страдания "лечат" душу.
страдания не "лечат " душу. Страдания делают человека бесчувственным,он начинает бояться любой боли. Страдания -это просто указатель, что "идешь" не туда, что привязался сильно, не любишь , а кумиришь..итд.
Ольга писал(а): нет смысла :cannot: перекладывать на животное собственную карму.
как это можно "переложить" на кого-либо свою карму? :wacko: В таком случае и ауру можно свою перекладывать.. чакрами делиться.. :-D Карма это что корзина с.. пирожками?
SvETTUS1

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#30 mirrory » Пт, 8 мая 2015, 14:01

margo-kulikova писал(а):Большое всем спасибо за участие и поддержку, действительно стало легче. А собачку я все равно возьму, я знаю, что и мне и моей дочери это очень нужно. Как здорово, что есть этот форум, спасибо большое организаторам этого чуда. Я всем очень благодарна. :rose:

Вы все-таки прочтите сообщение dzadzen внимательнее. Дело вам пишет человек.
mirrory F
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Пн, 23 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц
О себе: астра

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#31 talis » Пт, 8 мая 2015, 14:07

margo-kulikova писал(а):А собачку я все равно возьму, я знаю, что и мне и моей дочери это очень нужно.

margo-kulikova, если потеряли животное - в течение года лучше другого питомца не брать.
Потерпите, подождите. Животные сами выбирают себе хозяина и они возвращаются к нам, возвращаются туда, где их любили, где им было хорошо.

Советую подождать: есть вероятность, что ваша собачка вернется к вам в новом теле.
Может быть, это опять будет собачка - очень похожая на прежнюю, а, может, и другое животное: кошка, например. Но вы все равно ее узнаете.
talis F
Аватара
Сообщения: 2187
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 2

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#32 SvETTUS1 » Пт, 8 мая 2015, 14:10

Расскажу я вам, люди,
Не совсем чтоб о чуде -
Будет прост мой недолгий рассказ.
В рыжей шкуре я бегал
И любил человека:
Это счастьем зовется у нас.

Сын старинной породы,
Я нанизывал годы,
Ликовал, отмечая весну.
Время мчалось недаром -
Стал я сивым и старым
И однажды навеки уснул.

Вытер слезы хозяин:
"Больше ты не залаешь,
Не примчишься, как прежде, на зов.
Спи спокойно, мой милый..."
Но какая могила
Удержала собачью любовь?

Убегать беззаботно,
Оставлять без присмотра
Тех, кого на земле защищал?!
Да когда так бывало,
Чтоб меня не дозвались,
Чтоб на выручку я опоздал?..

...А потом было вот что.
Как - то зимнею ночью
Возвращался хозяин домой.
Я - по обыкновенью -
Бестелесною тенью
Провожал, укрываемый тьмой.

Было тихо вначале,
Только сосны шептали
Да поземка мела под луной...
Недоступную взгляду
Я почуял засаду
У развилки дороги лесной!

"Что, хозяин, мне делать?
Мне, лишенному тела ,
Как тебе на подмогу успеть?.."
Я рванулся из тени,
Из нездешних владений,
И возник перед ним на тропе!

Перед смертью - старухой
Я не ползал на брюхе,
Не скулил, не просился назад.
Под напором свирепым
Просто лопнули цепи -
"Поспеши, мой хозяин и брат!"

Изумлен нашей встречей
Он пошел, не переча,
Доверяя любимому псу,
По тропе безымянной
Прочь от тех окаянных,
Затаившихся в темном лесу.

И до самого дома
По дороге знакомой
Мы дошли, точно в прежние дни.
Как бывало - бок о бок...
Лишь следы по сугробам
На двоих оставались одни.
SvETTUS1

  • 1

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#33 dobrovolya » Пт, 8 мая 2015, 15:03

margo-kulikova, сочувствую...

не ищите сейчас виноватых - особенно на врачей не злитесь. они такие же люди - они тоже могут совершать ошибки. даже самые трагичные. а скорее всего, случилось то, что должно было случиться.

вам тут уже много полезного сказали.

прежде, чем заводить собаку, хотя бы попытайтесь поработать над тем, о чем говорил dzadzen. и себя и будущую собаку можете избавить от лишних страданий.

не просто так говорю - у нас долго не могли прижиться кошки, умирали одна за одной лет 20 подряд. до последней - та прожила довольно долго, земля ей... вот только интересно было - грыжа у нее была, в точности, как у моего папы... от нее и умерла недавно.
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#34 Ольга » Пт, 8 мая 2015, 18:07

SvETTUS1 писал(а):

Ольга писал(а): нет смысла :cannot: перекладывать на животное собственную карму.
как это можно "переложить" на кого-либо свою карму? :wacko: В таком случае и ауру можно свою перекладывать.. чакрами делиться.. :-D Карма это что корзина с.. пирожками?

Т.е., мы ни с кем и ни с чем в этом мире не связаны? :smile:
А если заменить слово "переложить" на "разделить" .?!!
Общаямь мы с вами, уже имеем зависимость один от другого и влияние одного на другого, и наши ауры накладываются одна на другую, хотим мы этого или нет,
вывод, что карма-судьба ........ индивидуально не существует, как чакры в человеке, но каждому свое понимание :smile: И если в семье есть животные они невольно берут судьбу хозяев на себя.
Может вы по иному понимаете, я не против.

.
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#35 SvETTUS1 » Пт, 8 мая 2015, 18:47

Ольга, как это не связаны?! :aiai: Мы вообще все единое целое. :wink:
Заменить слово не получится. :( Каждый будет носить свой горб сам лично, пока не превратит его в крылья. :fly:
Даже общаясь , мы все таки можем и не зависеть и не влиять друг на друга.Для этого нужны определенные условия.
И уж тем более ауры не сливаются с каждым и любым. Ученые доказали. :pardon:
Что карма-судьба сами по себе не существуют, это и ежику понятно. А всех кого к нам прибивает , хоть животных, хоть людей, хоть ситуации, хоть судьбу, хоть карму, мы сами и формируем своим внутренним состоянием. Если Вы выходите на более высокий уровень ( чем окружающие Вас живые существа), вы им тоже подтягиваете..ну скажем так- карму, облегчаете жизненные обстоятельства. Но делиться чем то ..гадостным, это просто не порядочно. Вы лично хоть сознательно, хоть бессознательно согласились бы на такое?
SvETTUS1

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#36 dzadzen » Пт, 8 мая 2015, 19:32

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#37 SvETTUS1 » Пт, 8 мая 2015, 19:42

dzadzen писал(а): Перетекание происходит в случае:
1. Сильной привязанности
2. Поклонения, кумирства
Также у них есть свои эмоции несвязанные с приобретенным от человека, но совпадающими с эмоциями хозяина. Так подбираются чисто интуитивно энергетически как люди так и животные к людям.
Так вот и я про тоже. Приобретенное животное не обязано боготворить хозяина. Это не часто случается. А вот по программам -очень похожи.
SvETTUS1

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#38 Ли за » Пт, 8 мая 2015, 21:29

Каких только животных не было у нас в доме!!!!
Но никогда я никого не заводил их в дом для постоянного их поселения у нас - всегда кто-то приводил/заводил животных, а я их ПОЧЕМУ-то всегда обслуживал.
Единственным исключением был кот Кеша: в 1986 годы поехали с женой за обоями - а вместо обоев я привез в дом Кешу.... он сидел на крышке колодца горячего отопления (28 января 1986 года - в день, когда взорвался американский Челенджер), я сидел на железном парапети, пока жена рыскала в поисках обоев... Она (жена) вышла из магазина без обоев, и я предложил взять вместо обоев вот этого рыжего кота.
Она сказала, что её мать убьёт, если мы вместо обоев принесем в дом кота.
Я сказал, что пусть тогда моя тёща убьёт и меня вместе с котом.
В общем - он у нас прописался - даже не кот, а котенок, которому было где-то полгода (причем он сразу стал пИсать в унитаз без нашей подсказки - учёный был кот).
Мы жили на первом очень высоком этаже... Липа... её ветка подходила к самой нашей форточке...
И с учетом того, что я нашего Кешу выгуливал на шлейке первые три месяца его пребывания у нас, то он был абсолютно подготовлен к самостоятельной уличной жизни.
Что и происходило в последующие 13 лет...
Но так случилось, что... пришлось его усыпить... чтобы он не мучался...
Наверно, и я в этом повинен...

А так у нас - кто тока не жил.... включая даже такую экзотику, как хамелион или экзотических рыбок.
Но я уже был не при делах - все животные появлялись в нашем доме сами собой: я всегда был против их присутствия в нашем доме, но находились "добрые" душки, которым их было или жалко, или это были подарки...

Но, как в итоге... Мне всегда приходилось валандкиваться с ними: кормить, выгуливать, лечить...
Даже сейчас живет еще собака, которую привела в этот дом дочь, которая пошла с классом на спектакль, но всё закончилось собакой в нашем доме...

margo-kulikova, всё живое... все животные, что попадают в твой дом - это только тебе в помощь.
И если эти животные уходят навсегда из твоего дома - значит ты выполнила то, что тебе предстояло выполнить в этот период твоей жизни.
Ли за

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#39 Fermion » Пт, 8 мая 2015, 21:47

Капец, не могу не прокомментировать.... у автора темы вообще с головой нормально? :wacko:

margo-kulikova писал(а):Я живу с дочерью, ей 30 лет
Ну тут даже к доктору ходить не надо, чтобы понять как всё запущено в принципе (даже без собаки) :yes:

margo-kulikova писал(а):совершенно неожиданно собака умерла при операции
А в чем неожиданность? Да ещё СОВЕРШЕННО неожиданно! Ей неожиданно сделали операцию? Чтобы сделать операцию надо как минимум поставить диагноз, для чего надо провести какие-то исследования, анализы и т.д. и т.п. Отсюда вывод - собака относительно давно болела. Так НЕОЖИДАННОСТЬ то в чем???
:dont_knou:
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

  • 1

Re: помогите пожалуйста понять, зачем нужна смерть собаки.

#40 Ли за » Пт, 8 мая 2015, 21:50

Fermion писал(а):Капец, не могу не прокомментировать.... у автора темы вообще с головой нормально? :wacko:
Тот же вопрос и к автору ответа на вопрос автора: у тебя всё с головой нормально? Тебе премию выдали, и потому ты возомнил себя Богом, чтобы судить других людей?
Ли за

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php