Семья 333)

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Re: Семья 333)

#1 Фея333 » Пн, 4 мая 2015, 14:19

Юрьевна писал(а):...не подключайся к ней ..

Это тяжело... я не могу говорить со стеклянными глазами о "чём-то"... А если я с ней не разговариваю - она начинает нервничать - искать что-то по квартире - говорит, что лучше ей от меня уехать, что мне тяжело, и что я не справляюсь. и ты ды

Мама с ней боится ( не хочет жить)

А папа сказал, что если мне тяжело - то он может её забрать к себе, но тогда чтобы бабушкину квартиру отдали ему.
( ....... это пипец какой-то)
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир


Re: Семья 333)

#41 Папа_Карло » Вт, 5 мая 2015, 15:03

L@risa писал(а):Родня не видит связки.

Все прекрасно всё видят. Не надо иллюзий.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Семья 333)

#42 L@risa » Вт, 5 мая 2015, 15:06

Папа_Карло писал(а):
L@risa писал(а):Родня не видит связки.

Все прекрасно всё видят. Не надо иллюзий.
это присутсвующие слышали о причинно-следственных связях, а претенденты на недвижимость еще живых родственников вряд ли. Почему то при слове наследство потомки забывают слово Бог. Тут у меня есть похожий опыт...
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Семья 333)

#43 Kasia » Вт, 5 мая 2015, 23:31

Фея333 писал(а): пока узнает...
В последний бабушкин ДР дочь, которая за ней ухаживала, собрала нас - всех родственников. Бабушка послушно повторила за ней наши имена, но было понятно, что оин для нее уже ничего не значат, нас она не узнавала, свою дочь называла мамой.
Моя мама (бабушкина бывшая невестка, надо заметить, далеко не самая любимая) говорит: "Мам, а помните, как мы раньше пели на Вашем дне рождения..." И запела. Неожиданно бабушка стала подпевать :hi: Мы в тот вечер вместе с ней перепели весь советский репертуар! А когда стали прощаться, бабушка сказала маме: "Я тебя помню, ты - Таня"
Фея333, что-то вспомнилось...
phpBB [media]
Kasia
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Семья 333)

#44 Фея333 » Ср, 6 мая 2015, 0:08

Kasia, не рви душу.... я и так вся на мокром месте.
Но... в общем, всё так и есть.
Это не смерть, и не старость.
Жизнь - это душераздирающий процесс. Просто потому что жизнь должна быть вот такой... душу разрывать. на части
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

  • 1

Re: Семья 333)

#45 Brittany » Пт, 15 мая 2015, 17:08

Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Семья 333)

#46 Feuer » Пт, 15 мая 2015, 18:28

Фея333 писал(а):психозы бабушки или общение с мамой, которая приезжает со скрипом 2 раза в неделю.
Род грязный, как головешка. Обиды на обидах и обидами погоняют. Начиная с родителей и бабушки. Но вас с мамой пытаются спасти (Ангел Хранитель. Видимо есть какие - то заслуги). С чего бы я начала? С прощения. Просить прощение у Бога за отца, маму и бабушку. Маме просить прощение у Бога за своего мужа, бабушку и за вас. Отец, вряд ли будет просить прощение, но вас двоих, может и хватит. Но, с отцом я бы поговорила: у него есть еще дети и еще не известно, как будут развиваться события. Начинайте срочно и немедля:
Господи
Владыко живота моего!
Дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия
не даждь ми! 
Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любви даруй ми, рабу Твоему. 
Ей, Господи Царю, даруй ми зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего, яко благословен еси во веки веков. Аминь.

Господи! Прости меня за то, что я обидел (а) (имя). 
Прости меня, моих детей, внуков и правнуков до бесконечного колена. 
Господи! Прости меня за то, что не смогла простить (имя) и обидел (а) ся на него. 
Прости меня, моих детей, внуков и правнуков до бесконечного колена. 
Господи! Прости меня за то, что (имя) обиделся на меня и обидел меня. 
Прости меня, моих детей, внуков и правнуков до бесконечного колена.
Спойлер
Не всякое, однако ж, совершение молитвы или молитвословие есть молитва. Стать пред иконою дома, или здесь и класть поклоны – не есть еще молитва, а принадлежность молитвы; читать молитвы на память, или по книжке, или слушать другого читающего их – еще не есть молитва, а только орудие или способ обнаружения и возбуждения ее. Сама молитва есть возникновение в сердце нашем одного за другим благоговейных чувств к Богу. Чувства самоуничижения, преданности, благодарения, славословия, прощения, усердного припадания, сокрушения, покорности воле Божией и проч. Вся забота наша должна быть о том, чтоб, во время наших молитвословий, сии и подобные им чувства наполняли душу нашу. Чтоб, когда язык читает молитвы, или ухо слушает, а тело кладет поклоны, сердце не было пусто, а в нем качествовало какое-либо чувство, к Богу устремленное. Когда есть сии чувства, молитвословие наше есть молитва, а когда нет, оно не есть еще молитва
Бог в помощь.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Семья 333)

#47 Фея333 » Пт, 15 мая 2015, 19:12

Feuer, мы не православные
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

  • 2

Re: Семья 333)

#48 FaritScharafeev » Пт, 15 мая 2015, 20:44

Фея333 писал(а):Feuer, мы не православные

Да какая разница,Бог один и пора уже не разделять его.Любые средства хороши если они работают.И ладан и свечи.Хотя духи и всякие сущности это уровень язычества.Единобожие это уже уровень повыше и они туда не дотягиваются.

Теперь проанализируем всё что написали.Бабушка чувствуя конец не может отпустить тело и всё что с ним связано,отсюда и агрессия.Ты отрабатываешь квартиру которую получила.За всё мы должны платить,это не обязательно должны быть деньги.Во всём должны видеть божественную волю.Нас всех ведут и ведут тебя вот таким путём.И чем меньше претензий тем легче его будет пройти.И все эти отдам да нафига эта квартира,ради которой приходится столько терпеть,это отречение от божественной воли.Такой уж у тебя путь,надо проходить,если убежать,то дальше будет ещё хуже.А как проходить,тут много дельных советов было.

Предложу свой,у нас тесть тоже тяжело уходил,так он вообще не ходячий был.Днём выспится,а ночью даёт всем жару,то подай то принеси или орёт не с того ни с сего.А всем на работу с утра,детям в школу.И так пол года.Так я стал ставить семинары на ночь.У нас дом большой,в зале поставлю а он один в другой комнате через стенку.Ты знаешь,на много спокойней стал.Потом когда супруга стала постепенно сходить с ума,нашёл из безработных родственников сиделку.Платил с его же пенсии,предупредил что-бы не давала ему спать днём,что-бы семинары постоянно включала.В последний месяц у него сознание прояснилось и он ушёл спокойно.Можно и проповеди и мусульманские молитвы ставить,пусть себе поют,хуже не будет.
FaritScharafeev
Сообщения: 194
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца
О себе: пользователь.

Re: Семья 333)

#49 tiss77 » Пт, 15 мая 2015, 20:59

FaritScharafeev, рада Вас видеть :rose:
tiss77 F
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Семья 333)

#50 Фея333 » Пт, 15 мая 2015, 21:05

FaritScharafeev, а зачем это всё?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
FaritScharafeev писал(а):А как проходить,тут много дельных советов было.

чего тут проходить то? не такая уж сложная у меня ситуация
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Семья 333)

#51 FaritScharafeev » Пт, 15 мая 2015, 21:11

Ещё хочу добавить к сказанному.Как оправдать поведение бабушки,что-бы не проявлять агрессию.Мы все не достаточно можем управлять эмоциями.И если нам не нравится,то автоматом начинаем атаковать.Ты своей молодой энергетикой пробиваешь бабушку и она пытается как может защищаться.Защита выглядит возможно вот таким вот образом.Скорее всего поведение бабушки напрямую связано с отношением к ней,внутренним отношением.

Внутреннее отношение выглядит так,это когда нет угрозы,а ты заранее моделируешь ситуацию и разрабатываешь план своих действий.Чем это опасно.Если ты напрямую конфликтуешь с человеком,то тебя сдерживают нравственные законы и правила этики.А в мыслях мы всемогущи,нас там некому остановить,и мы можем поступать как нам вздумается.Можем желать смерти и всё что угодно.Если это долго мусолить,то вся грязь проходит в подсознание и работает уже автоматически.А выглядит это так,ты своей энергетикой пытаешься побыстрее убить бабушку,а она как может сопротивляется.Попробуй,когда её нет рядом,не анализировать ну тут писали,твоя забота вернуть ей долг.Когда ты была маленькая,бабушка терпела все твои капризы и всё что было связано пока тебя не поставили на ноги.
FaritScharafeev
Сообщения: 194
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца
О себе: пользователь.

Re: Семья 333)

#52 Фея333 » Пт, 15 мая 2015, 21:12

да и вообще, ничего нету у человека кроме собственной нагрузки. А бабушки, мамы, дети или мужья - это всё декорации.
А моя нагрузка мне хорошо известна. То что я здесь описала - это не проблемы с бабушкой - ( это мои проблемы).
как я справляюсь? не знаю.

Так как умею.. лучше мне не надо, и я не хочу
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Семья 333)

#53 FaritScharafeev » Пт, 15 мая 2015, 21:17

Фея333 писал(а):FaritScharafeev, а зачем это всё?

Добавлено Пт, 15 мая 2015, 21:09:
FaritScharafeev писал(а):А как проходить,тут много дельных советов было.

чего тут проходить то? не такая уж сложная у меня ситуация
Сложная ситуация или нет это зависит от внутренней энергетики.Одну парень бросил,и она испытывает такую же боль как тот кто-то потерял ребёнка.Так что я написал на всякий случай.
FaritScharafeev
Сообщения: 194
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца
О себе: пользователь.

Re: Семья 333)

#54 Фея333 » Пт, 15 мая 2015, 21:19

FaritScharafeev, спасибо... Но я отчасти ( в большей мере) счастлива, что бабушка со мной.
Просто у меня было ОРЗ на момент создания темы.... и мне не могла помочь мама.
в общем - пару дней я была в разобранном состоянии.
Но форумчане помогли :smile:
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Семья 333)

#55 FaritScharafeev » Пт, 15 мая 2015, 21:21

tiss77 писал(а):FaritScharafeev, рада Вас видеть :rose:

Приветик!!! :rose:
FaritScharafeev
Сообщения: 194
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца
О себе: пользователь.

  • 1

Re: Семья 333)

#56 Елена12 » Сб, 16 мая 2015, 1:37

Обитель писал(а):конечно Юрьевна права, только карму мотает всегда низший и поздний член семьи, т.е. ты, а не бабушка
Нет, не так.
"не карму мотает" - а бывает так - что младший в роду - так он самый младший - и получает больше -тепла, заботы, внимания, ресурсов - то больше и несет.
А вот на счет кармы - по женской линии - пока жива самая старшая женщина в роду -она и "держит" собой весь негативный сосуд кармы, потому и считается - живет старенькая бабушка, и всем уже в тягость, но она своей жизнью что то держит и прорабатывает.Поэтому и отношение такое в глубине души уважительное - хоть человек физически слаб, а для рода делает много.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Семья 333)

#57 Y-ina » Сб, 16 мая 2015, 1:51

я согласна с Еленой 12. Я на себе это почувствовала и чувствую.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Семья 333)

#58 Обитель » Сб, 16 мая 2015, 6:14

Елена12 писал(а):что младший в роду - так он самый младший - и получает больше -тепла, заботы, внимания, ресурсов - то больше и несет.
это Хеллингер говорил о детях в семье, а не о роде в целом, что младший ребенок больше получает.

Елена12 писал(а):А вот на счет кармы - по женской линии - пока жива самая старшая женщина в роду -она и "держит" собой весь негативный сосуд кармы, потому и считается - живет старенькая бабушка, и всем уже в тягость, но она своей жизнью что то держит и прорабатывает.
это уже не из Хеллингера, какие то другие источники
источников много все они имеют право быть :pardon:
не вижу в этом больше правдивости, чем в противоположной точке
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Семья 333)

#59 Обитель » Сб, 16 мая 2015, 6:15

Y-ina писал(а):Я на себе это почувствовала и чувствую.
Y-ina, если не секрет расскажи, как это чувствуется
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Семья 333)

#60 Обитель » Сб, 16 мая 2015, 6:25

...
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php