Семья 333)

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Re: Семья 333)

#1 Фея333 » Пн, 4 мая 2015, 14:19

Юрьевна писал(а):...не подключайся к ней ..

Это тяжело... я не могу говорить со стеклянными глазами о "чём-то"... А если я с ней не разговариваю - она начинает нервничать - искать что-то по квартире - говорит, что лучше ей от меня уехать, что мне тяжело, и что я не справляюсь. и ты ды

Мама с ней боится ( не хочет жить)

А папа сказал, что если мне тяжело - то он может её забрать к себе, но тогда чтобы бабушкину квартиру отдали ему.
( ....... это пипец какой-то)
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир


Re: Семья 333)

#21 tiss77 » Пн, 4 мая 2015, 17:18

Фея333 писал(а):Родители всегда подчёркивают, что я должна заботиться о бабушке, потому что она на меня написала завещание
То есть он так намекнул - что готов за ней ухаживать... если квартира мне не нужна.
Хы... Ну давай тогда все опошлим?
Не будем рассуждать о тяготах ухода за родным человеком?
Просто скажи себе прямо - я это делаю за квартиру, это моя работа, приятным бонусом к которой является то, что это не чужая бабушка, а родная.
Я понимаю, что это очень утрировано, но доля корысти, получается, все-же присутствует?
Так достань ее наружу, не прячь внутри.
Может быть так тебе станет легче переносить тяготы?
tiss77 F
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Семья 333)

#22 Фея333 » Пн, 4 мая 2015, 17:25

tiss77, ))) когда за бабушкой ухаживала мама, мне всегда было стыдно, что это не я.
Потому что маме - она как человек не интересна, она её презирала в последние годы.
Так что откреститься от этого... я не могу.
Если бы папа любил бабушку - я бы даже подумала, если бы так вопрос стоял)) если папе нужна жилплощадь - почему нет? Но тёща его проклинала на чём свет стоит, а он её... и я это видела.
Если убрать денежный вопрос - то уравнение с переменными не меняется.
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Семья 333)

#23 tiss77 » Пн, 4 мая 2015, 17:31

Фея333 писал(а):Если убрать денежный вопрос - то уравнение с переменными не меняется.
Фея333, а ты его специально не убирай :smile:
Когда все опОшлишь, сможешь с другой стороны на ситуацию посмотреть.
И немножко абстрагироваться от страданий бабушки, неправильного поведения родителей :wink:
tiss77 F
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Семья 333)

#24 Фея333 » Пн, 4 мая 2015, 17:38

tiss77, ну да, согласна

Добавлено спустя 4 часа 6 минут:
tiss77, ты умная женщина. Только сейчас дошел смысл сказанного. Очень мудро.. Снимаю шляпу)))

[
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

  • 1

Re: Семья 333)

#25 L@risa » Пн, 4 мая 2015, 21:57

Фея333, держись. Как не знаю... но держись. :rose:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Семья 333)

#26 Сурия Каур » Пн, 4 мая 2015, 22:53

Фея333, ты еще помимо опошливания, предложенного tiss77, думай, что так отрабатываешь карму. Негативную. Что этот период в жизни нужен тебе для тебя же. Для твоих изменений, возможно новых витков понимания себя.
Скажу за себя. Я с детства жила с дядей. Потом с ним случилась беда, он встал на учет в психо-неврологический диспансер. Мама ездила получать лекарства. Я боялась с ним одна оставаться. Он и замахивался и кричал. Страшно было. А я подростком была.
Потом он умер. 5 лет вот прошло. Я так плакала. Сейчас с таким теплом о нем вспоминаю. Несчастный больной человек.
Некоторое облегчение, безусловно, присутствовало. Но еще и с той стороны, что он отмучился. Потому что что это за жизнь? Из дома не выходил.
Трудно, очень трудно это принять. Но ты постарайся. Как на ребенка смотри. Глупого, но любимого. :smile:
Сурия Каур

Re: Семья 333)

#27 tiss77 » Пн, 4 мая 2015, 23:00

Фея333 писал(а):tiss77, ты умная женщина. Только сейчас дошел смысл сказанного. Очень мудро.. Снимаю шляпу)))
ой... я аж смутилась :?
спасибо :wub:
tiss77 F
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Семья 333)

#28 Фея333 » Пн, 4 мая 2015, 23:02

Сурия Каур, я уже столько слёз из-за бабушки пролила.. ты что. Она - самая любимая.
Самое тёплое в моей жизни, в моём детстве.
Я многим ей обязана - она в меня душу вкладывала - в буквальном смысле этого слова.
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

  • 1

Re: Семья 333)

#29 Сурия Каур » Пн, 4 мая 2015, 23:11

Фея333 писал(а):Сурия Каур, я уже столько слёз из-за бабушки пролила.. ты что. Она - самая любимая.
Самое тёплое в моей жизни, в моём детстве.
Я многим ей обязана - она в меня душу вкладывала - в буквальном смысле этого слова.

Ну вот видишь. Теперь ты в нее душу вкладываешь. Долги надо возвращать. :smile:
Сурия Каур

Re: Семья 333)

#30 Фея333 » Пн, 4 мая 2015, 23:13

tiss77, я просто - идеалист, но деньги ко мне всегда почти сами плывут.
Но в принципе, да... при всех этих душевных перипетиях - любви, а то ли нелюбви - материальные вопросы заземляют.
И отрезвляют - горе - горем, любовь - любовью, а кушать хочется всегда. :yes:

У меня родители такие - что могут и претендовать на что-то ( ну, мама например) Там ещё и дядя есть, который пьёт последние лет 40... и с бабушкой вообще, не общался никогда.Поэтому я уже все доверенности оформила на себя - так как знала, что я буду этими вопросами заниматься. Да в общем то это не в октябре случилось, а уже лет 5-6 продолжается. Просто бабушка ещё могла одна жить, а так то всегда надо было приезжать.

Хотя мой друг говорит - " да отдай ты им всё... пусть они возьмут себе и квартиру, и всё наследство"
Типо, продемонстрируешь им - что такое - нормальное отношение.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Сурия Каур, согласна
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Семья 333)

#31 tiss77 » Пн, 4 мая 2015, 23:20

Фея333 писал(а):Но в принципе, да... при всех этих душевных перипетиях - любви, а то ли нелюбви - материальные вопросы заземляют.
Ага, заземляйся :wink:
Фея333 писал(а):Хотя мой друг говорит - " да отдай ты им всё... пусть они возьмут себе и квартиру, и всё наследство"
Типо, продемонстрируешь им - что такое - нормальное отношение.
А они, типо - поймут, оценят и раскаются? :-D
tiss77 F
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Семья 333)

#32 Фея333 » Пн, 4 мая 2015, 23:36

tiss77 писал(а):А они, типо - поймут, оценят и раскаются?

))))) да пофиг уже.. У них у самих глаза на лбу от происходящего.
Они как дети пытаются спрятаться, чтобы по-меньше проблем и чтобы не так страшно было)
Но я их тоже понимаю. Не было контакта никакого при жизни.. так что - зачем им это?

как говорится...

"Была без радости любовь,
Разлука будет без печали! "

Хотя мама сейчас только начинает приближаться к бабушке в духовном смысле... когда видит её незащищенность, детское состояние, её страхи.
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Семья 333)

#33 Brittany » Вт, 5 мая 2015, 9:22

Фея333 писал(а):Хотя мой друг говорит - " да отдай ты им всё... пусть они возьмут себе и квартиру, и всё наследство"Типо, продемонстрируешь им - что такое - нормальное отношение.
Только бабушку не отдавай! (((
Фея333 писал(а):Я не против того, что происходит.Но я не понимаю, где взять силы.
Фея333, сил хватит тебе...
Всё уже...подсчитано, взвешено и измерено.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Семья 333)

#34 Левадия » Вт, 5 мая 2015, 9:30

Фея333 писал(а):То есть он так намекнул - что готов за ней ухаживать... если квартира мне не нужна.
)))))) нормально?
Нормально. Совершенно по житейски.

Спасибо за тему. Еще больше стала уважать своего мужа, который до 30 лет ухаживал один за матерью-диабет инсулинозависимый, шиза- безконтрольное включение газа, воды,хождение под себя и прочч.При наличии двух старших сестер,которые не хотели или не могли этого делать.
Он рассказал как-то,что думал вся жизнь вот так пройдет. И его отпустило. Он это принял. Как только принял- изменилась ситуация.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Фея333 писал(а):Типо, продемонстрируешь им - что такое - нормальное отношение.
Не надо никому ничего демонстрировать. Не надо метать..никто ничего оценивать не соберется. Чисто по житейски.Пусть все говорят,что хотят.ВЫ решаете за себя.
Левадия

Re: Семья 333)

#35 Обитель » Вт, 5 мая 2015, 9:50

Фея333 писал(а):))))) да пофиг уже.. У них у самих глаза на лбу от происходящего.
Они как дети пытаются спрятаться, чтобы по-меньше проблем и чтобы не так страшно было)
Но я их тоже понимаю. Не было контакта никакого при жизни.. так что - зачем им это?
не надо никого понимать
когда человек остается со своей ношей, она не тяжёлая
ты сейчас у матери ношу берешь (таким сочувствием), это не продуктивно ни для тебя, ни для неё
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Семья 333)

#36 Обитель » Вт, 5 мая 2015, 9:50

Левадия писал(а):Как только принял- изменилась ситуация.
как изменилась?
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Семья 333)

#37 Марианна » Вт, 5 мая 2015, 10:34

Фея333 писал(а):
Обитель писал(а):и папа готов ухаживать за тещей за квартиру?

да... ну, он так специально сказал.
Родители всегда подчёркивают, что я должна заботиться о бабушке, потому что она на меня написала завещание :grin:
То есть он так намекнул - что готов за ней ухаживать... если квартира мне не нужна.
)))))) нормально??
Насчет совета друга, отдать квартиру и показать им что такое нормальное отношение- совет красивый, гордый и высокомерный) Ты только представь как воспарит твоя душа в гордыне после такого поступка, причем в гордыне тонкой, которая опаснее тем, что незаметна.

Я тоже раньше так, да отдам, мне жалко что ли... :dont_knou: Пусть забирают. А жизнь не давала отдать ни одну квартиру, ни другую. С одними претендующими получилось так, что я уже готова была и потерялись все связи, я пыталась из найти, и не находила.
В последствии получила письмо от них, уже когда поздно было, со словами какая же я сволочь и еще куча грязи. Но при этом я знала прекрасно что приложила все усилия чтобы их найти и поделиться, но не нашла.

И со второй также вышло. Когда старички уже на пределе, вдруг появляются те, кто чего-то хотят, делают вид что помогать и т.д...На самом деле речь о недвижимости.
В общем-то ты знаешь что твоя забота, это не из-за квартиры, и это главное.

Ты конечно сама решай, но мне кажется, после того как все у меня происходило, нельзя этого делать, сама судьба таким жестам сопротивляется. И потом тебе придется расплачиваться за то, что ввела их в грех, отдав то, что не заслужили.
Только тут конечно важно что твои мысли и намерения чисты, если ты это чувствуешь.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Фея333, бабушка у тебя совсем старенькая уже, понимаю как это тяжко все, но значит нужно тебе такое испытание.
У меня было трое, о которых приходилось заботиться много лет. И один из них всю жизнь болел.
И закончилось все так, что было ужасно больно, но ничего не поделаешь :dont_knou:
Насчет того что мама будет присматривать пару раз в неделю, это хорошо и она принимает участие в бабушке и тебе передышка, ты ж не железная.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Семья 333)

#38 L@risa » Вт, 5 мая 2015, 10:41

Да не может Фея просто отдать, тут прямая связка и недвижка и бабушка. А родня хочет только недвижку. Родня не видит связки.

Фея333, бабушка тебя узнает? не агрессивная?
Тут же как, седативами накормят доктора и ляжет старик, а там уже заботы надо больше, а это и время и средства. Бабушкину квартиру можно сдать и будет прибавка к затратам.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Семья 333)

#39 Фея333 » Вт, 5 мая 2015, 12:07

L@risa писал(а):Фея333, бабушка тебя узнает? не агрессивная?
L@risa, пока узнает...

Спасибо большущее всем за поддержку.
Я реально её ощутила.
:approve:
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Семья 333)

#40 L@risa » Вт, 5 мая 2015, 13:53

Фея333 писал(а):пока узнает..
уже не так все плохо...
Держись и делай что можешь.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php