Странности беременности (архив)

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 gisl » Пт, 24 декабря 2004, 11:48

У меня такая проблема,.. ну может не проблема, а странность.
Я беременная и жду появления сына. Сейчас срок подошел уже к 7-му месяцу. И чем дальше тем меньше у меня аппетита. Он начал у меня пропадать где-то на 5-ом месяце, а щас вообще угрожающее снизился и похоже вообще скоро исчезнет. Апетита просто нет. Я конечно же похудела, но все в норме. Никаких голодных обмороков или слабости нет. Мне приходиться есть через силу. Максимум два раза в день и по птичьим порциям. С медицинской стороны все в идеале. Может быть это такой вид токсикоза, но тошноты у меня нет. Я спокойно готовлю кастрюлями еду для домашних, спокойно сижу рядом и болтаю с ними, пока они кушают. В арсенале медиков для меня есть таблетки стимулирующие аппетит, но таблетки я не люблю. Не хочу пить, не лезут, даже витиманы. Просто смотрю на таблетку и не хочу её. Что это такое не пойму. Также ежедневные пробежги по беговой дорожке и просто прогулки никакого аппетита не стимулируют, а силы все равно есть на все это. Судя по динамике, скоро перейду на питание "святым Духом" .
gisl

#2 gisl » Пт, 24 декабря 2004, 11:49

Да еще. Когда домашних дома нету весь день, могу спокойно, раз они не узнают вообще пить только водичку или чай, без насилия над собой. Чудно как-то это усё :O
gisl

#3 Наташа » Пт, 24 декабря 2004, 11:49

ну это же!!! ну это же ничего плохого! смею Вас уверить, НИЧЕГО страшного не происходит! Ну читайте же Лазарева, люди добрые! Ну не хочет Ваш организим переводить свое количество Любви на еду! Еда "прибивает" к земле. А Вас зародилась и готова выйти на свет жизнь другого существа! Многих "лечат" посильнее. Бывают действительно токсикозы такие, чо еду можно только через капельницу! Я не говорю о других примерах! А Вам просто не хочется! Ну и не надо! Чайная ложка меда дает кол-во витаминов на целый день! Ну пусть на двоих с ребенком 2столовые. Так выпейте за день несколько кружек горячего чаю или травки с медом и лимоном, и не парьтесь.
Наташа

#4 Виола » Пт, 24 декабря 2004, 11:50

Не хочу пить, не лезут, даже витиманы. Просто смотрю на таблетку и не хочу её.
Я хоть и не беременна. Но очень знакомые ощущения. мои домашние очень любят пичкать меня витаминами и пр. лабудой. А я спокойно терплю любую боль, но на таблеткудаже смотреть не могу, просто вызывают у меня полное отвращение! Чем привожу в гнев свою семью!

Я тоже присоеденяюсь к мнению, что у вас все в порядке.
Виола

#5 Эмма » Пт, 24 декабря 2004, 11:50

Прислушайтесь сама к себе, спросите у своего малыша, не беспокоит ли его Ваше состояние. Когда я ходила со вторым, то однажды вдруг поняла, что мой ребенок появится как-то необычно. Врач же до самых родов ни гу-гу. А когда приехала в роддом, врачи схватилась за голову. Роды были трудные.... для врачей. Меня даже не резали. Думаю, потому что ждала своего малыша (а муж звонил через каждых пол-часа, это происходило в сельской больнички, где слышимость везде) и только просила: что хотите делайте со мной, но маленького не повредите.
Поздравляю! Ура новому Ангелу! Очень рада за Вас! Беременность - это такое необыкновенное состояние нарождения новой ЖИЗНИ!
Эмма

#6 sts » Пт, 24 декабря 2004, 11:50

Во время беременности ребёнок пользуется физиологическими ощущениями мамы и фактически живёт вами, поскольку самостоятельно он делать пока ничего не может. Поэтому не пытайтесь с ним спорить, это бесполезно. Попробуйте заинтересовать его новыми ощущениями (например мороженое, которого раньше не было и что-нибудь ещё - посоображайте сами), найти способ договориться, чтобы просто укрепить свой организм перед родами. Попробуйте обьяснить ему, что если не будете питаться нормально (а понятия нормальности видимо у вас разные), то могут быть проблемы с его появлением на свет. Попробуйте полное вегетарианство плюс чистую воду, от этого он не сможет отказаться.
sts

#7 Эмма » Пт, 24 декабря 2004, 11:51

Одно из главного. Таблетки - это такие штуки, в которых вещества заложены в огромных колличествах. Потому как эти самые вещества должны дойти до определенного органа. А путь их неблизкий. Так что лучше много гулять подальше от автомагистралей, смотреть на красивые предметы, слушать классическую музыку. Думаю, что настанет то время, когда люди поймут, что беременная - наиважнейшее чудо. Но у нас пока народ даже о декретах забыл. Рожает от станка:(:(:( Нпдеюсь, что Вы подобными глупостями не занимаетесь. Еще раз поэдравляю!!!
Эмма

#8 gisl » Пт, 24 декабря 2004, 11:51

Спасибочки за ответы. Не буду на этом циклиться. Раз не хочется - так не хочеться.

Наташ,
а что правда бывает хуже? Мне всегда казалось, что беременность самый наиестеиственнейший процесс и никаких, так сказать, страданий нести не может.
gisl

#9 gisl » Пт, 24 декабря 2004, 11:51

sts,

Спасибо за советы. Нужды ребенка чувствую отчетливо. Точно знаю, что его все устраивает. Еще очень остро чувствую что ему жутко скучно там и он жаждет поскорее вывраться в жизнь.
Вы сказали про укрепление организма к родам. Почему-то вокруг этого процесса, особенно у мужчин, какая-то нездоровая истерия. Укреплять организм? Ну не в космос же я лечу .
Простите за сравнение. Вы когда-нибудь ходили в туалет по-большому? Ну может быть по очень большому? Ну так это где-то близко. Спасибо за поддержку.
gisl

#10 sts » Пт, 24 декабря 2004, 11:53

gisl, радуйся, не хочется, значит хватает!!!! А таблееки лучше не потреблять. Ничего хорошего в них нет. Можно чайку с лимоном и медом. Если ноги не отекают, то пить можно сколько угодно. Я все 9 месяцев мясо есть не могла, меня наизнанку от него выворачивало, кормили орехами.
sts

#11 тождество » Пт, 24 декабря 2004, 11:53

Лапуся, Вы правильно делаете что не едите насильно! Тем более не ешьте стимуляторы! Я хоть и не врач, но точно знаю что ЭТО ХОРОШО! Так держать!
Пропускайте мимо ушей все высказывания домашних по этому поводу, а осторожных врачей вообще не слушайте-ВСЁ ДЕНЛАЙТЕ ПО ЖЕЛАНИЮ!
Вопрос:Вы действительно бегаете на 7-м иесяце?
тождество

#12 gisl » Пт, 24 декабря 2004, 11:54

тождество,

Да бегаю по дорожке, с бандажом, конечно чтоб ничего не прыгало .
Километр, полтора в день обьзятельно.
gisl

#13 LINKA » Пт, 24 декабря 2004, 11:54

Не надо насиловать свой организм,он сам знает,что ему надо.Тем более врачи вкурсе,что с Вами все в порядке.Я желаю Вам родить самого красивого мальчика,здоровенького и спокойного.
LINKA

#14 19 » Пт, 24 декабря 2004, 11:54

У меня тоже было во время беременности полное равнодушие к еде. Практически все 9 месяцев. Думаю, это полезно для вашего ребёнка. С моим во всяком случае всё было в порядке. Я и в детстве лет до 8 есть не хотела - родители кормили насильно. Думаю, тут что-то с желаниями связано. А с пробежками поостерегитесь всё же. Мне почемуто кажется, что это состояние к тряске не очень приспособлено. Могут быть проблемы.
19

#15 alwa » Пт, 24 декабря 2004, 11:55

Да бегаю по дорожке, с бандажом, конечно чтоб ничего не прыгало .
Километр, полтора в день обьзятельно.
А как к этому относятся врачи? Пуповина говорят может замотаться(не дай Бог!
alwa

#16 gisl » Пт, 24 декабря 2004, 11:56

alwa,

Дело в том, что меня как-то особо сильно щас тянет к физическим нагрузкам. Я не имею ввиду тренажеры для качания. А что-то такое как плавание или вот бег и ходьба, но тока достаточно на приличных нагрузках, чтоб потом вспотеть и чтобы мышцы гудели от приятной усталости и кровообращения. Вот это - щас для меня самое удовольствие. Насчет пуповины, думаю, природа, или конкретно сказать, Бог не такие дураки чтоб так нелепо создать строение тканей и пуповины, которая может просто удушить ими же зачатое создание. До беременности я бегала, так и щас бегаю. Просто за ощущениями надо следить. Начинает стучаться - схожу с дорожки. Сама устаю - перехожу на шаг. Не хочу попирать медицину, но их послушать - так вообще ничего нильзя, а лучше вообще подушками обложиться и есть побольше . Оказалось целую кучу вещей они запрещают, но я чувствую такой подход - это перебор.
Тут на днях прочитала, что до цивилизации, практически на всех континентах, тетки беременные на лошадях ездили, охотились, пахали и сеяли, а рожали так вообще в кустах. О как! И ни одна, не две, а все и целыми поколениями так было. И представляете, такие всех нас они и породили . Все 6 миллиардов могут им поклониться в пояс . Вот так парадокс в совсеменных цивилизованных умах.
Я понимаю, что мне возможно просто везет и есть люди, которым необходим иной подход. С ослабленным здоровьем, с предыдущими выкидышами и прочими неприятностями. И я им очень сочувствую и, конечно же, в таком случае нужны медицинские да и не только, ограничения и усиленное внимание к самому процессу появления ребенка. Но во всем должна быть мера и все индивидульно. А то это все можно преврать вообще в абсурд, который уже пытались некоторые товарищи пропагандировать. Помните, какая-то семейная пара новорожденных в сугробы засовывали, чтоб иммунитет им повысить и какие-то там еще ужасы с ними проделывали.. и детишки некоторые умирали.
Просто не нужно крайностей и все будет хорошо . А хорошо будет, я точно знаю.. потому что и щас неплохо .
gisl

#17 Alex S » Пт, 24 декабря 2004, 11:56

Gisl,
возможно, следует "снять" моменты уныния, недовольства собой, окружающим миром?
( Я сам не свободен пока от этого и , кажется, похожие трудности есть и у Вас.)
Написал ранее пост, но что-то мне в нём не нравится, да и Вы, по-моему, не удовлетворены советами...
Alex S

#18 gisl » Пт, 24 декабря 2004, 11:56

Дорогой Alex S,
Ты попал в самую точку. Себя анализирую, оцениваю, контролирую постоянно. Отпустить, так сказать, себя не могу ни как. Мучительно пытаюсь полюбить окружающий мир, чтобы перестать его контролировать, оценивать. Стараюсь отпустить его и позволить ему быть таким какой он есть и куда он движется по воле того кому он и принадлежит. Богу.
С диким скрежетом, но пласт этого негатива сдвигается с мертвой точки.
Часто ловлю себя на мыслях, о том что если б я имела какую-то политическую или экономическую власть, пост, то сделала бы то-то и то-то чтобы сделать жизнь лучше, изменить систему образования, объединив все науки в одну, показывающую суть мироздания от Бога, а уже затем разветвляющуюся для более легко усвоения на физику, химия, медицину, биологию и т.п., способствовать воспитанию детей, помогая им сразу ощущить единство все сущего и друг друга, позволить людям трудиться, грамотно и рационально создать условия полноценно реализовываться и быть достойно вознагражденными за их труд и отдачу, способствовать с самого детсва религиозному направлению людей, объяединить религию и науку, отсеив шелуху, чем вывести на первое место Любовь к Богу.
А может это похоже на коммунизм? .
В любом случае, нужно отпустить все это и доверить мир Богу, а не своему крохотному представлению о нём.
Короче, надо работать над собой...
Мир прекрасен таков какой есть по наимудрейшей воли Бога.
Себя осуждать и быть недовольной собой я не имею права, ибо вся я состою из Бога. Он все мои чувства и мысли и кроме него нет ничего. Ни я создала себя из клетки, возникнувшей из ниоткуда, ни мне и спорить в чувствах с Богом какой я должна быть.
А людей нужно простить за все. Они опять же ведутся только Богом и нет ни единой причины, даже самой "праведной", во всей вселенной чтоб отрекаться от любви к ним, к каждому из них.
Спасибо, Alex S, ты даешь мне пищу для размышлений. .
gisl

#19 Аттика » Пт, 24 декабря 2004, 11:57

Чуть добавлю, у СН звучало, что пища - это в первую очередь новая информация. Сейчас у вас очень повышена интуиция из-за того, что вы едины со своим малышом и он вас направляет, и это так здорово, когда есть такой контакт.
Аттика

#20 SpiritOfRain » Пт, 24 декабря 2004, 11:58

А что делать, если не хочется рожать в роддоме?
SpiritOfRain

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php