Странности беременности (архив)

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#21 миа » Пт, 24 декабря 2004, 11:58

SpiritOfRain, с хорошей "бабкой-повитухой", настоящей такой доброй бабулькой, которой доверяешь, в окружении рожственников (желательно в соседней комнате, конечно), - можно и дома... даже нужно :)))) .... ну, хотелось-бы :))).
А вы как думаете ?

gisl, искренне рада за вас :).
миа

#22 Алeксандэр » Пт, 24 декабря 2004, 11:58

SpiritOfRain
Когда меня мама рожала, я малеха крупноват был. Короче, мама литра 2.5 крови потеряла и ей электрошоком...ну вобщем если бы не соответвующий роддом, померла бы она.
Алeксандэр

#23 SpiritOfRain » Пт, 24 декабря 2004, 11:59

Вот такие случаи, как у Александера и пугают...
SpiritOfRain

#24 ANfоNIN » Пт, 24 декабря 2004, 11:59

gisl
Если Вы всё же придёте к мнению, что малыша (не рождённого) неплохо бы снабдить веществами-стороительными материалами для нормального формирования нервной системы, психики и т.п., то можете попробывать употреблять "Детское питание - заменитель материнского молока". Это набор здоровых продуктов в одной банке.
Кушаем даже без аппетита и немного, а результат ощутимый.

Кстати, культуристы-бодибилдеры постоянно употребляют подобные молочные коктейли, добавляя в них кто на что горазд.
Такой малыш превратится в такого .

Снижение вашего аппетита может быть связано с раздуванием брюшной полости (живота) и постепенным давлением группой мышц на пищеварительные органы (например, желудок).
Как пример взаимосвязи: удар в пупок может привести к потери аппетита на долгое время и плюс ещё появится тошнотворное ощущение. Это ущемления. Некоторые живут с ними всю жизнь. Ничего страшного в них впринципе нет.
В вашем случае - не уверен, решайте сами.
ANfоNIN

#25 Наташа » Пт, 24 декабря 2004, 12:00

Наташ,
а что правда бывает хуже? Мне всегда казалось, что беременность самый наиестеиственнейший процесс и никаких, так сказать, страданий нести не может.
-----

Бываает! Но не всегда. И не со всеми. Так что носите себе и радуйтесь предстоящему счастью. Это ни с чем не сравнимое ощущение - быть матерью! Удачи!
Наташа

#26 katyava » Пт, 24 декабря 2004, 12:00

А чем в роддоме не нравится? Какая разница, не жить же вам там. Да, отношение у них жуткое, но это чтобы жизнь медом не казалась. Радуйтесь, что ребеночка рожаете. Не считаю нужным зацикливаться на таких вещах
katyava

#27 katyava » Пт, 24 декабря 2004, 12:00

Это ни с чем не сравнимое ощущение - быть матерью!
ХАААЧУУУУ
katyava

#28 Milana » Пт, 24 декабря 2004, 12:01

Да, раньше в кустах рожали... Моя прабабка деда моего родила во время сенокоса. Сено сгребала, чувствует - схватки пошли, юбку свою расстелила и на четвереньках рожала. Отлежалась после - и опять сено убирать. Страда...

Но мне кажется, рисковать всё-таки не стоит. Ведь тогда медицина была в зачаточном состоянии и акт деторождения культивировался естественным отбором. Мой совет - хороший роддом, врача подыскать заранее, заплатить... Тогда и отношение будет внимательное.
Milana

#29 лиля. » Пт, 24 декабря 2004, 12:01

Гисл. Ты молодец и все будет так как надо.
Я думаю что просто не нужно насилия над собой.
Я до последнего дня парилась в бане. Ходить сил нет. Старшую уже и на руки тяжело было брать. А в баню зайду откуда че берется. И сама напарюсь и дочку старшую на пузо и парю.)))) Патамушта до бани больная я. Это я соглашаюсь с твоими словами что у каждого своя индивидуальность. (Врачи категорически запрещают баню беременным) Тоже мало ела, наверно потому что плод давит на желудок, и желудок такой маленький.))0
Любви тебе, удачи и радости.
Детки это так классно!
Это у тебя первый?
Мороженое ела все время.
лиля.

#30 Kнопка » Пт, 14 января 2005, 1:09

19
Меня с ремнем кормили ;)

Пуповина заматывается, если мать или отец НЕ ХОТЯТ этого ребенка - он чувствует свою ненужность и пытается покончить с собой...

У меня было трое родов - все разные, но все - дома, в воде... Муж двоих сам принимал. А вообще роды - это перетряска, скорее на полевом уровне, а не на физическом.
Kнопка
Аватара
Сообщения: 450
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 23 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Солнечный ветер

#31 Mar-ta » Пн, 7 февраля 2005, 6:50

А что делать, если не хочется рожать в роддоме?


А почему не хочется? Потому что боитесь?
Вот подумайте чего вы боитесь: халатности, хамского отношения, непрофессионализма, грязи? И получите ответ над какими моментами вам работать.
Во время моих родов маты акушерки мне казались песней, настолько я была счастлива. Заспанные физиономии врачей (родила сына в 4 утра), казались самыми красивыми. Меня ничего не волновало, что творится вокруг. Только ощущения счастья. Может поэтому роды протекали легко и я о них вспоминаю с восторгом.
Удачных и счастливых вам родов!
Mar-ta
Откуда: Приморье
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн, 7 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#32 avn » Чт, 24 февраля 2005, 18:42

У меня с женой были дискусси на тему "рожать дома или нет". Она отказалась рожать дома - говорит, не уверена в себе. Правда, договорились, что при родах я присутствовать буду (правда, буквально за день она отказалась от моей помощи, пришлось расслабиться и понять, что я ее и так люблю; когда начались схватки - позвонила как миленькая :D ).

В итоге у нас теперь это одно из самых лучших воспоминаний в наших жизнях - как мы вместе рожали нашу Виталинку в роддоме :) .

Все равно где рожать, главное - как вы это делаете. Если вы любите своего ребенка совсем и до конца - все будет в порядке.

Моя жена отказалась, например, от обезболивающего - дабы самой пересилить боль и тем самым помочь ребенку. В итоге родила не особенно болезненно, а непосредственно после родов и 10 часов схваток была бодренькая и хотела сразу второго :? ...

Ничего не бойтесь и прислушивайтесь к себе - и все пройдет хорошо.

Рожавший мужчина :D
avn
Откуда: Харьков, Украина
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт, 24 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#33 Santa » Вс, 27 февраля 2005, 20:10

avn

В последних лекциях Лазарев указывал на то, что мужчине не желательно присутствовать при родах. Точно не помню почему, но вроде потому, что нет как у матери совмещения боли и любви, а просто радостное чувство и отсутствие боли. Поэтому ребенок может зацепиться за основы жизни, так как он еще в первую очередь думает еще подсознанием.
Santa
Откуда: Беларусь
Сообщения: 24
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#34 avn » Пн, 28 февраля 2005, 12:24

Santa писал(а):avn
В последних лекциях Лазарев указывал на то, что мужчине не желательно присутствовать при родах.

Не желательно - еще не значит "нельзя"!

Когда любишь - по-моему, можно все :)

Santa писал(а):Точно не помню почему, но вроде потому, что нет как у матери совмещения боли и любви, а просто радостное чувство и отсутствие боли. Поэтому ребенок может зацепиться за основы жизни, так как он еще в первую очередь думает еще подсознанием.


Боль была - куда ж без нее!

Просто мы все втроем участвовали в этом процессе, помогали друг другу.

Ну и девочка была не против, в конце концов :)
avn
Откуда: Харьков, Украина
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт, 24 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#35 Santa » Пн, 28 февраля 2005, 19:27

avn

Я именно и подчеркнул, что "не желательно". Каждый делает выбор сам. Здесь просто идет предупреждение о возможных последствиях, если человек будет несбалансрован.
Santa
Откуда: Беларусь
Сообщения: 24
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php