бакномат сожрал деньги

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ольга Совякина » Чт, 23 апреля 2015, 13:11

Ситуация такая. По работе директор попросил перевести деньги из кассы ему на карту сбербанка, предварительно положив на мою естественно.
Сумма 130 с лишним тысяч руб.
Терминал ( сбербанка) взял пачки по сколько не знаю 3 раза, а потом стал какие-то купюры выпихивать и загорелась надписть" пожалуйста возмите не принятые купюры"
Я взяла - тысяча вернулась..надпись не гаснет. Приемник денег мигает.
Я смотрю, а там еще купюра застряла.
Ну я подождала 10 минут. Толку ноль- всё тоже.
Потом позвонила по номеру указанному на терминале.
Мне сказали- нажать отмену и держать ее 15 минут.
Я так и сделала- толку ноль.
Тогда подошел охранник с канцелярским ножом, мы выковыряли с ним застрявшую купюру и автомат радостно и с чусвством исполненого долга отключился.
Я опять позвонила по телефону.
Сказали- записать номер терминала и ехать в отделение подавать заявление на инкасацию и возврат средств.
Итог: деньги 131 000 сожраны, чека нет, карты нет ( я ее заблокировала опять позвонив)...терминал ожил и сдела вид что видит меня впервые.
Я приехала в отделение- меня постали. Сказали, что нужен какой-то электорнный дневник терминала, и только тогда станет понятным пришли деньги на мою карту, или они в терминале.
Я вернулась на работу- стала звонить по телефону что указан на терминале.
Мне объясняли что пока я им не скажу кодового слова- мне карту проверить не смогут.
Кодовое слово я разумеется и под пыткой не вспомню.
Но я упрямая- с пятого раза работники сбербанка сдались и по телефону таки проверили мою карту( предварительно проверив мой № паспорта, № карты, прописку, телефоны)
Действительно подтвердили что я проводила операцию со своей картой во столько-то. Но операция была прервана- денег на карту не пришло.
То есть они- ТАМ...в этом гребаном терминале на первом этаже нашего ТЦ...там же и моя карта.
Я опять позвонив и уже НАСТОЙЧИВО потребовала, чтобы приняли мою заявку на проверку терминала( инкасацию там или еще чего не знаю)
Мне сказали- всё сделано- в течении месяца будет ответ.
:huh: :huh:
Я конечно завтра с утра пойду в сбербанк, убедюсь, что моя заявка есть, возьму копию, что она есть.
У меня вопрос: деньги- то мне вернут?
Я тут форумы почитала- сбербанк народ кидает и нехило.
может кто имеет практику- чего бы еще такое сделать, чтобы...простимулировать работников банка быть честнее.
Деньги конечно не мои, и карту я восстановлю( у меня там традиционные 160 рублей), но предприятие сейчас в такой Ж , что сумма в 131 000 существенна.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
у меня до конца рабочегго дня еще 5 часов...я еще вполне могу взорвать эту скотину :smile: я имею ввиду терминал.
Потом забрать оттуда наши деньги и свою карту
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что


  • 1

Re: бакномат сожрал деньги

#101 Ли за » Сб, 9 мая 2015, 8:00

Ура! Ура! Ура!
:rose:

Но согласись, Савушкина, что жизнь казалась бы очень пресной, если бы не вот такие, как ты описала, добром заканчивающиеся события: все остались на своих местах и при своих интересах - ты, твой директор и Сбербанк. Но именно ты, а не двое других, оказалась в огромном выигрыше: ты за бесплатно получила (в конечно счете) кучу положительных эмоций!!!
Ли за

Re: бакномат сожрал деньги

#102 _Tasha » Сб, 9 мая 2015, 8:01

Ольга Совякина, :drink: поздравляю. И с Днём Победы поздравляю. По "России 24" парад из Новосибирска транслировали. :grin: Красиво шли. А сейчас прямая трансляция из Екатеринбурга началась. :yahoo:
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: бакномат сожрал деньги

#103 Сергей Б » Сб, 9 мая 2015, 8:19

Ну вот и хорошо, Ольга Совякина, . В следующий раз будешь спокойнее. Чувства убивают в избытке. Иногда кроме чувств хорошо умиротворение и спокойствие.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: бакномат сожрал деньги

#104 Ольга Совякина » Сб, 9 мая 2015, 8:42

Ли за писал(а):Но согласись, Савушкина, что жизнь казалась бы очень пресной, если бы не вот такие, как ты описала, добром заканчивающиеся события: все остались на своих местах и при своих интересах - ты, твой директор и Сбербанк.
да :smile: :smile: ...я всегда говорила, что за одного битого двух небитых дают.
и потом приятно осознавать...черт побери :-D что в коем-то веке с тебя как с гуся вода. Прошло как мимо...мне понравилось
Ли за писал(а):Но именно ты, а не двое других, оказалась в огромном выигрыше: ты за бесплатно получила (в конечно счете) кучу положительных эмоций!!!
и ещё- я всегда понимаю что...например таракан по кухне НЕ ПРОСТО ТАК пробежал- а пора травить.
Так и тут- банкоматы буду обходить стороной. Я как тот понятливый котенок- кого-то один раз мордой достаточно в его лужу ткнуть...а кого-то купать в этих лужах до полутора лет.
Попыталась перевести деньги директору СРАЗУ через карту. Посмотрела баланс- всё в норме- набираю номер его карты- а мне банкомат выдает" операция на данный момент не может быть выполнена. повторите попыткку". ЩАЗ, думаю :yes: разбежалась...- взяла электронную очередь и дождалась оператора- через нее и перевела.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
_Tasha писал(а):поздравляю. И с Днём Победы поздравляю. По "России 24" парад из Новосибирска транслировали. Красиво шли. А сейчас прямая трансляция из Екатеринбурга началась.
Я сегодня на работе....мне мой парад Победы был в метро. Я в него пыталась войти минут 40. Плотная толпа почти в 200 метров от входа в метро. Потом весь спуск( благо что наше метро почти без эскалаторов) . Очередь была :smile: Еще и иностранцы захотели получить русского эксрима: с одной стороны французы пихались, с другой испанцы. Весьма темрепаментно и радостно пихались- вроде за тем и пришли :-D Может они думали, что ТАКОВА наша традиция в предверии парада, а то с какого они так радовались бы

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Сергей Б писал(а):Иногда кроме чувств хорошо умиротворение и спокойствие.
ЗАБИТЬ НА ВСЁ- вообще отличная медитация :yes:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: бакномат сожрал деньги

#105 Ашикирахо » Сб, 9 мая 2015, 9:00

Ольга Совякина, ты ПАЧКАМИ деньги запихивала?
-------------
ничего личного, но скотина это не банкомат, а тот кто в сканнер пачками деньги запихивает :hi-hi:
Ашикирахо
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: бакномат сожрал деньги

#106 Ли за » Сб, 9 мая 2015, 9:05

Ашикирахо писал(а):Ольга Совякина, ты ПАЧКАМИ деньги запихивала?
-------------
ничего личного, но скотина это не банкомат, а тот кто в сканнер пачками деньги запихивает :hi-hi:
Нет ничего предсудительного в этом действе, поскольку оно разрешено и четко регламентировано способностями банкомата хавать деньги именно пачками.

Ничего личного, но скотина не тот кто сует деньги регламентированными работой банкомата пачками, а тот кто оправдывет собственников банкомата, которые не отъюстировали его для правильной работы.
Ли за

Re: бакномат сожрал деньги

#107 Ашикирахо » Сб, 9 мая 2015, 9:10

мне не понравился внутренний настрой такого пихания а не факт. концепция порочна. выпихивать, корвырять, пихать.
Ашикирахо
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: бакномат сожрал деньги

#108 Ольга Совякина » Сб, 9 мая 2015, 9:26

Ашикирахо писал(а):ничего личного, но скотина это не банкомат, а тот кто в сканнер пачками деньги запихивает
там четко написано: НЕ БОЛЕЕ 40 КУПЮР В ПАЧКЕ.
У меня всего было 29 купюр. Я их вкладывала в купюроприемник в 3 или 4 захода.
всё по инструкции :dont_knou: я же не каждый день деньги перевожу, чтобы выполнять сию процедуру БЕЗ ознакомления с инструкцией...которая кстати крупными буквами прямо на морде лица терминала написана

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Ашикирахо писал(а):мне не понравился внутренний настрой такого пихания а не факт. концепция порочна. выпихивать, корвырять, пихать.
хорошо хоть дело не дошло до принудительного вскрывания этого терминала..с моей стороны. Дали бы мне в руки на тот момент лом или гвоздедер, я бы показала мастер класс по вскрыванию мерзкого вида ( и назначения) аппаратуры :evil:
бесовское всё это :crazy: :-D
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: бакномат сожрал деньги

#109 Ашикирахо » Сб, 9 мая 2015, 9:33

ну а вид то разве мерзкий? и тем более назначение :wacko: ?
Ашикирахо
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: бакномат сожрал деньги

#110 Ольга Совякина » Сб, 9 мая 2015, 9:41

Ашикирахо писал(а):ну а вид то разве мерзкий? и тем более назначение
отвратительное...и вид и назначение.
Эстетики ноль, а к автоматам я всегда относилась и отношусь с большим подозрением. Бездушная тупая железяка, да еще и неприятного внешнего вида.
Я кстати всегда была ПРОТИВ платежных карт...и стараюсь ими не пользоваться. Я наличку уважаю- там хоть какая-то энергия есть.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: бакномат сожрал деньги

#111 Ли за » Сб, 9 мая 2015, 10:26

phpBB [media]
Ли за

Re: бакномат сожрал деньги

#112 Ольга Совякина » Сб, 9 мая 2015, 10:32

Ли за :-D ...как-то примерно ТАК это и выглядит
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: бакномат сожрал деньги

#113 Y-ina » Вс, 24 мая 2015, 17:47

Ольга Совякина писал(а):Y-ina писал(а):
Других способов практически нет, только карта.

да...нас вынуждают и не дают выбора. А я не люблю когда мне не дают выбора.

Оля. Вот мне надо купить билет из Флоренции в Геную. Что делать? На месте купить можно, но это стоит 37 евро против 9 по карте.
Настолько быть принципиальным и потратить в 4 раза больше?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: бакномат сожрал деньги

#114 Gulya » Чт, 28 мая 2015, 8:56

Я банкоматы не люблю, но расплачиваться везде картой :approve: , чем с этой наличкой возиться :ninja: .
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php