проблемы с работой

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 unis » Вт, 31 марта 2015, 12:02

всем доброго дня!
познакомилась с книгами Лазарева около 4-х лет. многое произошло, через многое прошла, переосмыслила. но вот одна проблема как пришла, так и остается. Давайте разберем все по косточкам, одна уже не справляюсь, пошло опять недовольство судьбой, собой, агрессия. Не хочу возвращаться опять к тому от чего так мучительно уходила. это вступление такое, крик о помощи. а теперь сама проблема. Как только я начала знакомиться с книгами я, работающая с 17 лет, написала заявление на увольнение. В то время как раз начались глобальные чистки по всем направлениям). Подумала, что одно из них, необходимо обновление, придет новая работа, новые люди. и началось... я не могла найти работу более года, то есть меня приглашали на собеседования, я исправно ходила, поэтапно и постоянно отказы. в конце концов я устроилась на новую работу, но расслабилась я ненадолго, проработала 11 месяцев и руководством было принято решение о закрытии Московского офиса. И опять все сначала. уже прошел год и опять по тому же кругу - собеседования, собеседования и нет результата. То предлагают выйти и "подсидеть" уже работающего человека, то другие неприятные моменты, что осложняет вливание в новые коллектив. Для меня это важно, поскольку не люблю в коллективе сплетни, "подсидки", всегда находила золотую середину и не участвовала во всех этих интригах. в общем сейчас без работы, соответственно без денег. и самое для меня сложное, что я люблю работать, для меня это как донорство - пойти на работу, отдать часть энергии, то есть очень и очень важно. Конечно, наваливается отчаяние. с удовольствием всех выслушаю и отвечу на вопросы.
unis
Автор темы
Сообщения: 35
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев


Re: проблемы с работой

#81 joinus » Вт, 31 марта 2015, 19:30

monroe писал(а):ипа, ну с другими то понятно почему. почему со мной то происходит недоброе?
:-D
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: проблемы с работой

#82 Alisa SU » Вт, 31 марта 2015, 19:40

нет ..ну тут тоже можно понять ,каждый человек это =пуп земли = есть правда особо =опупевшие =
есть =опупения от опупения= есть еще много каких интерпретаций этих аллегорий...

но что самое интересное в этом моменте , что каждый человек по своему прекрасен ,уникален ,ярок ,неповторим , и именно на такого человека есть его воля ,если бы он захотел сделать другого из человека ,он бы сделал -просто другого человека ....
в этом и вся прелесть ,, с тараканами ,с катехами ,с достоинствами и с их отсутствием ,
каждый уникален и индивидуален ...
если бы мы были все одинаковые ,откуда бы мы взяли такие интересные ,многогранные и разноплановые диалоги ,темы и обсуждения ....

В этом и есть самая большая благодать ,что мы все разные и неповторимые

Спойлер
пеСнь о том как прекрасен этот мир-посмотри ...спою чуть позже -урокииии :crazy:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: проблемы с работой

#83 tiss77 » Вт, 31 марта 2015, 19:44

unis писал(а):И приняв лекарство от гордыни на уровне развития души, на человеческом уровне приходится распрощаться с дальнейшим благоприятным развитием ситуации в этом направлении. Вот поэтому еще активно сижу и хнычу. Все это вопрос расстановки приоритетов.
То есть, отказываясь принимать лекарство, Вы думаете, что тем самым оставляете надежду на благополучие в будущем? :ugu:
Странная иллюзия.
tiss77 F
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: проблемы с работой

#84 Мелодия души » Вт, 31 марта 2015, 19:50

unis, вообще, по тому что Вы написали, не скажешь, что претензии были к работе. скорее вы устали и не тянули все сразу. Кстати, может, это идеализм у вас: если не могу выложиться на все сто, то лучше вообще не выкладываться. На работе ведь можно было объяснить ситуацию, люди разве не поняли бы, подстраховали вас. И если такие требования высокие к себе, значит, такие же и к людям. К мужу сейчас, например. 12 лет прожили, и вот он уже не тот, уходи, не подходишь.
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: проблемы с работой

#85 unis » Вт, 31 марта 2015, 20:07

Мелодия души писал(а):unis, вообще, по тому что Вы написали, не скажешь, что претензии были к работе. скорее вы устали и не тянули все сразу. Кстати, может, это идеализм у вас: если не могу выложиться на все сто, то лучше вообще не выкладываться. На работе ведь можно было объяснить ситуацию, люди разве не поняли бы, подстраховали вас. И если такие требования высокие к себе, значит, такие же и к людям. К мужу сейчас, например. 12 лет прожили, и вот он уже не тот, уходи, не подходишь.

я и не говорила, что у меня претензии к работе. просто все навалилось сразу, сейчас думаю, что нужен был перерыв. вот мне его и устроили на год. потом вышла на работу. и собственно не особенно и хорошую, поблагодарила высшие силы, что мне ее дали. и работала себе спокойненько. да вот только потом ее забрали, получается. Закрыли представительство в Москве и опять все сначала. и опять я в поиске. вот собственно моя ситуация)
Мужчину отпускала, говорю если тебе со мной плохо - уходи. Я не держу. да, прожили уже много, но это не повод портить жизнь ему или мне, если эти отношения уже в тягость кому-либо. Да и к тому же первый собрался он :smile: Всю требуху с ним не буду вытаскивать, а то тут еще больше ярлыков навешают, чем с родителями) но, безусловно, на данном этапе он мне очень помогает, оплачивает квартиру, еду и самое необходимое. А так, конечно, я себе во многом-многом отказываю, поскольку не зарабатываю.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
у меня сейчас вылезают претензии, уныние, недовольство в связи с постоянными неудачами в поиске работы.
unis
Автор темы
Сообщения: 35
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: проблемы с работой

#86 joinus » Вт, 31 марта 2015, 20:13

unis, вы только держите хвост пистолетом и сохраняйте присутствие духа.
Проблем с работой кого легко могут в депрессняк вогнать.
Мне показалось, что вы в себя не очень то верите. Может, особенности инет обения и я ошибаюсь.
Но допускаю, что после череды неудач может наступить такое вот тотальное неверие в свои силы.
И если так - это надо отслеживать и искоренять.
Всё будет хорошо :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
unis писал(а):у меня сейчас вылезают претензии, уныние, недовольство в связи с постоянными неудачами в поиске работы.
Ой, этого точно не надо. А то накрутите себе болячек.
Расслабьтесь. И не будьте такой идеалисткой))).
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: проблемы с работой

#87 unis » Вт, 31 марта 2015, 20:24

joinus
да, конечно это и полезло самым первым неверие в себя. а каким образом это можно это искоренять, кроме как не работой? а ведь время идет, перерыв все больше и больше.
В общем, если у кого был опыт преодоления подобного рода проблем, или мысли в какую сторону дальше двигать буду очень рада услышать.
unis
Автор темы
Сообщения: 35
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: проблемы с работой

#88 joinus » Вт, 31 марта 2015, 20:27

unis,
Можно снизить планку, как уже рекомендовали.
Найти работу, любую.
Безотносительно того, насколько это совпадает с проф. ожиданиями.
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: проблемы с работой

#89 mirrory » Вт, 31 марта 2015, 20:28

unis, мне кажется, что вам нужно научиться жить настоящим моментом. С полной отдачей.
И не загадывать, что там будет, как и когда.
Вы имеете сейчас слишком жесткий взгляд на мир, чтобы увидеть возможные варианты развития событий.
Поэтому Вам их и не показывают.
mirrory F
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Пн, 23 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц
О себе: астра

Re: проблемы с работой

#90 Alisa SU » Вт, 31 марта 2015, 20:34

unis, двигаться в сторону -себя
вы молодая ,красивая с руками ,ногами , с волосами и наверняка красивыми глазами , умеящая думать , понимать ,слушать принимать ,
посмотрите сколько в вас всего прекрасного
а во круг ,весна ,птички пою ,а запах ,запах весны МММ
скоро совсем скоро наступит .самый прекрасный месяц в году -май ...
зеленая .необычайной красоты сочная травка . цветущие деревья
и парки ,алеи -тюльпаны
и вы во всей этой прекрасной поре года
идете .с высоко поднятой головой с на ветру развевающими волосами ,гладкими и свежими
глаза горят ,легким вкусом предвкушения -лета и шашлычка (из баранины )))
дышите полной грудью ...
и улыбаетесь ,тихо ,не заметно ,про себя ...но улыбаетесь ..

улыбаетесь ..только почему ....
???
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: проблемы с работой

#91 joinus » Вт, 31 марта 2015, 20:34

unis писал(а):В общем, если у кого был опыт преодоления подобного рода проблем, или мысли в какую сторону дальше двигать буду очень рада услышать.
У меня был период "подвешенного состояния", правда, не год, а меньше.
Но у меня изначально было не настолько серьёзное, если можно так сказать, отношение к этому.
Может, я себя слишком лелеяла, конечно, но думала примерно так: я никому не обещала и нигде ничего такого не подисывала,что обязуюсь быть всегда успешной, при работе по специальности, с хорошей зарплатой и успешной карьерой.
У меня тоже есть право побыть "неудачницей".
Что я - не человек?
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: проблемы с работой

#92 unis » Вт, 31 марта 2015, 20:50

да любую работу я нашла, помогли. Знакомые знакомых открывают магазин. Я подъехала, мы побеседовали, договорились. чисто теоретически я у них работаю неделю. Правда пока там ни шатко - ни валко. но я вливаюсь, управлеческий учет завела с нуля, все остальное. и спасибо Высшим силам.
Но ведь знаю, что могу большее и не потому что значимая такая, просто реально могу большее, могу интересней. вот и грусно мне, вот вылезло человеческое на первое место.
unis
Автор темы
Сообщения: 35
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: проблемы с работой

#93 Alisa SU » Вт, 31 марта 2015, 20:53

unis, :-D :approve:

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
phpBB [media]
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: проблемы с работой

#94 joinus » Вт, 31 марта 2015, 20:57

unis, с чего вы взяли, что можете больше?
Может, у вас уровень энергии только для такой работы (Пока!)
Обычно работа подтягивается когда человек уже сам нарастил определённый внутренний потенциал.
Я бы описала ощущение от вашего состояния одним словом - упадок.
Так зачем торопить время?
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: проблемы с работой

#95 unis » Вт, 31 марта 2015, 20:57

Юрьевна
да. Я так прошлый год радовалась. это действительно замечательное время года. Отвлечься надо от этой проблемы. А на меня прямо с утра накатывает. Вот как голову отключить? Я отлично понимаю, что во многом сама накручиваю проблему. Но вот накручивается она, да еще на старые дрожжи.

Добавлено спустя 56 секунд:
да, надо будет над энергетикой поработать. Побольше на свежем воздухе, на тренажер :grin:
unis
Автор темы
Сообщения: 35
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: проблемы с работой

#96 Alisa SU » Вт, 31 марта 2015, 21:01

unis писал(а):Я отлично понимаю, что во многом сама накручиваю проблему.
вот еще :grin:

Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
unis писал(а):Я так прошлый год радовалась. это действительно замечательное время года
а что мешает в этом году вспомнить ,возобновить и действовать

а вообще мечтай-действиями :roll:

Добавлено спустя 1 час 2 минуты:
Изображение
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: проблемы с работой

#97 dzadzen » Вт, 31 марта 2015, 22:13

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: проблемы с работой

#98 mirrory » Ср, 1 апреля 2015, 6:37

dzadzen писал(а):Могу сказать, что основная проблема у вас страх за будущее

я бы не сказала, что страх. Тревожность.

http://www.psytalk.spb.ru/psyvopros/trevosznost/

в основе тревожности лежит неудовлетворение социогенных потребностей человека. Социогенные потребности необходимы для развития личности человека, они формируются в течение всей жизни в результате общения в социуме. Сюда можно отнести потребности в познании, в общении, в самовыражении и в самоутверждении. С помощью социогенных потребностей, человек благополучно взаимодействует с обществом, развивается, заботится о себе и о других, вступает в коммуникацию, может защитить себя и свою территорию, отстоять свою позицию, выбрать свое место в социуме и занять его. Данные потребности стимулируют человека к достижениям и развитию.
mirrory F
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Пн, 23 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц
О себе: астра

Re: проблемы с работой

#99 dzadzen » Ср, 1 апреля 2015, 7:29

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: проблемы с работой

#100 unis » Ср, 1 апреля 2015, 10:44

dzadzen

спасибо. да, страхов много. думала, что отработала, но похоже, что на них еще куча всего и навалилась сверху.
поработаю над ними.
unis
Автор темы
Сообщения: 35
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php