проблемы с работой

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 unis » Вт, 31 марта 2015, 12:02

всем доброго дня!
познакомилась с книгами Лазарева около 4-х лет. многое произошло, через многое прошла, переосмыслила. но вот одна проблема как пришла, так и остается. Давайте разберем все по косточкам, одна уже не справляюсь, пошло опять недовольство судьбой, собой, агрессия. Не хочу возвращаться опять к тому от чего так мучительно уходила. это вступление такое, крик о помощи. а теперь сама проблема. Как только я начала знакомиться с книгами я, работающая с 17 лет, написала заявление на увольнение. В то время как раз начались глобальные чистки по всем направлениям). Подумала, что одно из них, необходимо обновление, придет новая работа, новые люди. и началось... я не могла найти работу более года, то есть меня приглашали на собеседования, я исправно ходила, поэтапно и постоянно отказы. в конце концов я устроилась на новую работу, но расслабилась я ненадолго, проработала 11 месяцев и руководством было принято решение о закрытии Московского офиса. И опять все сначала. уже прошел год и опять по тому же кругу - собеседования, собеседования и нет результата. То предлагают выйти и "подсидеть" уже работающего человека, то другие неприятные моменты, что осложняет вливание в новые коллектив. Для меня это важно, поскольку не люблю в коллективе сплетни, "подсидки", всегда находила золотую середину и не участвовала во всех этих интригах. в общем сейчас без работы, соответственно без денег. и самое для меня сложное, что я люблю работать, для меня это как донорство - пойти на работу, отдать часть энергии, то есть очень и очень важно. Конечно, наваливается отчаяние. с удовольствием всех выслушаю и отвечу на вопросы.
unis
Автор темы
Сообщения: 35
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев


Re: проблемы с работой

#3 Alisa SU » Вт, 31 марта 2015, 12:42

unis, а зачем вам нужна работа -это главный вопрос

вы замужем ,дети есть (может не совсем корректно так спрашивать -понимаю)
но вот вопрос-зачем всё и поставит на места
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: проблемы с работой

#4 unis » Вт, 31 марта 2015, 12:48

дополнение. я не претендую на что-то особенное и заоблачное, отправляю резюме даже на вакансии, которые ну скажем ниже моей квалификации. и все равно отказы и тишина. по специальность финансист, образование есть, вот уже думала переквалифицироваться в бухгалтеры, но так ведь и без опыта никуда не берут. В общем замкнутый круг какой-то. в первый раз подходила со стороны, что зацепилась за работу, отмаливала. Гордыня была неподъемная - отмаливала. во второй раз - страхи всплыли, что повторится как и в первый раз. Отмаливала. Сейчас уже и страхов нет, принимаю все как божественную волю. Накатило уныние и отчаяние. вот с утра как просыпаюсь - так и сжимает сразу грудь от безысходности какой-то. сама уже спокойно и здраво не могу рассуждать. вопрос "зачем мне это дано? что понять, прочувствовать?"
unis
Автор темы
Сообщения: 35
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: проблемы с работой

#5 monroe » Вт, 31 марта 2015, 12:50

unis писал(а):и самое для меня сложное, что я люблю работать, для меня это как донорство - пойти на работу, отдать часть энергии, то есть очень и очень важно.
а может всё же правду напишете?
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: проблемы с работой

#6 acolyte » Вт, 31 марта 2015, 12:53

unis, если любите работать, можно пойти в волонтеры работать бесплатно, кормить бездомных, например. или в монастырь поехать пожить и поработать.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: проблемы с работой

#7 unis » Вт, 31 марта 2015, 12:56

что Вы, спрашивайте, конечно). я же сюда и пришла за помощью. я в гражданском браке 12 лет, детей нет. Отношения- сложные это мягко сказано. у меня мать инвалид - она, конечно, самостоятельная, но все равно нужны вливания - это и таблетки и больницы. работа нужна со всех сторон и материальная, собственно всегда жила на свои и еще соответственно родителей тянула, я одна и мне особенно на помощь расчитывать не приходится. Да и работать я люблю. Мне этот процесс просто необходим.
unis
Автор темы
Сообщения: 35
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: проблемы с работой

#8 Alisa SU » Вт, 31 марта 2015, 12:57

unis писал(а):вот с утра как просыпаюсь - так и сжимает сразу грудь от безысходности какой-то. сама уже спокойно и здраво не могу рассуждать. вопрос "зачем мне это дано? что понять, прочувствовать?"
это дается тем ..кто очень-очень -очень сильно хочет работать :crazy:
а дальше лечь поспать и все пройдет -не помогает ?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
unis писал(а):я в гражданском браке 12 лет, детей нет.
так ..хорошо .а живете вместе , он работает ,на что живете?

unis писал(а):я одна и мне особенно на помощь расчитывать не приходится. Да
:huh: так одна или с мужчиной
мама с кем живет ,отдельно или с вами ?
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: проблемы с работой

#9 unis » Вт, 31 марта 2015, 13:12

Мама живет со мной, мужчина тоже со мной, получается в моей квартире. , конечно, помогает, за квартиру, еда. Конечно все расходы на нем теперь. У меня есть какой-то запас средств тоже, я уже столкнулась с проблемой, что срочно нужны были деньги на операцию маме, а их нет, ну вот просто нет и все. Хорошо родственники помогли и дали половину на шунтирование. А так уже планировала квартиру продавать на меньшую площадь. Поэтому после этого начала активно собирать НЗ - пригодилось - отец заболел и долго умирал, потом мама совсем разболелась, в общем у них целевое назначение, но теперь, конечно, приходится залезать и в них. Мужчина работает, у него свое небольшой бизнес, но действительно небольшой плюс сейчас. кризис.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
acolyte
в монастырь отменяется, во-первых я мусульманка, так что какой монастырь? да и говорю же мама на мне, ее одну уже и не оставишь - она на улицу не выходит уже 3 года. тоже еще проблема с поликлиниками, анализами. Или такси или прошу, чтобы отвезли и привезли. в общем оторваться от мира это не для меня.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
monroe
вообще-то эта мысль выстраданная, хочу Вам сказать) У меня стаж в этом деле уже намечается, что в первый раз - более года, что сейчас уже второй год пошел. Мне действительного не хватает работы. сам процесс общения, что-то делать, приниматься участие в процессе, так сказать. я вообще и учиться люблю и работать люблю. Это мой недостаток большой, наверное)
unis
Автор темы
Сообщения: 35
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 3

Re: проблемы с работой

#10 Brittany » Вт, 31 марта 2015, 13:18

unis, меня озадачило вот это:

unis писал(а):Как только я начала знакомиться с книгами я, работающая с 17 лет, написала заявление на увольнение.
Вы по собственной воле попросту отказались от работы, не удосужившись
сначала найти
другую? :unsure: Для меня это выглядит так: вы послали заявку вселенной - работа не нужна.
Вселенная выполняет вашу заявку.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • -1

Re: проблемы с работой

#11 monroe » Вт, 31 марта 2015, 13:19

тема пошла в русле "да, но..."
это надолго.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 1

Re: проблемы с работой

#12 Alisa SU » Вт, 31 марта 2015, 13:21

unis писал(а):Мужчина работает, у него свое небольшой бизнес, но действительно небольшой плюс сейчас. кризис.
ну вот пусть мужчина и работает ,а вы с мамой крестиком вышивайте , радуйтесь и улыбайтесь . :grin:

а работать хочется пойти ,при таком раскладе ,потому что из роли дочери ,с рядом живущий мамой не вышли , не окрепли ,не оперились ,на свои крылья не встали ...
почему хочется работать ,а что бы хоть где-то быть само реализованной ...где сама один на один с собой
без мамы и без мужчины , а знаете почему так ,потому что =большим-девочкам= как и детей не дают ,так и с мужчиной рядом живущим -проблема .
и чувствуете вы это интуитивно , вот и хочется быть собой ...
а почему не берут на работу .а потому что
потребность ваша и необходимость -быть собой
а мама не велит ,и другая ваша часть , как бы =маме плохо сделать = боится
и мечитись вы среди
трех огней пытаясь быть хорошей -везде
и маме -дочкой
и мужчине -кем попало ( при данном варианте мое имхо)
и собой быть хочется

выходите из роли дочери ,тем быстрей тем лучше ,у вас дядька под под боком им и займитесь
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: проблемы с работой

#13 unis » Вт, 31 марта 2015, 13:36

Юрьевна
спасибо за Ваш анализ
крестиком я больше вышивать не могу, надоело уже, 2 картины вышила. Мужчина, конечно, есть, но говорю отношения ни ура, в прошлом году уже предложила ему уйти, совсем уже не было сил терпеть его выкрутасы. Если бы сейчас работала - возможно и не жила бы уже с ним. Человек он очень хороший, но по моему мнению наши отношения изжили себя. Живем как хорошие приятели.
С мамой я уже приспособилась жить. Трудно, конечно, но в данном случае у меня действительно выбора нет.
быть собой - да, я работаю над этим. Принимаю себя любую и даже без работы и сидящую дома,но для меня ночной кошмар в буквальном смысле этого - это уборка дома и мытье кастрюль. Хотя я этим занимаюсь и когда работаю)

Brittany
сама не знаю как такое недоразумение со мной могло произойти. накатило, конечно, что уж говорить, со всех сторон да еще и на работе. Но я предупредила за месяц, то есть сказала в сердцах, что буду уходить, потому что то-то, то-то. неразумный шаг, но сознательно у меня не формировался запрос потому что не хочу работать, а просто перестало устраивать то содержание работы, которою выполняла. Хотелось что-то другое, новое, более содержательное. Повторюсь сознательно. что там на бессознательном сформировалось, конечно, вопрос.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
а подскажите, пожалуйста, как корректно отвечать на сообщение от собеседника? я до сегодняшнего дня была в читающем режиме. а сегодня вот созрела до регистрации и темы.
unis
Автор темы
Сообщения: 35
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

Re: проблемы с работой

#14 Мама Роза » Вт, 31 марта 2015, 13:43

Юрьевна писал(а):,у вас дядька под под боком им и займитесь
cказала Юрьевна , которой дядька не считает нужным выплачивать алименты

unis писал(а):То предлагают выйти и "подсидеть" уже работающего человека, то другие неприятные моменты, что осложняет вливание в новые коллектив. Для меня это важно, поскольку не люблю в коллективе сплетни, "подсидки", всегда находила золотую середину и не участвовала во всех этих интригах.

чё т не верится ,что вы Лазарева читали
ищете комфорта в первую очередь душевного
ишь ты , работать с несовершенными не хочется ей

так вам в любом коллективе будут подсовывать закорючку в виде сплетницы , интриганки и протч
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

  • -2

Re: проблемы с работой

#15 monroe » Вт, 31 марта 2015, 13:45

Мама Роза, человек пришёл на форум выложить, как она видит себя.
то, что там с реальностью совпадений проц 30 - не важно.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: проблемы с работой

#16 Alisa SU » Вт, 31 марта 2015, 13:51

unis, вот смотрите ..простой пример
вы сейчас делаете выбор в сторону мамы ....
и готовы выгнать дядьку
но если с мамой что ...случится ...резко в одну минуту ...
с чем или с кем вы останетесь ?
простой вопрос ,сами на него ответьте ...

выбирайте дядьку
и просто с любовью -служите маме
но не путайте роли ..

собой ,свой жизнью,своим дядькой ,своими проблемами НО НЕ МАМИНЫМИ
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: проблемы с работой

#17 acolyte » Вт, 31 марта 2015, 13:51

unis писал(а):а подскажите, пожалуйста, как корректно отвечать на сообщение от собеседника? я до сегодняшнего дня была в читающем режиме. а сегодня вот созрела до регистрации и темы.

unis, тут вот есть разные ответы и советы

/viewforum.php?f=79
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: проблемы с работой

#18 Brittany » Вт, 31 марта 2015, 14:00

unis писал(а):Brittany сама не знаю как такое недоразумение со мной могло произойти. накатило, конечно, что уж говорить, со всех сторон да еще и на работе. Но я предупредила за месяц, то есть сказала в сердцах, что буду уходить, потому что то-то, то-то. неразумный шаг, но сознательно у меня не формировался запрос потому что не хочу работать, а просто перестало устраивать то содержание работы, которою выполняла. Хотелось что-то другое, новое, более содержательное.
unis, да я к тому что сначала надо было найти это другое, новое, более содержательное...
Ну...как говорится...знали бы,соломку б подстелили...))

unis писал(а):В то время как раз начались глобальные чистки по всем направлениям).
Насчёт..."чисток"..(кстати, вы уверены,что это глобальные??):
по мере приходящих в вашу жизнь проблем...неприятностей и т.п., если вы не озлобитесь, не станете унывать,
пенять на судьбу и проч., значит, вы выдержали испытание, всё у вас будет хорошо.
Благодарите судьбу за каждый день,
каждый день это подарок.
Подарки не всегда могут нам понравиться..но всё ж
это подарки..
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: проблемы с работой

#19 Alisa SU » Вт, 31 марта 2015, 14:27

unis писал(а):Если бы сейчас работала - возможно и не жила бы уже с ним.
а жить видно с ним надо -детки видно на подходе ,по этому и нет работы ..
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: проблемы с работой

#20 Елена12 » Вт, 31 марта 2015, 14:31

Такой вопрос - вы зарабатывали деньги - их тратили на что и кого?

Понятно, что на еду, лекарства и на жизнь.

Но есть такой тонкий момент - если человеку дает пространство, Вселенная деньги - понятно, что не с неба сыпятся - то как то предполагается - деньги даны человеку для его развития. Тренинги,интересные книги, учеба,самообразование и прочее - для души и развития. Но если поток денег идет не по "назначению" - в смысле, на себя тратит человек минимально - а бОльшая часть на кого то другого уходит - кстати, даже и родители - то "выплаты" уменьшаются. Как бы сверху виднее - тратишь на себя минимум - вот минимумом и обходись.

Я понимаю - что мы заботимся о родителях, когда они немощные. Но тут есть такой момент - какое количество заработанных денег я готов вкладывать в родителей? Или это уже выступает как обязанность? Тогда с точки зрения Вселенной - Вы гребете "против" течения, вкладывая ресурсы туда - куда уже "не природно"

Я не знаю, как это именно у Вас - просто некоторые косвенные признаки наводят на такие размышления.

Поток жизни, и финансов, энергии, которая дается - имеет одно направление - от родителей - детям. И далее - опять детям - уже своим. И это целесообразно и природно.

И никакие "чистки" здесь не причем. :smile:
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: проблемы с работой

#21 unis » Вт, 31 марта 2015, 14:44

monroe
а Вы пишите-пишите. я же говорю давайте разберем по косточкам. я же только "за". Сама же сдалась. Поверьте, мне настолько не свойственно привлекать внимание к себе, так что видите то и пишите, я с большим интересом все буду читать. для меня это очень важно.

мама Роза.
а кто же не мечтает о душевном комфорте? мечтать не вредно, а полезно)) но ведь закон вселенной никто не отменял, как ты, так и тебе. Если я допускаю, что человека убирают, а я знаю и на это иду, значит и со мной также может произойти). это если уж совсем кратко, без демагогии.
а также, конечно, в коллективе люди всегда разные. вообще я весь свой трудовой опыт за это время проходила под лупой, со всех сторон. Конечно, все бывало, особенно сначала, ничего особенного не происходило, если с кем-то встречусь - отворачиваться не придется, отношения везде остались ровные и хорошие. Я к тому, что конфликтные ситуации сама не создавала.

Юрьевна
незнаю, конечно, но по моим ощущениям я сейчас выбор не делаю, я просто принимаю что происходит. Я всегда хотела, сколько себя помню хотела жить отдельно от родителей, но только я себе нашла квартиру для переезда у мамы инфаркт первый и очень тяжелый. Потом через какое-то время поговорила с родителями - все объяснила, все обговорили, переехала, а потом отец заболел и тяжело сразу заболел, конечно и уход нужен и заботы, вернулась. потом его не стало, потом у мамы опять 2 инфаркта, так что относительно мамы - это есть и такое какое есть и оно будет столько сколько будет. а мужчина он хороший и добрый, просто говорю же наши отношения уже изжили себя на данный. момент, может и переменится все, но сейчас это так. в общем как идет так и идет, это касается семьи)) с работой как раз и не принимаю. Ведь когда я была одинока - я, конечно, переживала, но у меня не было таких срывов, ну нет и нет. значит не дано. И когда он собрался уходить - вещи собрала уходи. Остался. Потом я предложила уйти - тоже остался. так что если что с мамой - это не вариант, что он будет рядом. Но тут я бы не хотела обсуждать личную жизнь. С этим у меня нет таких проблем с прохождением.

Brittany
конечно, надо было)) так что уж тут.. что было то было, я о сейчас. ведь почему-то меня повторно вернули в эту ситуацию. Что такого в работе, что мне так ее не хватает. Именно пойти на работу, быть в процессе. ну и материальную сторону никто не отменял. на что-то жить надо, понятно, что у женщин куча сопутствующих затрат. Я благодарю, отмаливаю уныние, претензии, но ведь они как снежный ком. вот и вопрос у меня "Зачем мне дана такая ситуация? зачем повторно? что мне из нее вынести, что прочувствовать?"
для меня все чистки глобальные на момент, когда они происходят)) А потом уже думаешь: "а, так это репетиция". но ведь дается столько, сколько может вынести человек))
unis
Автор темы
Сообщения: 35
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php