Боль в шейном отделе позвоночника.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Владимир Б » Сб, 28 марта 2015, 1:06

Беспокоит около недели. Ощущение некоторой тяжести в области затылочной части головы и шеи, в покое постоянно небольшая давящая боль. Когда рукой надавливаю на верхний позвонок ( конкретное место ) - боль усиливается.
Я не особо разбираюсь в этой теме. Что это может быть?
P.S. Раньше часто у меня это бывало, при долгой сидячей позе, но после проходило. В этом случае - боль постоянная, потому догадываюсь, что что-то другое. Вообще, не могу сидеть на одном месте долго ( часами ). Когда, учась в институте, летом, проходил практику в организации ( пришлось месяц ) - то не мог там сидеть за одним столом на одном месте, к вечеру сильно уставала спина и особенно шея. В этом плане дома за компьютером легче, так как здесь нет графика, можно встать, выйти погулять и т.д.
Какие в принципе могут быть варианты? Да, еще. Поворачивать голову набок и крутить головой - особенных стеснений не ощущаю, а вот именно наклонять голову вперед ( к груди ) и назад - это ограниченно.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


  • 3

Re: Боль в шейном отделе позвоночника.

#21 Благодарю » Сб, 28 марта 2015, 2:19

да не хер стока за компом сидеть и пялится, вот и все
по личному опыту грю
звиздуй хоть, погуляй
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Боль в шейном отделе позвоночника.

#22 leon » Сб, 28 марта 2015, 9:10

Владимир Б писал(а):Что это может быть?

Может быть присутствие деформации поля в около
проблемной области, что и вызывает проблемы физ.уровня.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Владимир Б писал(а):Если это дети ( как вы говорите ) - то это серьезно. Дети - это всегда проблемы.
Значит, получается, что они мне предназначены?

Пока предназначена чистка, получается. :smile:
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 0

Re: Боль в шейном отделе позвоночника.

#23 бумз » Сб, 28 марта 2015, 9:25

Боль или не боль, но "ДК" - не НЛП, чтобы что-то в себе "подкрутить" через молитву и выздороветь. А вообще, если человек через людей чистку не проходит, то дают болезнь. Поэтому твое стремление отгораживаться от людей своим превосходством по отношению к ним, стремление сохранить свой комфорт и покой в уединении от мира, стремление отгораживаться от "неприятной" точки зрения людей игнорами, вот это и лишает возможности очищения души через людей. А душу выправлять надо. Кто-то идет в монастырь, если желает отгородиться от мира и очищается там, а кто-то уходит в свой личный мирок и живет в нем. Но, если монастырь дает возможность жить в монашеском братстве в заботе и о других тоже, то личный мирок ограничивает контакты с другими людьми и не позволяет научиться прощать людям их недостатки. А чувство превосходства только закрепляет чувство правоты относительно своего видения людей. Если в характере существует жесткая оценка людей и сознание не работает на единство, которое проверяется по нежеланию поддерживать эти оценки в себе, дабы сохранить в себе мысли в сторону единства и божественной воли во всем, то энергии при этом не может быть много. Показатель энергии, это когда ничто во вне не цепляет, не нервирует, потому что все воспринимается, как возможность натренировать душу в чувстве приятия, вместо привычного следования за чувством превосходства. Чувство приятия, если это чувство слабое, не позволяет быть энергии на плюсе. Поэтому и Лазарев о себе говорил, что у него на душе кресты. Потому что пока не может отбросить привычные стереотипы восприятия людей. А стереотипы следуют из каких-то идеалов. Чувство превосходства и завязано на идеалах. В которые люди, естественно, никогда не впишутся. А раз не впишутся, то возникает неприятие их. Даже на этом форуме, когда нет прямого общения и это общение виртуальное, отгороженное экраном компьютера.
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Боль в шейном отделе позвоночника.

#24 Джулия » Сб, 28 марта 2015, 9:35

Позвоночник - основа, это как свод законов.
А шея, она вертит головой. Даже держит ее.
Так бы я подумала. :smile:
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Боль в шейном отделе позвоночника.

#25 Регина » Сб, 28 марта 2015, 9:40

Владимир Б писал(а):Ощущение некоторой тяжести в области затылочной части головы и шеи, в покое постоянно небольшая давящая боль. Когда рукой надавливаю на верхний позвонок ( конкретное место ) - боль усиливается.
Я не особо разбираюсь в этой теме. Что это может быть?
У меня точно такие симптомы наблюдаются в последнее время.
Я просто делаю разминку - разогреваюсь под музыку, а потом растягиваю позвоночник на станке. Симптом снимается. Теперь боль иногда напоминает о себе, но уже не так сильно.

Вообще благодарна этому симптому, потому как до этого никак не могла заставить себя систематически заниматься гимнастикой. Теперь проблем с этим нет - чтобы боль ушла приходится заниматься.)
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Боль в шейном отделе позвоночника.

#26 Невидимочка » Сб, 28 марта 2015, 9:45

Владимир Б писал(а):
Saturnia писал(а): Мимолетом скажу, спать пошла.
Это дети, Владимир, чистка. Позвоночник в шейной области, колени...дети...
Откуда вы знаете? Про позвоночник в шейной области у С.Н. я не помню.
http://www.youtube.com/watch?v=QmhsWd5eKaw (выдержка СНЛ)

Тут еще была тема nederland"напряжение мышц шеи"(/viewtopic.php?f=14&t=59527), но у тебя вроде не "напряжение"?
Невидимочка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Сб, 19 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Боль в шейном отделе позвоночника.

#27 бумз » Сб, 28 марта 2015, 9:52

Джулия писал(а):Позвоночник - основа, это как свод законов.
Ну, вот представьте, что Владимир оказался бы в компании Христа и увидел, как Христос с удовольствием пьет вино и ест мясо. Это был бы для него крах идеалов. Как же так? Как же Бог так устроил мир, что хищники поедают травоядных, и вообще существует вся эта пищевая цепочка, а Христос еще и мясо кушает? И как же у него еще столько энергии на чудеса? Идеалисты всегда встречают в своей жизни тех, кто эти идеалы разрушает. Да, Христос ел мясо, но, уверен, что он был бы против скотобоен и всей этой современной мясной промышленности. Его угощали и он ел. А мясо тогда было только по праздникам. Потому что не где было его хранить. Зарезали и съели всем селом. Но, дело в том, что я ем это мясо. В супе - мясо, когда иду в рабочую столовую - мясо, дома на второе - мясо. Каши два раза в неделю. Получается, что грешу. И что мне делать? А ничего. В следующей жизни питание изменится и буду есть то, что будет в качестве питания. А сейчас главное не питание, а душа, которой нужно "питаться" энергией, что извлекается при приятии травмирующих ситуаций.
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Боль в шейном отделе позвоночника.

#28 Brittany » Сб, 28 марта 2015, 10:03

Владимир Б, в качестве версии:
на полевом уровне - неприятие каких-то сторон жизни, ригидность (по Лазареву - неправильное мировоззрение, ложные маяки);
на энергетическом уровне - дисбаланс энергетических потоков
в позвоночном столбе;
на телесном уровне - признаки остеохондроза от недостатка
физических упражнений,
либо шейный миозит.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Боль в шейном отделе позвоночника.

#29 Бриджит » Сб, 28 марта 2015, 11:13

Владимир Б, физической активности мало. Срочно на физкультуру
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • 2

Re: Боль в шейном отделе позвоночника.

#30 Джулия » Сб, 28 марта 2015, 11:18

бумз писал(а):Ну, вот представьте, что Владимир оказался бы в компании Христа и увидел, как Христос с удовольствием пьет вино и ест мясо. Это был бы для него крах идеалов

Так об этом же речь! Ничего в мире не меняется! Один не перенес помазания драгоценным миро, другой знает каким должен быть учитель, третий кричит "сойди с креста". И не проходят этого. Ни-че-го не меняется!!

Было так всегда, будет так всегда.. поэтому об этом написали в вечных книгах. :smile:
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 2

Re: Боль в шейном отделе позвоночника.

#31 stalker » Сб, 28 марта 2015, 11:52

Судя по описанию, это скорее всего мышечные напряжения. Во время долгого сидения напрягается шея, и мышцы устают, чтобы поддерживать голову в заданном положении мышцы входят с состояние статического перенапряжения, в них возникают триггеры, "пусковые" точки боли. Та болезненная точка которую Вы определяете скорее всего и является триггером, т.е. спазмом в мышце или фасции, она тянет на себя скальп головы( до макушки и боковые поверхности за ушами к вискам, и мышцы шеи напрягая область 7 шейного позвонка. Обычно возникают тянущие боли, чувство затекания. Массаж затылочной области, области 7 шейного, надплечий, может облегчить это состояние. Еще можете попробовать массаж триггерных точек. Находите самую болезненную точку в мышце, обычно под пальцем ощущается "горошенка" очень болезненная при надавливании. Надавливаете на нее до сильной, но не черезмерной боли, и ждете, через некоторое время боль начинает проходить, а "горошенка" под пальцем "таять", мышечный спазм расслабляется. Потом нажимаете еще чуть сильнее, палец по мере расслабления начинает "тонуть" в теле. На следующий день может это место болеть как синяк, это нормально. Но надо не спутать спазм с лимфоузлом, у Вас там рядом лимфоузлы находятся. А так мягкие растяжки, чередование динамической и статической нагрузки элементарная гимнастика, это лучшее лекарство для суставов и мышц.
stalker
Аватара
Сообщения: 548
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 27 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Боль в шейном отделе позвоночника.

#32 Saturnia » Сб, 28 марта 2015, 12:03

Бриджит писал(а):Владимир Б, физической активности мало. Срочно на физкультуру
Конечно, все надо в комплексе. Но вчера упомянула, что столкнулись с этой проблемой и я не сказала бы, что дочь не занималась физкультурой. Она вела и ведет очень активный образ жизни с детства. Танцы, фехтование....
Ссорились с ней в определенном возрасте (как и с сыном сейчас), потому что до ночи, а то и до утра сидят в контакте.
После обследования она ходила на специальные занятия, по этой проблеме, платные.
Посещала долго в бассейн она.
Я ей ДК дала. 6 книг она прочитала))
Потом все это забросила. Пошел период жизни у нее особый.
Потом вспомнили про позвоночник ( в двух местах боли были: шея и поясница), боли исчезли, прошли повторное обследование. Все ок.
Вот что помогло. :dont_knou:
ДК как таблетку не использовали. Она просто почитала, что- то поняла, видимо.
Мы особо это не обсуждали.
Когда столкнулись с проблемой, конечно, использовали различные способы лечения.
Но надо не забывать и про карму, тобишь причинно- следственные связи.
ДК прекрасно их раскрывает.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Боль в шейном отделе позвоночника.

#33 Бриджит » Сб, 28 марта 2015, 12:06

Saturnia писал(а):Конечно, все надо в комплексе. Но вчера упомянула, что столкнулись с этой проблемой и я не сказала бы, что дочь не занималась физкультурой. Она вела и ведет очень активный образ жизни с детства. Танцы, фехтование....
Твоя дочь не занимается "самообразованием в интернете".
Владимир целыми днями сидит около компа. Сидячий образ жизни это убийство позвоночника
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Боль в шейном отделе позвоночника.

#34 A0109 » Сб, 28 марта 2015, 12:08

Ощущение некоторой тяжести в области затылочной части головы и шеи, в покое постоянно небольшая давящая боль. Когда рукой надавливаю на верхний позвонок ( конкретное место ) - боль усиливается.

А давление нормальное?
Хорошо, что обратили внимание,
неплохо бы проверить зрение на хорошей аппаратуре.
A0109 F
Аватара
Сообщения: 721
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 26 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Боль в шейном отделе позвоночника.

#35 Оракул » Сб, 28 марта 2015, 12:16

бумз писал(а):Ну, вот представьте, что Владимир оказался бы в компании Христа и увидел, как Христос с удовольствием пьет вино и ест мясо.
Не в сравнение, но у Иуды тоже шея пострадала. Идеалы...
Перестать осуждать Лазарева, и водочный согревающий компресс на ночь. :smile:
Оракул
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Вт, 14 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Боль в шейном отделе позвоночника.

#36 Saturnia » Сб, 28 марта 2015, 12:16

Бриджит, согласна, обострение проблемы у нее началось, когда закончила вуз и пошла на работу.
Там работа сидячая. И она договорилась с начальником и он ее отпускал везде: на занятия. В бассейн в перерыве бегала, она работала возле Лужников.
Но там и внутренние проблемы с начальником были. Внешне она претензии не могла высказать. Но постепенно мы это преодолели.
Сейчас она работу сменила.
Сама начальница теперь. :-D
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Боль в шейном отделе позвоночника.

#37 Джулия » Сб, 28 марта 2015, 12:22

Оракул писал(а):Перестать осуждать Лазарева, и водочный согревающий компресс на ночь.

И внутрь можно. :angel:
В виде исключения и лечения от идеалов.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Боль в шейном отделе позвоночника.

#38 Бриджит » Сб, 28 марта 2015, 12:32

Оракул писал(а):Не в сравнение, но у Иуды тоже шея пострадала.
:lol:
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Боль в шейном отделе позвоночника.

#39 Saturnia » Сб, 28 марта 2015, 12:44

Джулия писал(а):
Оракул писал(а):Перестать осуждать Лазарева, и водочный согревающий компресс на ночь.

И внутрь можно. :angel:
В виде исключения и лечения от идеалов.
Кстати, у меня муж так лечит горло и простуду в самом начале.
Водку и много перца мешает вместе и выпивает. Помогает хорошо ему.
А кому- то лучше болеть, чем это выпить. :vom:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Боль в шейном отделе позвоночника.

#40 Регина » Сб, 28 марта 2015, 12:52

Saturnia,
еще лучше от простуды помогает куриный бульон (просто курица - вода - соль, без всяких других ингридиентов) и много-много черного перца. Поверьте мне эффект значительно лучше, чем от водки с перцем.
я мясо дома не ем, поэтому для себя готовлю картофельный бульон с лапшой и тоже обильно перчу. - Пот прошибает практически мгновенно! :smile:
А водочка - это я не знаю, зачем, видимо повод лишний раз выпить.)
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php