Прошу мнение...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 L@risa » Ср, 25 марта 2015, 21:00

Прошу выразить всех мысли...
В семье младшего двоюродного сына последнее время не все гуд... даже совсем не гуд с детьми. Имеют две дочки (три и четыре года)
Месяц назад младшая дочка трех лет сломала плечевую кость. Сломала "на ровном месте".
Невестка на пятом месяце беременности третьим ребенком. . Вчера врач сказал, что имеет малыш проблемы с сердцем... Сегодня подтвердили в другой клинике.
Сын уже почти год имеет проблемы с партнерами, но решаемые... Хотя для парня это боевое крещение было. Парень очень много дал проекту, который згубили другие. Переживал. Имел финансовые потери, но кризиса финансового не имели они.
Я даже радовалась, что материальные трудности под беременность. Думала, что ребенок "чистится". и на тебе...

Буду благодарна любым мыслям :rose:
L@risa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев


  • 1

Re: Прошу мнение...

#3 Солнышко » Ср, 25 марта 2015, 21:07

L@risa писал(а):на пятом месяце беременности третьим ребенком.
На пятом месяце ребёнок един с Богом...
Поэтому вылазит всякая грязь...
Если нормально проходим,без паники вот такие диагнозы
L@risa писал(а):проблемы с сердцем
то всё и выравняется...

L@risa писал(а):сломала плечевую кость.
Это район ключицы?
Тогда похоже- проблемы с потомков весной...
Плюс подсознательная ревность к новому будущему члену семьи,который ещё не родился...
Вот такие пока мысли...

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
И ещё помню,что когда в семье должна родиться девочка,то во время беременности происходят материальные перетряски...
А если мальчики,то испытания отношенческого характера,партнёрству...идеалам...
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Прошу мнение...

#4 Zuzechka » Ср, 25 марта 2015, 21:19

L@risa,
1. нужно принять наихудший вариант.
2. идти в храм и молиться о душе.
Zuzechka

Re: Прошу мнение...

#5 Natish » Ср, 25 марта 2015, 21:26

очень похоже на больную тему смирения....Надо принять любой результат любой деятельности,....а как? Видимо, в вашей семье это особо актуально :dont_knou:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Прошу мнение...

#6 monroe » Ср, 25 марта 2015, 21:40

L@risa писал(а):Прошу выразить всех мысли...
В семье младшего двоюродного сына последнее время не все гуд... даже совсем не гуд с детьми. Имеют две дочки (три и четыре года)
Месяц назад младшая дочка трех лет сломала плечевую кость. Сломала "на ровном месте".
Невестка на пятом месяце беременности третьим ребенком. . Вчера врач сказал, что имеет малыш проблемы с сердцем... Сегодня подтвердили в другой клинике.
Сын уже почти год имеет проблемы с партнерами, но решаемые... Хотя для парня это боевое крещение было. Парень очень много дал проекту, который згубили другие. Переживал. Имел финансовые потери, но кризиса финансового не имели они.
Я даже радовалась, что материальные трудности под беременность. Думала, что ребенок "чистится". и на тебе...

Буду благодарна любым мыслям :rose:
а чё не так то?
нормальная такая земная кармическая возня.
болезни, проблемы с деньгами, с партнёрами.
чтобы про Бога не забывали, не зажирались.
хочется, конечно, чтобы всё как по маслу шло...но чувство избранности никто не отменял.
в общем, как Лазарев сказал одной тёте: всё принять.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Прошу мнение...

#7 L@risa » Ср, 25 марта 2015, 22:00

Смирение и принятие... все так.
Невестка спокойная всегда, сын взрывоопасный иногда, но он первый кто и извинится.

Отрыв от земного необходим конечно....
По маслу они и не ожидали. Молодцы, что в кризис малыша "задумали".
Нам всей семье есть о чем подумать. ... жаль, что не обо всем могу открыто с ними говорить... но значит так надо.
L@risa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Прошу мнение...

#8 Елена12 » Чт, 26 марта 2015, 1:37

L@risa писал(а):В семье младшего двоюродного сына
Это как сын может быть двоюродным?
Первая мысль такая.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Прошу мнение...

#9 Благодарю » Чт, 26 марта 2015, 2:45

Елена12 писал(а):Это как сын может быть двоюродным?
не первый раз замужем,- вторая мысля)
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Прошу мнение...

#10 Feuer » Чт, 26 марта 2015, 6:26

L@risa писал(а):Сын уже почти год имеет проблемы с партнерами, но решаемые
L@risa писал(а):младшая дочка трех лет сломала плечевую кость
L@risa писал(а):на пятом месяце беременности третьим ребенком
Проблемы - целый год! А Вы боитесь объяснить: почему. Ведь, наверняка знаете все причины его проблем. Надо помочь.
С будущим невестки не все благополучно, это ее ветвь дает проблему. Ей надо подумать: что с ней не так. Травма, дело серьезное. Предупреждение. Снова надо объяснить, а не прятаться, "за не удобно". Преступно, если не объясните.
А ребенка носит невестка - продление рода сына, Ваш род продляется. Поздравляю!
Смелее! :rose:
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Прошу мнение...

#11 L@risa » Чт, 26 марта 2015, 13:13

Елена12 писал(а):Это как сын может быть двоюродным?
:grin: это сын моего мужа, мне не родной... Пасынком как-то называть не могу... вот и называю двоюродным, но все-таки сыном.
Кровная связь у меня с ним через наших с мужем общих детей.
Благодарю писал(а):не первый раз замужем,- вторая мысля)
муж не первый раз женат . А я единственный раз замужем .
Feuer писал(а):Проблемы - целый год! А Вы боитесь объяснить: почему. Ведь, наверняка знаете все причины его проблем. Надо помочь.
С будущим невестки не все благополучно, это ее ветвь дает проблему. Ей надо подумать: что с ней не так. Травма, дело серьезное. Предупреждение. Снова надо объяснить, а не прятаться, "за не удобно". Преступно, если не объясните.
А ребенка носит невестка - продление рода сына, Ваш род продляется. Поздравляю!
Смелее! :rose:

как сказать знаю... скорее предполагаю и то на внешнем уровне без знания кармических предрасположенностей.
Могу просто оценить тяжесть травм, исходя из опыта своего и того какие мы проходили проблемы не так давно.
В общем, я уже в чатике с монро обсуждала месяц назад. Она дала мысли, которые фактически и подтверждаются, что касается серьезности. Навалившаяся проблема с сердцем малыша, еще не родившегося, лишь подтверждают и мои опасения. Но и то, я опасаюсь что мои еще более серьезные опасения подтвердятся... В общем, хотя внутри меня есть спокойствие, но мысли опасения грызут. Так как реально разговор по душам может что-то сдвинуть, мне самой у Бога помощи надо просить первоначльно, поддержки. Да и им просить защиту и заступничества надо у Всевышнего.
А внешне забыла еще добавить. Сын вошел в новый, но гиблый проект сейчас. Удар по идеалам естественнен, вот и готовят отрывом..., чтоб больше бумал о расстановке приоритетов. Когда дома не все гладко, редко кто много энергии раходует на бизнес. Но парень в целом хороший семьянин. Наверное, когда в доме все ок, то хочется активнее с вожделением реализоваться как бизнесмен.

Не знаю насколько преступно молчать. Я же не могу панацею предлагать и готовых ответов на вопросы Почему... Хотя мой опыт дает какое-то право наверное...
Людям знакомым с ДК еще как-то можно объяснить зависимость имеющегося от нашего состояния, поступков и ориентаций...

Попробую книжечки зеленые посоветовать почитать... Первая книга у меня улетучилась куда-то :dont_knou: ... если только со второй книги. Посморим... Они сегодня прилетают , увижу на выходные...

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Солнышко писал(а):Тогда похоже- проблемы с потомков весной...
Плюс подсознательная ревность к новому будущему члену семьи,который ещё не родился...

:dont_knou: девочка очень светлая, добрая, не ревнивая, даже по сравнению со старшей .. по моим ощущениям. Как то по самому светлому в семье ударили.... когда нет логики человеческой- то она божественная.
L@risa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Прошу мнение...

#12 Солнышко » Чт, 26 марта 2015, 13:21

L@risa писал(а):девочка очень светлая, добрая, не ревнивая, даже по сравнению со старшей .. по моим ощущениям. Как то по самому светлому в семье ударили.... когда нет логики человеческой- то она божественная.

Сразу вспомнила пример СНЛ-
ребёнок весь светлый,но есть тёмное пятнышко-это его потомки..
Их ты почувствовать не можешь..
только она...
И потому что светлая,дают возможность очистить своих потомков ещё в детстве,чтобы сознание не мешало душе правильно пройти чистку...
Вот такие мысли...
Лариса,удачи..
Ты не переживай,делай...
Когда будет желание поговорить с невесткой,то и правильные слова найдутся...
Слова-инструмент,а услышит душа...
А душе нужен твой посыл,а не столько слова..

Люблю тебя!! :wub:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Прошу мнение...

#13 Благодарю » Чт, 26 марта 2015, 13:34

сердце эт обидки
мотри тему ревности
невестка может ревновать мужа к работе, иль чет не прощает
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Прошу мнение...

#14 Feuer » Чт, 26 марта 2015, 13:41

L@risa писал(а):девочка очень светлая, добрая, не ревнивая, даже по сравнению со старшей .. по моим ощущениям
Первенец, всегда ведет род мужчины, а второй ребенок - род женщины. Вы разве этого не знаете? Снова читайте Лазарева. Третий ребенок - снова ведет род мужчины. И т. д.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Прошу мнение...

#15 L@risa » Чт, 26 марта 2015, 15:36

Солнышко писал(а):И потому что светлая,дают возможность очистить своих потомков ещё в детстве,чтобы сознание не мешало душе правильно пройти чистку...
наверное ты права...
Благодарю писал(а):сердце эт обидки
мотри тему ревности
невестка может ревновать мужа к работе, иль чет не прощает
не знаю... муж каждый день на обеде дома , на шикарном обеде в несколько блюд, с любовью приготовленной. После может и с детьми поспать... Время на семью тратит больше, чем многие.... Но, невестка может ревновать к деньгами, которые теряются. Сын теряя, не снижает зарплату работникам... это ее расстраивает и жалобы я неоднократно слышала. Убытки нынешние были очевидным лекарством.
Feuer писал(а):
L@risa писал(а):девочка очень светлая, добрая, не ревнивая, даже по сравнению со старшей .. по моим ощущениям
Первенец, всегда ведет род мужчины, а второй ребенок - род женщины. Вы разве этого не знаете? Снова читайте Лазарева. Третий ребенок - снова ведет род мужчины. И т. д.
не всегда так... Первый сын моего мужа, живующий далеко, во время развала Югославии сменил фамилию отца на фамилию матери... Как итог- нет сына, имеет три дочери. Мужа смена фамилии слегка расстроила, но война имеет издержки. Семейные связи не оборваны и все очень дружим.
А вот в других браках так и есть. Старшие дети дажи внешне похожи на мужа, а младшие меньши, хотя внутренней связи, привязанности, контакта, потребности в отце, его совете больше.
Я все-таки склонна в полной взаимосвязи всех рассматривать. У меня нет комплекса, что имею дочерей, и нет сына. Важнее другие вещи, как говориться "не до жиру- быть бы живим" :hi-hi:
Но кстати хорошая мысль о связи с родом... Старшая сестра невестки погибла в автокатастрофе в 16 лет, и если рассуждать логически, то невестка ведет род матери. С ее мамой мне легче говорить, контакт у нас есть. Думаю, она может помочь внукам молитвой.
L@risa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Прошу мнение...

#16 SvETTUS1 » Чт, 26 марта 2015, 20:58

Может не случайно.. наткнулась Следите за тем, какие знаки, какие подсказки посылает вам Вселенная. Смените тактику: перенесите центр тяжести с контроля на наблюдение. Следите за тем, какие знаки, какие подсказки посылает вам Вселенная. Не настаивайте на своем сценарии, позвольте миру двигаться по течению вариантов. Это не значит, что нужно со всем соглашаться. Следует понимать, что *пассивно плыть по течению* и *осознанно следовать течению вариантов* - две большие разницы.
- Возьмите себе за правило все делать наиболее простым и легким способом.
- Прежде чем приступить к решению проблемы, направьте внимание на нужный вам предмет и подержите его в вашем сознании. Затем задайте вопрос: как это сделать проще?
- Если что-то происходит вопреки вашим ожиданиям, отпустите хватку и примите непредвиденное изменение в свой сценарий.
- Вам кажется, что кто-то делает что-то не так - но, может, так лучше, просто вы об этом не знаете.
- Вам что-то предлагают - не спешите отказываться.
- Получаете совет - попробуйте над ним поразмыслить.
- Слышите чужое мнение - не торопитесь вступать в дискуссию.
- Люди берут на себя инициативу - позвольте им реализовывать свое намерение.
- Отпустите мир и наблюдайте за его движением.
SvETTUS1

Re: Прошу мнение...

#17 L@risa » Пт, 27 марта 2015, 11:49

SvETTUS1, :approve:
именно к таким же мыслям я пришла. Теперь на практике отрабатываю пассивно. Обычно всё и все идут "в руки" при смирении, "понималка" начинает работать активно... только хочется порой отключить ее.
L@risa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Прошу мнение...

#18 tiss77 » Пт, 27 марта 2015, 12:03

L@risa, странное у меня ощущение...
В этой теме Вы изьясняетесь, как иностранка, не совсем по-русски строите предложения.
В других темах за Вами такого не замечала :scratch:
Это точно Вы пишете, а не Ваша невестка? :?
tiss77 F
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Прошу мнение...

#19 L@risa » Пт, 27 марта 2015, 12:06

tiss77 писал(а):L@risa, странное у меня ощущение...
В этой теме Вы изьясняетесь, как иностранка, не совсем по-русски строите предложения.
В других темах за Вами такого не замечала :scratch:
Это точно Вы пишете, а не Ваша невестка? :?
это точно я.... моя невестка из Киева, она превосходно говорит на русском, но не пишет вообще.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
tiss77, это последний мой пост не понятный?
L@risa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Прошу мнение...

#20 Елена12 » Пт, 27 марта 2015, 12:30

L@risa писал(а):это точно я.... моя невестка из Киева, она превосходно говорит на русском, но не пишет вообще.
Это как? Говорит превосходно - но не пишет?
Есть у меня друзья узбеки - говорят хорошо , почти превосходно, но написать тот же текст - невозможно.

У Вас не та же история?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • -2

Re: Прошу мнение...

#21 Елена12 » Пт, 27 марта 2015, 12:32

L@risa писал(а):tiss77, это последний мой пост не понятный?
Может быть открыли агентство - по предоставлению услуг русскоговорящим товарищам в режиме "форум - эзотериков"?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php