Прошу мнение...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 L@risa » Ср, 25 марта 2015, 21:00

Прошу выразить всех мысли...
В семье младшего двоюродного сына последнее время не все гуд... даже совсем не гуд с детьми. Имеют две дочки (три и четыре года)
Месяц назад младшая дочка трех лет сломала плечевую кость. Сломала "на ровном месте".
Невестка на пятом месяце беременности третьим ребенком. . Вчера врач сказал, что имеет малыш проблемы с сердцем... Сегодня подтвердили в другой клинике.
Сын уже почти год имеет проблемы с партнерами, но решаемые... Хотя для парня это боевое крещение было. Парень очень много дал проекту, который згубили другие. Переживал. Имел финансовые потери, но кризиса финансового не имели они.
Я даже радовалась, что материальные трудности под беременность. Думала, что ребенок "чистится". и на тебе...

Буду благодарна любым мыслям :rose:
L@risa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Прошу мнение...

#61 CYOKK » Вт, 7 апреля 2015, 14:27

L@risa,
Не убедила. Уж не родимая ли коррупция держит парня за пейца?
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 2

Re: Прошу мнение...

#62 _Tasha » Вт, 7 апреля 2015, 14:29

Лариса давно уже не в России живет. Когда нет постоянной практики общения на родном языке, ошибки начинают вылазить. У меня подруга уехала в США 10 лет назад. В школе вместе учились. Раньше грамотно писала. Теперь звонит поговорить, иногда слова подбирает. А про письма вообще молчу. Уже не чувствует, как правильно писать. Мы сами частенько с ошибками пишем, для меня чем дальше от школы, тем больше ошибок начинаешь допускать при написании. Есть, конечно, кто грамотно пишет всегда. Но, таких даже в России мало.

Помощь друзьям и тем более близким всегда можно предложить. Это их дело, захотят - воспользуются. Вообще, смотря как предложить эту помощь. А так случится чего, и выясниться, что никого рядом не оказалось. Все тактично решили не вмешиваться. На равнодушие похоже.
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Прошу мнение...

#63 Мама Роза » Вт, 7 апреля 2015, 14:32

L@risa писал(а):Должна же я дать аргумент для объективного раздражения в мой адрессссссс.
вы меня не раздражаете
а удивляете

кичитесь своими достижениями , а делаете такие ошибки в правописании

Добавлено спустя 50 секунд:
_Tasha писал(а):Лариса давно уже не в России живет
Ларисе требуется адвокат ? :-D
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Прошу мнение...

#64 L@risa » Вт, 7 апреля 2015, 14:36

CYOKK писал(а):L@risa,
Не убедила. Уж не родимая ли коррупция держит парня за пейца?
:dont_knou:
жену он сам выбирал, хотя моему мужу она не очень понравилась, лишь про причине субтильности. Но он не выражал никакого негатива. Сыну же жить....
Коррупция у них в семье возможна в виде присутствия тестя и тещи :-D . Но они няньки , хорошие няньки .

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Мама Роза писал(а):кичитесь своими достижениями , а делаете такие ошибки в правописании
:ugu: болею я болею :-D :-D :-D , должна же я иметь недостатки.
А хорошая программа в компе решает все проблемы правописания. Но что же тогда мама Роза мне представит?... :-D

Мама Роза, да нормально все. Я вообще удивляю многих. Надеюсь услышать ваш опыт и тоже удивиться.
L@risa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Прошу мнение...

#65 _Tasha » Вт, 7 апреля 2015, 14:43

Мама Роза писал(а):
_Tasha писал(а):Лариса давно уже не в России живет
Ларисе требуется адвокат ? :-D

Не знаю. :dont_knou: Я высказала своё мнение. Скажем, мне понятно откуда у Ларисы ошибки. Да и к сути вопроса это не имеет никакого отношения.
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Прошу мнение...

#66 L@risa » Вт, 7 апреля 2015, 14:49

_Tasha писал(а):Помощь друзьям и тем более близким всегда можно предложить. Это их дело, захотят - воспользуются. Вообще, смотря как предложить эту помощь. А так случится чего, и выясниться, что никого рядом не оказалось. Все тактично решили не вмешиваться. На равнодушие похоже.
Мнение взрослым людям не может быть навязано. Но высказать его нужно, если имеешь чувство к людям, а также если последнее слово оставляешь Ему.
Даже реальная помощь может иметь негатив, но в этом диалектичность вообще... Тут надо относиться правильно к результатам.
Ну, а в поиске правильности мы всегда находимся. Выбор он всегда есть. Результат не заставит ждать долго. А готовы мы принять результат?
А если результат можно предотвратить?
L@risa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Прошу мнение...

#67 Мама Роза » Вт, 7 апреля 2015, 14:56

L@risa, вам мой опыт чем поможет ?
я стараюсь уважать право других жить своей жизнью

и не завожу темы на тему " у моей родни дела плохо ,как МНЕ исправить ИХ проблемы"
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Прошу мнение...

#68 CYOKK » Вт, 7 апреля 2015, 14:58

L@risa, Ну. что у парня зависимость от идеалов, а у супруги зависимость от секса.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Прошу мнение...

#69 _Tasha » Вт, 7 апреля 2015, 15:03

L@risa, сейчас самонадеянно напишу. :-D Но, пока у меня в жизни не было таких ситуация, результаты которых я бы не приняла. :smile: Если уж это результат, то значит всё уже случилось, только принимать и придётся, и делать выводы на будущее.

А предотвратить результат. :scratch: Это, значит, нужно суметь заранее спрогнозировать, чем всё может закончиться. У меня не настолько развито стратегическое мышление. Я могу предположить, но частенько случается всё не совсем так, как предполагала. Мы предполагаем, а Бог располагает. Ну, и мне кажется, что всегда нужно помнить, что то, что нам кажется правильным, может быть в каких-то моментах и неправильным. Мы же не Боги, чтобы видеть и знать наверняка, что будет точно во благо данному человеку.
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Прошу мнение...

#70 CYOKK » Вт, 7 апреля 2015, 15:05

L@risa, Парень твой движется размеренно к прединсультному состоянию.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Прошу мнение...

#71 L@risa » Вт, 7 апреля 2015, 15:10

CYOKK, мой муж или сын его?
L@risa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Прошу мнение...

#72 CYOKK » Вт, 7 апреля 2015, 15:16

L@risa, Муж, а сын как бы за ним подтягивается... :sorry:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Прошу мнение...

#73 L@risa » Вт, 7 апреля 2015, 15:28

CYOKK писал(а):L@risa, Муж, а сын как бы за ним подтягивается... :sorry:
это точно.
Ну что поделать... одна радость, что я это поняла раньше.

Чес слово, знала ведь я.... Теперь дорогу прокладывать снова. Ползти, иль хоть лежать в правильном направлении надо.
:rose:
L@risa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Прошу мнение...

#74 Feuer » Ср, 8 апреля 2015, 20:01

L@risa писал(а):А если результат можно предотвратить?
А Вы в курсе, что "МЫСЛЬ" - материальна? Даже разговаривая здесь, на Форуме, Ваши домашние "в курсах"? На уровне подсознания. Через Вас. Вот, только они в растерянности: от Вашей невнятной позиции. Слишком много "воды". Просите мнения, а сами - в оправдательной позиции. Говорильня на заваленке.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Прошу мнение...

#75 L@risa » Ср, 8 апреля 2015, 20:37

Feuer, мысли материальны, но сейчас страстная неделя и это лакмусовая бумажка. Поэтому мысль должна и созреть , и наполниться.
Все равно изменений в лучшую сторону не будет быстро.
Пасха волшебное время. Победа над смертью ....
L@risa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Прошу мнение...

#76 L@risa » Пт, 10 апреля 2015, 18:01

Волшебная пора....
Спрашиваю парня, когда все семьями поедем в монастырь Острог? Отвечает, хоть и был на прошлой неделе там с тестем, но поеду с удовольствием опять. Только напомнил мне, как будто я не знаю :grin: , что если сказал еду, то решение менять нельзя!
После Пасхи поедем.... :Meditation:
Спокойно стало за него.... он не свернет от веры. А там дорога выведет!
Всем спасибо :rose: :rose: :rose:
L@risa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php