Напряжение мышц шеи

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 nederland » Чт, 12 марта 2015, 10:46

Кто знает почему? Проснулась, а головой вертеть больно, мышцы сжались как камень. Мне тяжело отследить эмоцию, так как их много и они слабо выраженно негативные :( С началом поста начались чистки разнообразные, а самой главной неприятностью было то, что умер наш пес. Он хотя и был уже в почтенном возрасте, но очень уж неожиданно все произошло. Еще вчера мы с ним так хорошо погуляли, помыли его, а он лег спать и не проснулся :cry:
nederland
Автор темы
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца


Re: Напряжение мышц шеи

#3 Джулия » Чт, 12 марта 2015, 10:55

:smile: Отжиматься надо, если шея болит. Можно от пола, от стола.
То есть не шеей вертетб, а плечевой пояс укреплять.
Это от доктора Бубновского. Парадоксальная медицина. Проверено.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Напряжение мышц шеи

#4 крыгл » Чт, 12 марта 2015, 10:56

nederland писал(а):Кто знает почему? Проснулась, а головой вертеть больно, мышцы сжались как камень. Мне тяжело отследить эмоцию, так как их много и они слабо выраженно негативные :( С началом поста начались чистки разнообразные, а самой главной неприятностью было то, что умер наш пес. Он хотя и был уже в почтенном возрасте, но очень уж неожиданно все произошло. Еще вчера мы с ним так хорошо погуляли, помыли его, а он лег спать и не проснулся :cry:
с псом хрошо -не мучился ...завидовать надо а не огорчаться

а шея
к чему не знаю
а вот делать небольшие гимнастики с любовью по моему надо
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... kxALmsVA&bvm=bv.87920726,d.bGQ
вот например
только эмоциональная настройка должна быть не от балды а связанная с постом -со смыслом поста
генерирование любви к богу плюс упражнения...

имхо
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Напряжение мышц шеи

#5 СТ » Чт, 12 марта 2015, 11:01

nederland, у меня сразу идёт напряжение от стресса. Шея, дальше плечи и спина. Чаще всего на цейтнот на работе. Отслежено- проверено. Помогают: упражнения с утра и в процессе работы. Проходит стресс - проходит напряжение.
А вот во сне ни разу не было. Рискну предположить, что ночью выходит какой-то глубинный, подсознательный стресс.
Или просто нужно поменять подушку на ортопедическую.
СТ

Re: Напряжение мышц шеи

#6 nederland » Чт, 12 марта 2015, 12:02

Джулия, Крыгл, да, это то, что надо, гимнастика. Лучше массажа помогает. Теперь энергию, предназначенную для прогулок с собакой буду направлять туда. Я давно хотела, кстати, делать зарядку вместо утреннего кофе, даже начинала, но не знала упражнений особо, кроме пионерских наклонов-приседаний. Спасибо.
nederland
Автор темы
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Напряжение мышц шеи

#7 Amber » Чт, 12 марта 2015, 12:09

У меня так было, даже хуже. Давно еще, больше такого не повторялось. Но запомнился тот случай надолго. Проснулась как-то, а шею повернуть просто невозможно, боль - жуткая! Несколько часов промучилась, пыталась как-то размять шею, хоть что-то сделать - ничего не помогало! И тут я вспомнила, что читала в 5 книге (зеленой серии) про один случай. Там есть про девушку с остеохондрозом, ее жутко ломало. И Лазарев ей сказал, что у нее там что-то по идеалам и отношениям зашкалило. Вот когда я это прочитала, я начала молиться. Отпустило через 5 минут!!! Я ничего не делала, никаких движений, прошло само, остался лишь некоторый дискомфорт, который полностью исчез на следующий день.
Amber

Re: Напряжение мышц шеи

#8 nederland » Чт, 12 марта 2015, 12:10

СТ писал(а):nederland, у меня сразу идёт напряжение от стресса. Шея, дальше плечи и спина. Чаще всего на цейтнот на работе. Отслежено- проверено. Помогают: упражнения с утра и в процессе работы. Проходит стресс - проходит напряжение.
А вот во сне ни разу не было. Рискну предположить, что ночью выходит какой-то глубинный, подсознательный стресс.
Или просто нужно поменять подушку на ортопедическую.
У меня тоже от перегрузок на работе напрягались мышцы шеи, нарушался отток крови и болела голова.
А сейчас что-то новое, только шея, а голова не болит. Хотя стресс тоже имеет место быть, на меня вся эта ситуация на Украине действует как вялотекущий стресс, который не проходит. Вроде бы все принимаю, а потом откуда ни возьмись выходит недовольство.....
nederland
Автор темы
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Напряжение мышц шеи

#9 Марианна » Чт, 12 марта 2015, 12:10

nederland, СТ права, стресс, постоянный и непроходящий. Еще может быть связано с осуждением.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Напряжение мышц шеи

#10 nederland » Чт, 12 марта 2015, 12:20

Amber писал(а):У меня так было, даже хуже. Давно еще, больше такого не повторялось. Но запомнился тот случай надолго. Проснулась как-то, а шею повернуть просто невозможно, боль - жуткая! Несколько часов промучилась, пыталась как-то размять шею, хоть что-то сделать - ничего не помогало! И тут я вспомнила, что читала в 5 книге (зеленой серии) про один случай. Там есть про девушку с остеохондрозом, ее жутко ломало. И Лазарев ей сказал, что у нее там что-то по идеалам и отношениям зашкалило. Вот когда я это прочитала, я начала молиться. Отпустило через 5 минут!!! Я ничего не делала, никаких движений, прошло само, остался лишь некоторый дискомфорт, который полностью исчез на следующий день.
Хотя у меня не остеохондроз, но идеалы мои тоже пострадали :smile: у меня весь букет. Для меня пост как диета вообще давно закончился. Идут одни испытания. Спасибо, буду снимать недовольство.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Марианна писал(а):nederland, СТ права, стресс, постоянный и непроходящий. Еще может быть связано с осуждением.
Не, осуждение я себе не позволяю. Идет очень такое слабовыраженное недовольство. Мне его тяжело снять, потому что оно незаметное.
nederland
Автор темы
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Напряжение мышц шеи

#11 Amber » Чт, 12 марта 2015, 12:57

nederland писал(а):Хотя у меня не остеохондроз, но идеалы мои тоже пострадали у меня весь букет
Ну у меня тоже никакого хондроза не было и нет, но вот шею разок скрутило - да так, что мало не показалось. Вы поищите в 5 книге, если она у вас есть, тот случай. Вдруг поможет.
Amber

Re: Напряжение мышц шеи

#12 Джулия » Чт, 12 марта 2015, 13:05

Можно просто спать в неудобной позе, вот мышцы и напряглись.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Напряжение мышц шеи

#13 крыгл » Чт, 12 марта 2015, 13:27

nederland писал(а):Джулия, Крыгл, да, это то, что надо, гимнастика. Лучше массажа помогает. Теперь энергию, предназначенную для прогулок с собакой буду направлять туда. Я давно хотела, кстати, делать зарядку вместо утреннего кофе, даже начинала, но не знала упражнений особо, кроме пионерских наклонов-приседаний. Спасибо.
:ninja:
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Напряжение мышц шеи

#14 nederland » Чт, 12 марта 2015, 13:44

Amber писал(а):
nederland писал(а):Хотя у меня не остеохондроз, но идеалы мои тоже пострадали у меня весь букет
Ну у меня тоже никакого хондроза не было и нет, но вот шею разок скрутило - да так, что мало не показалось. Вы поищите в 5 книге, если она у вас есть, тот случай. Вдруг поможет.
Поищу

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Джулия писал(а):Можно просто спать в неудобной позе, вот мышцы и напряглись.
Да :smile: но лазаревцы всегда начинают глубоко копать :smile:
Да вроде ничего не изменилось у меня, и кровать та же, и подушка..... и шея, кстати, второй день уже болит. Я просто вчера подумала, и так пройдет, ан нет, не прошло...

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Крыгл, да, грустно мне без собаки, я просто последний десяток лет постоянно выгуливала кого-то, и собак (2 было, мы одну отдали потом) и детей. А сейчас солнышко такое заманчивое, а я даже не представляю себе как это гулять одной?
nederland
Автор темы
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Напряжение мышц шеи

#15 mirrory » Чт, 12 марта 2015, 13:58

nederland, проблемы с шеей - отсутствие гибкости.
Если хорошо плаваете, то плавайте почаще стилем баттерфляй.
Очень хорошо укрепляются мышцы шеи, если Вы вбрасываете туловище в воду, но не крутите шеей, а упор делаете на основу (позвоночник).

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Этому есть и эзотерическое объяснение: человек должен иметь твердую основу (позвоночник), но шея, хотя и есть продолжение этой основы, дает возможность смотреть на мир с разных точек зрения (поворачивать голову).
mirrory F
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Пн, 23 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц
О себе: астра

Re: Напряжение мышц шеи

#16 L@risa » Чт, 12 марта 2015, 14:04

nederland писал(а):Да :smile: но лазаревцы всегда начинают глубоко копать :smile:
:-D
как же мы без диагноза по ДК жили раньше?
дайте диагнозу!!!!

nederland, закостенелость установок. Взгляда на жизть....

учись быть пластичной вообще. Примерь маску, перевоплотись, войди в кожу того чьи взгляды не переносишь...

ну и марш в спорт зал... :wub:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Напряжение мышц шеи

#17 Папа_Карло » Сб, 14 марта 2015, 2:00

nederland писал(а):Кто знает почему?

phpBB [media]
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Напряжение мышц шеи

#18 nederland » Сб, 14 марта 2015, 13:12

Папа Карло, а где конец ? :-D понятно, семинар посетить надо.....
Ну понятно в общих чертах, все мышечные блоки вызываются подавляемыми эмоциями.
Вот СНЛ говорил: всегда радуйтесь, а мне не радостно хоть убей, вот не могу себя заставить. Могу только зажмуриться и делать что положено и будь что будет....

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Лариса, фашистов не переношу. Войти в кожу фашиста? :-D да я их хорошо понимаю. Но не переношу :-D
nederland
Автор темы
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Напряжение мышц шеи

#19 monroe » Сб, 14 марта 2015, 13:16

всё, что на шее - бесы высшей категории.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Напряжение мышц шеи

#20 nederland » Сб, 14 марта 2015, 13:18

monroe писал(а):всё, что на шее - бесы высшей категории.
:huh: monroe, что это такое, бесы высшей категории?
nederland
Автор темы
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Напряжение мышц шеи

#21 Zuzechka » Сб, 14 марта 2015, 13:28

L@risa писал(а):
nederland писал(а):Да :smile: но лазаревцы всегда начинают глубоко копать :smile:
:-D
как же мы без диагноза по ДК жили раньше?
дайте диагнозу!!!!
Если по Лазареву, то проблема с потомками (загруженные)
Если из наблюдений по жизни, то стресс, перегрузки, напряжение, неумение расслабиться, повышенный контроль и т.д.
Ну ещё бывает банальная глупость - вышла погулять налегке, продуло на сквозняке и т.д.
Zuzechka

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php