Почему второй муж похож на первого???

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Katreen5656 » Вс, 8 марта 2015, 0:06

Здравствуйте. Первый раз вышла замуж в 18 лет. Сейчас уже понимаю по не любви, а так, хотелось уйти из родительского дома. Мы сразу стали плохо жить....ругались, денег особо не было, забеременеть не получалось. Да, и еще набрались много кредитов и в итоге через тройку лет разошлись. Пробовали еще неоднократно сойтись, но это было бесполезно. Сейчас вышла замуж, ждем ребеночка. Все хорошо. Только периодически мысль в голове, что второй муж похож на первого: также меня любит (фанатеет, я бы сказала), во всем мне потакает, и набрались кредитов много, хотя все тянули, но произошли кое-какие проблемы на работе у мужа, и ему пришлось работать пойти дополнительно в такси. Как и первый муж много лет работал в такси и после развода я говорила, что это не та профессия, которая должна быть у моего мужчины. Сейчас меня не смущает его работа, я его очень люблю и уважаю, мне важно быть вместе. Но недавно мне пришла мысль в голову, что может быть открыть такси? Мы это пробовали с первым мужем. Все началось хорошо, но потом такси стало приносить много проблем и мы его продали, осталось много долгов. И у меня ощущение дежавю, что моя жизнь снова повторяется на том же отрезке...Почему со вторым мужем мы идем по той же дороге, как мне кажется, хотя и более успешной? Что это значит?
Katreen5656
Автор темы
Сообщения: 4
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет


Re: Почему второй муж похож на первого???

#3 Ли за » Вс, 8 марта 2015, 1:32

Katreen5656 писал(а):Что это значит?
Что?
Не торопитесь!... Дождитесь пенсии, и тогда у вас всё прояснится.
Это я вам обещаю!
:rose:
Ли за

  • 1

Re: Почему второй муж похож на первого???

#4 dobrovolya » Вс, 8 марта 2015, 1:37

Katreen5656, на мой взгляд, ничего необычного - вы с первым не прошли испытание, вам дается второй шанс. радуйтесь - второй шанс с теми же исходными не всем дается :approve: может, не совсем провалили первый. у вас какие отношения с бывшим мужем?

про привязчивость мужа - покопайтесь в себе, нет ли у вас такого же :wink: зашкаливающие кредиты - это вожделение, над этим работать надо. скажите, пожалуйста, а почему именно такси как средство зарабатывания денег?
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

  • -2

Re: Почему второй муж похож на первого???

#5 Natish » Вс, 8 марта 2015, 1:46

Удивительный топик-вопрос и ответ одновременно. Можно только добавить нечто сакральное , типа:первый муж от бога, а остальные от лукавого :smile:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Почему второй муж похож на первого???

#6 tiss77 » Вс, 8 марта 2015, 10:06

Katreen5656, Ваши мужья отражают черты Вашего характера:
Katreen5656 писал(а):также меня любит (фанатеет, я бы сказала)
Привязчивость
Katreen5656 писал(а):во всем мне потакает, и набрались кредитов много
Вожделение
Katreen5656 писал(а):это не та профессия, которая должна быть у моего мужчины
Гордыня

Пока урок не пройден, он будет повторяться. Возможно будут даваться задания на ту же тему, но в более сложном варианте.
Если Вы не изменитесь, то всю жизнь будете носить свои грабли с собой. И, скорее всего, ситуация будет ухудшаться.
ДК Вы читали?
tiss77 F
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Почему второй муж похож на первого???

#7 Katreen5656 » Вс, 8 марта 2015, 10:47

у вас какие отношения с бывшим мужем?

про привязчивость мужа - покопайтесь в себе, нет ли у вас такого же :wink: зашкаливающие кредиты - это вожделение, над этим работать надо. скажите, пожалуйста, а почему именно такси как средство зарабатывания денег?[/quote]



Здравствуйте! Было много всего, но сейчас я его простила, просила прощения у него и мысленно и в реальности. Прошло время и я спокойно с ним общалась, сейчас вообще не видимся. Про кредиты не совсем поняла) Вожделение в каком смысле? В первом браке брали кредиты, потому что нужны были деньги. А во втором - потому что спокойно могли себе позволить товары в кредит. Но, правда, потом я забеременела, в связи с плохим самочувствием перестала работать. А у мужа после свадьбы урезалась зарплата. Хотя, если честно, он ее у фирмы немного крал себе. Я знала, что расплата настанет, но у него все как-то по жизни проще было. Не стала лезть, да и все устраивало думаю.... Теперь эти же деньги фирма с него забирает каждый месяц. Мы сразу поняли, что сами виноваты в этой ситуации.
А такси, потому что на этой работе живые деньги каждый день и его основная работа позволяет. А открыть бизнес такой думаю, потому что с первым мужем несколько лет работала в такси и диспетчером и водителем. Мне нравилось. И сейчас от мужа слышу часто довольство этой работой, и тут эти воспоминания и мысли стали чаще эти приходить....Вот и пытаюсь разобраться...Это знак пройти еще раз тот же урок? Тогда я работала каждые сутки сама на телефоне. Потом мы с мужем почувствовали себя директорами. Вообщем гордыня и тд..Поэтому и потеряли успех. И вот сейчас, во втором браке, как-то много схожего))

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Пока урок не пройден, он будет повторяться. Возможно будут даваться задания на ту же тему, но в более сложном варианте.
Если Вы не изменитесь, то всю жизнь будете носить свои грабли с собой. И, скорее всего, ситуация будет ухудшаться.
ДК Вы читали?[/quote]


Что такое ДК??
А какие уроки? С гордыней, насчет работы, я поняла, но у меня нет стыда или отвращения, что муж работает в такси. В отличие от первого, мой нынешний супруг умный, воспитанный, настоящий мужчина, старается решать все мужские вопросы и тд.
Katreen5656
Автор темы
Сообщения: 4
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет

Re: Почему второй муж похож на первого???

#8 Brittany » Вс, 8 марта 2015, 10:58

Katreen5656 писал(а):Что такое ДК??
Диагностика кармы С.Н.Лазарева.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Почему второй муж похож на первого???

#9 mimo » Вс, 8 марта 2015, 11:15

Katreen5656 писал(а):Что такое ДК??
Katreen5656, а как вы попали на форум ДК, если вы не знаете что такое ДК? :scratch:
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Почему второй муж похож на первого???

#10 tiss77 » Вс, 8 марта 2015, 11:24

Ну... Вы просто не поймете многое из того, что Вам напишут :dont_knou:
Изображение
Идите в книжный магазин :wink:
Или не ходите, если не хочется :smile:
tiss77 F
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Почему второй муж похож на первого???

#11 Brittany » Вс, 8 марта 2015, 11:24

Katreen5656, чтобы процитировать собеседника,
нажмите на кнопку Цитата :smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Почему второй муж похож на первого???

#12 Katreen5656 » Вс, 8 марта 2015, 11:29

Я просто сразу не сообразила)
Katreen5656
Автор темы
Сообщения: 4
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет

  • -1

Re: Почему второй муж похож на первого???

#13 mimo » Вс, 8 марта 2015, 11:31

Katreen5656 писал(а):Я просто сразу не сообразила)
Katreen5656, что вы не сообразили? Что вы читали 5656 книг ДК?
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Почему второй муж похож на первого???

#14 Katreen5656 » Вс, 8 марта 2015, 11:32

tiss77 писал(а):Ну... Вы просто не поймете многое из того, что Вам напишут :dont_knou:
Изображение
Идите в книжный магазин :wink:
Или не ходите, если не хочется :smile:
у меня есть несколько книг Лазарева С.Н. Диагностика кармы. И много видео его пересмотрела. Я люблю читать и с удовольствием. Просто подобного случая не встречала и решила здесь попросить помощи :smile:
Katreen5656
Автор темы
Сообщения: 4
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет

  • -1

Re: Почему второй муж похож на первого???

#15 mimo » Вс, 8 марта 2015, 11:35

Katreen5656 писал(а):у меня есть несколько книг Лазарева С.Н. Диагностика кармы. И много видео его пересмотрела. Я люблю читать и с удовольствием. Просто подобного случая не встречала и решила здесь попросить помощи
Katreen5656, так, вы так и не сказали. Каким образом вы попали на этот форум?
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Почему второй муж похож на первого???

#16 Astra » Вс, 8 марта 2015, 11:35

Katreen5656, если у вас с мужем все хорошо, то зачем помощь?
поковыряться хотите?

что-то не устраивает в ваших отношениях?
Astra

  • 1

Re: Почему второй муж похож на первого???

#17 Brittany » Вс, 8 марта 2015, 11:42

Katreen5656, у меня тоже было ощущение дежавю
несколько раз...
Хотя нет,не так...У меня был День Сурка... нет..Неделя Сурка...
Месяцы Сурка))
Помните этот фильм?
если ты сегодня делаешь тоже самое, что и вчера, то завтра ты получишь то, что имеешь сегодня
Человек сеет морковку, а потом удивляется, почему у него не выросли
тюльпаны...
Katreen5656, со вторым мужем отношения нормальные?
или такие же, как и с первым?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • -2

Re: Почему второй муж похож на первого???

#18 mimo » Вс, 8 марта 2015, 11:42

mimo писал(а):Katreen5656, так, вы так и не сказали. Каким образом вы попали на этот форум?
Вот, почему человека не пугают вопросы про двух мужей, а простой вопрос: "Как попали на форум?", пугает. :dont_knou:
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Почему второй муж похож на первого???

#19 tiss77 » Вс, 8 марта 2015, 11:42

Katreen5656 писал(а):у меня есть несколько книг Лазарева С.Н. Диагностика кармы. И много видео его пересмотрела. Я люблю читать и с удовольствием. Просто подобного случая не встречала и решила здесь попросить помощи
Не заметно :dont_knou:
Значит еще не припекло по настоящему :smile:
Может оно Вам пока не надо?

Добавлено спустя 54 секунды:
Brittany писал(а):Человек сеет морковку, а потом удивляется, почему у него не выросли
тюльпаны...
:approve:
tiss77 F
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Почему второй муж похож на первого???

#20 Ли за » Вс, 8 марта 2015, 11:59

Katreen5656, с праздничком, дорогая, тебя! :rose:

Кстати, я, вот, тоже люблю... нет: ОБОЖАЮ таксистов!!! Замечательные люди. Это только со стороны кажется, что к ним наши денюжки просто рекой текут, а эти бездельники только лясы точат, когда за наши кровные отвозят нас по указанному им адресу.
Конечно, всё не так. Это трудяги, которые работают на износ и не за зарплату, а за свой нопомерный труд. Мало кто из присутствующих знает, что каждый таксист должен сдать Хозяину от 3 000 до 6 000 рублей за сутки. К тому же и бензин они сами оплачивают. И только всё что выше указанных сумм они зарабатывают (именно: ЗАРАБАТЫВАЮТ), а не получают зарплату.

Но не эти мои откровения подтолкнули меня снова вернуться в твою тему, а неподдельный интерес к твоему нику.
Ну, с Katreen - понятно. А вот с цифрами у меня полнейший сбой в моем мозговом процессе: на 1956-ой год рождения и на то, что тебе 56 лет, ты явно не тянешь. Допускаю, что ник Katreen уже занят. Но можно было бы сделать Katreen2, Katreen-3 или Katreen1111 или Katreen5555. что логично - нажимаешь одну и ту же цифирь. Но ты не поленилась и сделала своим ником Katreen5656.
Ночь не спала, а все размышляла над твоим ником: что за прикольная такая деваха в этом месте нормализовалась?
Была здесь у нас одна, похожая на тебя: сейчас в её нике стоят цифирки 123 (что объяснимо), а раньше было 46... хотя она тебе ровесница.
Вот думала, думала... и ничего лучшего не придумала, как то, что ты живешь в доме с номером 56 и в квартире 56.
Ну, нет у меня других объяснений по поводу твоего ника.
Не мучь меня, Katreen5656!!!
Расскажи: почему ты взяла именно такие цифирки???
Ли за

Re: Почему второй муж похож на первого???

#21 Елена12 » Вс, 8 марта 2015, 12:00

Ответ такой - мы преувеличиваем значение своего "Я" - я полюбило, я выбрала.
Мы являемся инструментами Высшего Я. При воплощении на земле - есть "пакет" задач от рода - которые надо решить именно здесь и сейчас. Вот и подбирают подходящую компанию - в лице жены или мужа.
Мы включены в бОльший контекст - это нами "рулит" род - чтобы через двоих решить схожие проблемы.

Например, в Вашем роду было принято при затруднениях обращаться за помощью к внешнему окружению, игнорируя близких родственников.
и эта стратегия - не очень "выживательна". И Вам дают мужа -с похожей проблемой. Конечно, Вы влюбились. А как еще Высшие силы могут вас вмести свести и заставить решать задачи? Через энергии и через эмоции - Вы встретились и полюбили. Может даже почувствовали родственную душу.

И начинаете брать кредиты. Кстати,берете на что? На пропитание, комфорт, развлечение, на учебу, на квартиру? И вот эта повторяющаяся ситуация - любовь - кредит - платить нечем - разворачиваем активность - наверное, должна Вас чему то научить, заставить изменить свое поведение. Тем самым далее в роду будете транслировать другую модель.

Отработаете эту задачу - дадут следующую
Опять влюбитесь. :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
tiss77 писал(а):Может оно Вам пока не надо?
Диагностику кармы пока читать не надо?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php