Муж на родах

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 deva » Сб, 16 апреля 2005, 19:03

Уважаемые форумчане, может кто слышал , как относится СН к такому событию, как муж на родах? У меня сейчас 2я беременность, и этот ребёнок как-то у нас можно сказать без внимания. Не знаю, что это может означать. Ну, конечно , не хватает нам любви. Может такое " искуственное " привлечение внимания мужа на это событие и не нужно? Особенно, если он сам не очень горит? Да и вообще-- роды -это наверное унижение жизни женщины, а муж её будет сильно "заземлять". У меня на первых родах было желание уйти в себя, в голове ни одной мысли, любая мысль-- и боль просто непереносима. Так и рожала одна-- все акушерки сбежали под моим красноречивым взглядом. Но сейчас так пишут о пользе присутствия мужа, о сплочении семьи , об отцовских чувствах, которые пробуждаются при виде чуда- рождения собственного чада.
deva

#2 Александэр » Сб, 16 апреля 2005, 19:46

Нифига....
Мужику такое зрелище во вред. Есть статистика. Мужик мпотентом может стать. Не.. ну не то, чтобы заболеть .., а на вас у него уже больше никогда не встанет. Поскольку эрекция весч психофизиологическая, а увидеть как женщина рожает.....
Для мужика будет травма.
Поберегите его. Ваша физиология в муках давать жизнь. Его физилогоия обеспечить вас и сдохнуть раньше.
Александэр

#3 deva » Сб, 16 апреля 2005, 20:14

А в умных книжках пишут, что роды-- неотъемлимая часть женской сексуальности. Конечно, со стороны я себя не видела, но по-моему всё было так естественно. Неужели у мужиков всё настолько приземлённо? Неужели у вас любовь настолько связана с физиологией? :( Я читала, конечно, противоположные мнения на этот счёт. Но всё это с позиции обычной психологии, меня интересует как это всё выглядит с точки зрения ДК?
deva

#4 Александэр » Сб, 16 апреля 2005, 20:19

deva

Любовь то тут как раз с физиологией не связана. Иначе импотент, получлось бы, тот кто уже не любит.. :D
А вот с точки зрения ДК я вам не расскажу поскольку... субота нынче и я вот вино пю..прям вот щас. :? :D

...а если сурьезно. то чтобы понять точку зрения ДК нужно ответить всего лиш на один вопрос- ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО НУЖНО?
Александэр

#5 Антошка » Сб, 16 апреля 2005, 20:41

В ДК я ничего про это не нашла. Наверное нет такого прямого ответа, все зависит от ситуации. Так что в этом отношении присоединяюсь к Александру, хоть он и пьяный :D но бормочет он правильно :D - спросите себя, зачем вам это нужно, если просто для себя, для поддержки, и муж сам этого хочет - то пожалуй тут ничего предосудительного нет, а если вы пытаетесь этим как то более привязать мужа, получить больше любви для себя через его любовь к ребенку - то это манипуляция, и это уже нехорошо.
В остальном с Александэром не согласна - я знакома со многими мужчинами, присудствовавших при родах их детей, и они все в восторге от этого события, рассказывают об этом с гордостью, как будто сами рожали. :)
Антошка
Аватара
Откуда: Германия
Сообщения: 273
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2005
С нами: 19 лет

#6 pegas49 » Сб, 16 апреля 2005, 20:54

Антошка, Не знаю как в Германии, но у русских мужиков менталитет такой: с милой рай в шалаше... Но на роды ни ни .....

Большое значение имеет жизненный уклад и отношение к этому....
pegas49

#7 Дмитро » Сб, 16 апреля 2005, 21:10

С такой проблемой я уже дважды сталкивался, и дважды хотел присутствовать на родах. Но не довелось. Оказалось, что хоть и приветствуется официально, на самом деле это очень грузит врачей и они всячески от этого отнекиваются. Более того, нет никакой подготовки к родам рожениц, а про мужей и подавно. Я как то пытался ходить на такие курсы, они показали фильм для подростков на тему откуда берутся дети. По Дискавери я намного более подробно и откровеннее смотрел. В общем я пришел к выводу, что в нашей отечественной медицине не предусмотрено присутствие мужа и от этого те кто приходит получают психологические травмы. И причем очень сильные, после чего происходят разводы. Знакомая акушерка сказала, что за всю свою практику только двое мужей вели себя адекватно.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#8 deva » Сб, 16 апреля 2005, 21:26

Да, скорее во мне играет желание получить больше любви для себя, да и для ребёнка. Но мы ведь должны вообщем-то "провоцировать" любимых на отдачу любви? Разве не так? Получается, что любимый вынужден будет " потратиться" на нас , а как иначе? :D :wub: Значит, всё нормально?
Но вот всё-таки за психику мужа побаиваюсь-- Ну, мужчины такие ранимые... укол в вену =смерти, видимо энергетика в корне другая..
Для них угроза потери жизни-- :ohmy: Насчёт импотенции я не переживаю-- Бог не даёт секса, значит он мне сейчас противопоказан.
deva

#9 Голем » Сб, 16 апреля 2005, 21:26

Лазарев диагностировал эту ситуацию: на западе мужчина может присутствовать, в России- нет (иначе возможна импотенция), или может, но должен постоянно молиться.
Я спрашивал у людей-действительно. А механизм прост-смотрит во время секса на ... ,идёт воспоминание, и сразу падает.
Голем
Аватара
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт, 31 марта 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#10 deva » Сб, 16 апреля 2005, 21:31

Голем
:D :D :D :O :? :wacko:
Блин, научите цитатой пользоваться!
deva

#11 deva » Сб, 16 апреля 2005, 21:35

:wacko: Голем, ну скажите, что это у вас такие шутки дурацкие! Откуда у вас такая инфа, насчёт диагностики Лазарева?
deva

#12 VegA » Сб, 16 апреля 2005, 21:59

deva
Не знаю, как на западе, а у меня вчера племянник родил... ;) Ноги жене держал. :O Выдержал. Молодец!
Мой муж еслиб на родах присутствовал, то точно в обморок бы грохнулся.
Знаете, в мед. институтах студентов на вскрытие водят, так кто в обморок, кого тошнит, ВАМ ЭТО НАДО???? :O :wacko: :O :wacko:
Если он сам хочет -- это одно, а если нет, то заставлять не стоит.
А на Украине друзья рожали, ток врач (мужик) сам не пустил мужа в род.зал. И денег брать не захотел. Так и сказал: " Импотентом станешь!"
В общем решать вам вдвоем. А что тебе кажется, что на второго ребенка любви не хватает -- ерунда это все. Я как вторым ребенком ходила, о нет вообще не думала -- не до того было -- первый ребенок заболел астмой и я с животом на шестом месяце лежала с малышом в больнице и слушала как ребенок орал за дверью -- мам в манипуляционную не впускали.
Так что, милая deva, не забивайте себе голову всякой ерундой, это мой вам совет!
Удачи! И легких родов! :wub: :wub: :wub:
VegA
Аватара
Откуда: из "Нирваны&
Сообщения: 984
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 19 марта 2005
С нами: 19 лет

#13 Голем » Сб, 16 апреля 2005, 22:06

deva Просто нужно выделить текст, и нажать под ником слово "цитировать". А информация из записей выступлений, которые есть в инете.
А в обморок они правильно падают-защитная реакция, чтобы не видеть.
Голем
Аватара
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт, 31 марта 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#14 Мурка » Сб, 16 апреля 2005, 22:13

Моя подруга рожала вместе с мужем. Ничего хорошего из этого не вышло: муж стал гулять после этого, как одержимый! Сам он объяснял это тем, что хотел чувствовать себя мужчиной, а не безполым существом.
Мурка
Откуда: Москва
Сообщения: 6
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#15 SnowFlower » Сб, 16 апреля 2005, 22:39

Антошка:
В ДК я ничего про это не нашла. Наверное нет такого прямого ответа, все зависит от ситуации. Так что в этом отношении присоединяюсь к Александру, хоть он и пьяный
-----------
Есть у СНЛ прямой ответ,точную ссылку не помню,но смысл в том,что
во время родов идет мощная концентрация на продолжении жизни,
у женщин есть к этому природные механизмы защиты,а у мужчины нет,поэтому его как правило пробивает навылет ;)
SnowFlower
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт, 14 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#16 Голем » Сб, 16 апреля 2005, 22:52

SnowFlowerВо-во, и я о том же :D
Голем
Аватара
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт, 31 марта 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#17 Trinity » Сб, 16 апреля 2005, 23:08

А знаете что СНЛ на лекции про это говорил?
Типа присутствие нежелательно, потому что усиливает защищенность женщины, создает ей чувство комфорта, что ли.. это мешает душе, потому что она должна страдать по максимуму и отрешиться от всего.. примерно так...
Trinity

#18 И.В. » Вс, 17 апреля 2005, 1:15

deva

А мы сейчас тоже оказывается второго ждём ;) , разница 2 года планируется. Первый раз муж очень хотел присутствовать, мы и на курсы вместе ходили, учились вместе дышать, но не срослось, сейчас даже не горит желанием... Но на курсах я видела пары, которые и ходили вместе, и рожали, и фотки потом приносили рассказывали. В Москве можно договориться о совместных родах либо за деньги, либо по контракту, а есть роддомы, которые просто сами это приветствуют.

Я вот сейчас больше боюсь как с двумя справлюсь... Помощи ждать абсолютно неоткуда, бабушки далеко, только я и муж. Он и первую начал ближе к году замечать, когда она "папа" говорить стала... По второму неделю убивался, что рановато, его мама 8 абортов сделала "и ничего", потом вроде перестал меня допекать, уже какие-то практические вопросы как управиться 2 детьми начались.
И.В.

#19 ksenja » Вс, 17 апреля 2005, 10:16

мда=море кровищи и ужасный вид жены=точно импотеннтом по отношению к жене станет :ninja:
есть моменты когда женщина должна справится с болью одна/без мужа/ и роды как раз такой момент
Не стоит забывать того что наши дедки никогда не присутствовали на родах у наших бабок и делать выводы ;)
а вот пол часа после родов=это как раз нормально когда убрана кровь и ребенок пищит на руках у счастливого папаши :)
ksenja

#20 Napalm » Вс, 17 апреля 2005, 11:08

Хочет муж присутствовать на родах или не хочет___НЕЧЕГО ЕМУ ТАМ ДЕЛАТЬ, если он не врач.
У меня вот один знакомый дохотелся блин...Когда что-то пошло не так при родах и медики засуетились, когда он увидел, что жена уже и не плачет и не кричит, а просто потеряла сознание____у него случился инфаркт.

Что может сделать мужчина?
Оплатить услуги хорошего гинеколога на период беременности, позаботиться о том, чтобы твоя жена рожала в приличной клинике в цивилизованных условиях, а не в муниципальном роддоме, где могут отключить на месяц горячую воду и женщине негде нормально вымыться; где в палате нет даже телевизора и т.д.
Оказать внимание медперсоналу, чтобы они в свою очередь лишний раз подошли к твоей жене...Чтобы при родах кто-то держал ее за руку и успокаивал, говоря, что надо немного потерпеть, что все хорошо...

А присутствие мужчины на родах своей жены- это всегда огромный стресс для него. И какие последствия будут- одному Богу известно. Если же кто-то, прошедший через это, отрицает негативную сторону- он просто стесняется сказать правду.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php