Муж на родах

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#41 arty » Пн, 25 апреля 2005, 12:30

Я на родах своей как-то сам интуитивно не захотел присутствовать. А у Лазарева очень часто говориться, что в момент родов женщина должна концентрироваться на Божественном. Следовательно, при присутствии мужа на родах есть опасность, что женщина вместо концентрации на Божественном будет думать о муже, может, подсознательно надеяться на него и т.п., короче, отвлекаться.
arty

#42 Kнопка » Пн, 25 апреля 2005, 13:05

Я маненько опоздала... :)
Вот мое мнение, как "спеца" по домашним родам (было трое). ;)

Если мужчина любит жену, прежде всего, как желанную женщину, т.е. ее тело, тогда у него действительно после такого зрелища на нее "не встанет".
Если у него присутствует зацепка за управление, то вполне возможно получить инфаркт, т.к. при родах мало кто из мужчин могут смириться с невозможностью помочь и облегчить страдания женщины.
При неблагополучии у жены и гармоничности мужа он просто может "вытянуть" ее, возможно - за счет собственного здоровья или психики.
Короче, оба супруга должны быть не зацеплены за жизнь, управление, не иметь обид на родителей (особено жена - на свою мать). При раскладе: жена - рожает, муж - пьянствует, он ее таким образом лечит через унижение (даже если она об этом не знает), одновременно отпуская управление.

Александэр
Мужику такое зрелище во вред. Есть статистика. Мужик мпотентом может стать. Не.. ну не то, чтобы заболеть .., а на вас у него уже больше никогда не встанет.
Ничего подобного... У нас все в полном ажуре.. ;) :?

Дмитро
Более того, нет никакой подготовки к родам рожениц, а про мужей и подавно.
Желающим могу порекомендовать курсы подготовки к домашним или просто совместным родам. Находятся в Москве, но возможно есть и в других городах, вам посоветуют или вышлют кассету. Сама на них ходила, оччень правильные весчи там говорят, и с точки зрения медицины, и с точки зрения кармы.. 8)

И.В.
Я вот сейчас больше боюсь как с двумя справлюсь... Помощи ждать абсолютно неоткуда, бабушки далеко, только я и муж.
Нормально, бабушки только мешают своими охами и ахами... С двумя легче, чем с одним. Старший ребенок резко взрослеет, начинает посильно помогать (у моих старших разница 2 года 8 мес.) Только надо научить его любить братика или сестричку заранее, пока малыш еще в животике у мамы. И не ущемлять старшего после рождения маленького.

Napalm
Хочет муж присутствовать на родах или не хочет___НЕЧЕГО ЕМУ ТАМ ДЕЛАТЬ, если он не врач.
У меня вот один знакомый дохотелся блин...Когда что-то пошло не так при родах и медики засуетились, когда он увидел, что жена уже и не плачет и не кричит, а просто потеряла сознание____у него случился инфаркт.

Что может сделать мужчина?
Оплатить услуги хорошего гинеколога на период беременности, позаботиться о том, чтобы твоя жена рожала в приличной клинике в цивилизованных условиях, а не в муниципальном роддоме, где могут отключить на месяц горячую воду и женщине негде нормально вымыться; где в палате нет даже телевизора и т.д.
Оказать внимание медперсоналу, чтобы они в свою очередь лишний раз подошли к твоей жене...Чтобы при родах кто-то держал ее за руку и успокаивал, говоря, что надо немного потерпеть, что все хорошо...

А присутствие мужчины на родах своей жены- это всегда огромный стресс для него. И какие последствия будут- одному Богу известно. Если же кто-то, прошедший через это, отрицает негативную сторону- он просто стесняется сказать правду.
Танюш, не надо так категорично...
Во-первых, муж - такой же родитель ребенку, как и жена, и если он хочет видеть роды, то никто не в праве ему это запретить.
Во-вторых, не надо делать упор на материальное обеспечение: типа там роддом, персонал... И в элитных роддомах умирают. И никогда не докажешь вину врачей - круговая порука. Впрочем, можно и в поле родить, если Бог поможет. А за руку никто лучше мужа не подержит.
В-третьих, телевизор роженице ни к чему, т.к. лучше не сериалы смотреть, а с ребенком общаться.. Даже когда он спит... И вообще, малыш ВСЁ понимает и чувствует с момента зачатия, так что общаться лучше с ним начинать заранее.. Тогда после рождения он свой и родной, а не красный орущий комочек, которому непонятно что нужно.. И сразу чувствуешь, почему ребенок плачет и что хочет..
А насчет негативных последствий - поинтересуйся у моего мужа.. Он не постесняется.. ;) :D

katyava
для женщины это боль, а для мужчины только радость встречи с ребенком - сильно идет зависимость от человеческого, от продолжения жизни.

Зацепки за жизнь можно снимать заранее... А вот насчет чистой радости: были легкие роды - муж радовался, были тяжелее - плакал рядом... Но это не напрягало, а помогало..

Одесситка
У вас получается, что семейная жизнь - это "дружба в хорошую погоду", т.е., когда приходят испытания, муж должен от них убегать... А насчет оргазма - ведь именно мужу вы его и демонстрируете? ;)

Белоснежка
Как ни странно, именно мужчины - лучшие гинекологи... Женщина так осмотрит, что взвоешь, да еще скажет: "Ничего, потерпишь!", а мужчины более бережно относятся... :?
Kнопка
Аватара
Сообщения: 450
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 23 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Солнечный ветер

#43 pegas49 » Пн, 25 апреля 2005, 18:14

Ну молодец Ирка..... всех развела.... с чего бы?
pegas49

#44 Парусник » Пн, 25 апреля 2005, 19:00

Мое мнение - если тебе это нужно, то флаг как говорится в руки. Советы не работают - как решишь так и будет.
Я раньше видел только как умирают, теперь увидел - как рождаются, мир в моих глазах стал гармоничнее. Божественное в душе усилилось - ради этого стоит жить.
Парусник

#45 Blaurose » Пн, 25 апреля 2005, 21:31

Bravo! :wub:
Blaurose

#46 fisher » Пн, 25 апреля 2005, 23:24

Я по этому поводу могу высказаться довольно определенно. Я там был. И осталось у меня от всего этого ощущение причастности к Божественному промыслу, творению. Потому что боль становилась все сильнее и сильнее и - я плотно участвовал, делил, помогал как мог - и в конечном итоге я увидел ВЗГЛЯД моей жены. Боль унесла с собой все человеческое, наносное, остался Бог. Может поэтому женщины и теряют ощущения обыденности, изменяется сознание. Этот взгляд до сих пор со мной, умирая, я, наверное, пойду именно к этому свету. Поэтому все дальнейшие трудности прошли под эгидой Любви. О какой импотенции может идти речь, когда ты знаешь кто внутри твоей любимой, совсем так рядом... Однако, согласен, к этому шагу нужно быть готовым, иначе можно услышать только дикие вопли и натужное врачей "дыши, дыши". Я благодарю всех, кто помог получить мне эти ощущения,- все именно складывалось,-и даст Бог, буду там еще раз.
fisher

#47 Kнопка » Вт, 26 апреля 2005, 13:20

pegas49

:D :D :D
просто эта тема - одна из немногих, где я неплохо разбираюсь 8)
и еще - по форуму соскучилась.. :? :roll:

fisher
муж прочитал ваш пост, сказал, что полностью согласен.. :) я тоже.. :?
Kнопка
Аватара
Сообщения: 450
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 23 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Солнечный ветер

#48 VegA » Вт, 26 апреля 2005, 20:58

Антошка
Антошка писал(а):Только вот теперь думаю, что мне делать, так как мой очень хочет быть на родах нашего ребенка, а тут вот все пишут что это кармически не хорошо


Что делать? Подготовить его, чтоб не стоял в уголке и не ждал инфаркта. Чтоб врач (специалист) разъяснил ему как он должен себя вести, как успокаивать любимую супругу и, по возможности, облегчить ей боль. И быть готовым к тому, что любимая может послать его, так как больше некого будет. И вместо того, чтоб обидеться, ласково согласиться на указаный адрес. :D
Я передачка как то видела. В каком-то индейском племени, женщина во время родов не должна пропронить ни звука, а муж находится рядом с ней и мучается вместо нее. В племени считается, что так мужчина облегчает стадания женщины. :D Только представьте эту картину: Род.зал, два кресла, на одном женщина, на другом ее муж. Она рожает, а ему больно, он орет, а к нему никто не подходит, а только говорят: "А ну-ка, кричи погромче, мучайся добросовестнее!"
Умора! :D :D :D
VegA
Аватара
Откуда: из "Нирваны&
Сообщения: 984
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 19 марта 2005
С нами: 19 лет

#49 LINKA » Ср, 27 апреля 2005, 0:30

Я рожала 2 раза с мужем.Он у меня за переводчика был.Если бы не он,я бы от боли ни одного слова врача не поняла.
После первых родов плакал втихаря (сестра его видела).
LINKA

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php