Муж на родах

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#21 deva » Вс, 17 апреля 2005, 11:13

SnowFlower писал(а):во время родов идет мощная концентрация на продолжении жизни,
у женщин есть к этому природные механизмы защиты,а у мужчины нет,поэтому его как правило пробивает навылет

Спасибо большое за такую полезную инфу! Для меня это важно. :) Я вроде чувствовала что присутствие мужа будет мне мешать, но толком что к чему не понимала.
deva

#22 deva » Вс, 17 апреля 2005, 11:24

Блин, сегодня утром проснулась, а тут столько сообщений! Спасибо всем откликнувшимся! Иногда своей головы явно мало! :D
И.В. писал(а):А мы сейчас тоже оказывается второго ждём , разница 2 года планируется.
И.В. писал(а):Я вот сейчас больше боюсь как с двумя справлюсь... Помощи ждать абсолютно неоткуда, бабушки далеко, только я и муж

Представляете, у меня ситуация аналогичная- разница между детьми будет 2 года и 2 мес. Муж на аборте не настаивал, наверное только потому что я его заранее хорошо " обработала"-- если забеременею- аборта не будет. Но сама была в лёгком шоке. И живём мы далеко от родных ( в Саратов переселились месяц назад, а так из Воронежа). Проблема как справляться с 2мя детьми для нас тоже очень актуальна. ;)
deva

#23 И.В. » Вс, 17 апреля 2005, 12:46

deva
Попробовал бы он ещё настаивать, я тоже о своих взглядах заранее оповестила, так тихо неудовольство высказывал... Но у нас и финансы сейчас совсем плохи, и с жильём бааальшие проблемы. Вот с работы подкинули халтурку, хоть с долгами немного разобрались. Я на радостях, что подарок судьбы, билеты на Лазарева купила...
И.В.

#24 lucky » Вс, 17 апреля 2005, 16:41

СН на кассетах говорил, апрель прошлого года, муж должен пить с друзьями. :D
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

#25 lucky » Вс, 17 апреля 2005, 16:46

Сорри, никакого присутцтвия, женжина должна это делать только сама, с помощью врачей, а муж в это время пить с друзьями. :D
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

#26 Тая » Вс, 17 апреля 2005, 16:58

Насчет того,как справитесь с двумя,не переживайте.По своему опыту(разница между детьми 2года7мес.)могу сказать,что мне было с двумя легче,чем с одной первой дочкой.Была гораздо спокойнее и увереннее в себе,потому,наверно,и ребенок был второй гораздо спокойнее.Как компенсация ;) Я просто наслаждалась своим спокойствием,вспоминая страхи и нервозность после первых родов.Так что желаю благополучных родов и хорошего настроения!
Тая

#27 Дмитро » Вс, 17 апреля 2005, 16:59

Еще в оной передаче акушерка мысль дельную толкнула, муж не родах должен принимать активное участие в этом процессе. Иначе если он стоит и ничего не делает то стресс его убивает. Это к стати и по Лазареву совпадает. Вот тока мужа никто не просит помогать и его никто не учит.
Думаю, правильно будет в это время мужу пить водку, а потом бахать салют. Под окнами роддома :D
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#28 katyava » Вс, 17 апреля 2005, 20:04

На какой-то из Лекций Лазарев говорил, что присутствие мужчины на родах СВОЕГО ребенка нежелательно, так как для женщины это боль, а для мужчины только радость встречи с ребенком - сильно идет зависимость от человеческого, от продолжения жизни.
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#29 Антошка » Пн, 18 апреля 2005, 22:20

Еще раз провела опрос среди своих знакомых, правда действительно только немцев - все за то, чтобы муж присудствовал на родах. Некоторые из них были уже по два раза, ни у кого сексуальный интерес к жене не ослабел. Когда рассказала о мнении этого форума, меня высмеяли и сказали, что русские - слабаки. Может это действительно национальная особенность. Немцам можно, русским - нельзя. Только вот теперь думаю, что мне делать, так как мой очень хочет быть на родах нашего ребенка, а тут вот все пишут что это кармически не хорошо :(
Антошка
Аватара
Откуда: Германия
Сообщения: 273
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#30 Александэр » Вт, 19 апреля 2005, 10:19

Антошка

Передай своим немцам мои поздравления, с наступающим 9м мая. ;) :D :D :D
Александэр

#31 Одесситка » Вт, 19 апреля 2005, 13:17

Женщина на родах страдает, мучится и кричит. похожа на распятого цыпленка табака. Мне трудно понять тех жен, которые хотят, чтобы муж присутсвоавл на родах. Во-первых, вид у нас в это время - не шоколад. Во-вторых, он будет еще больше мучиться и страдать, видя жену в мучениях. мне своего мужа не хочется подвергать таким испытаниям. мне его жаль. кроме того, мне кажется, что роды- это настолько глубинно-интимно-женское, это такое СВОЕ переживание, что его не хочется никому демонстрировать, как не хочется демонстрировать оргазм.
Одесситка
Откуда: г.Одесса
Сообщения: 29
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 13 апреля 2005
С нами: 19 лет

#32 Антошка » Вт, 19 апреля 2005, 16:41

Александэр
Поздравляла - тоже не прошибает, с таким же успехом можно с рамаданом поздравлять :D
Антошка
Аватара
Откуда: Германия
Сообщения: 273
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#33 tehnik » Вт, 19 апреля 2005, 16:43

Одесситка писал(а):не хочется демонстрировать оргазм.

Неужели всё так запущено? :)
tehnik
Откуда: Москва
Сообщения: 97
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#34 Антошка » Вт, 19 апреля 2005, 16:50

Одесситка
Когда мы просто болеем, у нас вид то тоже не очень. И ничего, ведь терпят то.
С тем что это событие сугубо интимное согласна. Ну а если муж старшно хочет быть на родах и считает себя даже очень таки причастным - что делать? Не обижать же его отказом, все таки его же ребенок?
Антошка
Аватара
Откуда: Германия
Сообщения: 273
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#35 Белоснежка » Ср, 20 апреля 2005, 5:25

Интимным оно при всем желании быть не получается. Без чужой помощи не обойтись. Как минимум , бабка-повитуха присутствует. Ну а уж когда куча чужих тетей и дядей вокруг суетятся, какой уж тут интим? Вспоминаю себя. Передо мной женщина рожала, анастезиолог мужчина вокруг неё суетился. Так я ходила расстраивалась, что он и у меня будет присутствовать. Сильно не хотела, чтоб мужчина был. Вообще, не понимаю, и чего мужчины лезут в гинекологию? А некоторые женщины даже мужчин-гинекологов предпочитают. Жуть.
Лучше уж пусть рядом будет родной человек в трудную минуту, чем чужие и абсолютно равнодушные дяди и тети.
Белоснежка
Откуда: Курган
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт, 23 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#36 Eva » Чт, 21 апреля 2005, 0:48

[quote="Дмитро"]С такой проблемой я уже дважды сталкивался, и дважды хотел присутствовать на родах. Но не довелось. Оказалось, что хоть и приветствуется официально, на самом деле это очень грузит врачей и они всячески от этого отнекиваются.



Ха, еще бы их это не грузило! Ни заматериться тебе, ни отдохнуть, пока роженица корчится - ничё, потерпит, не барыня! - да и ответственности прибавляется: а вдруг что не так пойдет?! То все будет шито-крыто, а то такой свидетель рядом - муж! Нафига?!!!

Проверено. Три раза. ;) :)
Eva
Аватара
Сообщения: 481
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: летний дождь

#37 подружка:-) » Пт, 22 апреля 2005, 2:11

Eva
:yes: в кассу, пять баллов!
подружка:-)

#38 Blaurose » Пт, 22 апреля 2005, 10:13

Антошка писал(а):Ну а если муж старшно хочет быть на родах и считает себя даже очень таки причастным - что делать? Не обижать же его отказом, все таки его же ребенок?

Значит, пусть присутствует. Ничего плохого в этом нет. Лазарев часто говорит одно, потом, в следующей книге: простите, я ошибался - фильтровать надо.
Blaurose

#39 Антошка » Сб, 23 апреля 2005, 19:12

Blaurose
Спасибо! А то я уже сомневаться стала, а мой любимый на меня обижаться... :unsure:
Антошка
Аватара
Откуда: Германия
Сообщения: 273
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#40 Blaurose » Пн, 25 апреля 2005, 8:42

В Германии всё по-другому. Энергетика страны другая. Да, вы, наверное, и сами это чувствуете. У немцев даже Родина - не Мать, а Отец (Vaterland). Менталитет другой. И мы, переехав суда и пожив пару лет, меняемся. Медицина - на достаточно высоком уровне. Уверена, что вашего мужа не доведут до инфаркта - за это здесь можно ( и нужно) подать в суд. Так, что не сомневайтесь: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Blaurose

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php