не беспокоить)))

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Natish » Вт, 3 марта 2015, 2:33

собственно...заметила за собой некую социофобию...меня стали раздражать люди :unsure: ...не важно, что они могут или хотят...важно, что они лезут в некую зону "личного комфорта"

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
зона оказалась масштабной
Изображение
моя не переварила....
не спешите с выводами....ибо опоздаете...все выводы я уже слышала
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!


Re: не беспокоить)))

#241 Сергей Б » Ср, 11 марта 2015, 17:10

Ну так мы здесь общаемся. Семинар прошел, а нас зацепило, волной накрыло. Программа негативная выйдет и сразу хорошо становится. ПРосмотр семинара ускоряет ход очистки. мне так показалось.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: не беспокоить)))

#242 СТ » Ср, 11 марта 2015, 17:18

Natish, о как. Вот мне нравится такая постановка: ты ни фига не делаешь, производство ли, цвяточки в огороде, и тебе говорят про любую трудотерапию, которая и мозги разгружает от ненужных сомнений и энергию гоняет, а ты все сводишь на личность того, кто тебе пытается что-то сказать и приподнять твою наглую гордыню - дайте то, что хочу, а иначе вся помру!
Знаешь что? Иди-ка ты лесом. Шевелись сама.
СТ

  • 1

Re: не беспокоить)))

#243 Amber » Ср, 11 марта 2015, 17:55

Natish писал(а):вобщем, кроме молитв и трудотерапии идей больше нет?
А этого мало? Молитвы - мощное средство. Там, где трудотерапия не поможет, то молитва очень даже..
А вообще надо начинать хоть что-то делать. Рисовать, писать, учить иностранный язык, гулять... Прогулки с пустой головой, ежедневные, очень помогают. У меня был период, когда я много гуляла, у меня была такая жуткая усталость, что мне ничего особо не хотелось. И меня привели в чувство именно прогулки. Порой надо отключаться от всего - от своих желаний, целей, а также от интернета и от политики...Оставаться наедине с самим собой, с миром, позволить себя просто быть. И пусть из тебя в таком состоянии выходит все - бунт, претензии, обиды, все-все. За этим потоком пойдет другой - более чистый и спокойный.
А вопрошать на форуме в надежде, что тебе дадут универсальное лекарство... Нет такого лекарства. Кроме того, не факт, что все, что тебе тут написали, тебе подойдет. В итоге ты найдешь что-то свое. Если захочешь. А не захочешь..Жизнь все равно протащит вперед - рано или поздно. Другое дело, как это произойдет.
Amber

  • 1

Re: не беспокоить)))

#244 Марианна » Ср, 11 марта 2015, 19:04

Natish, еще такая мысль, на неделю хотя бы, попостись, без мяса и всего животного, молись при этом и отключись полностью от всего. Благо время подходящее. Полегчает, а там, может и сама какой выход увидишь.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 2

Re: не беспокоить)))

#245 Brittany » Ср, 11 марта 2015, 19:24

Natish, пока нет настоящего огорода, организуй огород
на подоконнике.
Будет у вас свежая зеленушка к столу.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: не беспокоить)))

#246 Ольга Совякина » Пт, 13 марта 2015, 9:12

Amber писал(а):А этого мало? Молитвы - мощное средство. Там, где трудотерапия не поможет, то молитва очень даже..
не согласна.
Молитвы помагают в разы реже и более медленно чем трудотерапия...ну разве что СОВМЕЩАТЬ.
ПРИ трудотерапии само твое топтание помогает в движении энергии.
Если уж человеку при трудотерапии НЕ легчает, то шансов, что он что-то сдвнинут при молитве весьма малы....только еще большая тоска накатит

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Brittany писал(а):пока нет настоящего огорода, организуй огородна подоконнике.
организуй и не огород, организуй ЛЮБУЮ клумбу во дворе. Выбери самый загаженный участок и облагородь :smile:
я так свалку мусорную между домами разгребла в свое время. Сейчас там официальный газон и цветник...даже мужики из соседних домов в тихаря по ночам что-то там с дачи подсаживают( :-D когда думают что их никто не увидит за сим постыдным бабским делом)
У нас там уже сортовой боярышник до второго этажа дорос, сирени 2 куста, и еще какая-то палка пытается прижится...кто-то посадил и на колышек привязал. Ну про цвету и разговора нет- туда теперь все кто что на даче прореживает, на клумбу тащит.
Лилии 3 сортов, ирисы 2 сортов, ландыши, какая-то фигня желтой метелкой, мальва махровая, злаки декоративные, колокольчики 2 сорта, ромашки садовые высокие...а еще кто-то подсеял лекарственных трав- тысячелистник и душицу..они тоже красивые.
а ДО моей трудовой терапии те же самые люди туда выкидывали мусор от ремонта квартир. У нас самое главное ПРИМЕР ПОКАЗАТЬ... да пару лет поприучать народ убирая, да поливая....А дале по накатанной уже САМО идет :smile:
это я в смысле ПРО ОГОРОД :-D
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: не беспокоить)))

#247 monroe » Пт, 13 марта 2015, 11:49

Ольга Совякина писал(а):я так свалку мусорную между домами разгребла в свое время
ты самосвал нанимала?
раз мусор строительный валили туда
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 1

Re: не беспокоить)))

#248 Ольга Совякина » Пт, 13 марта 2015, 12:27

monroe писал(а):ты самосвал нанимала?раз мусор строительный валили туда
ну получилась такая горка-помоечка..десятилетиями же складировалось-гнило-прорастало. Частями крупногабарит перетаскала на помойку, камни всякие-кирпичи пригодились...я их кучей скидала. А мелкий мусор- так перекопала. Это же перегной и рыхлитель в конце-концов. Грунт в результате( через 10 лет могу утверждать) получился отличный- жирный, рыхлый, мягкий.
Нужно учесть что дома у нас 2-3 этажные...мы живем в сталинках стиля барокко- с вензелями и канделябрами. По 6-9 квартир в подъезде...потому понагажено было примерно как на заброшенном участке на даче.
А тут год назад асфальт меняли- тротуары сделали. Так еще бардюрный камень положили по краям газона. Теперь все ОФИЦИАЛЬНО...даже техника не заезжает чтобы сосульки с крыш сбивать- все через верх...потому как НИЗЯ у нас газон- собственность города :grin:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: не беспокоить)))

#249 Natish » Сб, 14 марта 2015, 9:59

Марианна писал(а):а неделю хотя бы, попостись,
среда, пятница, еще думаю последнюю неделю строгий подержать.
Brittany писал(а):пока нет настоящего огорода, организуй огород
на подоконнике.
Будет у вас свежая зеленушка к столу.
:grin: у меня уже есть три цветочка, один вот сегодня начал цвести :angel: ...еще лук на зеленку посажу
Ольга Совякина писал(а):организуй ЛЮБУЮ клумбу во дворе. Выбери самый загаженный участок и облагородь
у нас новый район, здесь все по проекту облагорожено, жилконтора следит :grin:
Аgape писал(а):Стало понятно, что если не дам душе пищи- умру нАх.р, так шта....приобрела нужные инстрУменты для восстановления душевного равновесия, и пришла в себя.
шо за интрументы? :smile:
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: не беспокоить)))

#250 Ольга Совякина » Сб, 14 марта 2015, 10:11

Natish писал(а):еще лук на зеленку посажу
а я в этом году чеснок посадила. Я зеленый чеснок люблю больше лука...как оказалось кошки тоже :ugu: мне мало что досталось.
Natish писал(а):у нас новый район, здесь все по проекту облагорожено, жилконтора следит
тфу ты, с вашей цивилизацией :no: Вот КУДА при такой постановке дела человеку свою энергию приложить.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: не беспокоить)))

#251 Natish » Сб, 14 марта 2015, 10:13

Ольга Совякина писал(а):тфу ты, с вашей цивилизацией Вот КУДА при такой постановке дела человеку свою энергию приложить.
:lol:

пошла на маникюр, наконец...жажду жертву! кто хочет испытать судьбу и стать моей моделью? :-D
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: не беспокоить)))

#252 1234 » Сб, 14 марта 2015, 10:15

Natish писал(а):спасибо...но я чета побаиваюсь медитаций..я немножко пробовала...у меня как-то странно голову сносило....что-то типа сумасшествия ...

сумашествие- это значит есть способности- есть чему вызывать его из надсознательного уровня. значит в прошлых жизнях ты наработала этот ..управляющий центр, автономный, на том надсознательном уровне. а раз так- то ты могла его контролировать. уж поверь. значит, знала как.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: не беспокоить)))

#253 Natish » Сб, 14 марта 2015, 10:22

1234 писал(а):уж поверь
как-то больше не хочется..видать, накуралесила я тама с этими способностями :ninja:

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
..кстати, в этой связи вспоминаются моменты...раньше часто хотелось силой мысли добиться желаемого результата от людей...например, хотелось,чтобы б.ф. сделал определенное действие, в реале знала, что придется долго убалтывать, потому про себя ему старалась внушить необходимость это сделать :grin: Слава Богу, что у меня ничего не выходило :-D ...точно также часто возникало желание защититься силой...рук...Еще до знакомства со всякими эзотериками мне казалось, что в руках есть сила силенная, что любого агрессора можно остановить,даже убить, просто ладошкой :smile: ...но это только мои мысли о силах, самих сил у меня нет, возможно эти мысли и есть часть воспоминаний :dont_knou:
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: не беспокоить)))

#254 1234 » Сб, 14 марта 2015, 10:30

ну да, убеждения, уверенность, а тем более пришедшие изнутри- так просто не появляются.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: не беспокоить)))

#255 Natish » Ср, 18 марта 2015, 17:49

:grin: ...сдала, наконец, док-ты на РВП :yahoo:
...но есть новый геморрой...надо успеть за 2 месяца продлить загранпаспорт :ninja: ...поползу общатсо с совеременной Украиной в виде ее консулов :ugu:

Хохлы еще и мужу гемор нарисовали :-D -записали в его паспорт Дашку, чего не имели права делать, да еще и на мове :lol: ...Инспекторша велела быстренько паспорт поменять и никому эту запись не показывать :ugu:
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: не беспокоить)))

#256 monroe » Ср, 18 марта 2015, 18:46

Natish писал(а)::grin: ...сдала, наконец, док-ты на РВП :yahoo:
...но есть новый геморрой...надо успеть за 2 месяца продлить загранпаспорт :ninja: ...поползу общатсо с совеременной Украиной в виде ее консулов :ugu:

Хохлы еще и мужу гемор нарисовали :-D -записали в его паспорт Дашку, чего не имели права делать, да еще и на мове :lol: ...Инспекторша велела быстренько паспорт поменять и никому эту запись не показывать :ugu:
поменять мову или ребёнка не вписывать?
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: не беспокоить)))

#257 Natish » Ср, 18 марта 2015, 20:07

monroe писал(а):поменять мову или ребёнка не вписывать?
в российских паспортах,оказываетсо,никто, кроме росгосорганов, никаких записей делать не имеет права...ему тупо испортили паспорт :ugu:
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: не беспокоить)))

#258 Марк » Чт, 19 марта 2015, 8:58

Natish писал(а):собственно...заметила за собой некую социофобию...меня стали раздражать люди ...не важно, что они могут или хотят...важно, что они лезут в некую зону "личного комфорта"
Называется это аутизм.
Впрочем указание, что надо нарабатывать личную силу, энергетику.
Раздражение всегда есть там, когда не хватает энергии, ослаблена аура. Как нарабатывать энергетику - путь индивидуальный. Главное, чтобы появилось желание изменить себя. Когда у меня начинают вызывать раздражение люди - я либо закрываюсь от них и отсыпаюсь. Либо наоборот, иду на природу и хожу пешком до полной усталости организма, могу пройти 15-20 км подряд. Мне помогает.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: не беспокоить)))

#259 Ольга Совякина » Чт, 19 марта 2015, 9:11

Марк писал(а):Называется это аутизм.
еще чего умного скажешь?
:no: :no:
аутизм это медицинский термин заболевания...а никак не состояния души
Аути́зм — расстройство, возникающее вследствие нарушения развития головного мозга и характеризующееся выраженным и всесторонним дефицитом социального взаимодействия и общения, а также ограниченными интересами и повторяющимися действиями. Все указанные признаки проявляются в возрасте до трёх лет. Схожие состояния, при которых отмечаются более мягкие признаки и симптомы, относят к расстройствам аутистического спектра
Тут социофобия- как понятие ближе...и то как весьма что-то отдаленно ее напоминающее
Социофо́бия; социа́льная фо́бия (от лат. socius — «общий, совместный» и др.-греч. φόβος — «страх») (социа́льное трево́жное расстро́йство) — упорная иррациональная боязнь исполнения каких-либо общественных действий (например, публичных выступлений), либо действий, сопровождаемых вниманием со стороны посторонних лиц (боязнь находиться на улице, когда на тебя смотрят, невозможность заниматься чем-либо при наблюдении со стороны и т. п.).
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: не беспокоить)))

#260 Марк » Чт, 19 марта 2015, 9:46

Ольга Совякина писал(а):аутизм это медицинский термин заболевания...а никак не состояния души
Слушай докторов дальше.И тебе гарантирована смерть от болезни, которая хорошо изучена медициной, но почему то ею не излечима.
Аутизм - это нежелание общаться с людьми. Если не влазить в дебри научных формулировок. А с точки зрения эзотерики, проблемы в ауре, когда она насыщена энергией и не имеет пробоев ( утечки), то человека распирает от энергии и желания ею поделиться - в общении, оказать человеку помощь, пойти физически потрудиться и т.д. Подарить что то. Или загасить избыток энергии в пьянке или наркотиках, что опять же предполагает общение. Пока не начнется отходняк.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php