велком ту любая критика

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

#1 dobrovolya » Чт, 26 февраля 2015, 13:07

плохо мне, други... помогите, пожалуйста - почистите хорошенько, если не трудно :rose: все постараюсь принять :?

сегодня утром вызвала учительница сына - второй раз в этом учебном году. не ладят они... в прошлый раз я сама пошла после двойки за сочинение узнать, в чем дело. и теперь думала, что что-нибудь в этом роде будет. а она мне показывает работу сына. книжку они читают про индейцев, она поставила вопрос: что бы я делал, если бы был индейцем? мой сын написал одно предложение: я бы умер. она спросила - почему, напиши. он пишет дальше: если бы я был индейцем, я был бы странным индейцем, глупым и надо мной все смеялись бы. и тогда бы я покончил жизнь самоубийством.

вот так. 8 с половиной лет. у него очень низкий порог фрустрации, что называется полное неприятие травмирующей ситуации. чуть критика, или пережмешь - сразу слезы, истерика, хлопанье дверьми, швыряние предметов. с сентября новая учительница, точнее, старая в новой ипостасии - предыдущие два года она вела у него религию, а теперь почему-то ее поставили вести немецкий. проблемки с ней были с самого начала, но сейчас это настоящая проблема. она очень требовательна, педантична, требует беспрекословного подчинения... но вопрос не о ней, а моем сыне, и обо мне, я же понимаю, откуда все... :sorry:

итак, я не могу принимать критику - прошу, помогите :rose:
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц


Re: велком ту любая критика

#321 dobrovolya » Вс, 1 марта 2015, 0:12

Kasia, я пока увидела психологический анализ отдельных фраз. если вы это хотели сказать - спасибо, услышала. если более обобщенные выводе о ребенке (или обо мне?), то извините, не дошло. не могли бы вы повторить, если вам не трудно
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: велком ту любая критика

#322 Kasia » Вс, 1 марта 2015, 0:22

ОБОБЩЕННЫХ ВЫВОДОВ ни о вашем ребенке, ни о Вас не было. Что услышали - то ваше, а что нет - то моё.
Kasia
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: велком ту любая критика

#323 dobrovolya » Вс, 1 марта 2015, 0:34

Kasia, ну хорошо :smile: потому что я подумала, что я что-то упустила. я к тому, что через анализ отдельно вырванных фраз мне трудно пробираться и понять, что вы в общем хотите сказать.
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: велком ту любая критика

#324 L@risa » Вс, 1 марта 2015, 2:04

Многим понять сложно, но у нас сочинения в нашем привычном смысле нет (((. Вопросик. .зачастую требующий развернутый ответ, а внизу одна, две строчки для ответа :wacko:
Я возмущалась сперва, а потом отпустила. ... просто смирилась, что литературная карьера вообще не светит по причине слабого преподавания.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: велком ту любая критика

#325 Y-ina » Вс, 1 марта 2015, 2:16

L@risa писал(а):по причине слабого преподавания.
учительница сама написала учебник?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: велком ту любая критика

#326 Елена12 » Вс, 1 марта 2015, 4:45

Фея333 писал(а):Марфа Меньшикова писал(а):Я увидела фальш. На нее болезненно реагирую, до сих пор да, к сожалению, не привыкла еще. Особенно когда человек создает тему во взаимопомощи - я до сих еще считаю что да, такие действия - это серьезно, наверное он хочет что-то понять, в чем то разобраться.

ты неправильно её видишь. Бьёшься с какими-то ветряными мельницами... :pardon: Себе во славу?
Болезненно реагируют всегда, когда что-то в человеке задето. Задеть любовь невозможно))), а вот задеть - эго - это часто.

Это как - неправильно видишь фальш?
Получается, признается. что есть нечто под названием "фальш" - по проблема в том. что видишь не так?

Тогда не так - это как? Не тем глазом, вверх ногами, через мутное стекло?
Отличие "фальши" от "не фальши" - это отличие ненастоящего от настоящего.

Кто пробовал мороженое с настоящим киви - отличит от мороженого со вкусом киви.
Просто потому, что знает вкус настоящего.

Но если я никогда не ела мороженого с настоящим киви - вообще не пойму о чем спор.
И лучший аргумент - написано же "вкус киви"
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: велком ту любая критика

#327 Astra » Вс, 1 марта 2015, 6:36

dobrovolya писал(а):итак, я не могу принимать критику - прошу, помогите

Мне кажется, помочь сложно. Это этап внутренней работы. Личные усилия. :rose:
Astra

Re: велком ту любая критика

#328 L@risa » Вс, 1 марта 2015, 14:53

Y-ina писал(а):
L@risa писал(а):по причине слабого преподавания.
учительница сама написала учебник?
Так учителя рады , что им мучиться не надо...вопросы заданы, даже норма определена объема ответа. Это не мешает мне сравнивать и оценивать.
Учителям снизили рамки Требования и они рады что снижая зарплату им не завышают требования, а облегчают их.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: велком ту любая критика

#329 Gulya » Пн, 2 марта 2015, 7:06

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем” (Матф. 5:27-28)
Что бы Лазарев не говорил "идите за любовью", но за грехи приходится платить, дети расплачиваются. Мне кажется CYOKK очень ясно написала проблему.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

  • 1

Re: велком ту любая критика

#330 dragonfly » Пн, 2 марта 2015, 12:27

dobrovolya писал(а):итак, я не могу принимать критику - прошу, помогите :rose:
dobrovolya
я кажется поняла в чем суть вашей проблемы...............отчего человек не может принимать критику? болезненно реагирует?...из за того, что для него она СЛИШКОМ важна, он придает ей СЛИШКОМ большое значение.........почему?....от того, что он, как говорится в православии, ходит не перед Богом, а перед людьми...люди и их мнение, внешний мир слишком для него важны из за того, что внутренний мир, каналы связи с Божественным - слабоваты.....отсюда и такая болезненность, ранимость, тонкокожесть, зависимость и влияемость :dont_knou: :dont_knou:
кто может принимать критику спокойно?......святые...для них критика, что укус комара для слона......ну или какоето досадное происшествие внешнего мира, может быть - какойто знак, но не больше.......восновном, они сконцентрированы на внутренней жизни и она для них важна прежде всего :smile: :smile: :smile: :dont_knou:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
по крайней мере, они реагируют на нее адекватно...без обид, различают объекты критики, степень ее важности и значения............без такой болезненности и зависимости от чужого мнения :dont_knou: :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
для верующего человека его жизнь - диалог с Господом, и именно через это он и получает основную информацию, а не от мнения других людей :smile: :dont_knou:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: велком ту любая критика

#331 dobrovolya » Пн, 2 марта 2015, 12:31

Astra, да, работы непочатый край :? :rose:

Gulya писал(а):А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем” (Матф. 5:27-28)
Что бы Лазарев не говорил "идите за любовью", но за грехи приходится платить, дети расплачиваются. Мне кажется CYOKK очень ясно написала проблему.
:sorry: см. выше...

dragonfly, :yes: дровосек в том же направлении говорил - нет ощущения целого, идет выделение и противопоставление, а так же зависимость от оценки этого мнимого внешнего... будем искать (с)

потрясывает меня этой весной не на шутку :unsure:
как бы в уныние не скатиться... этого только не хватало...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: велком ту любая критика

#332 dragonfly » Пн, 2 марта 2015, 12:38

dobrovolya писал(а):как бы в уныние не скатиться... этого только не хватало...
витамины надо принимать :smile: :smile: ....весна - авитаминоз :dont_knou: :dont_knou:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: велком ту любая критика

#333 dobrovolya » Пн, 2 марта 2015, 12:41

dragonfly, да нет, в наше время точно не в этом дело. душа мается...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: велком ту любая критика

#334 dragonfly » Пн, 2 марта 2015, 13:37

dobrovolya писал(а):душа мается...
ну так неслучайно в это время пост............всякие энергии одолевают :dont_knou: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: велком ту любая критика

#335 dragonfly » Вт, 3 марта 2015, 12:47

dobrovolya писал(а):как бы в уныние не скатиться... этого только не хватало...
dobrovolya
а какие у вас могут быть поводы для уныния?.......вы же вполне, как мне кажется, благополучный человек.........чего вам унывать-то? :dont_knou: :dont_knou: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: велком ту любая критика

#336 МарияЯ » Ср, 4 марта 2015, 1:48

dragonfly писал(а):
dobrovolya писал(а):как бы в уныние не скатиться... этого только не хватало...
dobrovolya
а какие у вас могут быть поводы для уныния?.......вы же вполне, как мне кажется, благополучный человек.........чего вам унывать-то? :dont_knou: :dont_knou: :smile:
страх...контроль...
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: велком ту любая критика

#337 dobrovolya » Ср, 4 марта 2015, 11:38

dragonfly писал(а):а какие у вас могут быть поводы для уныния?
сколько угодно :smile: прежде всего из-за внутренних завалов... разгребаешь их более или менее старательно год за годом, а там глянь - новый пласт, и старые засыпают...
грех, конечно, жаловаться. бывает все намного хуже... шо маемо, то маемо :smile: внешне, возможно, да - благополучно. но если пол-семьи болеют неизлечимой болезнью, до благополучия настоящего ох как далеко :unsure:
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: велком ту любая критика

#338 dragonfly » Ср, 4 марта 2015, 11:55

dobrovolya писал(а):
dragonfly писал(а):а какие у вас могут быть поводы для уныния?
сколько угодно :smile: прежде всего из-за внутренних завалов... разгребаешь их более или менее старательно год за годом, а там глянь - новый пласт, и старые засыпают...
грех, конечно, жаловаться. бывает все намного хуже... шо маемо, то маемо :smile: внешне, возможно, да - благополучно. но если пол-семьи болеют неизлечимой болезнью, до благополучия настоящего ох как далеко :unsure:
недавно я прочитала статью про Стефана Цвейга........люблю этого талантливого писателя........так вот, он по жизни редкий абсолютный везунчик.....есть такая порода людей, но он просто в квадрате.........родился в счастливое время, конец 19 века, в прекрасной стране, Австрии, в богатой и образованной семье.....к тому же был очень красив и пользовался большим успехом у женщин, правда, у него был старомодный кодекс чести, например, он заводил романы только с замужними женщинами, не совращал девиц................талантливый писатель и сразу стал печататься.......не знал унизительных отказов.....
так вот, он страдал ТАКИМИ чудовищными приступами страхов-уныний и фобий, причем все жизнь...это были самые настоящие приступы заболеваний....его жене удавалось както их сгладить и только благодаря этому он жил...........а вторая жена не смогла этого предотвратить и вместе с ним покончила с собой во время приступа ...
во как.........у него было три основных страха, если я не перепутала.........страх бедности, старости и войны...но они его до такой степени мучили, что это было несовместимо с жизнью :( :( :(

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
просто удивительно, что человек такой счастливый по жизни, а уныние просто катастрофическое..........значит, дело не только в этом :dont_knou:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • -2

Re: велком ту любая критика

#339 МарияЯ » Ср, 4 марта 2015, 16:47

dragonfly писал(а):просто удивительно, что человек такой счастливый по жизни, а уныние просто катастрофическое..........значит, дело не только в этом
как говорится кого Бог любит - того наказывает :smile:
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: велком ту любая критика

#340 Авалока » Ср, 4 марта 2015, 16:55

dobrovolya, а он так то чувствительный человек? Чувствует когда другим больно?
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php