велком ту любая критика

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

#1 dobrovolya » Чт, 26 февраля 2015, 13:07

плохо мне, други... помогите, пожалуйста - почистите хорошенько, если не трудно :rose: все постараюсь принять :?

сегодня утром вызвала учительница сына - второй раз в этом учебном году. не ладят они... в прошлый раз я сама пошла после двойки за сочинение узнать, в чем дело. и теперь думала, что что-нибудь в этом роде будет. а она мне показывает работу сына. книжку они читают про индейцев, она поставила вопрос: что бы я делал, если бы был индейцем? мой сын написал одно предложение: я бы умер. она спросила - почему, напиши. он пишет дальше: если бы я был индейцем, я был бы странным индейцем, глупым и надо мной все смеялись бы. и тогда бы я покончил жизнь самоубийством.

вот так. 8 с половиной лет. у него очень низкий порог фрустрации, что называется полное неприятие травмирующей ситуации. чуть критика, или пережмешь - сразу слезы, истерика, хлопанье дверьми, швыряние предметов. с сентября новая учительница, точнее, старая в новой ипостасии - предыдущие два года она вела у него религию, а теперь почему-то ее поставили вести немецкий. проблемки с ней были с самого начала, но сейчас это настоящая проблема. она очень требовательна, педантична, требует беспрекословного подчинения... но вопрос не о ней, а моем сыне, и обо мне, я же понимаю, откуда все... :sorry:

итак, я не могу принимать критику - прошу, помогите :rose:
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц


Re: велком ту любая критика

#341 dragonfly » Ср, 4 марта 2015, 17:04

МарияЯ писал(а):
dragonfly писал(а):просто удивительно, что человек такой счастливый по жизни, а уныние просто катастрофическое..........значит, дело не только в этом
как говорится кого Бог любит - того наказывает :smile:
он всех любит :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: велком ту любая критика

#342 МарияЯ » Ср, 4 марта 2015, 17:36

dragonfly писал(а):
МарияЯ писал(а):
dragonfly писал(а):просто удивительно, что человек такой счастливый по жизни, а уныние просто катастрофическое..........значит, дело не только в этом
как говорится кого Бог любит - того наказывает :smile:
он всех любит :smile: :smile:
конечно..это же образное выражение, которое говорит о том, что кто готов к изменениям получает возможность
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: велком ту любая критика

#343 Gulya » Ср, 4 марта 2015, 19:25

Чем больше человек имеет, тем больше ему не хватает.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: велком ту любая критика

#344 dragonfly » Чт, 5 марта 2015, 11:01

МарияЯ писал(а):
dragonfly писал(а):
МарияЯ писал(а):как говорится кого Бог любит - того наказывает :smile:
он всех любит :smile: :smile:
конечно..это же образное выражение, которое говорит о том, что кто готов к изменениям получает возможность
думаю, история Стефана Цвейга не подпадает под это образное выражение........у него как раз не было какихто испытаний.....у него были жуткие страхи, фобии, уныния, такое сильное, что оказались не совместимы с жизнью........и одновременно у него было ВСЕ атрибуты человеческого счастья, земного.....просто в избытке
не думаю, что ему эти фобии Бог или ктото другой посылал, в виде испытания или наказания...это было в его природе :dont_knou:

Добавлено спустя 28 минут 29 секунд:
Gulya писал(а):Чем больше человек имеет, тем больше ему не хватает.
пока человек жив...ему всегда чегонибудь не хватает :grin: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: велком ту любая критика

#345 dobrovolya » Чт, 5 марта 2015, 11:43

Gulya писал(а):Чем больше человек имеет, тем больше ему не хватает.

:wink: моя любимая цитата:

phpBB [media]
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: велком ту любая критика

#346 dragonfly » Чт, 5 марта 2015, 11:44

dobrovolya,
сорри за оффтоп про Цвейга :? :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: велком ту любая критика

#347 dobrovolya » Чт, 5 марта 2015, 11:48

Авалока писал(а):dobrovolya, а он так то чувствительный человек? Чувствует когда другим больно?

:yes: умеет сопереживать и людями, и животным. вот, кстати, удивительно, с нашим котом у него терпения больше всего - кот когда выспится днем, по вечерам начинает шастать на улицу. раз по 10 надо ему открывать дверь на террасу, у нас у всех в какой-то момент нервов не хватает. а сын, как бы занят он ни был, если слышит, что тот скребется, побежит откроет без слов сам... :smile:

сынуля в принципе хороший человечек, добрый. не без недостатков (ну а у кого их нет?) - прежде всего в самоорганизации, самомодисциплине... но это дело наживное, будем потихоньку учиться :smile:

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
dragonfly писал(а):dobrovolya,
сорри за оффтоп про Цвейга :? :smile:

ничего :smile: примерила на себя - :scratch: неа. я не везунчик по жизни, приходится трудом добиваться того, что кому-то само в руки плывет. и это нормально :grin:
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: велком ту любая критика

#348 dragonfly » Чт, 5 марта 2015, 12:18

dobrovolya писал(а):
dragonfly писал(а):dobrovolya,
сорри за оффтоп про Цвейга :? :smile:

ничего :smile: примерила на себя - :scratch: неа. я не везунчик по жизни, приходится трудом добиваться того, что кому-то само в руки плывет. и это нормально :grin:
а вы кто по годовому знаку?...я тут читала интересную инфу, что по году люди делятся на четыре группы: везунчики, фаталисты, самодельщики и неудачники.........вот я как сама себя ощущала фаталисткой, до того как прочитала, так оно и оказалось........а Цвейг, кстати, по году был именно везунчик
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: велком ту любая критика

#349 dobrovolya » Чт, 5 марта 2015, 12:23

dragonfly, я дракон :smile:
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: велком ту любая критика

#350 dragonfly » Чт, 5 марта 2015, 12:24

dobrovolya писал(а):dragonfly, я дракон :smile:
самодельщик......тот кто сам строит свою жизнь :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: велком ту любая критика

#351 dobrovolya » Чт, 5 марта 2015, 12:33

dragonfly писал(а):
dobrovolya писал(а):dragonfly, я дракон :smile:
самодельщик......тот кто сам строит свою жизнь :smile:

:pardon: се муа
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: велком ту любая критика

#352 Авалока » Чт, 5 марта 2015, 16:30

dobrovolya писал(а):умеет сопереживать и людями, и животным. вот, кстати, удивительно, с нашим котом у него терпения больше всего - кот когда выспится днем, по вечерам начинает шастать на улицу. раз по 10 надо ему открывать дверь на террасу, у нас у всех в какой-то момент нервов не хватает. а сын, как бы занят он ни был, если слышит, что тот скребется, побежит откроет без слов сам... :smile:

А ну замечательно, тогда это просто низкое принятие травм. ситуаций, ему нужно лучше чувствовать Бога и тогда он станет сильнее. Как это вопрос такой, завязаный и на тебя тоже. Он знает наизусть какую нибудь молитву?
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: велком ту любая критика

#353 МарияЯ » Чт, 5 марта 2015, 16:53

dragonfly писал(а):думаю, история Стефана Цвейга не подпадает под это образное выражение........у него как раз не было какихто испытаний.....у него были жуткие страхи, фобии, уныния, такое сильное, что оказались не совместимы с жизнью........и одновременно у него было ВСЕ атрибуты человеческого счастья, земного.....просто в избытке
не думаю, что ему эти фобии Бог или ктото другой посылал, в виде испытания или наказания...это было в его природе
как раз его фобии это спонтанно проявляющиеся проблемы . а не было испытаний видимо потому что при них пошла бы дикая агрессия - вот и нет смысла- смысл же в усилении чувства любви...
а вот все атрибуты человеческого счастья это "пустой пшик" на фоне видимо его страданий души,которые и привели к известным событиям. счастье в душе,а не снаружи
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: велком ту любая критика

#354 dobrovolya » Чт, 5 марта 2015, 17:59

Авалока писал(а):тогда это просто низкое принятие травм. ситуаций
:wink: ну да, всего-то делов :grin:

Авалока писал(а):Он знает наизусть какую нибудь молитву?
отче наш. только с ней такая история: перед сном я ее читаю ему на польском, на котором лучше всего знаю. сын чего-то там бормочет вместе со мной, но толком на польском он ее не знает. он знает наизусть на немецком... но хорошая мысль :rose: поняла направление - чтобы не я читала, а он на каком хочет языке.
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: велком ту любая критика

#355 Авалока » Чт, 5 марта 2015, 18:04

dobrovolya, да, чтоб через молитву нарабатывать приверженность Богу. Когда приверженность наработается, то он почувствует внутреннюю силу, и проблемы с заглавного топика сами собой отпадут. Так больше проблем я не вижу, если он чувствует других то он открытый мальчик, что здорово.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: велком ту любая критика

#356 dobrovolya » Чт, 5 марта 2015, 18:14

Авалока, cпасибо за подсказку :smile:
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: велком ту любая критика

#357 dragonfly » Пт, 6 марта 2015, 12:22

МарияЯ писал(а):а вот все атрибуты человеческого счастья это "пустой пшик" на фоне видимо его страданий души,которые и привели к известным событиям. счастье в душе,а не снаружи
ну да...это доказывает насколько мало значит все земное по сравнению с душой и Богом :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: велком ту любая критика

#358 МарияЯ » Сб, 7 марта 2015, 0:20

dragonfly писал(а):
МарияЯ писал(а):а вот все атрибуты человеческого счастья это "пустой пшик" на фоне видимо его страданий души,которые и привели к известным событиям. счастье в душе,а не снаружи
ну да...это доказывает насколько мало значит все земное по сравнению с душой и Богом :smile:
чувствительность человеческая достаточно низкая. нам кажется, что счастье снаружи. поэтому непонятно почему человек имея благополучие скажем "вдруг" становится наркоманом, алкоголиком, игроманом, трудоголиком, обжирается и т.д.....список можно продолжать ....
кажется все есть - будь счастлив. но только когда человек начинает реально ощущать муки души, только тогда понимает насколько "мало" содержание внешнего счастья, это и называется наверное инстинкт устремления к Богу, когда человек испытывает огромную потребность в любви.
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php