Для тех,кто в теме...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Левадия » Вс, 15 февраля 2015, 9:31

У моей мамы сейчас ,никогда не болевшей подскочило давление более 200. Но она упорствует.Не могу сказать,что она не признала ошибки,но мне не признается. Мне всех ближе и роднее ,конечно сын. Я его растила сама.Это отягощает и не облегчает отношение. Слава Богу они живут отдельно. Я не звоню,никогда в гостях у них не была.
Они приезжают ко мне. А если я зову и племянника,то просто гарантия,что приедут :facepalm:

Девы, прошу . Фото я уберу т.к. мало ли что.
Левадия
Автор темы


Re: Для тех,кто в теме...

#201 Gulnara ABU » Вс, 15 февраля 2015, 20:24

Левадия писал(а):
Бриджит писал(а):То, что ваша невестка не хочет детей от вашего сына, может быть её природной интуицией, которая просто маскируется под инфантильность. Женщина всегда чувсвтует, от какого мужчины можно рожать , а от какого нет. Когда потомки завальные, нет желания рожать.
Я эти строчки читала у СНЛ. Спасибо за подсказку.
Спасибо, что не пожалели времени, покопались в обоих форумах, нашли мои старые темы, узнали кто я и что я. У Вас досье на меня?
Вы так умопомрачительно педантичны, просто прелесть что такое! ВЫ мне Напалму/Лола/Марта/ Злата, как еще ее там..напомнили.
Сама себя банит, сама себе темы пишет. Писательница. Зачитаешься. ВЫ лучше меня знаете. Всех благ.

Добавлено Вс, 15 февраля 2015, 20:14:
Сергей Б писал(а):Если у женщины собственная жизнь, значит, как правило она уже была за мужем и уже реализовалась как мать своих детей.
Сережа Б,тут форумчанки писали ,что дескать без мужа и детей женщина счастлива. Самодостаточна, бодра, весела!
Спойлер
Изображение

не может женщина быть по-настоящему счастлива без детей, без мужчины.. бодра и весела- потому что глубинную энергию заложенную природой на рождение, воспитание детей, поддержание семьи, поддержание мужа или любимого мужчины просто- она тратит только на себя.
_________
Кстати, с вашим сыном все будет хорошо - это по вашему сну.и Надо внутренне отпустить ситуацию - на воля Всевышнего, но Всевышний поможет только через отношения, обстоятельства, итд- внешние действия. Как говорят Бог нам помогает, если мы сами себе помогаем, поэтому не рекомендую на самотек все отпускать. Об этом и пишет все время СНЛ - внутри мы должны быть беззащитными, а внешне и действия должны быть.
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 632
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 января 2015
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Для тех,кто в теме...

#202 9999 » Вс, 15 февраля 2015, 20:28

Gulnara ABU писал(а):не может женщина быть по-настоящему счастлива без детей, без мужчины.. бодра и весела- потому что глубинную энергию заложенную природой на рождение, воспитание детей, поддержание семьи, поддержание мужа или любимого мужчины просто- она тратит только на себя.
ну что ты говоришь ....?
это когда и муж не такой и дети не такие
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Для тех,кто в теме...

#203 Amber » Вс, 15 февраля 2015, 20:35

Gulnara ABU писал(а):не может женщина быть по-настоящему счастлива без детей, без мужчины..
Может. Не надо судить по себе.
Кто-то идет в монастырь, кто-то посвящает свою жизнь иным занятиям, кто-то и хотел бы семью, но не имеет такой возможности (например, инвалиды). Тогда женщина переносит точку опоры на что-то другое, и обретает и счастье, и радость, и смысл жизни. А вот если сделать семью и детей смыслом жизни..как, впрочем, и что-то другое..Ну что..Оторвут.
Gulnara ABU писал(а):она тратит только на себя.
Все тратят энергию на себя. Другое дело, как и зачем.
Вообще никто никому ничего не должен, у каждого своя задача, и каждый следует ей - сознает он это или нет.
Amber

Re: Для тех,кто в теме...

#204 Левадия » Вс, 15 февраля 2015, 20:36

Gulnara ABU писал(а):Кстати, с вашим сыном все будет хорошо - это по вашему сну.и Надо внутренне отпустить ситуацию - на воля Всевышнего, но Всевышний поможет только через отношения, обстоятельства, итд- внешние действия. Как говорят Бог нам помогает, если мы сами себе помогаем, поэтому не рекомендую на самотек все отпускать. Об этом и пишет все время СНЛ - внутри мы должны быть беззащитными, а внешне и действия должны быть.
НЕ знаю,что ответить. Спасибо огромное. У меня скоро дым из ушей повалит. Сначала отпускаем, потом действуем в зависимости от того как карта легла?
У невестки после свадьбы камни в желчном образовались. Операцию делать отказалась. У нее же есть своя мама, пусть она и переживает!
Левадия
Автор темы

  • 4

Re: Для тех,кто в теме...

#205 Марфа Меньшикова » Вс, 15 февраля 2015, 20:38

Левадия, вы как- то все очень драматично воспринимаете. Я тоже выходила замуж с мыслями " если что, разведусь". И мама мужа меня не любила - считала что я охмурила ее единственного поздно рожденного сыночка. И ребенок у нас родился только через 5 лет брака, а до этого как- то и не хотелось детей. И думала что не будет у меня детей, помню даже мужу об этом говорила. Он ответил - ну не будет, значит не будет, значит будем жить без детей, и меня эта мысль не травмировала... А свекровь как раз таки очень хотела внуков, постоянно говорила - родите и отдайте мне, я воспитаю.....

У вас же тоже переклин по теме детей. Оставьте им самим разбираться. Жизнь слишком сложная штука, чтобы все в ней было линейно и по правилам.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Для тех,кто в теме...

#206 Левадия » Вс, 15 февраля 2015, 20:47

Марфа Меньшикова писал(а):вы как- то все очень драматично воспринимаете. Я тоже выходила замуж с мыслями " если что, разведусь"
Ну, вооот! Человеческая женщина! :heart:
Спасибо :rosa1: :rosa1: :rosa1:
У меня немного сошлось. Мне много чего девочки в личку скинули :bouquet: Как-то давно ,не помню кто из форумчан писали древо рода: Первенец-мужа, второй жены. Я веду ветвь мамы и еще ..просто очень вовремя написала.Простите, если скомкано. Водопад информации.
А до этого все читала и читала новые синие книжки. Знаете: смотрю в книгу- вижу фигу.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):А свекровь как раз таки очень хотела внуков, постоянно говорила - родите и отдайте мне, я воспитаю.....
Неет,я наверное не смогу.Помочь- пожалста. Взрослые тааак выпадают из темы! Это оч. сложно.
Левадия
Автор темы

Re: Для тех,кто в теме...

#207 Gulnara ABU » Вс, 15 февраля 2015, 20:50

Левадия писал(а):
Gulnara ABU писал(а):Кстати, с вашим сыном все будет хорошо - это по вашему сну.и Надо внутренне отпустить ситуацию - на воля Всевышнего, но Всевышний поможет только через отношения, обстоятельства, итд- внешние действия. Как говорят Бог нам помогает, если мы сами себе помогаем, поэтому не рекомендую на самотек все отпускать. Об этом и пишет все время СНЛ - внутри мы должны быть беззащитными, а внешне и действия должны быть.
НЕ знаю,что ответить. Спасибо огромное. У меня скоро дым из ушей повалит. Сначала отпускаем, потом действуем в зависимости от того как карта легла?
У невестки после свадьбы камни в желчном образовались. Операцию делать отказалась. У нее же есть своя мама, пусть она и переживает!
камни сразу не образуются. точнее образуются физически - это да.. но благодатная почва была культивирована и подготовлена задолго - не менее лет трех назад,а то и поболее....Видимо- внутренне не стрессоустойчива невестка, и для нее многое стало в браке последней каплей.. Если не будет лечится - дальше будет операция - не сразу, но будет. и жесткая диета на всю оставшуюся жизнь, и поломка всего организма, кстати и отсутствие желчного влияет на половую функцию и на сердце, поджелудочную..особенно в преклонном возрасте..
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 632
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 января 2015
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Для тех,кто в теме...

#208 Марфа Меньшикова » Вс, 15 февраля 2015, 20:50

И кстати даже когда ребенок родился, это не помогло ей преодолеть свою ревность и претензии ко мне. Только после того как он сильно заболел, ситуация изменилась. Потому что все свое эго задвинули на задний план.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Для тех,кто в теме...

#209 Левадия » Вс, 15 февраля 2015, 21:03

Марфа Меньшикова писал(а):Только после того как он сильно заболел, ситуация изменилась. Потому что все свое эго задвинули на задний план.
Сочувствую.......
Левадия
Автор темы

  • 1

Re: Для тех,кто в теме...

#210 Марфа Меньшикова » Вс, 15 февраля 2015, 21:05

Левадия писал(а):
Добавлено Вс, 15 февраля 2015, 20:49:
Марфа Меньшикова писал(а):А свекровь как раз таки очень хотела внуков, постоянно говорила - родите и отдайте мне, я воспитаю.....
Неет,я наверное не смогу.Помочь- пожалста. Взрослые тааак выпадают из темы! Это оч. сложно.
Ну она тоже не может. У нее просто идея фикс всю жизнь была "дети-дети-дети". И жизнь сыну она продумала наперед, на года.... Но он женился не на той. Она хотела домохозяйку, чтобы молчала, пекла пироги и рожала. Но потом мы с ней сблизились. И сейчас вижу, она очень сильно изменилась, дай ей Бог здоровья.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Левадия писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Только после того как он сильно заболел, ситуация изменилась. Потому что все свое эго задвинули на задний план.
Сочувствую.......
Все вполне нормально уже , спасибо.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Для тех,кто в теме...

#211 Марианна » Пн, 16 февраля 2015, 13:40

Марфа Меньшикова, кстати верно, моя свекровь тоже была недовольна мной, она хотела другую, а тут городская, да со странными понятиями, розы сажала вместо в огороде картошку...Теперь-то да, она рада) Но моя как раз не хотела чтобы у нас было много детей, когда я вторым беременная была она очень злилась, т.к. считала что мне надо было дальше работать, а не опять рожать, а я работу престижную бросила, которая по ее понятиям просто "ах".

И понравятся ли нам наши будущие невестки :grin: , это еще вопрос.
Я сначала обижалась, но потом стала понимать как я вижусь ей, да и сама знаю свои недостатки.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Для тех,кто в теме...

#212 Левадия » Пн, 16 февраля 2015, 17:39

"И так и эдак прикидывал крот"..
Ну, сноха сама себе испортила жизнь. Я ее не принуждала, не заставляла. ЕЕ мама привела в клуб Спортивного Бального танца,там однокурсник моего сына преподавал.Попросил сына поучаствовать. Вот и срослось. После плотного знакомства молодая резко остыла к танцам.
Да и не знаю к чему вообще у нее лежит душа.
Левадия
Автор темы

Re: Для тех,кто в теме...

#213 Alisa SU » Пн, 16 февраля 2015, 18:38

Левадия, а сколько они в браке и сколько по времени нет детей?
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Для тех,кто в теме...

#214 Левадия » Пн, 16 февраля 2015, 21:00

Юрьевна писал(а):Левадия, а сколько они в браке и сколько по времени нет детей?
Живут вместе лет 6, тк она пришла,когда у меня еще третьего не было. Свадьба в сентябре 2014, те законным браком полгода. Она сказала,что не хочет.А теперь,когда образовались у нее камни в желчном- наверное не сможет.
Прикольно, когда они приезжали, а я их встречала с животом)) Мой муж первое время ее вообще на дух не воспринимал, говорил что она водит сына за нос.
По мне хоть води за нос, хоть не води. ИМХО Главное найти в жизни своего человека, с которым Ты хочешь прожить всю жизнь.
Вкладывать душу.
И чтобы ОН не просто все это жрал, (как мне третий заявил: "Слишком все идеально!") А шел вперед! Прокладывал путь.
А если не хочется идти ЗА,то терять время зачем?Для женщины время слишком дорогое удовольствие!
Это мужчина в 40 еще жених, а женщина в 30 уже не Джульетта.
Левадия
Автор темы

  • 1

Re: Для тех,кто в теме...

#215 Amber » Пн, 16 февраля 2015, 21:02

Левадия писал(а):а женщина в 30 уже не Джульетта.
У вас какая-то агрессия к возрасту прямо. :grin:
30 лет...это ж так мало еще! :roll:
Amber

Re: Для тех,кто в теме...

#216 Левадия » Пн, 16 февраля 2015, 21:18

Amber писал(а):У вас какая-то агрессия к возрасту прямо. :grin:
30 лет...это ж так мало еще!
Это страшно, когда после развода у тебя надежда на новую жизни год, два и ничего, развод. Потом опять ничего-расставание. Потом живешь, время идет, сын взрослый(батюшка утешал-есть же сын!), а Ты дома одна и одна и одна до 38 лет. Нет, не потому, что нет никого. Пристроится полно народу.Но ты понимаешь- пристроится человек хочет и не размениваешься. А моложе не становишься!
Левадия
Автор темы

  • 1

Re: Для тех,кто в теме...

#217 Amber » Пн, 16 февраля 2015, 21:30

Левадия, то, что вы описываете - это индивидуальное мироощущение. Кому-то страшно, кому-то не очень. Страх в таких ситуациях вообще вреден. Для кого-то в 40 лет жизнь уже закончилась, а для кого-то только начинается. Я знаю женщин, которым за 40, разведенных, и ничего - не унывают. Если суждено, то кто-то встретится. А если не суждено - не стоит и печалится. В жизни столько всего интересного. Я вон и про одиноких инвалидов читала, им еще страшнее, но не все сдаются. Находят свой круг общения, появляются люди, которые им помогают. У Бога ведь много способов помочь человеку, и тут уж каждому по вере будет.
Amber

Re: Для тех,кто в теме...

#218 Gulnara ABU » Пн, 16 февраля 2015, 21:39

Amber - я смотрела передачу об одном параолимпийце .. он - то-ли татарин, то-ли башкир из РФ.. у него нет ног выше колен, но каждый день он занимается, каждый день.. Встретил девушку русскую- красавица славянская.. полюбили, он сначала отказывал ей .. что найдет другого и здорового, но .. поженились они, дети есть.. Живут душа в душу.Инвалидность - не приговор.. не у всех так, конечно. Но лично знаю еще несколько пар - когда инвалидность не помеха браку, и даже рождению детей, вопреки рекомендациям классической медицины и врачей.
Левадия - есть операции по удалению камней.. Есть травы, которые пьют и рассасываются камни, сама читала.. но нужна дисциплина и наблюдение врачей. Камни еще образуются и от режима питания, поэтому после рассасывания у некоторых обратно они образуются, тк режим питания не изменяют.Почему нельзя рожать ? можно.. и рожают.. и по этому поводу тоже знаю многих женщин.. 30 лет это пик -молодости, когда и дури в голове нет уже максималисткой и организм еще молодой.. Позже все равно физиологически стареть начинает организм женщины - нравится это или не нравится, но тоже индивидуально всё. Поэтому и со здоровьем надо разбираться и деток рожать.. Чем меньше разница в возрасте женщины-матери и детей, тем лучше понимать будут друг друга.
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 632
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 января 2015
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

  • 2

Re: Для тех,кто в теме...

#219 Amber » Пн, 16 февраля 2015, 21:40

Gulnara ABU, я тоже читала и смотрела такие истории. Никогда не надо опускать руки и ставить крест на себе и своей жизни!
Amber

Re: Для тех,кто в теме...

#220 Gulnara ABU » Пн, 16 февраля 2015, 21:46

Amber- согласна. :approve:
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 632
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 января 2015
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php