работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 ilga » Ср, 4 февраля 2015, 23:36

началось все в январе 15г. у нас проверка с министерства по ценам: запрос документов- договора, акты, квитанции. Акты и квитанции у меня были, а договора с физиками д.б. составлять другая девчонка ( 2 года назад когда я вышла с декретного мне так сказала была тогдашний бухгалтер, а раньше до декретного я составляла) и вот эта девочка в учебном отпуске, оказывается договоров она в 2014г. практически не составляла, т.к. по ее словам ей специалисты не давали документов. И вот узнаю я, говорю шефу, она говорит д.б. это контролировать и в срочном порядке шлепаем эти договора. Во многих договорах вид работ оказался не верный, т.к. всех специалистов не было чтобы расспросить, и мы (мне помогали) на наугад шлепали их, т.к. цена одна и та же. Вообщем много раз переделывали договора...............
И вот сегодня под вечер шеф начала (в 1 раз за 10 лет что мы работаем вместе!!!!) мне: "ты что не справляешься?!!! давай я вызову с декретного др. бухгалтера !!! я ведь не знаю как ты работаешь!!! а вдруг!! и еще за эти договора влепят штраф!!!"
вообщем я пыталась объяснить, почему я не делала договора, т.е. я объясняла, но думаю шеф меня не слышала...я поняла, что она горит желанием вызывать др. бухгалтера. ( А у нас упрощенка и фирма маленькая, зачем нам бухгалтер??но она опытнее меня и старше... нам бы я так думаю юриста..)
В конце концов я разрыдалась, ревела долго ( я какую неделю уже практически без выходных и без обеда печатала эти договора, спина болела(вылечила) и когда сплю каждый час просыпаюсь со страхом...жесть вообщем). ей это не понравилось и говорит: "Что тебе вообще нельзя говорить???? Это работа!!!! Тут и матом посылают!". Рабочий день закончился, я собиралась остаться доделать, она не разрешила- стояла ждала когда я комп выключу.
вся зареванная я, опухшая, весь вечер с сестренкой и подружкой по телефону говорила... Подружка говорит- не спорь с шефом!, соглашайся со всем!
как мне себя вести в этой ситуации?
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥


  • 2

Re: хана

#3 SvETTUS1 » Ср, 4 февраля 2015, 23:53

Илга, я бы уже перестала сопротивляться- положилась бы на волю Бога, успокоилась и будь что будет. Все равно в такой неразберихе сам черт ногу сломит и если проверяющие захотят , найдут к чему придраться. Не ты кашу заварила. Прими все оптом и успокойся.
SvETTUS1

Re: хана

#4 Фиалка » Чт, 5 февраля 2015, 0:02

ilga, это просто стресс - пройдет проверка и с ней все пройдет
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: хана

#5 ilga » Чт, 5 февраля 2015, 0:04

SvETTUS1, да я от шока (все что мне выговаривали) еще не отойду.. в принципе я принимала эту ситуацию и успокаивала себя по Торсунову, что женщина на работе должна отдыхать, т.е. я все что могла делала, не переживая за результат.
Вот думаю: как мы будем 2 бухгалтера работать.. :wacko: В начале 2013г. мы с ней работали вместе месяца 3 до ее декретного ( я была ее помощником, договора, приказы печатала мелочевку т.е.), так вот с ней не просто... Была такая ситуация тогда: утром шеф зашла к нам и спрашивает сколько осталось на счету, эта бухгалтер мне говорит "теперь ты бухгалтер сколько у нас на счету?", т.е. она сама не знала, хотя она тогда вела учет и выписки банковские разносила.
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: хана

#6 SvETTUS1 » Чт, 5 февраля 2015, 0:04

Вот именно. Проходит все. А ты потом со своими преживаниями заболеешь.. :no:
SvETTUS1

Re: хана

#7 ilga » Чт, 5 февраля 2015, 0:05

Фиалка писал(а):ilga, это просто стресс - пройдет проверка и с ней все пройдет
не знаю даже...но шеф в бешенстве на меня

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
SvETTUS1 писал(а):Вот именно. Проходит все.
:ugu:
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: хана

#8 Фиалка » Чт, 5 февраля 2015, 0:09

ilga писал(а):шеф в бешенстве на меня
она в бешенстве на себя - потому что не смогла все проконтролировать и организовать как следует - вот и срывается на том, кто рядом
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 2

Re: хана

#9 Y-ina » Чт, 5 февраля 2015, 0:09

ilga писал(а):в принципе я принимала эту ситуацию и успокаивала себя по Торсунову, что женщина на работе должна отдыхать, т.е. я все что могла делала, не переживая за результат.
ну вот и доотдыхались :ninja:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: хана

#10 ilga » Чт, 5 февраля 2015, 0:11

Y-ina писал(а):ну вот и доотдыхались
да у меня и так был стресс, раз перестала спать нормально
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: хана

#11 SvETTUS1 » Чт, 5 февраля 2015, 0:11

Илга, ну ты даешь! Бухгалтер и отдыхать на работе! по моему две вещи несовместные. Там такие цифирьки у вас в дебете/кредете ужастные! :wacko: А вообще не пытайся ты лезть вперед, на амбразуру, в такой ситуации экстримной. Найди себе оправдания: ты младше, опыта меньше.. что там еще :scratch: Отойди от штурвала. Ты сильно хочешь рулить всем. Учись подчиняться с удовольствием.
SvETTUS1

  • 2

Re: хана

#12 Linn » Чт, 5 февраля 2015, 0:13

У моей подруги очень похожая ситуация была. Разрешилось так - она по натуре человек добрый, оптимистичный. Ну и начитанный весьма. Взяла и пожелала себе другую работу. И расслабилась. Через несколько месяцев к ней сами обратились люди и предложили другую работу. В несколько раз лучше, чем была . И работает там она до сих пор. :ugu:
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: хана

#13 SvETTUS1 » Чт, 5 февраля 2015, 0:14

Фиалка писал(а):
ilga писал(а):шеф в бешенстве на меня
она в бешенстве на себя - потому что не смогла все проконтролировать и организовать как следует - вот и срывается на том, кто рядом
Вот точно! Но она видимо не умеет признавать в себе свои недостатки. Значит будет срываться на окружающих. Ты вот представь себя на её месте.
SvETTUS1

Re: хана

#14 ilga » Чт, 5 февраля 2015, 0:15

Фиалка писал(а):вот и срывается на том, кто рядом
дело в том... что она такой человек- она никогда на своих работников не повышала голос, всегда пожалуйста, спасибо. на кого угодно может наорать-послать, а на нас нет....а мне сегодня начала выговаривать, ругать, т.е. я получается ее теперь не устраиваю что ли? не понимаю я этой ситуации.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
SvETTUS1 писал(а):Илга, ну ты даешь! Бухгалтер и отдыхать на работе! по моему две вещи несовместные.
ну не в том смысле что уж отдыхать, но попить кофе с девочками, поболтать, а не только в комп упершись сидеть..
SvETTUS1 писал(а):Учись подчиняться с удовольствием.
класс, вот этому буду учиться.
Linn, задумалась об этом, но со временем наверное только.
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: хана

#15 marta » Чт, 5 февраля 2015, 0:20

Вот я так и не поняла - а кто у вас там главный бухгалтер? Вот он и виноват, что просмотрел. Главный бухгалтер целый год не знал, что договора не делаются и молчал? Если не знал, то плохо что не знал. А если знал и молчал - то не понятно почему молчал. Я сама бухгалтер с многолетним стажем и это мое мнение, основанное на личном опыте. И уж главбух на работе точно никогда не отдыхает. :-D
marta
Сообщения: 67
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 22 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: хана

#16 ilga » Чт, 5 февраля 2015, 0:24

marta, у нас упрощенка, штат маленький, 1 бухгалтер- я. Договора на физиков были поручены другой девочке , я то думала они делаются, узнала что нет только в январе. Я делаю на юр. лиц, ну а теперь и на физиков продолжу .
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 2

Re: хана

#17 marta » Чт, 5 февраля 2015, 0:45

Вы понимаете, ваша работа - это конечный результат работы предприятия. И ни одну проверяющую организацию не будут интересовать причины, по которым что-то не сделано. Поэтому, чтобы бухгалтеру хорошо сделать свою работу, нужно вовремя проконтролировать тех, кто готовит документы. А иначе теряется смысл всей работы. Тем более, Вы говорите что предприятие у Вас небольшое. А сейчас не расстраивайтесь. Все что произошло - оно уже произошло. Просто нужно изменить отношение к работе, отдыхать можно работая консьержкой, а вот в бухгалтерии отдыхать - это из области фантастики. Желаю Вам удачи, если понадобится профессиональный совет - обращайтесь в личку. Может смогу помочь.
marta
Сообщения: 67
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 22 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 1

Re: хана

#18 vodoley » Чт, 5 февраля 2015, 5:00

ilga писал(а):Хана

Как вы яхту назовете так она и поплывет.
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

  • 1

Re: хана

#19 Сергей Б » Чт, 5 февраля 2015, 5:08

ilga писал(а):как мне себя вести в этой ситуации?
Для начала простить квазара. Не пройденная одна ситуация с финансами тут же будет провоцировать более серьезные ситуации. Смиритесь.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 3

Re: хана

#20 Gulya » Чт, 5 февраля 2015, 6:36

Нужно говорить - писать договОры, не договора :facepalm:
ДоговОр, не дОговор.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
А по теме - лучше пусть орет начальница, чем болеть самой, заслужила, может не на внешнем уровне, а на внутреннем. Все проходит, и это пройдет (с).
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

  • 3

Re: хана

#21 Мама Роза » Чт, 5 февраля 2015, 7:34

получила выговор на работе, сразу хана ? :ninja:
делай свою работу ,а за реакции других людей ты отвечать не можешь
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php