работа

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 ilga » Ср, 4 февраля 2015, 23:36

началось все в январе 15г. у нас проверка с министерства по ценам: запрос документов- договора, акты, квитанции. Акты и квитанции у меня были, а договора с физиками д.б. составлять другая девчонка ( 2 года назад когда я вышла с декретного мне так сказала была тогдашний бухгалтер, а раньше до декретного я составляла) и вот эта девочка в учебном отпуске, оказывается договоров она в 2014г. практически не составляла, т.к. по ее словам ей специалисты не давали документов. И вот узнаю я, говорю шефу, она говорит д.б. это контролировать и в срочном порядке шлепаем эти договора. Во многих договорах вид работ оказался не верный, т.к. всех специалистов не было чтобы расспросить, и мы (мне помогали) на наугад шлепали их, т.к. цена одна и та же. Вообщем много раз переделывали договора...............
И вот сегодня под вечер шеф начала (в 1 раз за 10 лет что мы работаем вместе!!!!) мне: "ты что не справляешься?!!! давай я вызову с декретного др. бухгалтера !!! я ведь не знаю как ты работаешь!!! а вдруг!! и еще за эти договора влепят штраф!!!"
вообщем я пыталась объяснить, почему я не делала договора, т.е. я объясняла, но думаю шеф меня не слышала...я поняла, что она горит желанием вызывать др. бухгалтера. ( А у нас упрощенка и фирма маленькая, зачем нам бухгалтер??но она опытнее меня и старше... нам бы я так думаю юриста..)
В конце концов я разрыдалась, ревела долго ( я какую неделю уже практически без выходных и без обеда печатала эти договора, спина болела(вылечила) и когда сплю каждый час просыпаюсь со страхом...жесть вообщем). ей это не понравилось и говорит: "Что тебе вообще нельзя говорить???? Это работа!!!! Тут и матом посылают!". Рабочий день закончился, я собиралась остаться доделать, она не разрешила- стояла ждала когда я комп выключу.
вся зареванная я, опухшая, весь вечер с сестренкой и подружкой по телефону говорила... Подружка говорит- не спорь с шефом!, соглашайся со всем!
как мне себя вести в этой ситуации?
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥


  • 3

Re: работа

#81 lyaska » Пт, 6 февраля 2015, 10:46

LadyClarick писал(а):
SvETTUS1 писал(а):лапочку и вегетарианку Миледи. Она плохому не научит
:angel: я мясо сама не ем, заземляюсь через секс и плачу над мелодрамами :sedit:
Ты это ... часто не заземляйся... а то заземлитель испортится...
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

  • 1

Re: работа

#82 Мама Роза » Пт, 6 февраля 2015, 10:49

SvETTUS1 писал(а):cлушай если мозгов нет лапочку и вегетарианку Миледи. Она плохому не научит.

слушай ,Илга
лапочка научит как скальпы снимать с врагов

Обезьяну не слушай : она старая уже ,зрение подводит её всё чаще и чаще
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: работа

#83 tiss77 » Пт, 6 февраля 2015, 10:55

lyaska писал(а):Ты это ... часто не заземляйся... а то заземлитель испортится...
:rzhach: :rzhach: :rzhach:
tiss77 F
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: работа

#84 LadyClarick » Пт, 6 февраля 2015, 11:21

lyaska писал(а):Ты это ... часто не заземляйся... а то заземлитель испортится...
Так я тогда это, в небеса улечу.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: работа

#85 monroe » Пт, 6 февраля 2015, 11:23

на самом деле, секс и мясо с алкоголем заземляют слабо и временно.
как по мне, лучший эффект даёт медитация "Дерево" и танцы типа фламенко.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: работа

#86 SvETTUS1 » Пт, 6 февраля 2015, 14:35

Мама Роза писал(а): Обезьяну не слушай : она старая уже ,зрение подводит её всё чаще и чаще
зато я мудрая! :angel: А мудрому здрение не принципиально. :tongue:
SvETTUS1

Re: работа

#87 ilga » Сб, 7 февраля 2015, 16:28

tiss77 писал(а):ilga, судя по всему, Вы с Вашей начальницей обе смешные идеалистки-перфекционистки (судя по СМСкам и тому, что она тоже боится, что про нее подумает учредитель)
ну да, я идеалистка... а она..теперь уж и не знаю какая она. Но ей всегда было плевать, что о ней думаю, а учредителем она прикрывается, типо боится его :facepalm:
tiss77 писал(а):Не надо увольняться, нужно корону поправить и дальше работать над ошибками
наверное да.
tiss77 писал(а):А если примут главбуха, то тоже неплохо - будет у кого учиться, опыта-то у Вас, как я поняла, не очень много?
не факт что она будет делиться опытом/знаниями, т.к. считает, что я итак должна все знать сама
tiss77 писал(а):А вот уж если "попросят", или кто-то что-то путное предложит, то значит - пора на следующий уровень
конечно
Елена12 писал(а):Понятно. супер хорошо - когда работа, как семья - и комфортно, и деньги платят. и ведешь себя так - как среди близких и родных.
Но главное слово - "работа" как то забывается, и главное - ты работник - и есть должностные обязанности.

Это все очень просто - но и действенно.Приоритет - ты специалист. работник, выполняешь такие то функции.
А потом уже - удастся в силу своего характера быт открытой и искренней - на здоровье, пользуйся.
Но главный контекст - рабочий.
у нас так и было на работе! все кто знал/слышал про нашу фирму были в восторге от нас. Но сейчас кое-что меняется (политика в фирме)
lyaska писал(а):Я считаю, это одна из самых нервных работ на свете
о, даааааааааааа. 100%. Раньше до замужества/декрета, я всегда боялась, тряслась..а после декрета, как то старалась поспокойнее относится к работе

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
SvETTUS1 писал(а):ilga писал(а):и вчера когда ревела на работе, подумала- это ж она спасает нас!! и обрадовалась, но этой мысли (чувств) на долго не хватило и опять началось какое-то раздумье, слезы.
Ты думаешь что такие мысли и чувства будут тебя посещать сами по себе, по своей или чьей то извне прихоти? Нетушки. Это было твое собственное чувство, которое ты уже смогла наработать раньше. Ты думаешь у других людей по другому?! " надолго не хватило и ушло" . Ну да, правильно, разум ( не путать с умом! ) то слабый пока. Такие мысли и чуйства надо в себе культивировать, взращивать и поощрять. Это и называется "Работа над собой". Бог тебе в помощь , чтоб желание сильное было.
вон как! хорошо...обдумываю вообщем :wub:
SvETTUS1 писал(а):ты постарайся не думать и в мыслях не решать , что думают другие. Все равно это дохлый номер и ошибаешься в 99%. А энергии уходит.. прорва..
хорошо.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
lyaska писал(а):Я после такого 2 месяца на афобазоле сидела, не готова нервная система была.
Во-во. Ещё пузырёк Новопассита, валерьяночка-корвалол в сумочке...
надо вооружиться.. с понедельника выходит 2 бухгалтер..
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: работа

#88 SvETTUS1 » Сб, 7 февраля 2015, 16:42

Попробуй воспринимать её как подмогу, а не как соперницу и конкурентку. У вас же еще проверка не прошла..
SvETTUS1

Re: работа

#89 ilga » Сб, 7 февраля 2015, 16:48

SvETTUS1,да я то не против :smile: , щас допишу еще, более подробную картину

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
думала, анализировала, разговаривала.. если можно еще допишу:
так вот, по поводу проверки: шеф говорит штрафы разделим на меня и специалистов!
да, согласна с тем, что моя вина, что я не делала договора и то, что должна была делать в течении года за 2 дня напечатала..За это меня логично штрафовать. Сдали мы весь пакет документов.
НО ведь у проверяющих претензии по тому, что цены превышают максимальный порог! Причем тут не вовремя напечатанные договора и специалисты??
И еще мне шеф, говорит, я не знаю типо как ты работаешь и поэтому вызывает 2 бухгалтера. Думаю логичнее было б пригласить аудитора.. И еще перед тем как я ушла была в декрет она вызывала аудиторскую компанию, замечаний не было.. Т.е. шефа 7 (10 лет вместе с декретом) лет я устраивала, а теперь нет
Еще такой момент, перед НГ я случайно услышала (мы арендуем в торговом комлексе где есть салон красоты, так вот мама шефа работала там, я спустилась была в салон и случайно услышала ее разговор с кем-то), что она собирается переезжать в столицу, там уже они купили недвижимость. И вот вместо себя мы (девочки с которыми дружим) думаем она естественно оставит зама своего. А зам меня не любит, она дружит со 2 бухгалтером. И еще из-за нее увольняется другой специалист.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Может не в тему конечно, летом зам взяла на работу свою подружку специалистом. Она без во, зп у нее выше, чем у меня и выше чем у специалиста с такой же работой как у нее, но с во. Не логично, но я это приняла, типо - значит мне нельзя иметь больше зп.
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: работа

#90 SvETTUS1 » Сб, 7 февраля 2015, 17:06

Илга, ну из-за такого предложения шефа ( про штрафы) в нее можно и влюбиться. :-D Второе, Илга, чего ты переживаешь? Бухгалтеры в стране нарасхват. Неустроит- найдешь лучше. И хорош зависеть от мнения шефа- у нее сейчас в сумочке тоже лежит Новопасит, валерьянка, корвалол, реланиум, фенозепам, персен, валокордин....

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
все что Бог ни делает- к лучшему. Трясешься как заячий хвост..
SvETTUS1

Re: работа

#91 ilga » Сб, 7 февраля 2015, 17:10

SvETTUS1 писал(а):из-за такого предложения шефа ( про штрафы) в нее можно и влюбиться.
я всегда была в нее влюблена, как в человека)
SvETTUS1 писал(а): Неустроит- найдешь лучше.
страх, стыд, что уволят :facepalm:
SvETTUS1 писал(а):у нее сейчас в сумочке тоже лежит Новопасит, валерьянка, корвалол, реланиум, фенозепам, персен, валокордин....
нее, она курит - пьет :hi-hi:
SvETTUS1 писал(а):И хорош зависеть от мнения шефа
пофигу д.б., что она ко мне так стала относиться??
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: работа

#92 SvETTUS1 » Сб, 7 февраля 2015, 17:14

ilga писал(а):
страх, стыд, что уволят :facepalm:
Перечитай Марфу. И начинай применять на практике. Что ты как в детском саде? :vom:

ilga писал(а):
SvETTUS1 писал(а):И хорош зависеть от мнения шефа
пофигу д.б., что она ко мне так стала относиться??
шож тебя , бедную, шатает то? в крайности.. :ugu:
SvETTUS1

Re: работа

#93 rita123 » Сб, 7 февраля 2015, 20:49

ilga писал(а):как мне себя вести в этой ситуации?

перечитать все зеленые книжки :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
ilga писал(а):так вот, по поводу проверки: шеф говорит штрафы разделим на меня и специалистов!
да, согласна с тем, что моя вина, что я не делала договора и то, что должна была делать в течении года за 2 дня напечатала..За это меня логично штрафовать. Сдали мы весь пакет документов.
НО ведь у проверяющих претензии по тому, что цены превышают максимальный порог! Причем тут не вовремя напечатанные договора и специалисты??

душевных дур в нашей стране на всех шефов хватит. Без обеда и выходных печатала ... :-D

Да подставить надо было шефа грубо и равнодушно. Делать договора с ошибками, прекурами, священными обедами и уходить домой в 18.00.

Если ты сама себя не ценишь, то кто тебя ценить-то будет? Конечно, шрафы надо делить на всех :-D И зарплату шефа тоже :rzhach:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
ilga писал(а):ну да, я идеалистка... а она..теперь уж и не знаю какая она

нет, ты дура, которая не умеет считать ситуацию. Придумали слово "идеалистка", почти "идеал" :rzhach: . Ду-ра! Читай по слогам.
А она.. :roll: пользуется своим положением. Ну, раз дают, что ж не взять.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: работа

#94 SvETTUS1 » Сб, 7 февраля 2015, 20:55

rita123 писал(а):
ilga писал(а):как мне себя вести в этой ситуации?

перечитать все зеленые книжки :grin:
точно. Устами демоницы rita123 глаголет истина.
SvETTUS1

Re: работа

#95 rita123 » Сб, 7 февраля 2015, 21:03

ilga писал(а):да, у меня получается было напутано, в работе ждала искренности..

ещё одна - на работе отношается, а не работает... все у тебя, наверняка, манечки, леночки, ... и это - искренность :wacko:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
SvETTUS1, я таких ангелиц перевидала уже сотню. Как же с этими истеричками трудно.

Счастье, что у меня в отделе 20 мужиков, и ни одной бабы :angel:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: работа

#96 SvETTUS1 » Сб, 7 февраля 2015, 21:08

rita123 писал(а):
я таких ангелиц перевидала уже сотню. Как же с этими истеричками трудно.
увы, rita123, трудно со всеми. Какие уж есть, других не завезли. :pardon:
SvETTUS1

  • 1

Re: работа

#97 tiss77 » Сб, 7 февраля 2015, 22:12

ilga писал(а):Т.е. шефа 7 (10 лет вместе с декретом) лет я устраивала, а теперь нет
А вообще...
ilga, 10 лет на одном месте, это перебор. Стоять на месте, значит двигаться назад :pardon:
Подумайте об этом :) :rose:

А про штрафы, я бы поспорила, вряд ли смогла бы смолчать. Сказала бы прямо и принародно: нет уж, свои косяки я исправила, штрафуют фирму не по нашей вине.
Но... делать это можно только в спокойном состоянии, избавившись от комплекса вины, и... полностью приняв, что после этого могут указать на дверь :dont_knou:
tiss77 F
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: работа

#98 LadyClarick » Вс, 8 февраля 2015, 9:28

rita123 писал(а):Да подставить надо было шефа грубо и равнодушно. Делать договора с ошибками, прекурами, священными обедами и уходить домой в 18.00.
Шефы тоже не дураки. Им легче уволить такую как ты и взять такую как Илга, чем тебя терпеть. :pardon:
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php