не везет с обувью и тема желаний

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Дейка » Вт, 27 января 2015, 6:45

Покупаю всё хорошо сидит, удобная. День хожу - удобная. Прихожу на работу - натирать или наминать начинает. Прям беда. Я понимаю что тут "не лыжи не едут", а там другое - потакание своим желаниям. Хотелось новые сапоги, красивые, получите-распишитесь. И не нойте, и наматывайте на ус.
А другие сапожки - бегают только так (жаль только промокают)
У меня столько денег на ветер выброшено из-за сиюминутного желания - ужас просто. А ограничивать себя - не получается, ни пост не могу держать, ни малейших трудностей переносить.
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка


  • -1

Re: не везет с обувью

#3 Марк » Вт, 27 января 2015, 7:17

Дейка писал(а):Покупаю всё хорошо сидит, удобная. День хожу - удобная. Прихожу на работу - натирать или наминать начинает. Прям беда. Я понимаю что тут "не лыжи не едут
Скорее всего вам душа через ноги сообщает - не ходи на эту работу. Ищи другую. Или временно посиди пока дома, подумай чем заняться в жизни дальше. :?
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: не везет с обувью

#4 lyaska » Вт, 27 января 2015, 9:54

Дейка, может, ноги на работе отекают из-за специфики?
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: не везет с обувью

#5 Zuzechka » Вт, 27 января 2015, 11:08

Дейка, надо стараться качественную брать тогда.
Есть ноги очень чувствительные, они реагируют буквально на всё.
Хотя у меня бывали случаи ношу летом туфли всё супер, достаю через год, одеваю и носить не могу, мозоли в кровь и т.д. хоть выбрасывай :pardon:
Zuzechka

Re: не везет с обувью

#6 Amber » Вт, 27 января 2015, 18:53

Zuzechka писал(а):достаю через год, одеваю и носить не могу, мозоли в кровь и т.д. хоть выбрасывай
Обувь нередко усыхает, если ее не носить какое-то время.
Amber

Re: не везет с обувью

#7 Gulya » Вт, 27 января 2015, 18:54

Каждый раз читаю: не везет с любовью :scratch:

Добавлено спустя 57 секунд:
Новая обувь всегда трет :dont_knou:
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: не везет с обувью

#8 Opti » Вт, 27 января 2015, 19:01

Gulya писал(а):Каждый раз читаю: не везет с любовью :scratch:

Добавлено Вт, 27 января 2015, 18:55:
Новая обувь всегда трет :dont_knou:
И я :hi-hi: . с любовью.
Ортопедическую обувь может надо. Мне ,когда ногу подвернула,травматолог на мои мокасины свысока взглянув,сказала -такое не носить.
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4756
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 30 мая 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: не везет с обувью

#9 Stella » Ср, 28 января 2015, 0:16

Gulya писал(а):Новая обувь всегда трет :dont_knou:
не всегда. я работала в обувном и была возможность походить несколько часов в тех же балетках и выбрать, которые не трут.
хорошие фирмы
Tamaris - у меня балетки из перфорированной кожи, летом на босую ногу - ни одной мозоли, босоножки тожи ничего не натирали.
Спойлер
Изображение
Обувь Rieker вообще ортопедическая, не должна натирать
Vagabond - у меня балетки, туфли, сапоги... даже лаковые туфли ничего не натирали. Не ортопедическая
Спойлер
Изображение
Ну и самая дорогая - это Gabor, там кроме длины, еще и полноту указывают.. в рикерах вроде тоже было, уже плохо помню. Лаковые босоножки ни одной мозоли не натерли
Спойлер
Изображение

Еще корсо комо хорошая обувь
Спойлер
Изображение

п.с. под кат спрятала фото логотипов, чтоб в магазинах быстрее узнали :smile:

Иногда в переходе покупаю балетки те, что по 300-500 руб.. привлекает цена))) в распродажу вообще чуть ли не за 100 руб. брала, то беру из ткани - меньше вероятность натирания мозолей)) Кожзам конечно не тянется, то мозоли гарантированы
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: не везет с обувью

#10 tatpit » Ср, 28 января 2015, 0:17

Да..обувь сбежать хочет..а вы не хотите.. :angel:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: не везет с обувью

#11 Y-ina » Ср, 28 января 2015, 0:20

я ношу обувь, которая не трет. у меня ножки нежные, они натертые просто не пойдут.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: не везет с обувью

#12 Марк » Ср, 28 января 2015, 8:20

Y-ina писал(а):я ношу обувь, которая не трет. у меня ножки нежные, они натертые просто не пойдут.
:-D
Тем более с арфой в руках.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: не везет с обувью

#13 Дейка » Ср, 28 января 2015, 20:14

Марк писал(а):Скорее всего вам душа через ноги сообщает - не ходи на эту работу. Ищи другую. Или временно посиди пока дома, подумай чем заняться в жизни дальше.
Не, Марк, там другое - потакание своим желаниям. Хотелось новые сапоги, красивые, получите-распишитесь. И не нойте, и наматывайте на ус.
А другие сапожки - бегают только так (жаль только промокают)
У меня столько денег на ветер выброшено из-за сиюминутного желания - ужас просто. А ограничивать себя - не получается, ни пост не могу держать, ни малейших трудностей переносить

Добавлено спустя 46 секунд:
Stella, спасибо за информацию - буду иметь в виду
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Re: не везет с обувью

#14 Джулия » Ср, 28 января 2015, 20:18

Марк писал(а):
Дейка писал(а):Покупаю всё хорошо сидит, удобная. День хожу - удобная. Прихожу на работу - натирать или наминать начинает. Прям беда. Я понимаю что тут "не лыжи не едут
Скорее всего вам душа через ноги сообщает - не ходи на эту работу. Ищи другую. Или временно посиди пока дома, подумай чем заняться в жизни дальше. :?

:scratch:
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: не везет с обувью и тема желаний

#15 euphoriakate » Чт, 21 мая 2015, 16:03

раньше не придавала значения, но теперь пришла к тому, что это как-то кармически обусловлено..
с обувью просто кошмар. мне изначально с ней не повезло в том плане, что у меня 34 размер ноги. туфли подобрать практически нереально, все соскакивает. а если и подберу - натирает так, что невозможно ходить. очень чувствительная кожа, еще ноги постоянно мерзнут. даже летом.
покупаю только качественную обувь.но происходит так, что вскоре после покупки при непонятных обстоятельствах сапоги вдруг рвутся или кожа ободрана (ношу аккуратно). для меня практически не существует удобной обуви, мне почти во всем неудобно и натирает. либо я неоднократно падаю с лестницы из-за неудачной колодки (после чего на paolo conte давно поставлен крест))
например недавно училась водить машину. пока сидела за рулем, все ок, как вышла - обнаружила что сапог порван. как и обо что я его порвала - ума не приложу.
сегодня отнесла в ремонт любимые ботильоны, которые по непонятной причине при ходьбе начали адски скрипеть... неизвестно, удастся ли это устранить, а другие такие я уже не найду. ходить скрипеть обидно и неприятно, и крайне бесит, особенно когда это любимая пара обуви :evil:
купила красивые дорогие сапоги - через три дня кожа на одном содралась, совсем некрасиво.
подарили прекрасные теплые зимние сапоги - через пару недель с одного оторвался и потерялся так сказать, элемент декора) такой же найти не смогу, придется опять что-то придумывать, нести в ремонт и т.д.

очень обидно, потому что денег тратится очень много,а в результате по факту у меня нет нормальной обуви и ходить не в чем.
родные не раз придирались "что ты все время ходишь в кедах"...а в чем мне еще ходить? если либо стертые в кровь ноги, либо все разваливается..
ах да, еще я маленького роста и не люблю каблуки. сколько их не носила, в свои 24 так и не подружилась с ними.к тому же была травма ноги, растяжение, и после целого дня на каблуках или при смене погоды нога начинает болеть и это продолжается 2-3 дня ...

обувь не люблю покупать, в свете всех этих событий. покупаю только по необходимости, для поднятия настроения это не вариант. скорее наоборот.
причем что-то всегда происходит только с одним ботинком... со вторым полный порядок)

вот так. буду рада услышать экспертное мнение)) почему же бывает так, мне что-то хотят сказать через обувь? или через ноги? или в прошлой жизни я накосячила с обувью или ногами)
euphoriakate
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 21 мая 2015
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: не везет с обувью и тема желаний

#16 Дейка » Сб, 30 мая 2015, 14:49

euphoriakate, а с какой ногой не везет?
Вообще ноги это прошлое. Как только я пересмотрела свое отношение к событиям из него, проблемы с обувью постепенно сошли на нет, единственное пока снашивается быстро.
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

  • 1

Re: не везет с обувью и тема желаний

#17 monroe » Вс, 31 мая 2015, 11:07

тема претензий к тяготам жизненного пути.
я называю это синдром русалочки - помните, в сказке ей рассекли хвост на 2 ноги и каждый шаг русалочке давался с болью?
вот такой синдром сидит в голове (не одну жизнь, как правило), а на физику проецируется в виде проблем с обувью.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: не везет с обувью и тема желаний

#18 Дейка » Вс, 31 мая 2015, 20:32

monroe писал(а):тема претензий к тяготам жизненного пути.
Это точно
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Re: не везет с обувью и тема желаний

#19 МарияЯ » Вс, 31 мая 2015, 20:42

я смотрела на позновательном. ру
вобщем раньше одежду и обувь шили на человека по его мерка
это гораздо удобнее и по сути выгоднее...
а сейчас несуществующий стандарт , который подходит единицам------как результат потерея времени и денег
у меня та же тема
нога 39-40 размера, а полнота и подъем на 36 размер если ни на 35...нога ОЧЕНЬ узкая :wacko:
подобрать обувь особенно летнюю очень сложно
а голень наоборот широкая :huh: и вот как подбирать сапоги..снизу узко. сверху широко
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: не везет с обувью и тема желаний

#20 tiss77 » Вс, 31 мая 2015, 20:48

Дейка писал(а):У меня столько денег на ветер выброшено из-за сиюминутного желания - ужас просто. А ограничивать себя - не получается, ни пост не могу держать, ни малейших трудностей переносить.
Дейка, а может и в самом деле, это тема желаний? В смеси с чем-нибудь еще? :smile:
Дык с этим же легко справиться.
Как только в магазине тянется рука за очередной парой обуви, ты себя спроси: "А оно мне точно надо? А то ведь опять с натертыми ногами придется ходить..." :-D
Мне тоже трудно обувь удобную подобрать, я с этим смирилась, покупаю редко, по необходимости, не хватаю все подряд.
Рикер, кстати :approve: Удобно, но, блин... не очень красиво :( Сапог приличных там не видела не разу, покупала только балетки и босоножки.
tiss77 F
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: не везет с обувью и тема желаний

#21 elizabeth » Вс, 31 мая 2015, 21:16

Как-то раз купила туфли (кожаные) за пару часов перед вечеринкой, на каблучке, с перемычкой. Было лето и после босоножек туфли показались мне жестковатыми, поэтому я посетовала продавщице, что боюсь, натру ноги. Она мне на это сказала: "Возьмите обычную белую парафиновую свечку и натрите туфли изнутри в тех местах, где после надевания появились покраснения. Ничего не случится..Я не знаю почему, но это действует..." Дома я не поленилась и как следует все туфли промазала свечкой...Во время вечера я про ноги и туфли вообще не вспоминала. Когда дома сняла туфли, то не то что потертостей, даже никаких покраснений не было...
Последняя обувь, которую покупала была Rockport (рокпорт, она входит в Адидас, использует достижения, которые есть в производстве спортивной обуви) удобна и не натирает, про свечку я и не вспоминала до этой темы...
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php