Я - энергодонор? Не хочу…

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

#1 tiss77 » Пт, 23 января 2015, 14:38

Созрела тема у меня :smile:
Вообще, по жизни, люди ко мне тянутся... Но, периодически в моей жизни повторяются ситуации – отношусь к человеку со всей душой, помогаю, поддерживаю, опекаю. А потом этот человек садится на шею, свешивает ножки и начинает откровенно вампирить. Пытаюсь вежливо и аккуратно снять с шеи, немного отодвинуть – не понимают, обижаются, начинают вампирить еще сильнее. Итог печальный – чаша терпения моя переполняется, и жестко, «с мясом» отрываю… И эти несчастные люди в ужасе бегут куда подальше, рассказывая всем встречным, какой я страшный человек…
Спойлер
Сейчас стараюсь прежних ошибок не повторять, не кидаюсь помогать и поддерживать всех подряд. Хотя желающих подружить со мной, по-прежнему, достаточно. Веду себя вежливо, но немного на расстоянии. Новых подруг-приятелей стараюсь не заводить. Мне кажется у меня и так избыток общения…
Но уроки так и не пройдены…
Вчера феерично рассорилась с подругой, с которой дружили с 14 лет… Неоднократно, вежливо я пыталась пресечь ее попытки манипулировать мною в своих интересах, объясняла, что мне не интересны долгие разговоры на тему «все мужики – козлы», и что вообще я не разделяю ее точку зрения… Все бесполезно – мяучит, жалуется, пытается манипулировать… Такая милая, что послать неловко… Ну и что – вчера меня сорвало, я высказала ей все, что думаю… Она в шоке…
С мужчинами вообще – отдельная тема, но, мне кажется, что с этой пересекается…
Сейчас мне постоянно звонят и пишут 3 (!!!) мужчины, с которыми я не встречаюсь
М – женат; О – хронический бабник; И – живет в другом городе, за 2000 км…
М – клеится ко мне уже 4-й (!!!) год; О - 3-й (!!!). Их даже грубо послать не удается, обижаются, отползают, но потом возвращаются и продолжают «клевать мозги»…
С И – вообще непонятная история… Виделись 1 раз, когда я была в командировке, 2 месяца назад, с тех пор – звонит и пишет каждый день :wacko:
Честно, такое чувство, что много людей пытается энергетически «висеть» на мне…
Но я же знаю, что подобное притягивает подобное…
Покидайте в меня тапками, что ли? Постараюсь сильно не отбиваться… :smile: Вдруг что-нибудь пойму? :wink:

Решила продолжение написать :smile: Всем участвовавшим в теме - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :flowers:
Что-то во мне вы сковырнули, сдвинулась с мертвой точки. Почитала тему - будто давным-давно было, а прошло-то всего 3 месяца :smile:
С подругой решила больше не общаться. Она долго пыталась выяснить отношения, я не стала реагировать.
Бессмысленных ухажеров расставила по местам. Больше не достают.
Странно как-то, годами ситуации длились, а тут - раз, и все :smile:
Зацепила мысль, что я халявлю по работе - не использую свой потенциал и поэтому избыток энергии разбрасываю куда попало, что совсем не правильно.
Думала, как изменить ситуацию, что решать с работой...
Каждую неделю собиралась уволиться, но все время что-то останавливало. То важное дело доделать нужно, то неожиданную премию дали :hi-hi:
Ситуация изменилась сама собой в начале апреля.
Наш директор замутил реорганизацию и руководителем нового направления неожиданно назначил меня :huh:
Решила не увольняться пока, мне стало интересно, появился шанс что-то изменить в нашей гнилой конторе.
Нагрузка стала космическая - вопросов море, и старых, и новых, и внешних, и внутренних :wacko:
Сегодня вспомнила эту тему, и подумала - так оно и есть, меня направили в созидательное русло.
Только все равно непонятно... Как это получилось и зачем мне это нужно? Это чужая для меня фирма с чуждой идеологией...
tiss77 F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев


Re: Я - энергодонор? Не хочу…

#261 Марианна » Ср, 28 января 2015, 12:02

Наранко писал(а):причина все-таки в неумении Марианны правильно строить отношения с людьми, в том числе и устанавливать правильную дистанцию. Вообще-то это всех нас касается. Не буду развивать эту тему, Марианна сама может об этом подумать.
Причина чего? :unsure:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Я - энергодонор? Не хочу…

#262 tiss77 » Ср, 28 января 2015, 15:03

Наранко, тему создала я. Марианна тут ни при чем :smile: :dont_knou:
tiss77 F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Я - энергодонор? Не хочу…

#263 Наранко » Ср, 28 января 2015, 15:23

И вновь о-па! Каюсь, моя ошибочка! Марианна, извините :rose: .
А я думаю, чо-то как-то странно она себя ведет.

:rose: tiss77, тоже извините меня. Если возможно, то уберите, пожалуйста мое последнее сообщение, теперь оффтоп получается, не к месту.
Наранко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн, 19 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Я - энергодонор? Не хочу…

#264 tiss77 » Ср, 28 января 2015, 15:49

Наранко писал(а):И вновь о-па! Каюсь, моя ошибочка! Марианна, извините :rose: .
А я думаю, чо-то как-то странно она себя ведет.

:rose: tiss77, тоже извините меня. Если возможно, то уберите, пожалуйста мое последнее сообщение, теперь оффтоп получается, не к месту.
Ничего страшного. Удалила :)
tiss77 F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Я - энергодонор? Не хочу…

#265 Марианна » Ср, 28 января 2015, 16:01

Наранко, да ничего, я просто подумала, может я что пропустила :grin:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Я - энергодонор? Не хочу…

#266 Наранко » Пт, 30 января 2015, 5:23

Ну, раз никто не сердится, я продолжу.
Но прежде о дистанции.

У Торсунова я услышала впервые о дистанции. Между мужчиной и женщиной. Приближение и отдаление. Затем услышала о дистанции со своими детьми. Приближение, отдаление - дети чувствительны. Вот такая педагогика без слов, говорят, большая редкость, очень мало кто так умеет.
Я думаю, что установление дистанции в семье - это защита обеих сторон. Иначе дети и супруги тако-ое! могут услышать в свой адрес.
И хочу добавить, что дистанция - это внутреннее состояние, а не внешняя игра.

Далее, отношения с людьми - это источник счастья и несчастья, показатель успеха и неуспеха как материальной, так и духовной жизни человека. Вчера прочитала у В.О.Рузова, что человек должен взять на себя ответственность за взаимоотношения. Ответственность за развитие и сохранение отношений. Он говорит, о том, что мало кто понимает один важный момент - если отношения могут разрушиться, то их не надо углублять. Остальное я лучше процитирую:

"Поэтому, как только мы входим в эти взаимоотношения, как только понимаем, что эти взаимоотношения могут потом разрушиться, ухудшиться или не дай Бог привести к вражде, мы их оставляем на уровне уважительных и не более того. Это защита успеха, это защита отношений, это обязанность культурного человека. Понимаете, у нас есть иллюзия, что со всеми надо обняться, поцеловаться... Очень близкие взаимоотношения, взаимоотношения должны быть разными. Вот это ответственность... Сам принцип, что я беру на себя ответственность пожизненную, что это значит? Я должен прекрасно понимать, как эти взаимоотношения будут развиваться, я должен контролировать это развитие. И как только появляется опасность получить противоположный эффект я должен сохранять, а не развивать. Между сохранением и развитием существует разная связь. Сохраняя мы развиваем. Потому что сохраняя, мы позволяем этим отношения потом, в будущем развиться...
Поэтому всегда нужно сначала проходить стадию уважительных взаимоотношений, эта стадия должна быть долгой. Она должна быть долгой, осознанной и приближение должно быть очень разумным. То есть с каждым шажком в сближении нужно проверять, не будет ли опасности в развитии этих отношений. И не будет ли опасности в том, что они могут разрушиться".
Наранко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн, 19 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

  • 1

Re: Я - энергодонор? Не хочу…

#267 tiss77 » Пт, 30 января 2015, 12:26

Вот не могу слушать Торсунова, вообще не могу. Что-то внутри аж переворачивается, до того я против Торсунова :smile:
Но... когда кто-то пересказывает его идеи, то - иногда вполне нормально :wink:

Наранко писал(а):если отношения могут разрушиться, то их не надо углублять
Интересная мысль. Еще перечитаю, подумаю :smile:

Вцепился в меня сегодня один манипулятор по работе :smile:
Он работает по моему договору, а я ему очень помогаю решать сопутствующие вопросы. Так он все время пытается выжать из меня лишнего, стараюсь стряхивать.
Опять сегодня начал жаловаться, давить. А я ему весело говорю: "Прекрати мне жаловаться, а то я сама начну тебе жаловаться" :-D Дальше ноет, а я: "Прекрати, давай пока!", и все это с хиханьками-хаханьками :-D
Нормально получилось и на душе хорошо :wink:
tiss77 F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Я - энергодонор? Не хочу…

#268 Наранко » Пт, 30 января 2015, 13:18

У меня тоже было с самого начала непонимание Торсунова. Как-то пересилилось, стало нравиться. Много интересных и полезных идей для меня.

Но вообще может возникнуть неприятие человека. Подруга жаловалась на мучительную неприязнь к одной женщине, с которой она вынуждена была общаться. Я успокаивала ее, а сама удивлялась, как такое может быть. Не прошло и полгода... в моем окружении появилась одна женщина. У меня состояние было, можно сказать до дошноты. Мне жизнь просто показала как, потом эта женщина как-то, не помню как, ушла из моей жизни.
Написала, потому что люди обычно не могут нормально объяснить свое неприятие Торсунова. Кого-то голос раздражает, кого-то смех и т.п. Но ведь это же не главное.

"Если отношения могут разрушиться, то их не надо углублять" - теория. А то что на практике, я думаю, Вы продемонстрировали в сегодняшней истории с этим манипулятором. Вы и отношения не разрушили, но и "жилетку" свою не дали.
Наранко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн, 19 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Я - энергодонор? Не хочу…

#269 tiss77 » Пт, 24 апреля 2015, 23:44

Решила продолжение написать :smile: Всем участвовавшим в теме - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :flowers:
Что-то во мне вы сковырнули, сдвинулась с мертвой точки. Почитала тему - будто давным-давно было, а прошло-то всего 3 месяца :smile:
С подругой решила больше не общаться. Она долго пыталась выяснить отношения, я не стала реагировать.
Бессмысленных ухажеров расставила по местам. Больше не достают.
Странно как-то, годами ситуации длились, а тут - раз, и все :smile:
Зацепила мысль, что я халявлю по работе - не использую свой потенциал и поэтому избыток энергии разбрасываю куда попало, что совсем не правильно.
Думала, как изменить ситуацию, что решать с работой...
Каждую неделю собиралась уволиться, но все время что-то останавливало. То важное дело доделать нужно, то неожиданную премию дали :hi-hi:
Ситуация изменилась сама собой в начале апреля.
Наш директор замутил реорганизацию и руководителем нового направления неожиданно назначил меня :huh:
Решила не увольняться пока, мне стало интересно, появился шанс что-то изменить в нашей гнилой конторе.
Нагрузка стала космическая - вопросов решать нужно море, и старых, и новых, и внешних, и внутренних :wacko:
Сегодня вспомнила эту тему, и подумала - так оно и есть, меня направили в созидательное русло.
Только все равно непонятно... Как это получилось и зачем мне это нужно? Это чужая для меня фирма с чуждой идеологией...
tiss77 F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Я - энергодонор? Не хочу…

#270 Елена12 » Сб, 25 апреля 2015, 2:44

tiss77 писал(а):Только все равно непонятно... Как это получилось и зачем мне это нужно? Это чужая для меня фирма с чуждой идеологией...
Читаем название темы -"Я - энергодонор. "

Но до этого, когда читаете предложение -чем хочется закончить фразу после слов "решила не увольняться пока, мне стало интересно, появился шанс что то изменить в..... (оказывается, не в своей жизни) а в нашей гнилой конторе.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Я - энергодонор? Не хочу…

#271 tiss77 » Сб, 25 апреля 2015, 8:53

Елена12, это продолжение так то. О том, что изменилось в жизни :smile:
Сабж по названию темы под спойлером.
tiss77 F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php