Боль в легких?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Марфа Меньшикова » Пн, 19 января 2015, 14:55

Начало несколько дней, а может неделю другую назад, точно не помню. При каких-то мыслях или эмоциях возникать как спазм в груди, "перехват дыхания". Не придала этому значения. Вчера пару раз кашлянула, и вспомнила про эти "спазмы", подумала что заболеваю, хотя вроде нигде не переохлаждалась.
Сегодня уже конкретное, такое глухое покашливание, при попытках говорить или что-то выразить.
Плюс появилась такая-то такая, несильная постоянная боль в районе солнечного сплетения. И сердце так, бьется порой, как будто на поверхности, а не внутри.

Попутно всплыли старые обиды на маму... ну то есть как, обиды то нет, но факты, как она поступала, и что это было для меня болезненно, всплыло...и вот так, прокручивается самой собой, все те эмоции, мое восприятие и т.п.... не могу сказать, что травмирует, и вообщем-то уже пережито все это и понято...
Но не хочется заболеть бронхитом :( . Тем более, чувствую, что даже если сейчас антибиотики начать сразу принимать, не тормознет это, прям вот какая-то боль в груди засела, и как будто колыхается, туда-сюда...
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца


Re: Боль в легких?

#21 Сергей Б » Пн, 19 января 2015, 17:09

Желательно к врачу сходить, может быть все что угодно. Если это грипп инфекционный, тогда дома надобно посидеть. Может быть всё, от простуды до чего угодно, могут быть проблемы с костями, а могут быть с кишечником. Если это вирус банальный, то может быть вполне достаточно антибиотиков, а если что-то по серьезней, тогда уже работать над собой по любой системе. Много неизвестностей. :dont_knou:

Одновременно крещение, на такие праздники могут вылезать всякие чистки кармические.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

  • 1

Re: Боль в легких?

#22 LadyClarick » Пн, 19 января 2015, 17:11

Сергей Б писал(а):Желательно к врачу сходить, может быть все что угодно.
Обязательно. От мелочи, пустяка, до чего то серьёзного. Поэтому надо сходить, чтобы это серьёзное исключить. Или начать лечить, не запустив
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Milady

Re: Боль в легких?

#23 monroe » Пн, 19 января 2015, 17:32

joinus писал(а):
monroe писал(а):Я бы предложила направление поиска обид "обида на Бога".
То есть - работа с темой смирения?

ЗЫ: Мне трудно представить как это можно сделать миновав родительский уровень.
Хотя, у каждого в этом отншении свой опыт.
тема смирения велика и малопонятна.
Марфа как-то дала мне понять, что она уже обрела смирение.
на мой взгляд, она его не обрела.
поэтому я бы предпочла прямой путь - взаимоотношения Бога и данной личности, данной души.
тем более, что в Православии Бог это не нечто обезличенное.
Вот Творец, вот душа.
У них богатая история.
Где то что то пошло не по её и душа обиделась. Обиды сохранились в тонких структурах и из жизни в жизнь вылезают на физику разными болезнями.
А сознание быстренько и удобно подсовывает отношения с мамой.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Боль в легких?

#24 Марфа Меньшикова » Пн, 19 января 2015, 17:33

спасибо всем за ответы. Если к среде не пройдет, схожу на ренгет. Но пока надеюсь, что стабилизируется.
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Боль в легких?

#25 Марфа Меньшикова » Пн, 19 января 2015, 17:37

monroe писал(а):Где то что то пошло не по её и душа обиделась. Обиды сохранились в тонких структурах и из жизни в жизнь вылезают на физику разными болезнями.
А сознание быстренько и удобно подсовывает отношения с мамой.

ну я согласна, что отношения с мамой - это может быть просто привычный образ обиды.... поэтому он всплыл.
Я вообщем-то считаю, что достаточно сильно ее люблю.

Может быть какие-то мои проявления не были ее приняты, но считаю, что это я пережила и приняла и даже увидела в этом определенную пользу для себя. Потому что наслаждение от близких отношений с мамой у меня было достаточно сильно (несмотря на то, что и отношений то желаемых может быть и не было). Но даже те что были - меня вполне устраивало, что я проживу с ней всю жизнь... такая мысль меня внутренне устраивала.
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: Боль в легких?

#26 Марианна » Пн, 19 января 2015, 17:45

Марфа Меньшикова, явно анахата, про среднюю точку, я читала выражение-"духовное сердце"-молись и открывай свое сердце, надо убирать блок, ограничения по чувствам, проживать чувства, не ограничивать их, не блокировать на подходе. Это больно, но молитва помогает, она помогает их трансформировать, гармонизировать.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Марфа Меньшикова, еще вспомнила, были моменты прям как дыра в груди, посередине, во время некоторых собитий, непрятных, от любимых, и мне тогда напомнили выражение: "Плюнуть в душу", может ты когда-то такие "плевки в душу" не проходила, как говорится... А сейчас пришло время пройти... :dont_knou:

Главное не забывать что обострение не всегда плохо, иногда это то, что просится на выход, через боль, через обострение, напоминает о себе.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Боль в легких?

#27 Марфа Меньшикова » Пн, 19 января 2015, 17:53

Марианна писал(а):Марфа Меньшикова, явно анахата, про среднюю точку, я читала выражение-"духовное сердце"-молись и открывай свое сердце, надо убирать блок, ограничения по чувствам, проживать чувства, не ограничивать их, не блокировать на подходе. Это больно, но молитва помогает, она помогает их трансформировать, гармонизировать.
Да, возможно. Я в прошлую субботу причащалась. И в эту субботу тоже, хотя не собиралась - как началась исповедь - у меня толчок внутри - иди, тебе тоже надо. Хоть и не готовилась специально, а почувствовала, что надо идти. Вот два причастия чуть ли не подряд. Подраскачало меня, возможно. А то заросла жиром.
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Боль в легких?

#28 Gulya » Пн, 19 января 2015, 17:54

Ли за писал(а):Возьми два дня отгула, чтобы не сидеть, а лежать. Через пару недель - само пройдет.
:ugu:
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Боль в легких?

#29 Марфа Меньшикова » Пн, 19 января 2015, 18:02

А в пятницу я ехала с работы. Позновато, на электричке. И напротив меня сел мужик, сильно пьяный. Ну, бывают, такие, пассивно пьяные, и этот такой активный.... было видно. Я сразу перешла на другое сидение.
В итоге он всю дорогу действительно разговаривал на весь вагон о своих проблемах. Двое людей вокруг него тоже встали потом и освободили места.... но они то сели позже... а этот мужик уселся напротив меня, когда все еще было свободно.... вот принесла нелегкая... я ехала и раздражалась на него.... что один пьяных несет пургу по телефону.... а весь вагон это слушает, терпит, и даже освободили место вокруг него.
Как-то меня это задело, осуждала и его и ситуацию.
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Боль в легких?

#30 Gulnara ABU » Пн, 19 января 2015, 18:06

Марфа Меньшикова писал(а):
Ли за писал(а):Не легкие болят, а типичная межреберная невралгия.
Не совсем поняла - с какой стороны она у тебя больше проявляется.

нет, болит по центру грудной кости. В центре.
отток энергии ян\ увеличение инь- темной\женской энергии - через средний дань-тянь, можете затем в течение полугода сильно заболеть, надо вам на ушу походить, или перед сном лечь руки вдоль туловища, ладони кверху ( они должны нагрется, если что), ноги вдоль - не замыкать контур - представить себя водой , и просочиться в землю. и приговаривать темное\липкое уходит в Землю- инь к инь, здесь нет агрессии к Земле, главное с любовью делать - как будто вы своим инь кормите ребеночка.
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 632
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 января 2015
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Боль в легких?

#31 Alisa SU » Пн, 19 января 2015, 18:09

на счет мамы помогвют такие слова сказанные от души ...

=прости меня мама и мои родители ...за все ...пауза и с отношением и я вас прощаю=

попробуй ..
при правильном подходе
должно быть облегчение по всему позвоночнику и как будто дышать легче ...эти ощущения проверены и почти у всех идентичны ..

только на столько от души ...на сколько можно
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Боль в легких?

#32 Марфа Меньшикова » Пн, 19 января 2015, 18:10

я еще думала - какой же у нас хороший форум... все такие культурные, хоть и ругаются... а вот такое чудо к тебе подсядет.... и попробуй перевари...
Но потом мне его стало жалко. Он постоянно звонил какой-то тетке и плакался ей и спрашивал, как ему жить.
И вот думаю... вроде как здравый смысл говорит, что надо выставить человека, он всем мешает.
Но в то же время он так наклюкался, как еще говорил более-менее внятно, поражаюсь.... и вот что думаю, с таким делать... терпеть....
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Боль в легких?

#33 Марианна » Пн, 19 января 2015, 18:13

Марфа Меньшикова писал(а):а вот такое чудо к тебе подсядет.... и попробуй перевари...
Это да, только на форуме тоже такое встречается :grin: и переварить не всегда легко...Как говорил СНЛ внутренне включать адвоката, а внешне действовать.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Боль в легких?

#34 gosha » Пн, 19 января 2015, 19:20

Марфа Меньшикова,
я согласен с Ли Зой .
Ли за писал(а):не легкие болят, а типичная межреберная невралгия.
это проверяется так - возьми мазь ( лучше цытролгин ) и намаж там где болит .
проверь .
если боли спадут , это банальная невлолгия .
она может быть и от нервов тоже ( нервы от мыслей )
проверь мазью .
gosha

Re: Боль в легких?

#35 Сергей Б » Пн, 19 января 2015, 19:48

gosha писал(а):это проверяется так - возьми мазь ( лучше цытролгин ) и намаж там где болит
Автор писала, что слегка задыхалась. Значит, если у неё начало астмы, то мазь с запахом может вызвать приступ астматический. Тут без обследования врача такие вещи лучше не советовать.

Был случай, я при расстройствах пищеварения применяю крневища бадана, потом его опробовал знакомый, его скрутило и стало хуже, оказалось, что у него не пищевое отравление, а приступ язвы оказался, а здесь применять вяжущие средства еще хуже получается. :scratch:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Боль в легких?

#36 gosha » Пн, 19 января 2015, 19:51

Сергей Б писал(а):Автор писала, что слегка задыхалась. Значит, если у неё начало астмы, то мазь с запахом может вызвать приступ астматический. Тут без рекомендации врача такие вещи лучше не советовать.
мазь цытролгин - банальное обезбаливающее банка стоит 70 рублей
не надо драматазировать ситуацию .
хуже не будет .
к врачу можно сходить , кто ж против .

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Сергей Б писал(а):я при расстройствах пищеварения применяю крневища бадана
у меня от одного только названия скрутило
корневища бадана ......
gosha

Re: Боль в легких?

#37 Сергей Б » Пн, 19 января 2015, 20:23

gosha писал(а):мазь цытролгин - банальное обезбаливающее банка стоит 70 рублей
не надо драматазировать ситуацию .
Прописывать лекарство может только врач. Вдруг у неё аллергическая реакция пойдет? Тут обследование никто не проводил.
gosha писал(а):у меня от одного только названия скрутило
корневища бадана ......
В Сибири достаточно распространеное средство как вяжущее бактерицидное. В местных условиях растет в горах. Сравнимо с золотым корнем, однако, я его не рекомендую никому.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Боль в легких?

#38 gosha » Пн, 19 января 2015, 20:27

Сергей Б писал(а):В Сибири достаточно распространеное средство как вяжущее бактерицидное. В местных условиях растет в горах. Сравнимо с золотым корнем, однако, я его не рекомендую никому.
воооо .
а я рекомендую - цытролгин . мазь за 70 рублей .
намажешь грудь и всё пройдёт .
gosha

Re: Боль в легких?

#39 Сергей Б » Пн, 19 января 2015, 20:31

Противопоказания Препарат, согласно медицинским отзывам о Цитралгине, не рекомендован к применению пациентам, которым свойственна повышенная чувствительность к любому из компонентов состава, а также тем, у кого наблюдается повышенная кровоточивость.

Источник: http://www.neboleem.net/citralgin.php

Добавлено спустя 53 секунды:
Побочные действия Цитралгина Среди побочных реакций, возникающих во время применения Цитралгина, возможно возникновение аллергии,

Источник: http://www.neboleem.net/citralgin.php
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Боль в легких?

#40 gosha » Пн, 19 января 2015, 20:33

Сергей Б,
ты то чё так запереживал ?
сказал своё предостережение и ладно
чё тебе надо то ?
gosha

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php