Боль в легких?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Марфа Меньшикова » Пн, 19 января 2015, 14:55

Начало несколько дней, а может неделю другую назад, точно не помню. При каких-то мыслях или эмоциях возникать как спазм в груди, "перехват дыхания". Не придала этому значения. Вчера пару раз кашлянула, и вспомнила про эти "спазмы", подумала что заболеваю, хотя вроде нигде не переохлаждалась.
Сегодня уже конкретное, такое глухое покашливание, при попытках говорить или что-то выразить.
Плюс появилась такая-то такая, несильная постоянная боль в районе солнечного сплетения. И сердце так, бьется порой, как будто на поверхности, а не внутри.

Попутно всплыли старые обиды на маму... ну то есть как, обиды то нет, но факты, как она поступала, и что это было для меня болезненно, всплыло...и вот так, прокручивается самой собой, все те эмоции, мое восприятие и т.п.... не могу сказать, что травмирует, и вообщем-то уже пережито все это и понято...
Но не хочется заболеть бронхитом :( . Тем более, чувствую, что даже если сейчас антибиотики начать сразу принимать, не тормознет это, прям вот какая-то боль в груди засела, и как будто колыхается, туда-сюда...
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца


Re: Боль в легких?

#3 joinus » Пн, 19 января 2015, 15:02

Марфа Меньшикова писал(а):Попутно всплыли старые обиды на маму... ну то есть как, обиды то нет, но факты, как она поступала, и что это было для меня болезненно, всплыло...и вот так, прокручивается самой собой, все те эмоции, мое восприятие и т.п.... не могу сказать, что травмирует, и вообщем-то уже пережито все это и понято...
Это банально ,конечно, но мне помогало. Можно опробовать сейчас активизировать хорошие радостные воспоминания и эмоции, связанные с мамой. Вот просто усилием воли заставить себя думать о том хорошем, что было мамой сделано и это раскручивать.

Добавлено спустя 24 минуты 18 секунд:
У Б. Хеллингера в Порядках любви это описано:
"Другие физические симптомы связаны с прерванным движением любви ребенка к своим родителям.
Боли в области сердца и головы часто представляют собой просто накопленную энергию любви, а боль в спине часто возникает, когда индивид отказывается глубоко поклониться матери или отцу."
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Боль в легких?

#4 Ли за » Пн, 19 января 2015, 15:27

Не легкие болят, а типичная межреберная невралгия.
Не совсем поняла - с какой стороны она у тебя больше проявляется.
Если бы с левой, то ты точно бы подумала, что тебе жить осталось не больше пары дней - казалось бы, что сердце болит при каждом вздохе.
Причина?
Может на катке, на лыжах, на катание с горки защемила нерв.
Что делать?
Ничего?
Ждать. Главное - не простужаться - чтобы не кашлять - поскольку с каждым КХААА!!! кажется, что это последний твой выдох.

Возьми два дня отгула, чтобы не сидеть, а лежать. Через пару недель - само пройдет.
Можно апизартроном растираться. Но все равно - меньше, чем через неделю не отпустит.
Ли за

Re: Боль в легких?

#5 Марфа Меньшикова » Пн, 19 января 2015, 15:45

joinus писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Попутно всплыли старые обиды на маму... ну то есть как, обиды то нет, но факты, как она поступала, и что это было для меня болезненно, всплыло...и вот так, прокручивается самой собой, все те эмоции, мое восприятие и т.п.... не могу сказать, что травмирует, и вообщем-то уже пережито все это и понято...
Это банально ,конечно, но мне помогало. Можно опробовать сейчас активизировать хорошие радостные воспоминания и эмоции, связанные с мамой. Вот просто усилием воли заставить себя думать о том хорошем, что было мамой сделано и это раскручивать.

Добавлено Пн, 19 января 2015, 15:26:
У Б. Хеллингера в Порядках любви это описано:
"Другие физические симптомы связаны с прерванным движением любви ребенка к своим родителям.
Боли в области сердца и головы часто представляют собой просто накопленную энергию любви, а боль в спине часто возникает, когда индивид отказывается глубоко поклониться матери или отцу."

Спасибо. Наверное все-таки я зацикленная на себе свинья, потому что мне сложно вспомнить ее проявления ко мне. По большей части помню, как мое расположение пресекалось, либо отвергалось. Буду стараться изменить это направление своих эмоций.
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Боль в легких?

#6 Марфа Меньшикова » Пн, 19 января 2015, 15:50

Ли за писал(а):Не легкие болят, а типичная межреберная невралгия.
Не совсем поняла - с какой стороны она у тебя больше проявляется.

нет, болит по центру грудной кости. В центре.
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 2

Re: Боль в легких?

#7 Brittany » Пн, 19 января 2015, 16:13

Марфа Меньшикова, лучше сделать рентген.
Это м.б.остеохондроз, а м.б. что-нибудь другое.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Боль в легких?

#8 joinus » Пн, 19 января 2015, 16:15

Марфа Меньшикова писал(а):Спасибо. Наверное все-таки я зацикленная на себе свинья, потому что мне сложно вспомнить ее проявления ко мне. По большей части помню, как мое расположение пресекалось, либо отвергалось. Буду стараться изменить это направление своих эмоций.
Вы зря себя ругаете. Я знаю, что такое, когда твое детское движение к одному из родителей им же и присекается.
Насчёт сложности вспомнить, можно выйти на более масштабный уровень видения этого:
например, представить себе какому риску эта женщина подвергла своё здоровье и свою жизнь (период беременности и родов) что бы появилась вы. Это на самом деле не мало, хотя и воспринимается многими как что-то естественное и малозначимое.
Однозначно, мать была сама несчастна (и скорее всего - она не могла ничего с этим сделать, так как находилась во власти каких-то событий и энергий, которые определили её несчастность еще ДО вашего рождения).
Если это прочувствовать, отойдя с позиции ребёнка-жертвы - акценты с себя смещаются.
И тогда вопрос обид на мать может вообще исчезнуть,
как нечто совершенно неуместное в этой системе координат.
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Боль в легких?

#9 monroe » Пн, 19 января 2015, 16:27

Это обиды накопленные за прошлые жизни.
А сознание выдаёт только те обиды, что подвернулись первыми под руку.
Я бы предложила направление поиска обид "обида на Бога".

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):
Ли за писал(а):Не легкие болят, а типичная межреберная невралгия.
Не совсем поняла - с какой стороны она у тебя больше проявляется.

нет, болит по центру грудной кости. В центре.
это точка горя.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Боль в легких?

#10 joinus » Пн, 19 января 2015, 16:34

monroe писал(а):Я бы предложила направление поиска обид "обида на Бога".
То есть - работа с темой смирения?

ЗЫ: Мне трудно представить как это можно сделать миновав родительский уровень.
Хотя, у каждого в этом отншении свой опыт.
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Боль в легких?

#11 СТ » Пн, 19 января 2015, 16:37

Марфа Меньшикова, если боли, то или невралгия, или остеохондроз. Чтобы исключить бронхит или хуже, можно сделать рентген. Там всей видно будет, что делать.
А про карму ты и сама все знаешь.
СТ

Re: Боль в легких?

#12 Елена12 » Пн, 19 января 2015, 16:43

joinus писал(а):представить себе какому риску эта женщина подвергла своё здоровье и свою жизнь (период беременности и родов) что бы появилась вы. Это на самом деле не мало, хотя и воспринимается многими как что-то естественное и малозначимое.
Однозначно, мать была сама несчастна (и скорее всего - она не могла ничего с этим сделать, так как находилась во власти каких-то событий и энергий, которые определили её несчастность еще ДО вашего рождения).

Прям так пишите - ну, несчастная женщина просто.
Как то такой образ возникает - что только жалеть остается,а не видеть ту силу, которая через маму приходит.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • -1

Re: Боль в легких?

#13 LadyClarick » Пн, 19 января 2015, 16:44

Может предъинфарктное состояние. С сердцем не шутят. Я бы проверилась у врача.
А может мелкоклеточный рак лёгких ( симптом - кашель ). Тут необходим нукледиодный анализ, который выявляет онкологию на ранних стадиях, пока она ещё излечима.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Боль в легких?

#14 Ли за » Пн, 19 января 2015, 16:45

Марфа Меньшикова писал(а):болит по центру грудной кости. В центре.
СТ писал(а):Чтобы исключить бронхит или хуже
"Хуже" по центру не болит - или правое и левое воспаление легкого.
Марфа Меньшикова, значит - бронхит.
Нагулялась без шарфа...
Ли за

  • 2

Re: Боль в легких?

#15 Shakti » Пн, 19 января 2015, 16:45

Марфа Меньшикова писал(а):Наверное все-таки я зацикленная на себе свинья
:cannot:
Про болезни четвертой чакры - сердце, легкие, бронхи, вилочковая железа на физическом плане
Речь идет о прошлых травмах и необходимости прощения...
"Совершенно точно, что никто не давил на вас так жестко, никто не отрицал вас так часто и никто не презирал вас так сильно, как вы сами. Слишком часто, слишком долго вы были своим собственным заклятым врагом. Чтобы вы исцелились полностью, даже ваш худший враг должен быть прощен.
Только через это самое прощение вы можете когда-нибудь прийти к величайшему своему достижению: любви к себе. Истинная любовь к себе - это не самолюбование и не себялюбие. Это те черты, в которые рядится ненависть к себе. Истинная любовь к себе - это просто принятие. Без него вы никогда не будете счастливы, а также - абсолютно здоровы. Без него вы никогда не полюбите других. Это самый главный урок четвертой чакры"
Shakti

  • 1

Re: Боль в легких?

#16 Ли за » Пн, 19 января 2015, 16:45

LadyClarick писал(а):Может предъинфарктное состояние. С сердцем не шутят. Я бы проверилась у врача.
А может мелкоклеточный рак лёгких ( симптом - кашель ). Тут необходим нукледиодный анализ, который выявляет онкологию на ранних стадиях, пока она ещё излечима.
Сдурела девка!...
Ли за

  • 1

Re: Боль в легких?

#17 joinus » Пн, 19 января 2015, 16:51

Елена12 писал(а):Прям так пишите - ну, несчастная женщина просто.Как то такой образ возникает - что только жалеть остается,а не видеть ту силу, которая через маму приходит.
Силу надо не видеть, а уметь её принимать.
А для этого - не культивировать в себе образ жертвы своей матери.
Одним из первых шагов является признание того, что у неё и не было вариантов вести себя по-другому,
почему - это уже не важно.
Важно - внутренне дать ей право быть такой, какой она была.
Без вариаций на тему "а можно было жить по-другому..."
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Боль в легких?

#18 СТ » Пн, 19 января 2015, 16:56

Ли за, как бронхитница со стажем могу сказать, что ты права насчёт боли в центре.. Но кашель и все такое, тем более, что Марфа подозревает таки бронхит, то лучше ренген. Все видно за 5 минут.
По мне так это грудной остеохондроз. Но я не врач, к которому надо сходить
СТ

  • 3

Re: Боль в легких?

#19 Amber » Пн, 19 января 2015, 17:00

Марфа Меньшикова писал(а):нет, болит по центру грудной кости. В центре.
Это блок в анахате. У меня так было и даже хуже.
Да, это обиды. Еще бывает при нехватке радости и каких-то страхах. Но если обиды сами собой начали всплывать, какие-то ощущения идут в отношении мамы или еще кого-то...Мне в свое время помогла отдача любви к человеку, с которыми были связаны мои переживания, тепло по отношению к нему, прощение.
Amber

Re: Боль в легких?

#20 Елена12 » Пн, 19 января 2015, 17:05

joinus писал(а):А для этого - не культивировать в себе образ жертвы своей матери.
ПИшите слова правильные - но фраза "она была несчастна ...-находилась во власти событий, которые определили ее несчастность до Вашего рождения".
как то не соответствует Вашему посланию.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Боль в легких?

#21 joinus » Пн, 19 января 2015, 17:08

Елена12 писал(а):Как то такой образ возникает - что только жалеть остается,
а это классическое проявление гордыни
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php