Боль в легких?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Марфа Меньшикова » Пн, 19 января 2015, 14:55

Начало несколько дней, а может неделю другую назад, точно не помню. При каких-то мыслях или эмоциях возникать как спазм в груди, "перехват дыхания". Не придала этому значения. Вчера пару раз кашлянула, и вспомнила про эти "спазмы", подумала что заболеваю, хотя вроде нигде не переохлаждалась.
Сегодня уже конкретное, такое глухое покашливание, при попытках говорить или что-то выразить.
Плюс появилась такая-то такая, несильная постоянная боль в районе солнечного сплетения. И сердце так, бьется порой, как будто на поверхности, а не внутри.

Попутно всплыли старые обиды на маму... ну то есть как, обиды то нет, но факты, как она поступала, и что это было для меня болезненно, всплыло...и вот так, прокручивается самой собой, все те эмоции, мое восприятие и т.п.... не могу сказать, что травмирует, и вообщем-то уже пережито все это и понято...
Но не хочется заболеть бронхитом :( . Тем более, чувствую, что даже если сейчас антибиотики начать сразу принимать, не тормознет это, прям вот какая-то боль в груди засела, и как будто колыхается, туда-сюда...
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца


Re: Боль в легких?

#141 Shakti » Вс, 25 января 2015, 21:07

SvETTUS1, ну рассказывала она мне это лет 35-40 назад. Видимо это как то было связано с моей беременностью или уже после родов
Но когда женщина сама становится матерью у нее и отношение с ее матерью меняются. Это уже не мать и дочь, это уже 2 женщины и матери
Не, никакого негатива о этой информации я не помню. наоборот мне это объяснило мою нелюбовь к ней с детства. Сколько себя помню. В первом классе у нас был грандиозный скандал, потому что я учительнице сказала что не люблю мать свою. А учительница рассказала маме :dont_knou:
Shakti

Re: Боль в легких?

#142 Фея333 » Вс, 25 января 2015, 23:33

Марфа Меньшикова,

так хочется рассказать тебе как надо жить, и как не надо :-D :grin: прямо аж зудится....

Но не буду. Женщина ты - хорошая, порядочная.. и мама у тебя, видно, тоже порядочная.
В общем, мы все здесь в приличном обществе..

Предлагаю тост за мам! :hi: :ugu:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
phpBB [media]


у тебя прошло?

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
а чтобы тело выздоровело быстрее - попробуй хотя бы 3 дня не есть. есть разные методики
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

  • 2

Re: Боль в легких?

#143 Марфа Меньшикова » Пн, 26 января 2015, 8:01

Фея333 писал(а):так хочется рассказать тебе как надо жить, и как не надо :-D :grin: прямо аж зудится....
ну расскажи, если сильно хочется, зачем себя сдерживать? :unsure:

Фея333 писал(а):у тебя прошло?
да, вроде бы все прошло, на следующий день после создания темы кашель закончился и пока (т-т-т) не возвращался.

Фея333 писал(а):а чтобы тело выздоровело быстрее - попробуй хотя бы 3 дня не есть. есть разные методики
"не есть" - это не для меня. Я перестала есть по вечерам (уже неделю как), вот планирую и дальше так продолжать :angel: .
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Боль в легких?

#144 Фея333 » Пн, 26 января 2015, 12:02

Марфа Меньшикова писал(а):ну расскажи, если сильно хочется, зачем себя сдерживать?


:smile: потому что я уверена, что ты способна на всё сама. И давать советов тебе не надо
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Боль в легких?

#145 Марфа Меньшикова » Пн, 26 января 2015, 12:30

Фея333 писал(а): :smile: потому что я уверена, что ты способна на всё сама.

Ты как моя мама - она тоже так говорила.....
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Боль в легких?

#146 Sirius » Пн, 26 января 2015, 14:37

Марфа Меньшикова,

"первая помощь себе", когда где-то усиливается боль - это массированный аутотренинг в духе: "Я могу ошибаться - в своих выводах, суждениях, представлениях, эмоциях и т.д. Я не беру на себя много. Я не делаю категоричных выводов ни в плане чего вообще. Милосердие выше справедливости." (много раз проверено лично) - с полчаса концентрированно повариться в этом. А потом можно приступить к разбору людей и ситуаций. Ну, там, кто-то чего-то не так делает - и всё, что сознание подбрасывает - прорабатывать в реальном времени. Если сформирован навык оправдывать других людей, то в критической ситуации он сработает. Но - соответственно - этот навык нужно регулярно создавать, тренировать и развивать. Без тренировок он будет чахнуть и мы будем снова и снова скатываться в осуждение ("не позволяй душе лениться"(с)
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Боль в легких?

#147 Gulnara ABU » Пн, 26 января 2015, 14:40

Sirius писал(а):Марфа Меньшикова,

"первая помощь себе", когда где-то усиливается боль - это массированный аутотренинг в духе: "Я могу ошибаться - в своих выводах, суждениях, представлениях, эмоциях и т.д. Я не беру на себя много. Я не делаю категоричных выводов ни в плане чего вообще. Милосердие выше справедливости." (много раз проверено лично) - с полчаса концентрированно повариться в этом. А потом можно приступить к разбору людей и ситуаций. Ну, там, кто-то чего-то не так делает - и всё, что сознание подбрасывает - прорабатывать в реальном времени. Если сформирован навык оправдывать других людей, то в критической ситуации он сработает. Но - соответственно - этот навык нужно регулярно создавать, тренировать и развивать. Без тренировок он будет чахнуть и мы будем снова и снова скатываться в осуждение ("не позволяй душе лениться"(с)
совершенно верно. :grin: :wub: :approve:
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 632
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Боль в легких?

#148 Фея333 » Пн, 26 января 2015, 17:43

Марфа Меньшикова писал(а):
Фея333 писал(а): :smile: потому что я уверена, что ты способна на всё сама.

Ты как моя мама - она тоже так говорила.....

ну, в этом правда. Самые важные решения принимаешь только сам.
В этом мы одиноки.
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Боль в легких?

#149 Марфа Меньшикова » Пн, 26 января 2015, 19:22

Фея333 писал(а):ну, в этом правда. Самые важные решения принимаешь только сам.
В этом мы одиноки.

согласна
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Боль в легких?

#150 Марк » Пт, 30 января 2015, 8:23

Марфа Меньшикова писал(а):Марк... вы невозможный человек... вы всегда пишете одно и тоже.... вот как вам что однажды вступило в голову, так вы это пишете и пишете, пишете и пишете.... завидное постоянство конечно....
Только зачем вам собеседники? Ведь вы же уже давно все про всех знаете...
Отрицание в себе греха гордыни указывает как раз на обратное. :-D
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Боль в легких?

#151 Марфа Меньшикова » Пт, 30 января 2015, 8:28

Марк, зачем мне отрицать? Видите свои проблемы во мне - наблюдайте их дальше.
А что вы пишите, и кому и прочему, я уже достаточно изучила.

Могу вас разочаровать - пишите вы примерно одно и тоже всем, с кем вообще разговариваете.
И тащите часто очень много гадости за собой, и через себя.

Просто все уже привыкли, и жалеют - ой, Маркуша же у нас пьет... он такой трепетный когда постит свое "Космическое приключение" всему инет- пространству.... Не будем трогать нежного мальчика, а то он забухает еще сильнее.... не будем способствовать греху.

А дерьма через вас проходит предостаточно, милый мой человек.
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Боль в легких?

#152 Марк » Пт, 30 января 2015, 8:32

Марфа Меньшикова
Январское обострение как у Скарлетт. Желание втоптать в грязь ближнего? И это признак гордыни.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Боль в легких?

#153 Марфа Меньшикова » Пт, 30 января 2015, 8:39

Марк писал(а):Марфа Меньшикова
Январское обострение как у Скарлетт. Желание втоптать в грязь ближнего? И это признак гордыни.

Да вы проходите мимо, дяденька.
Я свое внимание на вас тратить не буду. У вас же еще несколько форумов в инете есть? Вот там и прокачивайте себя, цепляйте, пишите всякую хню в надежде, что кого-нить зацепит и он поможет вам разгрузиться.
А я с вами уже наообщалась, когда была вынуждена это делать, и когда вы лезли ко мне со своими тупыми темами, на которые вынуждена была отвечать.
По доброе воле я продолжать наше милое общение не буду.
Чао :bye:
Марфа Меньшикова
Автор темы
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Боль в легких?

#154 SvETTUS1 » Пт, 30 января 2015, 8:39

Маркуша, к сожалению Марфа права. :( Вы собой не владеете. Даже не имеете право говорить слово "Я". Потому как не Вы владеете своим телом , умом и разумом. А -через Ваше тело наслаждаются низкими радостями низшие же сущности. Увы! :ugu: Хоть Вы мне и симпатичны, но это так. Вы- биоробот. :ku:
SvETTUS1

Re: Боль в легких?

#155 Марк » Пт, 30 января 2015, 8:47

SvETTUS1 писал(а):к сожалению Марфа права. Вы собой не владеете. Даже не имеете право говорить слово "Я". Потому как не Вы владеете своим телом , умом и разумом. А -через Ваше тело наслаждаются низкими радостями низшие же сущности. Увы! Хоть Вы мне и симпатичны, но это так. Вы- биоробот.
Обострение продолжается. Никто не любит правды о себе. Если всем говорить приятное, то прослывешь душкой. Но в результате потеряешь
всех. Лучше иметь врагов, но зная при этом, что их уравновешивают верные и надежные друзья.
А Марфу видимо бесит, что я мало ей внимания уделяю. И ее лишили возможности тиранить форумчан кнопкой модератора.
Гордыня и зависть рука руку моют.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Боль в легких?

#156 SvETTUS1 » Пт, 30 января 2015, 9:04

Маркуша, хоть Вы и душка, но в зеркало желательно смотреться. Вы когда на кого то пальцем показываете, обратите внимание на кого показывают остальные пальцы. Вот проведите прям сейчас такой эксперимент. Интересно, Вы догадаетесь? Или все таки чувство Превосходства ослепило совершенно? :-D
SvETTUS1

Re: Боль в легких?

#157 Марк » Пт, 30 января 2015, 15:40

SvETTUS1 писал(а):Потому как не Вы владеете своим телом , умом и разумом. А -через Ваше тело наслаждаются низкими радостями низшие же сущности. Увы! Хоть Вы мне и симпатичны, но это так. Вы- биоробот.
Спасибо. Хоть слово био вставили.
phpBB [media]
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Боль в легких?

#158 SvETTUS1 » Пт, 30 января 2015, 15:48

Марк писал(а):
SvETTUS1 писал(а): Вы- биоробот.
Спасибо. Хоть слово био вставили.
Марк, Вы правда что ли не различаете? :wacko: Или притупляетесь.
SvETTUS1

Re: Боль в легких?

#159 Фея333 » Пт, 30 января 2015, 15:51

Марфа Меньшикова, измени название темы - оно програмирует
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Боль в легких?

#160 Марк » Пт, 30 января 2015, 15:54

SvETTUS1 писал(а):SvETTUS1 писал(а):
Вы- биоробот.
Спасибо. Хоть слово био вставили.
Для начала расскажите, чем биоробот отличается от вас лично. :grin:
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php