ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ольга Совякина » Вт, 13 января 2015, 7:55

У меня никогда в жизни не было никаких ячменей и " простуд". И вот где-то в 20-х числах декабря, сидя на работе ощущаю дискомфорт в левом глазу. Чешеться, жжет...неприятно короче. А у меня люди- я не могу отвлекаться. Потом что-то стало мешать смотреть- как гель какой -размыто все. Люди ушли- я к зеркалу. А у меня веко припухло, снизу прыщ и гной уже вытекает в глаз. Работа моя не в городе- аптек нет, рабочий день до 9 вечера. Пока то да се- пока домой доехала- все обработала- ничего не поняла- спать легла. Утром глаз опухший- один глаз европейский, другой азиатский. Благо мне на работу ( на работе же волшебный интернет :grin: )- лекарств с собой набрала и опять на 12 часов на смену.
Сделала все как написано- спиртом прижечь, тетрациклином помазать, косметикой не пользоваться. Ничего больше не вылезло-опухоль ПОЧТИ ушла...за 2 дня...так- легкая болезненность и одной мне заметная припухлость. Через 2 дня все по новой.

Короче- я его я яйцом вареным грела, и спиртом постоянно, и соком чеснока жгла. График прямо 2 х 2, или 3 х 3. То глаз японсикй, то глаз русский :wacko:

Сегодня уже купила антибиотики в таблетках и капли в антибиотиках. Потому как там основная проблема все же золотистый стафилококк и инфекции. Если что на стафилококк я периодически проверялась на медкомиссиях- тоже никогда замечена в связях с ним не была. Иммунитет у меня тоже в норме...может потому и не прорывает эту фигню, ну и общее состояние прекрасное- ни температуры, ни каких-то других симптомов.
Просто у меня в начале февраля плановый стоматолог. Понятно , что к нему дорога теперь закрыта, минимум на 2 недели, после полного выздоровления- а его как то на горизонте не замечается.

С лекарствами и плюнуть в глаз все понятно...но вот все же почти месяц у меня на левом глазу эта фигня :scratch: Покоя не дает. Стало быть не кратковременный эпизод... ЧЕГО это по ДК может значить?..кроме того что левая сторона это прошлое- ничего в голову не приходит :dont_knou: я уж думала-думала
Есть у вас какие-нибудь мысли?...
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что


Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#3 Сергей Б » Вт, 13 января 2015, 8:19

К врачу надобно, вдруг инфекционного происхождения воспаление. Если инфекционного, то дома на карантине надобно находиться, лечиться по назначению врача. А если аллергического, тогда можно не спеша по ДК анализировать и тоже лечиться по назначению врача.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#4 Ольга Совякина » Вт, 13 января 2015, 8:41

Сергей Б писал(а):К врачу надобно, вдруг инфекционного происхождения воспаление. Если инфекционного, то дома на карантине надобно находиться, лечиться по назначению врача.
:no:
у меня у мужа как-то был ячмень полгода. Полгода он ходил к врачу- тот ему глаз осматривал и все полгода говорил одно и то же- прижечь борным спиртом, мазь и капли...само пройдет.Само и прошло. Пришло лето- прогрелся на солнце - ячмень и прошел через неделю.
У старшей дочери тоже как-то такое случилось- месяца 2 было... тот же самый врач проделывал ТЕ ЖЕ манипуляции.
Не вижу смысла идти к этому врачу...а другого в нашей поликлиннике нет...а может уже и этот сбежал. Ну а к частному пойду ЕСЛИ уж РЕАЛЬНО припрет...мне на стоматолога деньги пока нужнее.

Глаз-то я вылечу- не так, так сяк...мне бы понять ДЛЯ ЧЕГО это повылазило
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#5 lyaska » Вт, 13 января 2015, 9:37

Ольга Совякина писал(а):Глаз-то я вылечу- не так, так сяк...мне бы понять ДЛЯ ЧЕГО это повылазило
Для верности отмаливай ВСЁ )))
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#6 Ольга Совякина » Вт, 13 января 2015, 10:10

lyaska писал(а):Для верности отмаливай ВСЁ )))
это да..
Мы вроде как постоянно на это настроены...и тут возникает вопрос: насколько мы добросовестны в этом :pardon:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

  • -1

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#7 LadyClarick » Вт, 13 января 2015, 10:12

Ольга Совякина, у нас есть лекарства, которые лечат это за пару дней. Но удалила - вспомнила, что у вас санкции.( значит у вас их нет )
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#8 lyaska » Вт, 13 января 2015, 10:13

Ольга Совякина писал(а):насколько мы добросовестны в этом
Ага. Обычно своя интуиция лучше скажет. Щас святки - можно гадать... по чему угодно))) Например, взять ближайшую книгу или журнал, загадать страницу и строку, и прочитать :crazy:
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#9 Ольга Совякина » Вт, 13 января 2015, 10:14

LadyClarick писал(а):у нас есть лекарства, которые лечат это за пару дней. Но удалила - вспомнила, что у вас санкции.
и-и-и-и..ну вот что корма рыбкам нет- это да :yes: санкции :yes: , а вот лекарства вроде ПОКА никто не запрещал.
колись давай- говори название...чего проще в аптеке спросить- и сразу станет ясно про санкции :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
lyaska писал(а):
Ольга Совякина писал(а):насколько мы добросовестны в этом
Ага. Обычно своя интуиция лучше скажет. Щас святки - можно гадать... по чему угодно))) Например, взять ближайшую книгу или журнал, загадать страницу и строку, и прочитать :crazy:
ыгы...по ДК значит :scratch:
:-D

насчет своей интуиции по поводу моей добросовенности-это уж она скажет так скажет- ладно хоть не святой себе привижусь
сейчас чего-нибудь прочитаю

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
вот самого нужного на работе и нет...
взяла, загадала, прочитала :smile:
" понравившийся отель, который соотвествует стоимости сертификата" :smile:
трактовка у меня пробуксовывает, но спасибо... :-D смешно было

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
в электронном виде Пушкин..нашла :smile:
"и в сердце дума заронилась"
согласна и не спорю, ...но в прежнем недоумении
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#10 Айрим » Вт, 13 января 2015, 10:27

Ольга Совякина писал(а):чего проще в аптеке спросить
Оль, "Гаразон" отлично помогает, только вот его давно нет в аптеках
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#11 КИМИ09 » Вт, 13 января 2015, 10:31

Ольга Совякина, обычно ячмени вскакивают на благодатной для них почве - при нехватке в организме витаминов группы B. Издавна и традиционно лечится эта хрень просто, но не так быстро, как хотелось бы... покупаешь в аптеке пивные дрожжи (рассыпные или таблетированные - без разницы) и месяц это дело хаваешь - по инструкции. Они немного повышают аппетит - тут нужно следить за тем, чтобы не поправиться... сахаристые овощи будут способствовать "наращиванию массы".
Из внешних примочек оставляешь только слабые компрессы из раствора хлебной соды на ночь, они и отек снимают и обеззараживают... а спиртовыми протирками не увл. :smile:

пы.сы. Из народных верных средств - дуля :yes: попроси кого-нить из своих - пусть ячменю чаще крутят... :crazy:
Меня еще бабушка учила ячмень заговаривать - но тут я тебе вряд ли помогу - далековато... а сама ты ни ячменя не найдешь, ни в горно печки его не кинешь :wink:
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 538
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 6 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Татьяна

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#12 Ольга Совякина » Вт, 13 января 2015, 10:40

Айрим писал(а):"Гаразон" отлично помогает
записала :smile: спрошу- вдруг есть.
КИМИ09 писал(а):обычно ячмени вскакивают на благодатной для них почве - при нехватке в организме витаминов группы B
значит в любом случае надо восполнить. Ячмень это лишь проявление- сейчас почитаю где есть в продуктах, проанализирую.
ну да- печень, молочка, гречка. Сейчас я этого ем много, практически ежедневно- а обычно гречку терпеть не могу..значит и правда нехватка. Куплю эти дрожжи.
КИМИ09 писал(а):Из внешних примочек оставляешь только слабые компрессы из раствора хлебной соды на ночь, они и отек снимают и обеззараживают..
что значит ХЛЕБНАЯ сода?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
хлебная сода- это ГАШЕНАЯ сода что-ли?..написано, что это для выпечки :dont_knou:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#13 Brittany » Вт, 13 января 2015, 10:44

Ольга Совякина писал(а):У меня никогда в жизни не было никаких ячменей и " простуд"
Ольга Совякина писал(а):у меня у мужа как-то был ячмень полгода.
Ольга Совякина писал(а):У старшей дочери тоже как-то такое случилось- месяца 2 было...
Ольга Совякина, что скажешь ? ((
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#14 lyaska » Вт, 13 января 2015, 10:48

КИМИ09 писал(а):а спиртовыми протирками не увл.
Кстати, да - они только кожу жгут. Я тут накануне НГ решила зуб полечить, ну и немножко десну мне подрали, а я вовремя это дело не закрыла, в результате десны повоспалились. На скорую руку водкой пополоскала, только пообожгла)) Пришлось по всем правилам - сода с йодом полоскать, потом мирамистином сверху (для ячменя тоже подойдет как протирка), и холисалом под конец...)) - в общем, чё в доме было)) А витамины B - это я в своё время отцу колола, мильгамму - там их три в одном, дороже, чем обычные, зато попа меньше страдает (один укол вместо трех).
Ольга Совякина писал(а):" понравившийся отель, который соотвествует стоимости сертификата"
номано так))) какая стоимость, такие и отели)) типа желания по средствАм?))
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#15 Alisa SU » Вт, 13 января 2015, 10:49

Ольга Совякина, на Русси бабки всегда говорили что ячмень это

врешь много
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#16 Ольга Совякина » Вт, 13 января 2015, 10:50

Brittany писал(а):что скажешь ? ((
у мужа и старшей дочери это было ВСЕГДА...как и простуда на губах- потому я и знаю как лечить.
Я и младшая этим ни разу не страдали( ну я УЖЕ получается)...как и моя мать и отец. У отца правда раз тоже был ячмень- уже когда он был взрослый- один раз и как у меня долго , смазанно и непонятно.
Он мне и сказал, что у меня ячмень, потому как дочь и муж какой-то другой формой маяться- там симптоматика и течение иные.
Кстати :unsure: у моих мужа и старшей за эту зиму как ни странно еще ни разу не повылазило( ни ячменя, ни простуд)... :scratch: я как бы за них решила переболеть...странно
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#17 КИМИ09 » Вт, 13 января 2015, 10:51

Оля, обычная пищевая сода (Сода пищевая (питьевая) (гидрокарбонат натрия, бикарбонат натрия, двууглекислый натрий, Natrium bicarbonicum — формула NaHCO3) — кислая натриевая соль угольной кислоты. Водные растворы питьевой соды имеют слабощелочную реакцию и применяются для промывания участков тела, обожженных кислотами, для нейтрализации избытка соляной кислоты в желудочном соке в случае изжоги, для полосканий горла и др. Бикарбонат натрия входит в состав ряда лекарственных средств.)
Не парься в поиске причин, "проще нужно быть" :grin: основная причина ячменей - простуда глаз... где-то может сквозняк по лицу тянет... а на фоне нехватки витам. гр B иммунитет снижен... в ином случае просто чихнула бы пять раз и забыла, а тут - воспаление века - пожалуйте - получите :smile:
Кстати - мильгама и прочие комплексы тет не кАтят.. это синтетические витамины, тут нужны именно ПИВНЫЕ дрожжи, копейки стоят и именно аптечный препарат
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 538
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 6 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Татьяна

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#18 Ольга Совякина » Вт, 13 января 2015, 10:55

lyaska писал(а):номано так))) какая стоимость, такие и отели)) типа желания по средствАм?))
даже ТАК гадать можно :smile: прикольно- сроду бы не доперла..надо попрактиковаться
...да ничего вроде не желаю :scratch: ну с голоду не сдохнуть в начавшийся перспективный год- может только ЭТО :dont_knou:
Юрьевна писал(а):на Русси бабки всегда говорили что ячмень это врешь много
не умею я врать :( вообще. Даже скрывать правду не получается.
:( печалька оттого, что думаю, что это неправильно, потому что здорово осложняет жизнь. Я даже тренинг в свое время придумывала для себя- все одно не подошло. Нашла выход- если что или морду тяпкой, как партизан на допросе, или говорить только ЧАСТЬ правды.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#19 Alisa SU » Вт, 13 января 2015, 10:56

ЯЧМЕНЬ
Физическая блокировка
Ячмень — это острое, очень болезненное гнойное воспаление сальной железы или волосяного мешочка края век. Ячмень имеет свойство повторяться, особенно у людей, страдающих расстройствами пищеварения.
Эмоциональная блокировка
Ячмень возникает у очень эмоционального человека, которому трудно переварить то, что он видит вокруг себя. То, что он видит, вызывает у него остолбенение. Такой человек хочет видеть только то, что относится к его деятельности. Он стремится контролировать происходящее. Он чувствует гнев и раздражение, когда выясняется, что другие люди смотрят на вещи иначе.
Ментальная блокировка
Ячмень говорит тебе о том, что ты должен относиться более терпимо к тому, что видишь вокруг себя. Даже если тебе не нравится то, что ты видишь, пойми, что в жизни невозможно все контролировать. В лучшем случае ты можешь контролировать только самого себя. В то же время ты можешь расслабиться и научиться смотреть на людей своим сердцем — это поможет тебе полюбить их и смириться с тем, что они смотрят на веши иначе.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ УТОЧНИТЬ ПРИЧИНУ ФИЗИЧЕСКОЙ ПРОБЛЕМЫ, ЗАДАЙ СЕБЕ СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ:
Физическая блокировка
«Какими эпитетами лучше всего охарактеризовать то, что я ощущаю в своем теле в данный момент?» Ответ на этот вопрос полностью отразит твое отношение к человеку или ситуации, которые спровоцировали проблему.
Эмоциональная блокировка
«Чего мне не позволяет делать эта болезнь?» Ответ на этот вопрос позволит тебе определить, какие желания заблокированы.
«К чему меня вынуждает эта болезнь?» Начни каждый ответ на этот вопрос с отрицательной частицы «не», и узнаешь, какие желания заблокированы.
Духовная блокировка
«Если бы я позволил себе реализовать эти желания, как изменилась бы моя жизнь?» (Имеются в виду желания, которые ты определил, отвечая на предыдущие вопросы.) Ответ на этот вопрос определяет глубинную потребность твоего существа, заблокированную каким-то ложным верованием.
Ментальная блокировка
«Если бы я позволил себе быть… (вставь сюда ответ на предыдущий вопрос), что страшного или неприемлемого произошло бы в моей жизни?» Ответ на этот вопрос позволит тебе выявить верование, которое блокирует тебя, твои желания и твою потребность в самореализации, создавая таким образом физическую проблему.
Заключение
Выяснив, какое верование или убеждение мешает тебе быть тем, кем ты хочешь, ты можешь теперь изменить или заменить его. Для этого ты вначале должен дать себе право на это верование или убеждение, то есть войти в контакт со своим внутренним ребенком, который сформировал его когда-то давно в результате какой-то психологической травмы. После этого спроси себя: действительно ли ты до сих пор нуждаешься в этом веровании, чтобы чувствовать себя счастливым?
Если да, значит, это верование все еще полезно для тебя. Так как ты волен распоряжаться своей жизнью, то можешь и дальше сохранять его, но знай, что в твоей жизни все останется по-прежнему, в том числе и боль. Не надейся на перемены.
Если ты до сих пор считаешь это верование истинным, но не убежден, что оно делает тебя счастливым, сравни его с тем, каким оно было у тебя несколько лет назад. Возможно, сегодня твое верование стало гораздо слабее. Если это так, то ты на пути к излечению.
Если же ты твердо убежден в том, что больше не хочешь сохранять это верование, тебе остается единственный путь: сделать все необходимое для того, чтобы реализовать свои желания и стать ТЕМ, КЕМ ТЫ ХОЧЕШЬ БЫТЬ.
ВЫВОДЫ
Завершая эту книгу, я хочу еще раз повторить, что человек не может выздороветь, не простив самого себя. Этот принципиальный этап открывает возможность преображения не только нашей любви к себе, но и самого сердца и крови в нашем физическом теле.
Эта новая кровь, наполненная энергией обретенной любви, омоет все тело, подобно чудодейственному бальзаму, и оздоровит все клетки на своем пути. Даже если твой здравый смысл не позволяет тебе в это поверить — попробуй все же, ведь ты ничего не теряешь.
Вот этапы истинного прощения, уже пройденные тысячами людей и вознагражденные чудесными результатами:
1. Определи свои эмоции (часто их бывает несколько). Осознай, в чем ты обвиняешь себя или другого человека, и определи, какие переживания это у тебя вызывает.
2. Возьми на себя ответственность. Проявить ответственность — значит осознать, что у тебя всегда есть выбор — реагировать с любовью или со страхом. Чего ты боишься? Теперь осознай, что ты, возможно, боишься быть обвиненным в том же, в чем винишь другого человека.
3. Пойми другого человека.
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#20 Ольга Совякина » Вт, 13 января 2015, 10:57

[quote="КИМИ09"]Оля, обычная пищевая сода (Сода пищевая (питьевая) (гидрокарбонат натрия, бикарбонат натрия, двууглекислый натрий, Natrium bicarbonicum — формула NaHCO3) /quote]
поняла. Первый раз слышу, чтобы ее так называли :smile:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#21 Alisa SU » Вт, 13 января 2015, 11:02

phpBB [media]
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php