ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ольга Совякина » Вт, 13 января 2015, 7:55

У меня никогда в жизни не было никаких ячменей и " простуд". И вот где-то в 20-х числах декабря, сидя на работе ощущаю дискомфорт в левом глазу. Чешеться, жжет...неприятно короче. А у меня люди- я не могу отвлекаться. Потом что-то стало мешать смотреть- как гель какой -размыто все. Люди ушли- я к зеркалу. А у меня веко припухло, снизу прыщ и гной уже вытекает в глаз. Работа моя не в городе- аптек нет, рабочий день до 9 вечера. Пока то да се- пока домой доехала- все обработала- ничего не поняла- спать легла. Утром глаз опухший- один глаз европейский, другой азиатский. Благо мне на работу ( на работе же волшебный интернет :grin: )- лекарств с собой набрала и опять на 12 часов на смену.
Сделала все как написано- спиртом прижечь, тетрациклином помазать, косметикой не пользоваться. Ничего больше не вылезло-опухоль ПОЧТИ ушла...за 2 дня...так- легкая болезненность и одной мне заметная припухлость. Через 2 дня все по новой.

Короче- я его я яйцом вареным грела, и спиртом постоянно, и соком чеснока жгла. График прямо 2 х 2, или 3 х 3. То глаз японсикй, то глаз русский :wacko:

Сегодня уже купила антибиотики в таблетках и капли в антибиотиках. Потому как там основная проблема все же золотистый стафилококк и инфекции. Если что на стафилококк я периодически проверялась на медкомиссиях- тоже никогда замечена в связях с ним не была. Иммунитет у меня тоже в норме...может потому и не прорывает эту фигню, ну и общее состояние прекрасное- ни температуры, ни каких-то других симптомов.
Просто у меня в начале февраля плановый стоматолог. Понятно , что к нему дорога теперь закрыта, минимум на 2 недели, после полного выздоровления- а его как то на горизонте не замечается.

С лекарствами и плюнуть в глаз все понятно...но вот все же почти месяц у меня на левом глазу эта фигня :scratch: Покоя не дает. Стало быть не кратковременный эпизод... ЧЕГО это по ДК может значить?..кроме того что левая сторона это прошлое- ничего в голову не приходит :dont_knou: я уж думала-думала
Есть у вас какие-нибудь мысли?...
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что


Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#161 Марк » Вс, 25 января 2015, 6:08

Ольга Совякина писал(а):У меня никогда в жизни не было никаких ячменей и " простуд"
В народе говорят, что ячмень вскочил - позавидовал кому то. Возможно только в мыслях, неодобрительно подумал о "неблаговидных" поступках кого то. Судьба закрывает глаз завидущий...
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#162 Ольга Совякина » Вс, 25 января 2015, 8:11

у меня какой-то прыщ сверху возле губы вылазит :unsure: :scratch:
эти самые " простуды" как я понимаю вылазят на самой губе?
Тоже отродясь не было...вся такая подозрительная стала :unsure: :ninja: дрожжи эти трескаю- гадость та еще...весь язык от них темный-еле очищается
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#163 Марк » Вс, 25 января 2015, 8:15

Ольга Совякина писал(а):у меня какой-то прыщ сверху возле губы вылазит
эти самые " простуды" как я понимаю вылазят на самой губе?
Опять же это реакция организма, закрывающая человеку желание о ком то говорить "гадости", сплетничать. С травмированными губами не хочется много болтать и показываться людям на глаза вообще.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#164 SvETTUS1 » Вс, 25 января 2015, 10:48

Ольга Совякина писал(а):у меня какой-то прыщ сверху возле губы вылазит :unsure: :scratch:
эти самые " простуды" как я понимаю вылазят на самой губе?
Что ты имеешь в виду? Губы это не только красная зона накрашивания, но и на сантиметр вокруг. :tongue:
SvETTUS1

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#165 Ольга Совякина » Вс, 25 января 2015, 10:51

SvETTUS1 писал(а):Что ты имеешь в виду? Губы это не только красная зона накрашивания, но и на сантиметр вокруг.
да прыщ оказался...больше напугал. Обычный маленький, почти незаметный. Простуда- та что герпес, говорят еще и болезненная. Вот...довели меня- сижу- прыщи считаю :-D
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#166 SvETTUS1 » Вс, 25 января 2015, 11:06

вот..прислушайся к Марку.. Он дело говорит..
SvETTUS1

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#167 Nika49 » Вс, 25 января 2015, 12:59

Марк писал(а):С травмированными губами не хочется много болтать и показываться людям на глаза вообще.
:approve: А ещё от всяких греховных отношений удерживает. Несколько лет назад одна знакомая рассказывала, замужняя, появился у неё любовник, так и её саму, и её любовника "обсыпало" герпесом чуть ли ни по всей границе рта. Месяц мучилась. И от боли, и от того, что вынуждена была скрываться от людей, стесняясь своего вида. Как там дальше было - не знаю, но мне кажется, что их обоих "тормозили" таким вот методом.
Nika49
Сообщения: 1715
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php