собака на МКАД.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

#1 Айрим » Пн, 12 января 2015, 11:29

В пятницу вечером меня угораздило попасть в ДТП :(
На МКАД ехала по внешней стороне, в крайнем левом ряду, соблюдая скоростной режим.
Внезапно, с внутренней стороны МКАД-а через бетонный отбойник в мою полосу, прямо под колеса машины прыгнул огромный пес. Произошло столкновение, т.к. у меня просто не было возможности ни увидеть животное заранее (разделитель на МКАД сплошной и высокий), ни совершить какой-либо маневр (расстояние до животного минимальное, а скорость около 100 км/ч). Впрочем, попытайся я избежать наезда, пострадали бы люди - появление пса на автостраде создало серьезную аварийную ситуацию. После остановки, выяснилось, что раненая собака, перебежала таки МКАД в сторону обочины, где, скорее всего, и погибла, т.к. удар был сильный, машина получила значительные повреждения.
Что это было - тренировка "на принятие ситуации" или "отделались малой кровью"? :unsure:
К слову сказать, день был замечательный, позитивный, ничто не предвещало трагедии - утром были с мужем в церкви, причащались, а днем - в гостях у старинных друзей.
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц


Re: собака на МКАД.

#261 Папа_Карло » Пт, 16 октября 2015, 0:13

Марианна писал(а):а и вообще, какая разница какой унитаз, бачок в стене или нет главное чтоб чистый был) и исправно работал
:-D :-D :approve:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Скарлетт писал(а):Унитаз может быть любым, главное,


главное, чтоб он был в наличии... :-D
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: собака на МКАД.

#262 Айрим » Пт, 16 октября 2015, 10:31

Человеков писал(а):Что мы женимся и выходим замуж в 8 случаях из десяти- будучи внутренне не готовыми к этому.
угу, вчера обсуждали с мужем "варианты" продолжение рода :smile: это я какую-то умную статью читала
Спойлер
Изображение
вариант "на старость" - так считает моя мама, которая даже согласна жить с нами и сидеть с гипотетической обязательно внучкой! (я против такого варианта развития событий)
вариант "ребенок - смысл жизни" - мнение мужа
вариант "пока есть здоровье" - мой
сошлись на том, что заведем лучше еще двух котиков :-D и будем ждать внуков от сына :roll:
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: собака на МКАД.

#263 Авалока » Пт, 16 октября 2015, 11:14

Айрим писал(а):вариант "на старость" - так считает моя мама, которая даже согласна жить с нами и сидеть с гипотетической обязательно внучкой! (я против такого варианта развития событий)
вариант "ребенок - смысл жизни" - мнение мужа
вариант "пока есть здоровье" - мой
сошлись на том, что заведем лучше еще двух котиков :-D и будем ждать внуков от сына :roll:
Мне кажется есть уровень повыше перечисленных, вы же люди продвинутые, религиозные. На рождение ребенка идёт вдохновение, озарение. В Библии такое описано, когда женщина заранее знает что ей будет ребенок и ждёт его, примеры наверное ты лучше меня вспомнишь
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

  • 3

Re: собака на МКАД.

#264 Папа_Карло » Пт, 16 октября 2015, 11:51

Айрим писал(а):и будем ждать внуков от сына

Бедный сын, во попал!
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: собака на МКАД.

#265 dragonfly » Пт, 16 октября 2015, 11:59

dzadzen писал(а):
dragonfly писал(а):но он то Христос.....
не все так могут
более приземленным натурам нужна соответствующая обстановка
а таким как Христос весь мир - храм
например, ктото может ехать в общественном транспорте в час пик и воспринимать это как работу души......его будут толкать, он будет считать, что это очищение, благодарить Бога за это, молиться.....но таких немного
остальным нужна обстановка
Если человек решит, что автобус - это храм и договорится с другими об этом - автобус станет сакральным.
:-D :-D
осталось найти такого человека :smile: :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Скарлетт писал(а):
dragonfly писал(а):как интересно....сообщения про храмы перемежаются сообщениями про унитазы........нет ли в этом какого то скрытого смысла? :roll: :roll: :huh:
Короче. Молиться можно и на унитазе, а не только в церкви.
Унитаз может быть любым, главное, чтоб чистый.
так могут говорить люди, которые никогда не ходят на службу в Церковь....попробуй, например, встань часов в 7, в выходной и отправься на службу.......потом расскажешь о своих впечатлениях......а в туалет то, конечно, каждый и так пойдет :-D :-D :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: собака на МКАД.

#266 Мама Роза » Пт, 16 октября 2015, 12:05

Папа_Карло писал(а):Бедный сын, во попал!

родителям сложно НЕ ждать чего либо от детей :-D

смысл родительства будет утрачен напрочь

а так ясно : родили , чтобы внуков выдал
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

  • 1

Re: собака на МКАД.

#267 Айрим » Пт, 16 октября 2015, 12:17

Авалока
озарения нет, здоровья тоже :cry:
Папа_Карло писал(а):Бедный сын, во попал!
Мама Роза писал(а):а так ясно : родили , чтобы внуков выдал
сына я с самого рождения инопланетянином считала :-D ни разу - своей собственностью
с моей стороны - ни ожиданий, ни требований, ни контроля
сын крайне самостоятельный
а вот от бабушек/дедушки мне его защищать приходится. ибо пытаются впихнуть невпихуемое - свои нереализованные амбиции, особенно по части спорта
внуков он мне лет в пять сам пообещал :-D я, говорит, рожу троих, одного отдам тебе, что б не скучно на старости лет было
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: собака на МКАД.

#268 Скарлетт » Пт, 16 октября 2015, 12:27

dragonfly писал(а):так могут говорить люди, которые никогда не ходят на службу в Церковь....попробуй, например, встань часов в 7, в выходной и отправься на службу.......потом расскажешь о своих впечатлениях
Зачем мне пробовать, я после рождения сына была лет 5 так воцеквовлёна, как тебе и не снилось. :)
Причащалась каждое воскресенье на заутрене, посты, дух.литература, все дела....:)
Видимо, я склада немного охлобыстинского. :)
Уход во что-то с головой, руками и ногами через какое-то время начинает меня угнетать, и хочется выйти за созданные рамки к многообразию мира, а не прятаться , как в домике.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: собака на МКАД.

#269 dragonfly » Пт, 16 октября 2015, 12:33

Скарлетт писал(а):Видимо, я склада немного охлобыстинского. :)
ты не одна такая...это, наверное, вообще в природе русского человека
я сама на самом деле была одно время более активной прихожанкой, правда, честно скажу, не до такой степени.......а потом перестала
но вообще это больше внутренние какието причины, глубоко...даже не выразить
но все же всякие такие вещи...скажем встать с ранья и кудато отправиться очень духовнополезны и душевно.....это тебе не в туалете медитировать :hi-hi: :hi-hi:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: собака на МКАД.

#270 Скарлетт » Пт, 16 октября 2015, 15:38

dragonfly писал(а):но все же всякие такие вещи...скажем встать с ранья и кудато отправиться очень духовнополезны и душевно.....это тебе не в туалете медитировать :hi-hi:
:dont_knou: Всего лишь неумение человека абстрагироваться от своего телесного.
Богу - всё равно, молишься ты в храме, или ползёшь в это время под бомбёжкой, или умираешь в реанимации, или ковыряешь в носу.
Поскольку ему важна душа, её состояние.
А вот человеку чаще всего не всё равно - он не может , поедая вкусняшки, или какая, достичь молитвенного состояния - телесное мешает.
А вот в минуты боли, или отчаяния - помогает. Отрешению.
Таким образом, суть только в том, чтоб уметь находить нужное состояние, нужный настрой независимо от того, что делает твоё тело, комфортно ему или нет, услаждает ли твой слух церковный хор, а взор - роспись на иконах.
Понятно, что церковный антураж - это всё маячки, тумблеры, как при афганском синдроме: попал в нужную обстановку с нужными запахами, звуками, изображениями; а ты ещё и пустоголовый спросонья, да ещё и натощак - чпок, щёлкнул тумблер, активизировалась нужная программа, вошёл в нужное состояние.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • -1

Re: собака на МКАД.

#271 Мама Роза » Пт, 16 октября 2015, 15:43

Айрим писал(а):с моей стороны - ни ожиданий, ни требований, ни контроля
Айрим , да я не к тебе пристаю ( если что ))
а вообще рассуждаю
у всех родителей имеются ожидания относительно детей

все ждут и надеяться ,что их дети будут счастливы
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

  • 2

Re: собака на МКАД.

#272 Inga » Пт, 16 октября 2015, 18:58

Айрим, не читай ты много этих умных книжек)))
Послушай маму, роди себе ещё и дочку, такую же хорошенькую, как ты :approve:
А Мама пусть лучше приходить будет, когда помощь потребуется)))
Inga
Сообщения: 142
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 4 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

  • -1

Re: собака на МКАД.

#273 Авалока » Пт, 16 октября 2015, 18:59

Inga писал(а):Послушай маму, роди себе ещё и дочку, такую же хорошенькую, как ты
Советы на форуме ФДК :cool:
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: собака на МКАД.

#274 Человеков » Пт, 16 октября 2015, 23:36

Айрим писал(а):Человеков писал(а):
Что мы женимся и выходим замуж в 8 случаях из десяти- будучи внутренне не готовыми к этому.

угу, вчера обсуждали с мужем "варианты" продолжение рода :smile: это я какую-то умную статью читала
с последним абзацем статьи я совершенно согласен. Корыстные ожидания родителем чего-то от ребёнка- чаще всего обречены на крах. Это показывает практика.

понятно, что
Спойлер
пребывая в гуне страсти и в гуне невежества-
каждый защищает лично ему сейчас выгодный вариант, придумывая соответствующие отмазки.
Всё гораздо проще.

если ребёнок в семье один- это практически всегда эгоист. Меньше двух детей в семье, а по большому счёту- меньше трёх /учитывая процент бездетных людей/- это вырождение рода и нации. Простая арифметика
Спойлер
Изображение
Наши предки выполнили этот свой долг перед родом. И именно поэтому мы сейчас живём на Земле.
Мой прадед по матери не был благостным человеком, но был настоящим мужчиной. И всем своим шестерым детям он смог дать высшее образование. Но это оказалось совсем не главным. Практика показала, что главное, что нужно постараться передать детям- это умение любить, особенно важное для женщины, как для души семьи. Без него никакое "высшее образование" не спасёт род от вырождения.

Нас было с братом двое детей у матери с отцом. И я понимаю отчётливо, как нам не хватало третьего. Двое братьев или сестёр обычно конкурируют, соперничают между собой. Это конечно, лучше, чем один единственный маленький "император Вселенной". Третий же ребёнок уже вносит в семью гармонию
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: собака на МКАД.

#275 Скарлетт » Пт, 16 октября 2015, 23:43

Человеков писал(а):Третий ребёнок уже вносит в семью гармонию
Статистика психологов свидетельствует о том, что один из троих (средний) редко имеет счастливую судьбу.
Старшему достаётся родительская любовь, потому что он первенец; младшему - потому что он младший; а средний оказывается промежуточным звеном; ответственность не намного меньше, чем у старшего, а внимания гораздо меньше, чем у первого и третьего; что не может не отразиться.
Потому средние дети часто если не проблемные, то в определённой степени неудачники.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: собака на МКАД.

#276 Человеков » Сб, 17 октября 2015, 0:13

Конечно, мы родители- отвечаем не только за количество, но и за "качество" своих детей. Это не сознательное воспитание или невоспитание их. Просто идёт неосознанное перенятие детьми родительского вкуса к счастью. Копирование родительских моделей жизни.
Скажем, дочка чаще всего копирует жизненную модель своей матери, пусть даже та, например- непутёвая шалава.
Дети пьяниц тоже чаще вырастают зависимыми от спиртного алкоголиками. Даже если их трое.
и так далее
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: собака на МКАД.

#277 Скарлетт » Сб, 17 октября 2015, 0:17

Человеков писал(а):Конечно, мы родители- отвечаем не только за количество, но и за "качество" своих детей. Это не сознательное воспитание или невоспитание их. Просто идёт неосознанное перенятие детьми родительского вкуса к счастью. Копирование родительских моделей жизни.
Скажем, дочка чаще всего копирует жизненную модель своей матери, пусть даже та, например- непутёвая шалава.
Дети пьяниц тоже чаще вырастают зависимыми от спиртного алкоголиками. Даже если их трое.
и так далее
Не факт.
Знаю кучу людей, в том числе и с нашего форума, чьи жизненные пристрастия абсолютно не коррелировались с пристрастиями их родителей.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: собака на МКАД.

#278 Человеков » Сб, 17 октября 2015, 0:22

Скарлетт, ты заговорила о статистике. я её и привёл
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: собака на МКАД.

#279 Скарлетт » Сб, 17 октября 2015, 0:30

Человеков писал(а):Скарлетт, ты заговорила о статистике. я её и привёл
Я привела статистику на твои слова о троих; имея в виду, что если люди готовы обзавестись тремя и более детьми, им желательно знать, что это - совсем не то, что двоё, это в разы труднее, так как средние дети немного "выпадают" из зоны их внимания и любви.

Ты мне приводишь статистику, как бы намекающую на то, что людям, не вписывающимся в моральные нормы социума, желательно вообще не иметь детей.
Это вообще-то установки олдсатаны были. Хоть она как раз самой собой и опровергла их.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: собака на МКАД.

#280 Человеков » Сб, 17 октября 2015, 1:00

со старой Сатаной, и её явными и тайными единомышленниками, прикрывающими подобные установки атеизмом- гуманизмом, или даже христианством- меня путать не надо .
Сам считаю, что подаренная человеку жизнь- это всегда шанс. Пусть даже и с тяжёлыми стартовыми условиями.
Меньший шанс всегда лучше, чем вообще никакого шанса
конкурс на рождение души в человеческом теле- всегда большой. Как в престижный институт :smile:
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php