собака на МКАД.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

#1 Айрим » Пн, 12 января 2015, 11:29

В пятницу вечером меня угораздило попасть в ДТП :(
На МКАД ехала по внешней стороне, в крайнем левом ряду, соблюдая скоростной режим.
Внезапно, с внутренней стороны МКАД-а через бетонный отбойник в мою полосу, прямо под колеса машины прыгнул огромный пес. Произошло столкновение, т.к. у меня просто не было возможности ни увидеть животное заранее (разделитель на МКАД сплошной и высокий), ни совершить какой-либо маневр (расстояние до животного минимальное, а скорость около 100 км/ч). Впрочем, попытайся я избежать наезда, пострадали бы люди - появление пса на автостраде создало серьезную аварийную ситуацию. После остановки, выяснилось, что раненая собака, перебежала таки МКАД в сторону обочины, где, скорее всего, и погибла, т.к. удар был сильный, машина получила значительные повреждения.
Что это было - тренировка "на принятие ситуации" или "отделались малой кровью"? :unsure:
К слову сказать, день был замечательный, позитивный, ничто не предвещало трагедии - утром были с мужем в церкви, причащались, а днем - в гостях у старинных друзей.
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца


Re: собака на МКАД.

#181 Айрим » Вт, 13 октября 2015, 14:11

Авалока
Сурия Каур
ребята, я умом понимаю, о чем вы - позволь другому быть собой, да!
а вот что там, в душе/подсознании :dont_knou:
спасибо :wub:
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: собака на МКАД.

#182 dragonfly » Вт, 13 октября 2015, 14:15

Айрим писал(а): купив продукты :wacko:
и дотащив еще к тому же, наверное :smile: :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Айрим писал(а):вот этим и не довольна (это к словам Дзадзена)
а почему надо обязательно быть довольной?.....это что такое состояние идеальное?...типа благости?....жри все, что дают, принимай и всегда радуйся......я, например, тоже много чем недовольна в жизни....чтото просто не могу изменить...покрайней мере, в этом воплощении.......но все равно, стремлюсь и буду стремиться изменить.....просто делать это надо с легким сердцем, без лишней агрессии и злобы....
а когда ты формулируешь свои намерения, то рано или поздно к ним обязательно придешь.....
то, что именно тебе нужно и сделает тебя счастливой :smile: :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Айрим писал(а):ребята, я умом понимаю, о чем вы - позволь другому быть собой, да!
Марина, мне кажется, вам больше надо думать о себе любимой, а не о муже....сместить вектор...а он, ну пусть будет как будет.....в конце же концов, он для общества не опасен...пусть живет, как живет....зла же он не делает.......ИМХО :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: собака на МКАД.

#183 Айрим » Вт, 13 октября 2015, 14:20

dragonfly
угу, как правило
но, если муж дома, то встречает меня с тележкой у магазина (рядом с домом) или у подъезда, если на машине
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: собака на МКАД.

#184 _ANDREW » Вт, 13 октября 2015, 14:21

Айрим писал(а):dobrovolya
да, и претензии обоснованные :smile:
кроме того, если внешнее отражает внутренне, то мои внешние претензии, а я их высказываю в мягкой, как правило форме, отражение внутренних претензий мужа ко мне или нет? :smile:
А мне он понравился - спокойный приятный мужчина. И думаю, что в случае реальной опасности он бы тебя защитил. И может хорошо, что у тебя нет ощущения того, что с ним ты можешь больше, чем без него. Я видел много женщин, которых чувство защищенности от присутствия рядом брутального самца подталкивало к рискованному поведению, которое они бы себе не позволили в одиночестве. И это пару раз заканчивалось печально и для них, и для их мужиков.

По теме - при отсутствии травм я бы тоже врачей и ментов звать не стал - зачем попусту время терять (они приедут через час и потом час будут протокол писать). Повел бы сына домой где он скорее бы оправился от стрессовой ситуации.
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: собака на МКАД.

#185 dzadzen » Вт, 13 октября 2015, 14:33

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: собака на МКАД.

#186 dragonfly » Вт, 13 октября 2015, 14:44

dzadzen писал(а): Внутрь нельзя пускать недовольство, надо решать как то на поверхности.
надо понять причину недовольства и по возможности, ее устранить, а не терпеть......тогда никаких претензий, переходящих в агрессию не будет :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: собака на МКАД.

#187 dzadzen » Вт, 13 октября 2015, 14:56

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: собака на МКАД.

#188 dragonfly » Вт, 13 октября 2015, 14:57

dzadzen писал(а):
dragonfly писал(а):
dzadzen писал(а): Внутрь нельзя пускать недовольство, надо решать как то на поверхности.
надо понять причину недовольства и по возможности, ее устранить, а не терпеть......тогда никаких претензий, переходящих в агрессию не будет :smile: :smile:
Всех причин для недовольства вы никогда не устраните. Надо легче относится ко всему. Тогда мир сам будет дружелюбен, если человек к нему дружелюбен. А попытка все исправить, всем управлять и рождает претензии, потому как никогда не бывает полностью так как человек хочет.
отличная отмазка, чтобы ничего не делать :smile: :-D
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: собака на МКАД.

#189 dzadzen » Вт, 13 октября 2015, 14:58

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: собака на МКАД.

#190 dragonfly » Вт, 13 октября 2015, 15:12

dzadzen писал(а): Устранять то в себе надо. И прежде всего восприятие мира.
не уверена, что эта спасительная мантра подходит ко всем случаям жизни :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
dzadzen писал(а): Потом претензии, потом все мужики козлы, потом кошечки.
вообще, это все уже устаревшее...какойто прошлый век......"мужики козлы"....счас уже таких женщин чтото не видно....какойто глубокий провинциализм :smile: :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
dzadzen,
а предположим, вы на работу устроились и вам там зарплату не платят, причем наглым образом, или недоплачивают.....и что, вы ничего не будете делать, а только менять себя, чтобы через внутренние изменения повлиять на начальство.....менять свое отношение к ситуации.....ну, например, есть одну морскую капусту с водой и радоваться этому? :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

Re: собака на МКАД.

#191 Brittany » Вт, 13 октября 2015, 15:23

Айрим писал(а):
у нас расхождение изначально - он считает, отношения должны бать равными, партнерскими, а я - жена ЗАмужем
Он молодец.
Нечего прятаться за его спину.
Он - за развитие. :smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: собака на МКАД.

#192 Авалока » Вт, 13 октября 2015, 15:29

Brittany писал(а):Он молодец.
Нечего прятаться за его спину.
Он - за развитие. :smile:

Согласен, при всём том что контекст может заключаться совсем в другом, смысл слов хороший.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: собака на МКАД.

#193 Enmerkar » Вт, 13 октября 2015, 15:49

Айрим писал(а):Авалока
принять мужнино несовершенство?
дык, принято
у нас расхождение изначально - он считает, отношения должны бать равными, партнерскими, а я - жена ЗАмужем: как-то делали смешную расстановку со стульями, на ней этот прискорбный факт и выяснился, т.е. мой стул "муж" стоял впереди, а ровно за ним стоял стул "жена", а у супруга оба стула стояли рядышком

видимо ЗАмужем у вас превратилось в стратегию.... которую вы контролируете.
а это должно быть мироощущением. Женщина - почва, муж-сеятель...Ваше воздействие на него только через то, что вы "вырастили", вырастили то. что он посеял. Это же и его основной стимул, инструмент воздействия на него и взаимодействия с ним.

этого не видно... Муж не чувствует стратегические рычаги управления и ответственности за семью. Кармические.
Недостаток этого ощущения он восполняет внешним контролем и предупреждением. да..когда он якобы защищает чужих, а предупреждает и обвиняет своих - это всего лишь навсего отсутствие этакого ментального отцовства, стратегического....
Потому, что стратегию и управление вы взяли в свои руки.

Вы контролируете и ждете, подвешивая его под свои желания....Он это ощущает, как вампиризм, и истончение своей энергии хочет урегулировать Хотя бы РАВЕНСТВОМ.

вы знаете как должно быть в идеале, но не практикуете это со смирением и кротостью, а ожидаете контролируя и управляя.
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: собака на МКАД.

#194 Айрим » Вт, 13 октября 2015, 15:55

Brittany писал(а):Он - за развитие
не-а, муж консерватор от мозга до костей :smile: я уже смирилась
у С.Довлатова есть фраза "Есть люди настоящего, прошлого и будущего. В зависимости от фокуса жизни."
так вот, муж - человек прошлого
мы тут в Леруа спорили - я хочу поставить унитаз, бачок которого в стену "спрятан", а муж классический и все тут :grin: :-D
предложила выход - квартира с двумя санузлами
_ANDREW
а у вас есть что-то общее, я не знаю, что конкретно (кроме увлеченности Второй мировой), но ощущаю именно так :smile:
кстати, в свете предстоящего ремонта, можно нам будет как-нибудь приехать, твою кухню живьем посмотреть? мне цвета уж очень нравятся, а муж вот не представляет такое "дикое" цветопредставление
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: собака на МКАД.

#195 dobrovolya » Вт, 13 октября 2015, 16:08

Айрим писал(а):кроме того, у него в ДТП погибла мать, тоже на пешеходном переходе, будучи беременной, у нее, наверное, агрессия зашкалила к мужчинам, не иначе...и два трамвая, в которых муж был очевидцем наезда на пешеходов - не много ли для одного человека? :unsure:

неспроста, конечно... ничего удивительного тогда, что он не желает за руль садиться :unsure:

говорят, мужчины подсознательно выбирают в жены женщин, при всей внешней несхожести внутренне похожих на мать. вы согласны?

Добавлено спустя 4 минуты:
Айрим писал(а):у нас расхождение изначально - он считает, отношения должны бать равными, партнерскими, а я - жена ЗАмужем

привелегию быть замужем еще надо кармически заслужить... :ugu: это я и про себя в том числе. потому как такая же ситуация в семье - с борщом и заработком.
при этом я даю себе отчет - могла бы сидеть дома и варить борщ, но! больше денег нужно прежде всего мне. поэтому это мои заморочки. муж только подыгрывает.
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 2

Re: собака на МКАД.

#196 _ANDREW » Вт, 13 октября 2015, 16:17

Айрим писал(а):[_ANDREW
а у вас есть что-то общее, я не знаю, что конкретно (кроме увлеченности Второй мировой), но ощущаю именно так :smile:
кстати, в свете предстоящего ремонта, можно нам будет как-нибудь приехать, твою кухню живьем посмотреть? мне цвета уж очень нравятся, а муж вот не представляет такое "дикое" цветопредставление
И я это почувствовал.
Приезжайте конечно. К сожалению за 3 года от палящего солнца (окно смотрит на восток) цвета немного выгорели, но все равно "вштыривают" всех приходящих.
Изображение
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

  • 1

Re: собака на МКАД.

#197 dzadzen » Вт, 13 октября 2015, 16:25

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: собака на МКАД.

#198 Авалока » Вт, 13 октября 2015, 16:26

_ANDREW, капец у тя кухня)) Б-безумие ))
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: собака на МКАД.

#199 _ANDREW » Вт, 13 октября 2015, 16:30

Авалока писал(а):_ANDREW, капец у тя кухня)) Б-безумие ))
Близкий друг очень ждал конца ремонта что бы посмотреть моё новое жилье. дождался, приехал, посмотрел комнату и санузел, дошел до кухни, открыл дверь и произнес только одно слово: "Пи@дец!". И я понял, что выбрал правильные цвета.
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

  • 1

Re: собака на МКАД.

#200 dragonfly » Вт, 13 октября 2015, 16:31

Авалока писал(а):_ANDREW, капец у тя кухня)) Б-безумие ))

Изображение


Изображение
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php