собака на МКАД.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

#1 Айрим » Пн, 12 января 2015, 11:29

В пятницу вечером меня угораздило попасть в ДТП :(
На МКАД ехала по внешней стороне, в крайнем левом ряду, соблюдая скоростной режим.
Внезапно, с внутренней стороны МКАД-а через бетонный отбойник в мою полосу, прямо под колеса машины прыгнул огромный пес. Произошло столкновение, т.к. у меня просто не было возможности ни увидеть животное заранее (разделитель на МКАД сплошной и высокий), ни совершить какой-либо маневр (расстояние до животного минимальное, а скорость около 100 км/ч). Впрочем, попытайся я избежать наезда, пострадали бы люди - появление пса на автостраде создало серьезную аварийную ситуацию. После остановки, выяснилось, что раненая собака, перебежала таки МКАД в сторону обочины, где, скорее всего, и погибла, т.к. удар был сильный, машина получила значительные повреждения.
Что это было - тренировка "на принятие ситуации" или "отделались малой кровью"? :unsure:
К слову сказать, день был замечательный, позитивный, ничто не предвещало трагедии - утром были с мужем в церкви, причащались, а днем - в гостях у старинных друзей.
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца


Re: собака на МКАД.

#221 Авалока » Вт, 13 октября 2015, 17:50

Айрим, мы в доме в двух сортирах сделали подвесной унитаз, удобно )
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: собака на МКАД.

#222 Gulya » Вт, 13 октября 2015, 18:55

Авалока писал(а):Айрим, мы в доме в двух сортирах сделали подвесной унитаз, удобно )
Мы сделали подвесной потому что нельзя дырки сверлить в полу, минус в подвесных - устанавливать сложнее и ремонтировать.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: собака на МКАД.

#223 Vesna1 » Вт, 13 октября 2015, 19:03

_ANDREW писал(а):Подружка сейчас со мной живет и ей как художнице такая цветовая гамма не очень нравится, но ничего - привыкла.
Мне не нравится лишь плитка, на мой взгляд, она и правда, вносит диссонанс в остальные цвета. А так, стены, шкафчики - все прекрасно гармонирует.
Vesna1

  • 3

Re: собака на МКАД.

#224 Сью » Вт, 13 октября 2015, 19:08

Айрим, :rose:

Если смотреть только по внешим проявлениям, всё это, конечно, не очень приятно... действительно, такие вещи лучше не скрывать.
Правда, помню, в детстве мы с папой иногда тоже маме не сразу рассказывали какие-то вещи, если так получалось что что-то происходило в её отсутствие. И мне папа тоже говорил, мол, только сразу маме не говори, а то она расстроится. Потом конечно сообщали со всеми подробностями.

А вот если попробовать посмотреть не по поверхности, логика происходящего может выглядеть совсем по-другому.
Первое, что бросается в глаза - это то, что муж очень снисходительно отнёсся к водителю - он его не осудил. Это самое главное. Не было внутренней агрессии.
Да, он как будто бы обвинил ребёнка: надо было смотреть по сторонам - жестковато... но при правильном отношении к этому сына - это может пойти ему на пользу. Во-первых, он получает опыт отсутствия осуждения к обидчику (обидчик здесь и водитель, и ситуация в целом), он видит как отец "жалеет" водителя, это парадоксально, потому что логично было бы его обвинить, а не прощать и жалеть. Это очень ценный опыт сохранения добродушия в неприятностях. А во-вторых, сын может сделать для себя выводы на будущее, что даже на пешеходном переходе нужно быть внимательным - кто знает, может это осознание потом спасёт ему жизнь?

То есть в любой ситуации есть не только минусы, всегда есть и какие-то плюсы, нужно только уметь их увидеть.

Во всех этих аварийных ситуациях явно просматривается что-то кармическое:

Айрим писал(а):кроме того, у него в ДТП погибла мать, тоже на пешеходном переходе, будучи беременной, у нее, наверное, агрессия зашкалила к мужчинам, не иначе...и два трамвая, в которых муж был очевидцем наезда на пешеходов - не много ли для одного человека? :unsure:

Мать погибла на пешеходном переходе и все остальное, в том числе и с собакой - на тонком плане случайностей не бывает. Значит, вероятно, это кармические ситуации, идущие по роду. И кто знает - может быть именно такое дикое и нелогичное поведение мужа, никак не вписывающееся в привычную человеческую логику - на самом деле - спасает сыну жизнь, а ему самому здоровье.

У нас в семье была чем-то похожая история, вернее, похожа она только лишь кармическими проблемами.
В роду моего папы встречались ранние трагические смерти - и мужчин, и женщин. Там по роду, конечно, шла большая гордыня - и большие способности. Отец моего папы - талантливый и добродушный человек, тоже погиб трагически. Причём, что интересно, он прошёл всю войну на японском фронте так, как будто его там специально охраняли и оберегали свыше, чудом оставаясь в живых в самых опасных и непредсказуемых ситуациях. После войны устроился на работу обходчиком ж/д путей и там с ним произошла странная история: его напарница, женщина, вдруг начала себя как-то вести неподобающим образом, как-то вызывающе что ли, вобщем там начались какие-то скандалы, ссоры и его туда потихоньку втянули - потом ей начали угрожать какие-то мужики, он пару раз за неё заступился, предложив недоброжелателям быть снисходительнее, а потом эта женщина попросила выйти в её смену, т.к. она уже что-то чувствовала и боялась. Он вышел и его застрелили по ошибке, думая, что это та женщина. Осталась жена одна и пятеро детей (самому младшему, моему папе было года три-четыре).

Ситуация нелепая и нелогичная. Но мне всегда казалось, что он своей смертью закрыл какие-то очень серьёзные проблемы, идущие по роду - это если судить по тому, что судьба у всех детей сложилась неплохо и никто из них не погиб. Не всё конечно идеально, но какая-то достаточно большая часть проблем была закрыта.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: собака на МКАД.

#225 dragonfly » Ср, 14 октября 2015, 12:04

dzadzen писал(а):
dragonfly писал(а):
dzadzen писал(а): ? Откройте отдельную тему и выясняйте кто умнее.
к чему?...я и так прекрасно вижу кто из нас умнее :-D :wink: :tongue:
Просто самоутверждаетесь за счет другого и все. Дело ваше :pardon:
dzadzen
почему самоутверждаюсь?.....я имела в виду вас, что вы умнее, и я это вижу...... чем вы тут узрели мое самоутверждение за ваш счет? :dont_knou: :dont_knou: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: собака на МКАД.

#226 Айрим » Ср, 14 октября 2015, 12:38

Сью
:bouquet:
благодарю, есть над чем задуматься...

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:
Сурия Каур писал(а):Айрим, и меня, и меня возьмите кухню посмотреть
ага, напишу, как соберемся, но не в ближайшее время - муж активно занялся своим здоровьем :roll:
Марфа Меньшикова писал(а):Против встроенного бочка он кстати тоже возражал, даже доводы приводил, не помню какие.... а что мол, если сломается, или потечет, сложно лазить, плюс встроенный бочок съедает часть пространства - это же надо стену на ширину бочка передвинуть.
да, муж приводил эти же доводы
вот пространство в туалете самое важное, ага :-D
Авалока писал(а):мы в доме в двух сортирах сделали подвесной унитаз, удобно )
:approve:
такой вариант мы не рассматривали :-D
Марфа Меньшикова писал(а):У меня муж тоже фанат истории, а Вторую мировую знает чуть ли не по дням.
оу, уже трое :grin:
интересно, чем обусловлена такая тяга к событиям того времени?
Марфа Меньшикова писал(а):Мой муж любит пить водку, ради чая он никуда не поедет
отлично, с моим точно найдут общий язык :smile:
Андрей, ты пьешь водку?
Марфа Меньшикова писал(а):у него свои представления, какая должна быть компания, в которой он отдыхает. И он не пойдет туда, где ему не нужно. И знакомиться "ради познакомиться" он не будет.
Марфа, а на работе семейные выезды у вас бывают? муж не участвует?
dzadzen писал(а):Ну а насчет нейтрализации проги самоуничтожения - надо пойти в церковь (там лучше всего поток, контакт и отрешение) и постараться изменить отношение к мужу и к судьбе.
dzadzen
у меня есть знакомая дама 50-ти лет, она 13 лет в церкви (причащается дважды в неделю, поет в хоре), 30 лет замужем, 7 лет назад трагически погиб 20-летний сын, есть замужняя дочь и двое мальчиков-внуков
так вот эта дама завсегдатай всяких тренингов, коучей, психотерапевтов и т.д.
и есть еще приятельница, симпатичная, высокая, худенькая, 34 года, тоже активная прихожанка, у нее свое маленькое кадровое агентство, материально (два квартиры, две машины) обеспечена, а личной жизни нет :( меньше года была замужем (с благословления духовника, разумеется), развелись по инициативе мужа
так что церковь не панацея от самоуничтожения
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: собака на МКАД.

#227 _ANDREW » Ср, 14 октября 2015, 13:10

Айрим писал(а):[интересно, чем обусловлена такая тяга к событиям того времени?

Андрей, ты пьешь водку?

Ну так это самая грандиозная война в истории человечества. Как можно остаться равнодушным?!
Но и другие периоды истории меня тоже интересуют.

Спиртное не люблю. Пью крайне редко, за компанию только когда надо девку опоить.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Айрим писал(а):[и есть еще приятельница, симпатичная, высокая, худенькая, 34 года, тоже
О, как интересно. Когда подруга улетит я этой худышке буду рад помочь. :-D
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: собака на МКАД.

#228 Марфа Меньшикова » Ср, 14 октября 2015, 13:25

Айрим писал(а):Марфа, а на работе семейные выезды у вас бывают? муж не участвует?

Сейчас нет, не бывают, экономия. Я не фанат семейного досуга с людьми по работе, во всяком случае, со своей работы.
Работа - это работа, семья- это семья.
К тому же ему мои коллеги по работе не будут интересны - он про них и так наслышан.
А мне незачем знакомиться с его приятелями - тоже наслышана.
У нас как бы разный круг знакомств и интересов изначально. Только если с кем учились вместе - те общие знакомые.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: собака на МКАД.

#229 dzadzen » Ср, 14 октября 2015, 13:28

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: собака на МКАД.

#230 dragonfly » Ср, 14 октября 2015, 13:32

Марфа Меньшикова писал(а): Я не фанат семейного досуга с людьми по работе, во всяком случае, со своей работы.
Работа - это работа, семья- это семья.
.
вот тут я с тобой солидарна Марфа..меня тоже както тащить работу на свою личную территорию очень напрягает....работа связана с какимито все равно, тяжелыми вибрациями......какбы хотиелось иметь территорию свободную от них :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: собака на МКАД.

#231 Марфа Меньшикова » Ср, 14 октября 2015, 13:34

dragonfly писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а): Я не фанат семейного досуга с людьми по работе, во всяком случае, со своей работы.
Работа - это работа, семья- это семья.
.
вот тут я с тобой солидарна Марфа..меня тоже както тащить работу на свою личную территорию очень напрягает....работа связана с какимито все равно, тяжелыми вибрациями......какбы хотиелось иметь территорию свободную от них :smile: :smile:
У меня работа не связана с особо тяжелыми вибрациями сейчас, к счастью. Просто на работе я один человек, дома немного другой, и не считаю нужным, чтобы люди с работы это видели - мне с ними нужны рабочие отношения.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: собака на МКАД.

#232 Марфа Меньшикова » Ср, 14 октября 2015, 13:36

И потом, с годами все сильнее приходишь к ощущение, что дом - это что-то такое очень личное, куда не нужно впускать людей другого круга. Вот кто не знает меня на работе, предположим, мы общаемся по теме детей - они меня знают только как маму, с ними я могу общаться как мама, и никакой работы.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: собака на МКАД.

#233 dragonfly » Ср, 14 октября 2015, 13:40

Марфа Меньшикова писал(а):И потом, с годами все сильнее приходишь к ощущение, что дом - это что-то такое очень личное, куда не нужно впускать людей другого круга. Вот кто не знает меня на работе, предположим, мы общаемся по теме детей - они меня знают только как маму, с ними я могу общаться как мама, и никакой работы.
да согласна.......пусть даже нетяжелые вибрации на работе, но почему то лично мне это ОЧЕНЬ неприятно, очень....
к примеру, я даже хорошим людям, с которыми раньше работала не очень хочу звонить поздравлять с юбилеями, потому что чувствую, что я все равно для них как человек с работы...и не хочется их в ДР этим напрягать.....
вот такое ощущение....

Добавлено спустя 3 часа 48 минут:
Айрим писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Мой муж любит пить водку, ради чая он никуда не поедет
отлично, с моим точно найдут общий язык :smile:
Андрей, ты пьешь водку?
я вчера когда прочитала про марфиного мужа, предпочитающего чаю водку из подсознания всплыл эпизод из юности.....
когда только что школу закончила, в 17 лет была приглашена к однокласснице на ДР, ну там пили, гуляли, веселились......а поскольку я жила не в центре, а все происходило в центре, и поздно закончилось, то заночевала у подружки в центре......
утром ее родители нас отправили к какомуто родственнику дяде Васе чтото отвезти.....
дядя Вася оказался в запое
ну мы к нему пришли, он нас угостил оч вкусным таким тортом.....там безе, орехи и какойто вкусный крем.....достал большие пребольшие чайные чашки и спрашивает "девченки, вы чай будете?"
ну мы, понятное дело согласились....
тогда дядя Вася достал бутылку водки и налил нам полные чашки
:-D :-D
мы выпили, ....в принципе, т.к. на Дре все равно пили всю ночь, то организмы уже привыкли к алкоголю
потом дядя Вася показывал альбом, со своими сыновьями, они были вдвшниками.......один служил, другой после армии
потом дядя Вася стал жутко лязгать зубами и свалился под стол
мы ушли, а по дороге встретили сына дядя Васи, причем Наташка его не узнала, хотя он ее родственник.....а я узнала, хотя видела только на фотографии
:-D :-D
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: собака на МКАД.

#234 Айрим » Чт, 15 октября 2015, 10:47

Марфа Меньшикова писал(а):Работа - это работа, семья- это семья
эх, девочки, тут нам друг друга не понять - у меня много лет был коллектив-семья
dragonfly писал(а):работа связана с какими то все равно, тяжелыми вибрациями.
такую работу надо бросать без раздумий! очень важно, что бы работа нравилась, радовала, давала подпитку, а не опустошала

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
dzadzen
я все поняла :smile:
слово
dzadzen писал(а):используют
многое объясняет
лично для меня нет полумер - либо ты прихожанин, либо "захожанин"
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: собака на МКАД.

#235 dragonfly » Чт, 15 октября 2015, 13:33

Айрим писал(а):у меня есть знакомая дама 50-ти лет, она 13 лет в церкви (причащается дважды в неделю, поет в хоре), 30 лет замужем, 7 лет назад трагически погиб 20-летний сын, есть замужняя дочь и двое мальчиков-внуков
так вот эта дама завсегдатай всяких тренингов, коучей, психотерапевтов и т.д.
и есть еще приятельница, симпатичная, высокая, худенькая, 34 года, тоже активная прихожанка, у нее свое маленькое кадровое агентство, материально (два квартиры, две машины) обеспечена, а личной жизни нет :( меньше года была замужем (с благословления духовника, разумеется), развелись по инициативе мужа
так что церковь не панацея от самоуничтожения
Айрим
просто человек так устроен, что идет в Церковь лишь когда на душе плохо, одиноко, тяжело и т.д..........когда более менее хорошо, то уже не пойдет.......поэтому и много таких примеров.......церковь привлекает неустроенных людей, они там ищут защиту, прибежище и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Айрим писал(а):лично для меня нет полумер - либо ты прихожанин, либо "захожанин"
максималистка........я вот думаю, что бывает так, что чтото делаешь, или слышишь и это влияет на последующую жизнь...то есть ты это сможешь оценить даже через много лет, после ряда событий жизни....и вернуться к этому, в нужный момент жизни, изменившись и переоценив :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: собака на МКАД.

#236 Авалока » Чт, 15 октября 2015, 13:39

dragonfly писал(а):церковь привлекает неустроенных людей
Кстати я все время слышу как [подставь сюда любую общность] привлекает неустроенных людей. Уже ощущение что неустроенные люди толпами куда то шляются, а устроенные гордо ходят по одиночке.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: собака на МКАД.

#237 dragonfly » Чт, 15 октября 2015, 14:01

Авалока писал(а):Уже ощущение что неустроенные люди толпами куда то шляются, а устроенные гордо ходят по одиночке.
:-D :-D

ну, думаю, на самом деле "устроенных" , более менее гармоничных-благополучных в разы меньше, чем "неустроенных".......все люди имеют проблемы разной степени сложности и тяжести и маются с ними......поэтому и получается, что толпами шляются

ну а "устроенные" проводят время гармонично, вдали от толп и взглядов любопытных...небольшими группами
:-D :hi-hi: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: собака на МКАД.

#238 Человеков » Чт, 15 октября 2015, 14:02

Эка писал(а):у меня кстати была собака, которая постоянно бросалась на машины с лаем и в конце концов бросилась и погибла мгновенно........вообще, я тогда ощущала какуюто ОЧЕНЬ сильную связь между мной и моей жизнью и поведением и смертью этой собачки
:yes:
Айрим писал(а):хотя и люблю водить, у меня опять же, нарастает и периодически прорывается еще одно недовольство - муж категорически отказывается садится за руль, а уж как меня бесит (особенно, если дорога тяжелая или незнакомый маршрут), когда он книжку во время движения читать начинает, в то время как мне помощь нужна :evil:
это закономерно
Спойлер
чем больше женщина ведёт себя по мужскому типу, тем больше её мужчина начинает вести себя по женскому типу. Если он не поддаётся на подобные "провокации" жены по восстановлению его мужественности- попытки передать ему "руль" и дальше ведёт себя по-женски, то злость копится уже у жены. Она и выливается в программу уничтожения, которая реализует подобные ситуации. Мужу просто не хватает любви, вот он и наглеет, эксплуатируя жену внешне. А откуда её будет хватать, если жена вся уходит во внешнюю деятельность- туда её силы все и идут, а не в семью.
виноватых тут нет. есть взаимное притяжение подобного к подобному. Мужчина к такой женщине, женщина к такому мужчине, собака к машине, а машина с людьми- к собаке.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: собака на МКАД.

#239 dragonfly » Чт, 15 октября 2015, 14:08

Человеков писал(а):
Эка писал(а):у меня кстати была собака, которая постоянно бросалась на машины с лаем и в конце концов бросилась и погибла мгновенно........вообще, я тогда ощущала какуюто ОЧЕНЬ сильную связь между мной и моей жизнью и поведением и смертью этой собачки
:yes:

чем больше женщина ведёт себя по мужскому типу, тем больше её мужчина начинает вести себя по женскому типу.
любимый конек :-D :-D
это вообще еще было практически в подростковом возрасте, никакого там не было мужского типа.......
связь мне видится вообще в другом
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: собака на МКАД.

#240 Человеков » Чт, 15 октября 2015, 14:38

у нас в стране восемьдесят процентов разводов именно по этой причине. Что мы женимся и выходим замуж в 8 случаях из десяти- будучи внутренне не готовыми к этому. Но, тем не менее, создаём семью, поскольку хочется "нормальной жизни" . А не унылого холостяцкого бытия-для М, вечных пьяных по-лядушек для Ж и т п.
Будучи внутри не готовым исполнять роль настоящего мужчины и настоящей женщины, на которых и держится семья- мы, вступив в семейный союз- закономерно получаем там большие проблемы. Связанные с нашим непониманием того, что такое семья, кто такой мужчина и кто такая женщина. Но виним в этих проблемах обычно не себя, а своего супруга :smile: . До тех пор, пока не поумнеем.
Чуть поумнев, мы понимаем, что всё дело именно в нас. И нам сейчас дан наиболее подходящий лично нам вариант

dragonfly писал(а):связь мне видится вообще в другом
подростковый период- это обычно время невежества. Сна разума.

если кого тут обидел- прошу меня простить.

дай Бог нам всем увидеть самих себя со стороны
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php