собака на МКАД.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 1

#1 Айрим » Пн, 12 января 2015, 11:29

В пятницу вечером меня угораздило попасть в ДТП :(
На МКАД ехала по внешней стороне, в крайнем левом ряду, соблюдая скоростной режим.
Внезапно, с внутренней стороны МКАД-а через бетонный отбойник в мою полосу, прямо под колеса машины прыгнул огромный пес. Произошло столкновение, т.к. у меня просто не было возможности ни увидеть животное заранее (разделитель на МКАД сплошной и высокий), ни совершить какой-либо маневр (расстояние до животного минимальное, а скорость около 100 км/ч). Впрочем, попытайся я избежать наезда, пострадали бы люди - появление пса на автостраде создало серьезную аварийную ситуацию. После остановки, выяснилось, что раненая собака, перебежала таки МКАД в сторону обочины, где, скорее всего, и погибла, т.к. удар был сильный, машина получила значительные повреждения.
Что это было - тренировка "на принятие ситуации" или "отделались малой кровью"? :unsure:
К слову сказать, день был замечательный, позитивный, ничто не предвещало трагедии - утром были с мужем в церкви, причащались, а днем - в гостях у старинных друзей.
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц


Re: собака на МКАД.

#281 dragonfly » Пн, 19 октября 2015, 14:25

Скарлетт писал(а):
dragonfly писал(а):но все же всякие такие вещи...скажем встать с ранья и кудато отправиться очень духовнополезны и душевно.....это тебе не в туалете медитировать :hi-hi:
:dont_knou: Всего лишь неумение человека абстрагироваться от своего телесного.
Богу - всё равно, молишься ты в храме, или ползёшь в это время под бомбёжкой, или умираешь в реанимации, или ковыряешь в носу.
Поскольку ему важна душа, её состояние.
А вот человеку чаще всего не всё равно - он не может , поедая вкусняшки, или какая, достичь молитвенного состояния - телесное мешает.
А вот в минуты боли, или отчаяния - помогает. Отрешению.
Таким образом, суть только в том, чтоб уметь находить нужное состояние, нужный настрой независимо от того, что делает твоё тело, комфортно ему или нет, услаждает ли твой слух церковный хор, а взор - роспись на иконах.
Понятно, что церковный антураж - это всё маячки, тумблеры, как при афганском синдроме: попал в нужную обстановку с нужными запахами, звуками, изображениями; а ты ещё и пустоголовый спросонья, да ещё и натощак - чпок, щёлкнул тумблер, активизировалась нужная программа, вошёл в нужное состояние.
Скарлетт, знаешь, я подумала на тему этого поста, и поняла, что хочу любить и обращаться к Богу самостоятельно.....нет, я не против Церкви, нисколько....но я не хочу посредников, может быть, это, конечно и гордыня у меня
но утренняя служба, это все таки важно
именно утро какоето особенное время дня, и обращение к Богу же практикуют с утра не только у православных...у цигунистов, йогов, и т.д.
а мне утром тяжело вставать :? :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: собака на МКАД.

#282 dzadzen » Пн, 19 октября 2015, 16:55

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: собака на МКАД.

#283 Человеков » Пн, 19 октября 2015, 23:22

Айрим писал(а):озарения нет, здоровья тоже
женское здоровье зависит от гормональных функций. Гормональная система женщины живёт близкими отношениями. Не имею ввиду пошлости. Именно в близких, тёплых душевных и сердечных отношениях женщина раскрывает себя. И расцветает она там же. Это любимый человек, это дети, это родные и подружки- эмоциональная близость с ними даёт отладку женской гормональной системы. Поэтому призвание женщины- семья, а не работа. Она раскрывается в семье. На работе женщина больше сохнет. Если же душевных отношений в семье нет, а есть полномасштабная завязка психики на работу- происходит следующее.
Энергия этой девушки начинает идти в теле по мужскому типу, упор идёт на мужской правосторонний канал - Пингала нади. А женский левосторонний энергоканал Ида- нади при этом истощается, страдает. А с ним страдает и душевное, психическое здоровье женщины. А позже и физическое.
Конечно, сильный мужественный муж, за которым хочется спрятаться, как за каменной стеной, сердечные отношения с ним- очень способствует восстановлению эмоционального здоровья жены. Но дело в том, что если у женщины процесс перестройки энергетики по мужскому типу зашёл далеко- такой мужчина к ней не подойдёт и не притянется. Поскольку он сам мужик, и ему рядом второй мужик в женском теле не нужен .
А притягиваются к ней мужчины с аналогичными проблемами перекоса энергетики в женскую сторону. К волевой женщине, забывшей, что она женщина- притянется женственный мужчина. Что же делать, если семья такого типа уже создана?
Выкинуть феминистическую эмансипированную дурь, которой тебе забили всю голову. И становится Женщиной. Слабой, садится мужу на шею, прямо кидаться ему туда и виснуть. Ухаживать за ним уважительно, а все внешние рули семьи ему отдать, наплевав на привычку, страхи и гордыню. Забеременеть и в декрет уйти- вообще классно :approve: . Пусть муж растёт и становится настоящим Мужиком, сам решая вопросы семьи. Никуда он не денется- вырастет. Если реально станешь слабой, конечно, не испугаешься. Для этого тоже ведь нужна сила. Но сила женская. Это поведение согласно своей природе. Оно делает даму и здоровой, и счастливой
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: собака на МКАД.

#284 Айрим » Вт, 20 октября 2015, 13:39

Человеков
Миша, спасибо! :smile: :wub:
теоретически я "подкована", со здоровьем "по-женски" (в т.ч. гормоны репродуктивной системы) - полный порядок, слава Богу! ежегодно бдю, благо, страховка позволяет :smile:
со здоровьем все плохо у мужа, причем давно, никакая моя беременность ситуации не исправит, наоборот, усугубит
а расслабившись, "отдав и наплевав" получила годовую заложенность по квартплате (порядка 50 тысяч)
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

  • -1

Re: собака на МКАД.

#285 Скарлетт » Вт, 20 октября 2015, 13:45

Человеков, я вот читаю тебя, читаю. И возник у меня один вопрос.
Понятно, что ты на него не ответишь и поведёшь себя, как обычно - вешая мне всякие ярлыки.
Я просто хотела спросить тебя, солнце. С какого перепугу ты, человек никто, бывший игроман, не представляющий из себя ничего, кроме, нуля, возомнил вдруг, что ты имеешь право поучать людей, как жить надо?
Это не осуждение, не подумай; но ты ж реально не особо одарённый - надеюсь, что дочка в Стеллу пойдёт интеллектом;
Кто ж тебе нашептал, что ты мало того, что жизнь знаешь, так ещё и можешь судить, осуждать, и советы давать.

Правильно олди говорила про твою аву.
Читаю тебя, всё время её это высказывание в голове звучит.

Пустышка. Возомнившая.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: собака на МКАД.

#286 Человеков » Вт, 20 октября 2015, 18:21

Айрим писал(а):Миша, спасибо! :smile: :wub:
Марина, ты хороший человек, и твой муж, уверен- тоже. Думаю, всё у вас получится, была бы любовь в сердце. Не та, что влюблённость, а настоящая, что приходит с годами. Вырастая из принятия друг друга, из взаимного уважения. Желаю вам счастья.

Скарлетт,
Спойлер
Карканье ворон не комментирую.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: собака на МКАД.

#287 Скарлетт » Вт, 20 октября 2015, 18:26

Человеков писал(а):Карканье ворон не комментирую.
Спойлер
:-D Умничка моя. Хоть на ворон реагируешь адекватно. :smile:
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php