Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Регина » Вт, 6 января 2015, 19:18

Женщина, пожилая, озорная, веселая по жизни. Сейчас в больнице. Бодрится, хочет выглядеть здоровой. Но...
Очень плохо себя чувствует.
Как помочь на уровне души я знаю. Меня интересует чистая физиология - что желательно есть или пить, какие процедуры предпочтительны? Кто сталкивался с проблемой поделитесь, плиз.
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев


Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#3 Регина » Вт, 6 января 2015, 19:27

Вся беда еще в том, что все врачи на каникулах. Правда ее сегодня сам главврач осмотрел. Но назначено лечение или нет, мы не в курсе.
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#4 Brittany » Вт, 6 января 2015, 19:40

Регина, насколько я знаю - надо давление нормализовать.
Пить много воды - чтоб кровь была пожиже. Глицин ещё дают под язык.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#5 Регина » Вт, 6 января 2015, 19:43

Brittany,
она в больнице, ей дают какие-то таблетки и делают уколы. я не знаю что ей нести из продуктов. хотя сейчас нашла в Интернете - лимон, груши, красная свекла, свежая тертая морковь, зеленые яблоки. воды она почти не пьет, но на ночь пить не желательно. завтра заставлю ее пить почаще чай с лимоном.
спасибо, Нора.
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#6 Malvina » Вт, 6 января 2015, 19:49

Нормализовывать уровень артериального давления, сахара (если повышен), липидов, показатели свёртываемости крови.
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#7 Регина » Вт, 6 января 2015, 19:51

Malvina,
у нее анализы не брали. :(
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • -1

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#8 Amber » Вт, 6 января 2015, 19:53

Пить надо обязательно, чтобы разжижалась кровь.
Amber

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#9 Регина » Вт, 6 января 2015, 19:53

нет, сейчас позвонила - анализы взяли. уф.

Добавлено спустя 53 секунды:
Amber,
мало ест мало пьет. завтра буду поить.
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#10 Gulnar_ ABU » Вт, 6 января 2015, 19:56

Регина писал(а):Женщина, пожилая, озорная, веселая по жизни. Сейчас в больнице. Бодрится, хочет выглядеть здоровой. Но...
Очень плохо себя чувствует.
Как помочь на уровне души я знаю. Меня интересует чистая физиология - что желательно есть или пить, какие процедуры предпочтительны? Кто сталкивался с проблемой поделитесь, плиз.

болюсо хуато ( китайские пилюли- надо пить долго- первый ра- не менее 6 месяцев там есть мерная ложечка- 12 пилюль за раз- и инструкция к ней есть, и разжижающее кровь -серу МСМ - из айхерба.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Регина писал(а):Brittany,
она в больнице, ей дают какие-то таблетки и делают уколы. я не знаю что ей нести из продуктов. хотя сейчас нашла в Интернете - лимон, груши, красная свекла, свежая тертая морковь, зеленые яблоки. воды она почти не пьет, но на ночь пить не желательно. завтра заставлю ее пить почаще чай с лимоном.
спасибо, Нора.

надо ей с молоком чай, не с лимоном. мочегонный эффект есть у чая с молоком, и сытно- раз ничего не ест- сухофрукты ей отнесите с чаем есть.
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 471
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#11 Регина » Вт, 6 января 2015, 20:05

Gulnar_ ABU писал(а):болюсо хуато
Gulnar_ ABU писал(а):разжижающее кровь -серу МСМ - из айхерба.
в аптеках продают?

Gulnar_ ABU писал(а):надо ей с молоком чай, не с лимоном. мочегонный эффект есть у чая с молоком, и сытно- раз ничего не ест- сухофрукты ей отнесите с чаем есть.
спасибо большое! про чай с молоком я как-то не подумала. а ведь и правда!
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#12 talis » Вт, 6 января 2015, 20:10

Gulnar_ ABU писал(а):болюсо хуато

Да, можно их попробовать. Они могут действовать избирательно: на некоторых действуют очень эффективно, в том числе используются после инсульта, на некоторых - вообще не действуют. Но, во всяком случае, не повредят.
Не вызывают привыкания, эффект от их действия - накопительный, т.е. усиливается с течением времени.
Имеют слегка слабительный эффект, что для многих пожилых людей актуально.
Применять длительное время.

Вот описание:

Болюсы Хуато


Регина писал(а):в аптеках продают?

Продают, но чаще под заказ. Стоили около 500 руб. упаковка, сейчас подорожали раза в полтора.

.
talis F
Аватара
Сообщения: 2187
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#13 Gulnar_ ABU » Вт, 6 января 2015, 20:16

Регина писал(а):
Gulnar_ ABU писал(а):болюсо хуато
Gulnar_ ABU писал(а):разжижающее кровь -серу МСМ - из айхерба.
в аптеках продают?

Gulnar_ ABU писал(а):надо ей с молоком чай, не с лимоном. мочегонный эффект есть у чая с молоком, и сытно- раз ничего не ест- сухофрукты ей отнесите с чаем есть.
спасибо большое! про чай с молоком я как-то не подумала. а ведь и правда!

нет
можно выписать по инету ,но брали на рынке- там китайские товары. и сера МСМ - из айхерба, в порошке сера лучше- 1 кг жбан.
ссылка - http://iherborganic.blogspot.com/2011/12/msm-methylsulfonylmethane.html#.VKwYO5R4Fdg
http://huato.ru/
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 471
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#14 Регина » Вт, 6 января 2015, 20:17

А не будет никакого побочного эффекта если с другими лекарствами болюсы хуато употреблять? ее же чем лечат.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Gulnar_ ABU писал(а):но брали на рынке- там китайские товары.
на рынке? а не опасно? мало ли что там подсунут?

Добавлено спустя 52 секунды:
talis,
лично кто-нибудь из ваших знакомых уже пользовался этими болюсами или только из Интернета информация?
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#15 talis » Вт, 6 января 2015, 20:26

Регина писал(а):лично кто-нибудь из ваших знакомых уже пользовался этими болюсами

Регина, да, лично пользовались и пользуются уже пару лет, в качестве поддерживающего препарата после инсульта. Я их регулярно покупаю в аптеке. Просто так их не продают, но можно договориться, чтобы привозили под заказ. Я думаю, это реально практически везде, в любом городе, даже в небольшом, если рядом есть областной центр.
talis F
Аватара
Сообщения: 2187
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#16 Регина » Вт, 6 января 2015, 20:29

talis писал(а):да, лично пользовались и пользуются уже пару лет, в качестве поддерживающего препарата после инсульта. Я их регулярно покупаю в аптеке.
хорошо, завтра попробую поискать в аптеках. аптек у нас как собак нерезанных - на каждом углу. должна найти. вот с серой наверное проблемы будут.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
talis,
инсульта еще не было, слава богу. но наверное в качестве профилактики не помешает, да?
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#17 talis » Вт, 6 января 2015, 20:32

Регина писал(а):А не будет никакого побочного эффекта если с другими лекарствами болюсы хуато употреблять? ее же чем лечат.

Регина, врачи к болюсам относятся скептически (за исключением единиц), поэтому я советую Вам все же внимательно ознакомиться с информацией хотя бы из интернета, а потом решать, пользоваться или нет. И по той первой ссылке, что я дала, тоже почитайте.

Вот на этом форуме много информации про Болюсы, но ее надо целенаправленно искать. Попробуйте, почитайте, поищите другие темы на этом форуме.

Для примера:
Фарм. форум - инсульт.
talis F
Аватара
Сообщения: 2187
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#18 Регина » Вт, 6 января 2015, 20:35

talis,
спасибо большое, сейчас почитаю.

Добавлено спустя 43 минуты 43 секунды:
talis,
довольно убедительно написано про это лекарство. много ссылок на научные статьи. пожалуй завтра поищу. и отцу будет полезно попить. ему тоже куплю. Спасибо.
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#19 talis » Ср, 7 января 2015, 0:08

Регина писал(а):talis,
довольно убедительно написано про это лекарство. много ссылок на научные статьи. пожалуй завтра поищу. и отцу будет полезно попить. ему тоже куплю. Спасибо.

Регина, имейте в виду, что болюсы дают легкий слабительный эффект. Для пожилых людей это даже хорошо, если есть проблемы с запорами.

И еще: в инструкции к болюсам, в самой коробочке, прописана слишком большая для пожилых людей доза. Об этом упоминают и врачи, которые одобряют их применение.
Лучше пользуйтесь информацией о дозах с оф.сайта:
Инструкция по применению
Начинать можно с 12 пилюль, а потом немного увеличивать дозу, если не будет сильного слабительного эффекта.
Или же оставить эту дозу.

Можно еще посмотреть в интернете, есть ли в вашем городе интернет-аптеки. Они есть практически везде, даже в маленьких городках. Тогда можно заказать через интернет, и курьер привезет прямо домой.
talis F
Аватара
Сообщения: 2187
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#20 Регина » Ср, 7 января 2015, 0:15

talis писал(а):имейте в виду, что болюсы дают легкий слабительный эффект. Для пожилых людей это даже хорошо, если есть проблемы с запорами.
да, я поняла. такая проблема существует, так что действительно даже хорошо для них.

talis писал(а):Начинать можно с 12 пилюль, а потом немного увеличивать дозу, если не будет сильного слабительного эффекта.
Или же оставить эту дозу.
да, с дозой я уже определилась. спасибо.

talis писал(а):Можно еще посмотреть в интернете, есть ли в вашем городе интернет-аптеки. Они есть практически везде, даже в маленьких городках.
поищу в аптеках вначале, потом, если не найду, обращусь в Интернет-аптеки.

Добавлено спустя 46 секунд:
talis,
спасибо большое.
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#21 Gulnar_ ABU » Ср, 7 января 2015, 0:17

Регина писал(а):А не будет никакого побочного эффекта если с другими лекарствами болюсы хуато употреблять? ее же чем лечат.

Добавлено Вт, 6 января 2015, 20:18:
Gulnar_ ABU писал(а):но брали на рынке- там китайские товары.
на рынке? а не опасно? мало ли что там подсунут?

Добавлено Вт, 6 января 2015, 20:19:
talis,
лично кто-нибудь из ваших знакомых уже пользовался этими болюсами или только из Интернета информация?

моя мама и тетя пользовались этими пилюлями. мама несколько раз пила не менее полугода. кстати если ничего не ест эта женщина -это хорошо, пусть еще гвоздику употребляет- при жесткой диете гвоздика снижает давление. У мамы коллега пила эти пилюли после микроинсульта, мама рассказала, ныне эта женщина хорошо себя чувствует, те мозг не пострадал- ничего не парализовало, но продолжает курсами раз в несколько лет пить эти пиллюли.я как услышала- маме сразу полугодовой курс купила- профилактически.Пилюли "горячие", если есть проблемы любые ( а они есть в латентном периоде просто), надо киселем жидким запивать и пить киселя побольше. кисель самим сделать : крахмал ст ложку развести в воде, отварить понижающее давление: клюкву мороженную, рябину - как компот, и струей добавить крахмальную смесь.. загустеет немного.. когда остынет- будет гуще.. горячее свежее - еще не заварился крахмал.
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 471
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php