Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Регина » Вт, 6 января 2015, 19:18

Женщина, пожилая, озорная, веселая по жизни. Сейчас в больнице. Бодрится, хочет выглядеть здоровой. Но...
Очень плохо себя чувствует.
Как помочь на уровне души я знаю. Меня интересует чистая физиология - что желательно есть или пить, какие процедуры предпочтительны? Кто сталкивался с проблемой поделитесь, плиз.
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев


Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#61 Регина » Ср, 7 января 2015, 19:30

Y-ina,
больница без номера. филиал шестой.
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#62 Lanka » Ср, 7 января 2015, 22:05

У меня когда давление поднимается, то почему-то очень сладкого и молочного хочется. Мороженное, например, или йогурты питьевые
И еще мне помогает ежевика (своя замороженная). Помню осенью виноград помогал. Сейчас не ем, так как ежевика есть. Ну и мокрая тряпка на голову. . Еще лучше совсем соль не есть
Lanka F
Аватара
Сообщения: 930
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 6 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#63 Iren4 » Чт, 8 января 2015, 0:59

phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Апельсины и грейпфруты – прекрасное средство от инсульта
http://medvesti.com/zdorovie/pitanie/1423-apelsin ... asnoe-sredstvo-ot-insulta.html
Iren4
Аватара
Сообщения: 5194
Темы: 96
Зарегистрирован: Вс, 20 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#64 Дельфи » Чт, 8 января 2015, 2:12

Как я понимаю, желание контролировать ситуацию это нежелание принимать ее. Принятие ситуации - это безусловное принятие жизни и Божественной воли. Принятие Божественной воли - это принятие Бога. Принятие Бога - это Любовь. А Любовь творит чудеса, если в это еще и верить :ugu:
Дельфи
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#65 Регина » Чт, 8 января 2015, 6:50

Lanka, Iren4, Динка,
спасибо.

по поводу болюсов хуато - моей маме они категорически противопоказаны.
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#66 Ольга Совякина » Чт, 8 января 2015, 7:28

Brittany писал(а):Пить много воды - чтоб кровь была пожиже.
Регина писал(а):воды она почти не пьет, но на ночь пить не желательно. завтра заставлю ее пить почаще чай с лимоном.
чай с лимоном, чай с молоком, соки и прочее- НЕ ПИТЬЕ!!!
народ, ну когда же мы будем знать, что ПЬЮТ ТОЛЬКО ВОДУ. Комнатной температуры и БЕЗ НИЧТО- газа, солей, сахара, и кусков еды.
Только воду организм воспринимает как питье, все остальное для него ЕДА...вы еще скажите, что суп мы пьем :no:
Вот никакой же культуры питания- не приучим себя никак...а блин 21 век уже- ПОРА БЫ.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#67 Gulnar ABU » Чт, 8 января 2015, 12:48

Регина писал(а):Lanka, Iren4, Динка,
спасибо.

по поводу болюсов хуато - моей маме они категорически противопоказаны.

надо лимоны с гвоздикой, чай такой сделайте- при диете строгой давление снижает. чай с молоком - мочегонное хорошее, тк питание нужно и минимальное организму. и воду в перерывах - сначала- кипяченную\щелочную минеральную воду- чтобы не погасить "жар" - организм сам борется..... а когда выпишут из больницы- просто живую воду- некипяченную, или питьевую воду - купите в магазине..


Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
Регина - вы были в одной из прежних инкарнаций-Теи́сп (греч. Τεΐσπης) или Чи́шпиш [1], Čišpiš[2]; 675—640 гг. до н. э.) — персидский правитель, сын Ахемена.[3] Имеются данные, согласно которым его сыновьями были как Кир I (дед Кира Великого), так и Ариарамн (прадед Дария Великого).[3] Согласно документам 7 в. до н. э., Теисп захватил эламский город Аншан после того, как освободился от мидийского ига, и расширил своё небольшое царство, которое было вассальным по отношению к Эламу. Ему наследовал его второй сын, Кир I.[3]

По мнению Шмитта, имя Чишпиш — иранского происхождения, однако его этимология неизвестна. Тем не менее, данное имя вряд ли связано происхождением с древнехурритским богом бурь Тешубом, или с эламским именем Za-iš-pi-iš-ši-ya.


Примите Мои поздравления !!!!!!!!! :heart: :heart: :heart: :heart: :wub: Я вас узнала - маска!!!!!!! :heart: :heart: :heart:
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 482
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 8 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#68 Инна » Чт, 8 января 2015, 13:15

Gulnar ABU, А вы всем можете такое предсказание из прошлого сделать? Интересно очень!
Инна
Откуда: Алматы
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн, 20 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#69 Gulnar ABU » Чт, 8 января 2015, 15:01

Инна писал(а):Gulnar ABU, А вы всем можете такое предсказание из прошлого сделать? Интересно очень!

нет. я ничего не предсказываю, я опираюсь на опыт прошлого, своего и чужого.. я учусь и на опытах других.тк прошлое формирует основу будущего. а за прошлое- отвечают в первую очередь восточные страны, где в почете и уважении взрослые члены семьи.
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 482
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 8 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

  • 1

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#70 Регина » Пт, 9 января 2015, 10:29

Попробовала еду в больнице. Во-первых, холодная, во вторых, невкусная совсем. Хотя мне все в голос говорят, что она должна быть невкусной - несоленой, нежирной и т.д. Но у мамы температура 35 и 5, как у покойника. Нет, надо как-то по другому ее вытаскивать. Вчера накормила ее домашней лапшой, побольше мяса белого дала, все разогрела как следует. Мама с удовольствием поела и ожила. Еще и перчику потребовала :-D Сейчас передохну немного, сварю борщика на курином бульоне и отвезу.
С ней сейчас тетка. С порога начала жаловаться на жизнь - и молодежь-то не такая, и телевизор не такой. Все неправильное. И врачи плохие, и все плохо. :smile: Надеюсь мама приведет ее в чувство. :smile:
Надо поскорее отвезти борщика и всех накормить, чтоб подобрели. :smile:
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#71 Gulnar ABU » Пт, 9 января 2015, 12:47

Регина писал(а):Попробовала еду в больнице. Во-первых, холодная, во вторых, невкусная совсем. Хотя мне все в голос говорят, что она должна быть невкусной - несоленой, нежирной и т.д. Но у мамы температура 35 и 5, как у покойника. Нет, надо как-то по другому ее вытаскивать. Вчера накормила ее домашней лапшой, побольше мяса белого дала, все разогрела как следует. Мама с удовольствием поела и ожила. Еще и перчику потребовала :-D Сейчас передохну немного, сварю борщика на курином бульоне и отвезу.
С ней сейчас тетка. С порога начала жаловаться на жизнь - и молодежь-то не такая, и телевизор не такой. Все неправильное. И врачи плохие, и все плохо. :smile: Надеюсь мама приведет ее в чувство. :smile:
Надо поскорее отвезти борщика и всех накормить, чтоб подобрели. :smile:

о!хорошо!!! поздравляю вас, если есть захотела- значит криз прошел, энергия пошла. на будущее - если у человека криз- то он не может есть, только пьет- насильно кормить нельзя, тк вся энергия идет на борьбу с болезнью. это правило распространяется абсолютно на все болезни. если есть возможность принесите ей ноут с комедиями- Интерны- чтобы она сильно врачам не доверяла, еще есть английская комедия - Программеры, кажется, точно не помню.. я ночами смотрела и хохотала в голос..и мне кажется я соседей и всех домашних хохотом будила.. :-D :-D
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 482
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 8 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#72 Регина » Пт, 9 января 2015, 13:22

Gulnar ABU,
любое тиви ее раздражает. она любит поговорить и посмеяться. в этом мы ей отказать никак не можем. :smile:
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#73 Gulnar ABU » Пт, 9 января 2015, 15:13

Регина писал(а):Gulnar ABU,
любое тиви ее раздражает. она любит поговорить и посмеяться. в этом мы ей отказать никак не можем. :smile:

меня тоже раздражает тв, но что-то по инету я люблю смотреть, Интерны мне понравился, актеры неподражаемо играют, особенно врачи, всё как в жизни :grin: :grin: :grin:
______
рекомендую , именно, вам почитать вот эти ироничные детективы о женщине- апельсин.http://www.many-books.org/auth/6586/book/21506/va ... va_-_1_jenschina-_apelsin/read
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 482
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 8 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#74 Регина » Пт, 9 января 2015, 18:38

Gulnar ABU писал(а):Интерны мне понравился, актеры неподражаемо играют, особенно врачи, всё как в жизни
Интерны родителям уже надоели. :smile:
Я их еще два года назад на этот сериал подсадила. :smile:

Сегодня тетка маму запилила. :smile: Прихожу в больницу, моя мама как выжатый лимон, устала отбиваться от нападок. Я только ступила на порог, а тетушка начала мне жаловаться на больную:
- Представляешь, доктор ее спрашивает как она себя чувствует, а она - рот до ушей, руки в стороны раскинула и говорит: "Доктор, я чувствую себя просто прекрасно!" Татьяна, вот ты мне скажи, разве можно так с врачами разговаривать?!
Я ее спросила как правильно разговаривать, и оказалось, что надо жаловаться и говорить как тебе фигово. А то они подумают, что ты здоров и выпишут тебя домой. :smile:
Но когда она увидела, как я из рюкзачка достаю полотенце и шампунь ее глаза округлились от ужаса, она просто онемела от возмущения. :-D
Мама стала заговорщически мне подмигивать и знаками показывать, чтобы я не обращала на нее внимания. :smile: Пока мыли маме голову все в палате сидели онемевшие от растерянности. Но зато потом лицо мамы просто расцвело от счастья, усталость от дневного теткиного пиления смылась с водой.
Достаю груши, тетка ворчливо сообщила, что груши маме нельзя. Я сказала, что как раз таки не то что можно, а нужно. Достаю борщ, тетка не унимается - оказывается обед-то был вот только-только. А то я не знаю какой там был обед. Мама кивает головой, да, обед был почти вкусный, а сама за спиной тетки машет мне руками, типа давай быстрее свой борщ. :smile:
Разогрела борщ, заварила чай, кормлю маму. Тетка смотрела на нас, смотрела, потом встала и стала собираться домой. Сказала, что видеть все это безобразие выше ее сил. :smile: Обиделась и ушла. Когда приехали мой сын с папой, мама уже сидела бодрая и здоровая. Они были приятно удивлены, сказали что перемены разительные просто произошли за двое суток. :smile:

В общем, это счастье, что я увлеклась теософией, потому как там черным по белому написано - то что для одного человека хорошо, для другого смерть, и наоборот. :smile:

Вот такие дела. :smile:
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#75 Gulnar ABU » Пт, 9 января 2015, 21:42

Регина - я рада за вашу маму, и за вас также. А вам рекомендую почитать на досуге всю серию об Еве Кургановой, будете поражены.. :smile: :smile: :smile: . Сама хочу перечитать.Налета мистики , конечно, хватает, но всё это объяснимо - с человеческой точки зрения.Если прочтете всю серию о Кургановой, я вам еще порекомендую из этой серии женских детективов, ещё и не то узнаете, между делом. :smile:

Примите Мои поздравления!!!!!!!! в одной из прежних инкарнаций вы были Рафаэлем Санти https://ru.wikipedia.org/wiki/Рафаэль_Санти :grin: :grin: :grin: . :heart: :heart: :heart: :angel:
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 482
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 8 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#76 Регина » Пт, 9 января 2015, 22:17

Gulnar ABU,
извини, никакой Кургановой я читать не буду. и даже ссылку открывать не буду. не интересно мне это.

Добавлено спустя 54 секунды:
Gulnar ABU писал(а):я рада за вашу маму, и за вас также.
спасибо. теперь будем ждать, когда она начнет ходить уже.
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#77 CYOKK » Сб, 10 января 2015, 16:20

Brittany писал(а):Регина, насколько я знаю - надо давление нормализовать.Пить много воды - чтоб кровь была пожиже. Глицин ещё дают под язык.

Кровь разжижить и нормализовать давление. Глицин на 95 процентов из крахмала, нужно в остром случае штук 6 под язык класть.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#78 Регина » Сб, 10 января 2015, 17:45

К счастью оказалось, что это не инсульт и не прединсульт. Доктор сказал что можно сидеть, стоять и ходить, развивать вестибюлярный аппарат, кушать можно все.
Все таки мне интуиция все правильно подсказала, а то заморили бы ее голодом.
А тетушка меня сегодня так достала телефонными звонками, что я отбросила вежливость и в последний раз сама довольно бесцеремонно завершила разговор. Я, здоровый человек равновесие потеряла, представляю, что пережила моя мама. Соседки по палате потихоньку попросили меня эту тетушку в больницу больше не пускать. Так и сделаем.
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#79 Регина » Вс, 11 января 2015, 15:42

Кризис миновал.
Сегодня, пока я заваривала чай, мама сама встала и сама добралась до умывальника. :smile: Я поворачиваюсь, а она уже умывается! :smile:
Можно со спокойной душой выходить на работу. :smile:
Всем спасибо за поддержку! :wub:
:bouquet:
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#80 Регина » Вт, 13 января 2015, 19:53

В больницу на днях бомжа привезли. Весь вшивый. И одинокий.
Сняли с него его одежду, дали какую-то белую. Положили в коридоре, так как больные стали возмущаться, типа вшей нам не надо.
Он бедолага лежал и чесался весь. Смотрю на него - на лице нет печати порока. Вполне благообразное такое личико.
Как так его угораздило?
Но мир не без добрых людей - сегодня ходил уже в одежде чистой. Помыли его, привели в порядок. Оказалось бывший медик, всю жизнь на скорой проработал. Но сильно пил и жена выгнала из дома, так он и стал бомжом.
Вот так думаю, подлечат его и выпишут. И куда он пойдет? зимой.
Прям слезы на глаза. Как помочь таким людям можно?
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php