Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Регина » Вт, 6 января 2015, 19:18

Женщина, пожилая, озорная, веселая по жизни. Сейчас в больнице. Бодрится, хочет выглядеть здоровой. Но...
Очень плохо себя чувствует.
Как помочь на уровне души я знаю. Меня интересует чистая физиология - что желательно есть или пить, какие процедуры предпочтительны? Кто сталкивался с проблемой поделитесь, плиз.
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев


Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#81 Айрим » Ср, 14 января 2015, 10:20

Регина писал(а):Как помочь таким людям можно?
есть современная писательница Наталья Горбачева, в жизни которой было несколько случаев, когда ей довелось бомжей выхаживать (у себя дома, кстати) и "пристраивать", мне вспомнились два - в одном случае бывший бомж вернулся к жене, в другом, с благословления духовника Натальи - ушел трудником в монастырь
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#82 Gulnar ABU » Ср, 14 января 2015, 12:14

надо в остром состоянии прединсультном иглой толстой проколоть все пальцы подушечки до крови- это по китайской медицине, мы всегда носим с собой иглы, булавки, на всякий случай. :angel: :angel: :angel: :heart:
Но- инсульт бывает от высокого давления, и низкого- надо иметь аппарат для измерения давления, мерить с обеих рук, с правой и с левой руки мерить. От низкого давления - соотвествующее питание, и качественное спиртное принимать в небольших количествах, у меня был инсульт от низкого давления разок .. всё закончилось хорошо, это я отмаливала одного мальчика- друга дочери - Улана- во время Великого Христианского поста, и помогала одному музыканту Сергею Ким - после смерти его матери от рака желудка, мама его русская - кстати, папа тоже умер давно- и тоже от рака.. у Сергея - затем родилась дочь, он отменный гитарист, хотя и есть у него перелом правой руки \ в драке повредил руку. :heart: :heart:
Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Айрим - вы в прошлой одной инкарнации Ксения Петербургская https://ru.wikipedia.org/wiki/Ксения_Петербургская, примите Мои Поздравления !!!!!!!!! :-D :-D :-D :wub: :approve: :cool: :cool: :rzhach: :rzhach: :rzhach: :rzhach: :yahoo: :yahoo: :hi:
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 482
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 8 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#83 Stella » Вс, 18 января 2015, 19:35

Регина, подруга сегодня поделилась /viewtopic.php?f=14&t=58894&p=2524272#p2524272
лучше всего льняное масло усваивается с творогом.. на 100 гр творога 2-3 ст.ложки льняного масла. Подробнее по ссылке

Добавлено спустя 30 минут 37 секунд:
поправка.. 2-3 ст.ложки все же много, мне сказали, что на поджелудочную нагрузка... обычно масло принимают по 1 ч.л. 1-2 раза в день
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#84 Gulnara ABU » Вс, 18 января 2015, 20:08

Stella писал(а):Регина, подруга сегодня поделилась /viewtopic.php?f=14&t=58894&p=2524272#p2524272
лучше всего льняное масло усваивается с творогом.. на 100 гр творога 2-3 ст.ложки льняного масла. Подробнее по ссылке

Добавлено Вс, 18 января 2015, 20:06:
поправка.. 2-3 ст.ложки все же много, мне сказали, что на поджелудочную нагрузка... обычно масло принимают по 1 ч.л. 1-2 раза в день
да, животное с растительным наиболее хорошо усваивается, это писали еще в советское время в популярных журналах "Работница", "Крестьянка" - мы выписывали из-за женских приложений в этих журналах..
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 632
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#85 Stella » Вс, 18 января 2015, 20:11

пардон, перечитала статью.. 5 гр масла на 100 гр творога.. это 1 ч. ложка
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#86 Регина » Чт, 22 января 2015, 16:06

Мама дома. Веселая, бодрая, помолодевшая. Все хорошо.
Регина
Автор темы
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php