Ларингит.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 RinkA » Пн, 15 декабря 2014, 22:15

Ларингит у среднего уже вторую неделю, без голоса.
Врач обнадёжил... И кроме сосательных таблеток Тонзипрет ничего, ну и молчать.
Но советы нужны, чем лечить и как ? :dont_knou:
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_


Re: Ларингит.

#21 Сергей Б » Ср, 17 декабря 2014, 18:04

Y-ina писал(а):о, те же и затычкин
та же .... высокомерная, чаво сопротивляетесь то? Рекомендую фильм про Шиву посмотреть http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html, просто посмотреть, на уровне чувств весь "обойный клей негатива промоет", прокачает. Просто посмотреть от начала до конца. Лучше всякого тренинга будет. Для водных знаков подходит идеально. Как-то так примерно.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Ларингит.

#22 Y-ina » Ср, 17 декабря 2014, 18:05

Сергей Б, отстаньте от меня, у вас жена есть
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ларингит.

#23 Сергей Б » Ср, 17 декабря 2014, 18:09

Y-ina писал(а):Сергей Б, отстаньте от меня, у вас жена есть
Еще одно неправильное поведение. не надо мужика как собственность воспринимать. Ты для меня как сестра и похожа на неё немного, и день рождения тот же и туда же идешь пока месть... . Можно устранить все вовремя и жить в счастии. Есть, что менять внутри.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Ларингит.

#24 Дмитро » Ср, 17 декабря 2014, 21:30

Y-ina писал(а):Дмитро, то есть я противостою травмирующей ситуации, но у меня не получается? Надо не противостоять, а сдаться?
Противостояние, это несогласие с тем что происходит. А несогласие идет потому что идет боль, потому что есть свои ценности, идеалы, унижение которых пройти трудно. Несогласие выражается в осуждении, презрении, обидах и т.д. Нужно не только менять отношение к тс но и менять свои привычки, поведение, мировоззрение.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Ларингит.

#25 Y-ina » Ср, 17 декабря 2014, 21:38

Дмитро писал(а):Противостояние, это несогласие с тем что происходит. А несогласие идет потому что идет боль, потому что есть свои ценности, идеалы, унижение которых пройти трудно. Несогласие выражается в осуждении, презрении, обидах и т.д. Нужно не только менять отношение к тс но и менять свои привычки, поведение, мировоззрение.
интересно, спасибо.
Буду думать, с чем я не согласна. Одно точно ясно: с дураками.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: Ларингит.

#26 Компас земной » Чт, 18 декабря 2014, 23:13

Дурак-понятие очень относительное
дурак, который на самом деле дурак, он эмоций не вызывает :-D
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Ларингит.

#27 Y-ina » Чт, 18 декабря 2014, 23:16

Компас земной писал(а):дурак, который на самом деле дурак, он эмоций не вызывает :-D
у вас не вызывает
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Ларингит.

#28 Компас земной » Чт, 18 декабря 2014, 23:18

у умных людей не вызвает
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Ларингит.

#29 Y-ina » Чт, 18 декабря 2014, 23:28

Компас земной писал(а):у умных людей не вызвает
у умных.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 4

Re: Ларингит.

#30 Компас земной » Чт, 18 декабря 2014, 23:29

:ku:
интересно, я одна смеюсь с Дининых постов (вот сижу и хихикаю). или кто тут часто, тому уже приелся такой юмор?
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Ларингит.

#31 Y-ina » Пт, 19 декабря 2014, 23:10

Компас земной, это не юмор, это жизнь
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Ларингит.

#32 allabama » Сб, 20 декабря 2014, 0:12

RinkA, из книги Синельникова:
Спойлер
ГОРЛО
Символизирует нашу способность постоять за себя, попросить то, что мы хотим. Состояние горла отражает состояние наших взаимоотношений с людьми. Если у вас прекрасные отношения с близкими, то горло всегда будет здоровым.

Горло — это тот участок организма, где сосредоточена наша творческая энергия. Через него проходит канал экспрессивности и творчества. С этой областью связано самовыражение человека.
Кроме того, через горло мы начинаем такой процесс, как принятие и усвоение. Не только пищи, но и вещей, идей, людей. Поэтому, если мы чего-то не принимаем в своей жизни, это тут же отразится на нашем горле.
Проблемы с горлом могут выражаться в виде воспаления, ангины, заикания, охриплости, затруднений глотания, заболеваний щитовидной железы.

Больное горло, ангина, фарингит, ларингит

Если вы сдерживаетесь от высказывания грубых слов, «проглатываете», подавляете в себе свой гнев и другие эмоции или боитесь выразить вслух то, что думаете, то ваше горло тут же отреагирует на это воспалением. Болезнь в таком случае — это своего рода препятствие перед высказыванием запретного.
Люди с больным горлом не могут выразить себя, свое отношение, постоять за себя, попросить то, что хотят. Они сами создают внутри себя разные препятствия, а потом страдают от этого.
— Хочу сказать, но не могу, — заявил мне один пациент, у которого были частые воспаления горла.
— А почему не можете? Что вам мешает высказаться? — спросил я его.
— Не знаю. Наверное, считаю неприличным выражать вслух то, что думаю. Если я начну высказывать все, что у меня на душе, то люди меня не так поймут.
— Что значит «не так поймут»? — спросил я его. —Вы боитесь показать им истинное лицо?
— Да, вы правы, — отвечает пациент. Судя по его выражению лица, он никогда раньше так не думал и только что это осознал.
— Хорошо, вспомните, как ребенок просит что-либо для себя, как он заявляет о себе — слышат все соседи. И он не считает это плохим. Его разум пока свободен от разных условностей. Начните и вы выражать вслух все, что думаете. Поймите, что каждый человек—уникальная личность, индивидуальность, и вы в том числе. Нет людей выше и ниже, хуже и лучше. Каждый занимает свое уникальное место во Вселенной. Ваше мнение так же ценно, как и мнение любого другого человека. И постепенно, наблюдая за реакцией окружающих людей, найдите свое истинное лицо. Приведите в соответствие внешнее и внутреннее.
Я обнаружил, что есть другая важная причина — ощущение собственной неполноценности. Все комплексы неполноценности обязательно проходят через горло, так как человек при этом постоянно ругает себя, выражает недовольство собой: внешностью, действиями. И подсознательный разум вынужден вызвать болезнь, чтобы защитить нас от нас же самих. По этому же принципу подсознание действует и тогда, когда мы ругаем и критикуем других.

В йоге говорится, что горловая чакра связана с сакральной (второй).
через горло выходят проблемы секса. у ребенка это может быть связано с прошлыми жизнями, а может идти и от родителей.
сексуальная энергия и энергия творчества близки. даже вернее сказать, что сексуальная энергия - первична, как творческая.
allabama
Аватара
Откуда: dn
Сообщения: 3292
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 27 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Ларингит.

#33 RinkA » Сб, 20 декабря 2014, 0:25

allabama писал(а):RinkA, из книги Синельникова:
Спойлер
ГОРЛО
Символизирует нашу способность постоять за себя, попросить то, что мы хотим. Состояние горла отражает состояние наших взаимоотношений с людьми. Если у вас прекрасные отношения с близкими, то горло всегда будет здоровым.

Горло — это тот участок организма, где сосредоточена наша творческая энергия. Через него проходит канал экспрессивности и творчества. С этой областью связано самовыражение человека.
Кроме того, через горло мы начинаем такой процесс, как принятие и усвоение. Не только пищи, но и вещей, идей, людей. Поэтому, если мы чего-то не принимаем в своей жизни, это тут же отразится на нашем горле.
Проблемы с горлом могут выражаться в виде воспаления, ангины, заикания, охриплости, затруднений глотания, заболеваний щитовидной железы.

Больное горло, ангина, фарингит, ларингит

Если вы сдерживаетесь от высказывания грубых слов, «проглатываете», подавляете в себе свой гнев и другие эмоции или боитесь выразить вслух то, что думаете, то ваше горло тут же отреагирует на это воспалением. Болезнь в таком случае — это своего рода препятствие перед высказыванием запретного.
Люди с больным горлом не могут выразить себя, свое отношение, постоять за себя, попросить то, что хотят. Они сами создают внутри себя разные препятствия, а потом страдают от этого.
— Хочу сказать, но не могу, — заявил мне один пациент, у которого были частые воспаления горла.
— А почему не можете? Что вам мешает высказаться? — спросил я его.
— Не знаю. Наверное, считаю неприличным выражать вслух то, что думаю. Если я начну высказывать все, что у меня на душе, то люди меня не так поймут.
— Что значит «не так поймут»? — спросил я его. —Вы боитесь показать им истинное лицо?
— Да, вы правы, — отвечает пациент. Судя по его выражению лица, он никогда раньше так не думал и только что это осознал.
— Хорошо, вспомните, как ребенок просит что-либо для себя, как он заявляет о себе — слышат все соседи. И он не считает это плохим. Его разум пока свободен от разных условностей. Начните и вы выражать вслух все, что думаете. Поймите, что каждый человек—уникальная личность, индивидуальность, и вы в том числе. Нет людей выше и ниже, хуже и лучше. Каждый занимает свое уникальное место во Вселенной. Ваше мнение так же ценно, как и мнение любого другого человека. И постепенно, наблюдая за реакцией окружающих людей, найдите свое истинное лицо. Приведите в соответствие внешнее и внутреннее.
Я обнаружил, что есть другая важная причина — ощущение собственной неполноценности. Все комплексы неполноценности обязательно проходят через горло, так как человек при этом постоянно ругает себя, выражает недовольство собой: внешностью, действиями. И подсознательный разум вынужден вызвать болезнь, чтобы защитить нас от нас же самих. По этому же принципу подсознание действует и тогда, когда мы ругаем и критикуем других.

В йоге говорится, что горловая чакра связана с сакральной (второй).
через горло выходят проблемы секса. у ребенка это может быть связано с прошлыми жизнями, а может идти и от родителей.
сексуальная энергия и энергия творчества близки. даже вернее сказать, что сексуальная энергия - первична, как творческая.
а вот это интересно, но не совсем понятно
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Ларингит.

#34 allabama » Сб, 20 декабря 2014, 0:35

Могут быть комплексы, страхи, претензии, залипания на сексе или ещё что-то подобное.
часто это может быть связано с прошлыми жизнями, то тут надо разбираться - какое воплощение - мужчина/женщина и конкретная причина (психологическая травма.
Это не так легко выяснить, но со временем можно понаблюдать.

Явный пример - Y-ina.


Y-ina писал(а):Надо не противостоять, а сдаться?

и давно уже пора, Y-ina
allabama
Аватара
Откуда: dn
Сообщения: 3292
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 27 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Ларингит.

#35 Y-ina » Сб, 20 декабря 2014, 0:36

да, непонятно.
Единственное: я хочу готовить детей на конкурсы, но мне не вполне это позволяется руководством. Кого можно готовить, те мало подходящи. Кто подходит, того не дают.
Я сопротивляюсь и пытаюсь добиться своего. Получается, но нервно.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
allabama писал(а):и давно уже пора, Y-ina
так это скучно. Мне нравится нырять.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ларингит.

#36 allabama » Сб, 20 декабря 2014, 0:46

Y-ina, творчество перекрывается - разберись с сексом "говорят" :angel: тебе.
Свадхистана - это ещё и чакра дуальности мужчина/женщина , я/не я.
Отношения, вернее отсутствие естественных отношений с другими - причина блокирования этой чакры.
Самые большие и трудные блоки у людей именно в этой чакре.
Для секса нужно быть ОТКРЫТЫМ, а страх обычно "закрывает двери".

хотя могут быть и противоположные "симптомы" - как распущенность в сексе, но, думаю тут не это.
allabama
Аватара
Откуда: dn
Сообщения: 3292
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 27 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Ларингит.

#37 Y-ina » Сб, 20 декабря 2014, 0:57

allabama, в смысле, вдоль трассы пройтись?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ларингит.

#38 allabama » Сб, 20 декабря 2014, 11:06

Y-ina, сначала с мозгами разобраться надо. Трасса... - быстрая какая.
психологическая травма, страх создаёт закрытость, неприятие, категоричность. ум убеждает человека, что секс - грубо и пошло, а я такой(ая) нежная, утонченная, творческая.....
а на самом деле всё наоборот - гипержесткость.
Свадхистана - чакра с женской энергией (движение во вне)- нужно научиться быть мягкой, нежной, заботливой, нужно жить радостью. И радость, легкость должна исходить от тебя. Тогда свадхистана откроется - и замуж возьмут и работа наладится. Творчество - очень подходящая работа для женщины, если не до апсера работать конечно.
А пока тока грузилово тоннами.
Не обжайся тока... я желаю тебе счастья :angel:


P.S. но если человек скатывается в грубый, материальный секс ради удовольствия или денег, то результаты будут такие же - свадхистана блокируется. Мяса можно есть меньше для начала.
allabama
Аватара
Откуда: dn
Сообщения: 3292
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 27 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Ларингит.

#39 Y-ina » Сб, 20 декабря 2014, 21:52

allabama писал(а):психологическая травма, страх создаёт закрытость, неприятие, категоричность. ум убеждает человека, что секс - грубо и пошло,
что за травма?
allabama писал(а):сначала с мозгами разобраться надо
что не то с мозгами?
allabama писал(а):а я такой(ая) нежная, утонченная, творческая....
ни в одном месте ни нежная, ни утонченная, ни тем более творческая.
allabama писал(а):нужно жить радостью
а я чем живу?
allabama писал(а):Тогда свадхистана откроется - и замуж возьмут и работа наладится.
нужно, чтобы взяли? Что не то с работой?
allabama писал(а):Творчество - очень подходящая работа для женщины, если не до апсера работать конечно.
что такое апсер?
allabama писал(а):А пока тока грузилово тоннами.
вы о чем?
allabama писал(а):Мяса можно есть меньше для начала.
я не ем мясо.
Как раз думаю над тем, чтобы начать. Очень низкий гемоглобин и болезни полезли.
Спасибо.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ларингит.

#40 Y-ina » Вс, 12 апреля 2015, 13:47

а у меня ларингит.
не могу говорить.
я себе поставила диагноз, но он не совсем стыкуется с тем, что написано про ларингит.
Тут пишут, что это невысказанные слова, а я думаю, что у меня отсутствие голоса как раз за высказанные и от стыда за них.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
в общем, горло - мое слабое место нынче.
хотя оно у Тельцов слабое.

Добавлено спустя 24 минуты 51 секунду:
я думаю, это для того, чтобы я гадостей поменьше говорила.
:-D
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php