Ртутный градусник

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 ilga » Вс, 14 декабря 2014, 12:52

Разбила ртутный градусник, на ковер в детской. Попыталась все собрать скотчью, но понимаю что все равно осталось. Не по себе, что будем дышать ртутью- это ж вредно!! у кого-нибудь было такое и что делали, поделитесь пожалуйста.
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥


  • 1

Re: Ртутный градусник

#101 leon » Вт, 16 декабря 2014, 18:56

SvETTUS1 писал(а):можно развиваться по разному. По вертикали и по горизонтали. Выбор за каждым.


А ещё по спирали можно. :grin:
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Ртутный градусник

#102 SvETTUS1 » Вт, 16 декабря 2014, 19:07

можно по всякому. Когда Ложное Эго рулит, это даже развлекает до поры. Можно считать себя гением -изобретателем. Все равно впереди еще миллионы жизней. Пробывать можно пока не надоест.
SvETTUS1

Re: Ртутный градусник

#103 Бриджит » Вт, 16 декабря 2014, 19:13

Я дважды в жизни разбивала градусник. Один раз в детстве, когда тупо приставила градусник к лампочке настольной лампы, чтоб поднялась быстро температура и я не пошла в школу.
Градусник лопнул :-D
Собирала мама, так как я всё же сказалась больной. Она всё это по моему спустила в унитаз. Но может я и ошибаюсь
А второй раз уже будучи взрослой, просто уронила на кафель. Звонила в мчс, мне сказали собрать в пакет всё и выложить на балкон. Обещали приехать и забрать. Приехали через 11 дней
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Ртутный градусник

#104 Симашк » Вт, 16 декабря 2014, 19:56

Бриджит писал(а): Обещали приехать и забрать. Приехали через 11 дней
Ну - это по-божески))) А мы собрали и принесли в санэпидемстанцию ( как нам велели) - так с нас взяли деньги за то, что бы у нас это забрать :-D
Симашк
Сообщения: 1703
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 29 апреля 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Ртутный градусник

#105 Бриджит » Вт, 16 декабря 2014, 20:19

Симашк, ну это нормально)) за границей все платят налоги за утилизацию мусора. И сортируют его ещё сами. Надеюсь, мы когда нибудь дойдём до этого
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Ртутный градусник

#106 Amber » Вт, 16 декабря 2014, 20:56

SvETTUS1 писал(а):Пища определяет уровень духовного развития. Доходишь до определенного уровня и всё, стоп, дальше не пройдешь, никакие усилия не помогут.
Это верно лишь в отдельных случаях, но это правило совершенно не работает в отношении каждого. Ибо хватает вегетарианцев и веганов, которые по своей агрессивности дадут фору мясоедам. И по грязи и вожделению в душе - тоже.
SvETTUS1 писал(а):И никто мясоедов не осуждает
Просто опускают. :grin: Не все, но некоторые.
И еще уровни сравнивают. :hi-hi:
Amber

Re: Ртутный градусник

#107 SvETTUS1 » Ср, 17 декабря 2014, 3:55

Amber писал(а): Ибо хватает вегетарианцев и веганов, которые по своей агрессивности дадут фору мясоедам. И по грязи и вожделению в душе - тоже.
да уж. Когда чел меняет местами средство и цель эта ошибка влечет за собой агрессию.
SvETTUS1 писал(а):И никто мясоедов не осуждает
Amber писал(а): Просто опускают. :grin: Не все, но некоторые.
И еще уровни сравнивают. :hi-hi:
а уровень по любому у вегетарианца выше. Просто не нужно возводить это в ранг высшей цели, это всего лишь вспомогательное средство и непременное условие. У него есть шанс что то понять и подправить мировозрение. Иначе все равно возвращается к прежнему - заземляется, как принято говорить.. :-D То бишь , все равно правильное мировозрение первично.
SvETTUS1

  • 1

Re: Ртутный градусник

#108 Amber » Ср, 17 декабря 2014, 13:39

SvETTUS1 писал(а):а уровень по любому у вегетарианца выше
Дальше можно не комментировать, все понятно. "Блаженны верующие". :crazy:
Amber

Re: Ртутный градусник

#109 LadyClarick » Ср, 17 декабря 2014, 13:41

Бриджит писал(а):Я дважды в жизни разбивала градусник. Один раз в детстве, когда тупо приставила градусник к лампочке настольной лампы, чтоб поднялась быстро температура и я не пошла в школу.
Градусник лопнул
надо было под пар. У меня в секунду вскочила до максимума и пришлось градустник стряхивать. Причём, пар был от чая
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Ртутный градусник

#110 SvETTUS1 » Ср, 17 декабря 2014, 13:56

Amber писал(а):
SvETTUS1 писал(а):а уровень по любому у вегетарианца выше
Дальше можно не комментировать, все понятно. "Блаженны верующие". :crazy:
"все понятно" :-D Это точно- дальше можно не комментировать. :-D потому как "все понятно"- это диагноз. :-D
SvETTUS1

Re: Ртутный градусник

#111 Amber » Ср, 17 декабря 2014, 14:04

SvETTUS1 писал(а):все понятно" Это точно- дальше можно не комментировать. потому как "все понятно"- это диагноз
:pardon: :-D
Amber

Re: Ртутный градусник

#112 ilga » Ср, 17 декабря 2014, 18:15

LadyClarick писал(а):ilga, у вас ртути в воздухе уже нет. 100%
надеюсь :ugu:
SvETTUS1 писал(а):почему ты делаешь в/в с тиосульфатом? Тебе же врач прописал по показаниям?
противовоспалительный курс прописали было :ugu:
Gulya писал(а):Ну вы блин даете, каждая вторая игралась с ртутным шариками :facepalm:
я не игралась :obida:
ilga
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php