Комплекс ?!!!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 RinkA » Пт, 12 декабря 2014, 13:05

У меня комплекс, кому то он покажется смешным но, мне он мешает очень :dont_knou:
Как научиться не комплексовать без макияжа? Хотя бы ресницы но должны быть накрашены ,
я хожу в очках, и не накрашенные глаза, совсем бледно, но не всегда есть время, естественно,
на улицу не накрашенная не выхожу , и дома крашу, хотя бы слегка.... Но если нет, и кто то приходит
мне очень не уютно и не комфортно :wacko: :unsure: значит проблема?!
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_


  • 1

Re: Комплекс ?!!!

#41 Обитель » Пт, 12 декабря 2014, 16:47

monroe писал(а):у меня обратная ситуация - я не ношу макияж. никакой.
я тоже
единственное мое украшательство ежедневное мытье волос,
не люблю грязные волосы у женщин
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Комплекс ?!!!

#42 dobrovolya » Пт, 12 декабря 2014, 17:38

RinkA, мое личное мнение: ты любишь быть во центре внимания, любишь, когда твоя внешность производит впечатление на окружающих (есть за что :wink: ), но ты не уверена в себе - боишься, что люди не дадут тебе того внимания, к которому привыкла, если не будет подчеркнута твоя красота. ты саму себя такую, какая есть, без прикрас недооцениваешь и не любишь. прими себя такой неидеальной, но все равно красивой, какая ты есть без макияжа. это внутренняя твоя проблема недовольства собой. если бы ты работала, тебе бы в радость было на выходных отдохнуть от боевой раскраски (я, например, просто кайфую от понимания, что могу дать отдохнуть коже от химии). знаю, ты сейчас вздохнешь и скажешь: но я же не могу устроиться на работу, поэтому не могу оценить всю прелесть быть без макияжа, чувствовать себя полноценным человеком в том виде, какая я есть... а теперь представь себе, что это не причина, а следствие - поменяй местами предложение :wink:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Комплекс ?!!!

#43 Мелодия души » Пт, 12 декабря 2014, 17:52

RinkA, ну вот много лет ты красишься, тебя все устраивало и вдруг ты задумалась, что с тобой что то не то, комплекс, неувернность в себе и т.д. С чего вдруг?
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Комплекс ?!!!

#44 Brittany » Пт, 12 декабря 2014, 17:55

RinkA писал(а):Brittany, улица :ninja:
ну так ты и на улице хорошенькая.
Не циклись на этом. Сегодня с ресницами,завтра "без". Всё равно они у тебя
тёмные.
У меня был пунктик: а вдрух меня встретит моя первая любовь,а я ненакрашенная? :cool:
Потом вспомнила, что его жена вообще не красится.
Хотя ему всегда нравился макияж на девушках.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Комплекс ?!!!

#45 RinkA » Пт, 12 декабря 2014, 18:08

dobrovolya, Оль, я поняла. Эх...ты права... :grin:
Мелодия души, с того что меня давно это напрягает....
Brittany писал(а):
RinkA писал(а):Brittany, улица :ninja:
ну так ты и на улице хорошенькая.
Не циклись на этом. Сегодня с ресницами,завтра "без". Всё равно они у тебя
тёмные.
У меня был пунктик: а вдрух меня встретит моя первая любовь,а я ненакрашенная? :cool:
Потом вспомнила, что его жена вообще не красится.
Хотя ему всегда нравился макияж на девушках.
Да, понятно когда для кого-то...
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

  • 1

Re: Комплекс ?!!!

#46 Malvina » Пт, 12 декабря 2014, 18:11

А у меня комплекс что нет потребности краситься :? , мне кажется, это не совсем гуд :facepalm:
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Комплекс ?!!!

#47 Brittany » Пт, 12 декабря 2014, 18:12

RinkA писал(а):Да, понятно когда для кого-то...
В общем...для первой любви я краситься не стала.
Тем паче, что видел он меня тыщу раз без мейкапа.
Но вот в офис езжу с ресницами, губами, тональником не брезгую. :ninja:
Хотя там мною любоваться практически некому)))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Комплекс ?!!!

#48 RinkA » Пт, 12 декабря 2014, 18:15

Malvina писал(а):А у меня комплекс что нет потребности краситься :? , мне кажется, это не совсем гуд :facepalm:
Ухожено выглядеть можно и не накрашенной , и наоборот.
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Комплекс ?!!!

#49 Fermion » Пт, 12 декабря 2014, 19:02

А я вот всегда не накрашен и как то всё нормально у меня при этом :-D
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

  • 1

Re: Комплекс ?!!!

#50 monroe » Пт, 12 декабря 2014, 19:05

Fermion писал(а):А я вот всегда не накрашен и как то всё нормально у меня при этом :-D
А ты накрасься!
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Комплекс ?!!!

#51 Fermion » Пт, 12 декабря 2014, 19:06

monroe писал(а):А ты накрасься!
Не, я не такой. Я женщин люблю. :wink:
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Комплекс ?!!!

#52 monroe » Пт, 12 декабря 2014, 19:06

и тогда мы посмотрим :ninja:
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 1

Re: Комплекс ?!!!

#53 Amber » Пт, 12 декабря 2014, 19:08

Всю тему не читала.
У меня этот комплекс был в юности. Потом его из меня вышибла жизнь. Так прижимало, что было пофиг. Когда болели родители, когда надо было спешно куда-то бежать, что-то делать. Какой макияж? Я о нем даже не вспоминала. Когда хожу в магазин, в банк, тем более мусор выносить - не крашусь. А если крашусь, то очень легко и малозаметно. Мне не идет все равно яркий макияж.
Amber

Re: Комплекс ?!!!

#54 alfa si » Пт, 12 декабря 2014, 20:02

RinkA писал(а):У меня комплекс, кому то он покажется смешным но, мне он мешает очень :dont_knou:
Как научиться не комплексовать без макияжа? Хотя бы ресницы но должны быть накрашены ,
я хожу в очках, и не накрашенные глаза, совсем бледно, но не всегда есть время, естественно,
на улицу не накрашенная не выхожу , и дома крашу, хотя бы слегка.... Но если нет, и кто то приходит
мне очень не уютно и не комфортно :wacko: :unsure: значит проблема?!
RinkA, видимо, не любишь себя такой как есть - и ненакрашенной и накрашенной и с комплексами - а любишь такую как в зеркале, какой хочешь чтобы тебя видели окружающие. Прими себя всякой :wub: ( кстати, это совет Тимура, мне он помогает)
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Всегда в пути

Re: Комплекс ?!!!

#55 leon » Пт, 12 декабря 2014, 21:04

RinkA писал(а):Я люблю быть на людях, в компаниях, на больших шумных вечеринках...и так далее, доя чего мне защищаться от них?...

Дак может дело не в защите, а в превосходстве? Может у Вас в жизни были моменты
"лечения" через унижения и теперь всё время хочется быть во всеоружии? :rose:
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Комплекс ?!!!

#56 RinkA » Пт, 12 декабря 2014, 21:52

alfa si писал(а):
RinkA писал(а):У меня комплекс, кому то он покажется смешным но, мне он мешает очень :dont_knou:
Как научиться не комплексовать без макияжа? Хотя бы ресницы но должны быть накрашены ,
я хожу в очках, и не накрашенные глаза, совсем бледно, но не всегда есть время, естественно,
на улицу не накрашенная не выхожу , и дома крашу, хотя бы слегка.... Но если нет, и кто то приходит
мне очень не уютно и не комфортно :wacko: :unsure: значит проблема?!
RinkA, видимо, не любишь себя такой как есть - и ненакрашенной и накрашенной и с комплексами - а любишь такую как в зеркале, какой хочешь чтобы тебя видели окружающие. Прими себя всякой :wub: ( кстати, это совет Тимура, мне он помогает)
Пытаюсь принимать себя всякую.... учусь. ..

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
leon писал(а):
RinkA писал(а):Я люблю быть на людях, в компаниях, на больших шумных вечеринках...и так далее, доя чего мне защищаться от них?...

Дак может дело не в защите, а в превосходстве? Может у Вас в жизни были моменты
"лечения" через унижения и теперь всё время хочется быть во всеоружии? :rose:
Превосходство. ? Хм...может быть.....
Я с самого детства считала себя очень не красивой..... может поэтому и стала краситься рано. ?! :huh:
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

  • 2

Re: Комплекс ?!!!

#57 Stella » Пн, 15 декабря 2014, 1:54

monroe писал(а):хочу ресницы наклеить.
шоб был :evil:
у меня было желание наростить ресницы... потом почитала, что нельзя спать лицом в подушку, в глаза колят и передумала...
Ринка, у меня раньше тоже была маничка красится)) Ресницы, там тональник
Вспомнилось, как должна была к нам в отдел косметики прийти девушка на собеседование, но гордо заявила, что она не пользуется косметикой. Начальница у меня была юморная и говорит "это же какая она должна быть красивая, что так уверенно это заявляет.. я вон какая красивая, и то крашусь". А к слову, ну не сказать, что начальница была писаная красавица... фигура у нее хорошая, но она так гордо несла себя по жизни, что в итоге производила впечатление лучше, чем затюканная красавица... энергетика другая от человека.
Ну так пришла та девушка на собеседование, белобрысая.. черты приятные, ничего не могу сказать. Но она так смешно жеманно покусывала ушко от очков))))))))))))) Смутно помню взяли мы ее или нет, но она пошла в обувной отдел работать.
Так вот что хочу сказать.. когда у меня нет времени на макияж, или лень... я себе говорю. что я и так слишком красивая))))))))))) А по ведам считается, что мы наоборот свою красоту под макияж прячем ;)

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:
Мне кажется, что макияжится даже для выноса мусора.. у меня такое было в подростково-юношеском возрасте. Это позерство... ЧСВ.. Отчасти неуверенность. Только неуверенный человек думает, что всем есть до него дело, все смотрят какие же у него ресницы. а что там на голове.. а какое платье. И при этом такой человек так сосредоточен на себе, что перестает уделять должное внимание окружающим... которые тоже склонны думать, что все только то и делают, что их рассматривают :-D Я порой, когда прихожу с работы, ловлю себя на мысли, что не могу вспомнить в какой одежде была коллега. А потом думаю, что мы для себя это порой ставим в главный угол, переживаем что одеть, какое произведем впечатление.
Еще мне запомнилось, как в метро напротив меня сидели две женщины. Одна одета с иголки, сумка одного цвета с сапогами, видно что очень старалась, помада в тон к одежде.. прическа чуть не налакирована. Вторая в спортивной одежде... не как с огорода)) Но так все в меру. И вот она так радостно улыбалась, от нее такая легкость и счастье шло, а та что вся наутюжена сидела с каменным напряженным лицом. Ну вот толку было так напрягаться?
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Комплекс ?!!!

#58 monroe » Пн, 15 декабря 2014, 8:17

у меня уже были нарощенные ресницы, мне понравилось.
хочу ещё.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 1

Re: Комплекс ?!!!

#59 Компас земной » Пн, 15 декабря 2014, 11:55

есть женщины, которым нравится сам процесс крашения и всяческого прихорашивания! и свое отражение после этого процесса. так и на здоровье! Маш, тебе нравится?
"комплексы" - это понятие психологическое, для балтологии психологов.
моё имхо: другая проблема у тебя первоочередная.
(в подростковом возрасте тоже не могла выйти за хлебом "без ресниц". и удивлялась невнимательности мамы, которая в упор не замечала накрашена я или нет!
сейчас тоже не крашусь, потому что не полчаю удовольствие ни от процесса ни от результата. только если на праздник или др семьей идем.)
у меня комплекс: человек рассказывает о себе, а я зачем то всегда вставляю "а вот у меня ..."
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Комплекс ?!!!

#60 Stella » Пн, 15 декабря 2014, 15:55

monroe писал(а):у меня уже были нарощенные ресницы, мне понравилось.
хочу ещё.

со стороны мне очень нравится вид.. а как лицом в подушку спать?))
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php