Амбиции

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 monroe » Чт, 11 декабря 2014, 19:37

Мне уже 40.
На этом переломном этапе жизни случаются разные события, которые психологи и другие типа знающие что-то о тонкой структуре человека люди называют "кризис среднего возраста" и прочими громкими вещами.
В молодости - лет в 27, я была очень амбициозна.
Сейчас я как бы на перепутье, но уже понимаю, что амбиции это одно, а реалии это другое.
Но не было бы моих амбиций в 27, возможно и того, что есть сейчас тоже бы не было.
Сослагательное наклонение...признак дурного тона.
Я могу лишь предполагать, бОльшим не располагаю :-D
Поразмышляем.
Хочу вашего мнения по поводу амбиций.
Какую роль они сыграли в вашей жизни?
Жалели ли вы, что были мало амбициозны?
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда


Re: Амбиции

#21 Эка » Пт, 12 декабря 2014, 12:20

Y-ina писал(а):Эка, вы не чешетесь, не чихаете?
в смысле? :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Амбиции

#22 Бриджит » Пт, 12 декабря 2014, 12:21

Эка, думаю, Дина издалека намекает тебе на многоточия :-D
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Амбиции

#23 Y-ina » Пт, 12 декабря 2014, 12:22

Эка писал(а):в смысле?
в смысле моей темы в этом разделе. У всех знакомых в СПб аллергия.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Амбиции

#24 Эка » Пт, 12 декабря 2014, 12:23

Бриджит писал(а):Эка, думаю, Дина издалека намекает тебе на многоточия :-D
многоточия мои намекают на.......мое глубокомыслие :grin: ...что я погружена в мыслительным процесс, когда пишу........а на самом деле мне так нравится,...не знаю почему....чтоб больше места занимать :tongue: :-D :-D :smile:

Добавлено спустя 58 секунд:
Y-ina писал(а):
Эка писал(а):в смысле?
в смысле моей темы в этом разделе. У всех знакомых в СПб аллергия.
у меня никогда ничего подобного не было(тьфу-тьфу-тьфу)
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Амбиции

#25 monroe » Пт, 12 декабря 2014, 12:25

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):Китайцы считают молодость самым бестолковым периодом в жизни человека.

Когда в крупной, газовой российской компании, работающей в Китае поставли молодого топ менеджера, был дикий международный скандал. Нашим пришлось изрядно попотеть, чтоб его замять. Для китайцев -это дикое оскорбление. Кстати, нашу либеральную молодежь он не считают за людей. Человек, с которым можно говорить о чем то серьезном, у них начинается после 60...
У китайцев есть возможность разговаривать с теми "кто после 60".
Мой папа умер в 56.
И масса активных и умных мужиков тоже уходят от нас до 60, а именно на таких мы и рассчитываем, как на патриархов, крёстных отцов, к которых хорошо ходить за разговором.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Амбиции

#26 Y-ina » Пт, 12 декабря 2014, 12:26

Эка писал(а):у меня никогда ничего подобного не было(тьфу-тьфу-тьфу)
я тоже не склонна к аллергии, и те, про кого я говорю. Вообще у них никогда не было, а недавно появилась.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Амбиции

#27 Эка » Пт, 12 декабря 2014, 12:27

monroe писал(а):И масса активных и умных мужиков тоже уходят от нас до 60, а именно на таких мы и рассчитываем, как на патриархов, крёстных отцов, к которых хорошо ходить за разговором.
да, совершенно верно
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Амбиции

#28 Бриджит » Пт, 12 декабря 2014, 12:35

Я думаю, как раз наличие амбиций продлевает жизнь. Если брать амбиции как имеющиеся цели для достижения чего либо.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Амбиции

#29 Эка » Пт, 12 декабря 2014, 12:38

Бриджит писал(а):Юрьевна, у меня подруга в 42 вышла замуж по любви и сказала, что после 40-ка её жизнь только началась.
Знакомая бизнесвуман начала заниматься бизнесом после выхода не пенсию, сейчас ей 60 лет и она даже не думает про возраст.
Тот же мужик, который в 38 лет решил уйти из военных и начать учиться (!) на повара в 42 года уже открыл свой ресторан. (ссылку на жж давала я тут)
Так что, я бы не была так категорична на счёт 40-ка лет.
да, это просто какието возрастные стереотипы и привязки.....например, я както была городе Переяславль Залесский....и зашли там на выставку местных художников.....кстати, довольно много рисуют и довольно прилично........один дяденька тридцать лет проработал на железной дороге, и потом стал рисовать......и очень даже неплохие картины, и покупают даже....не стоит себе все эти установки ментальные создавать :smile: :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Бриджит писал(а):Я думаю, как раз наличие амбиций продлевает жизнь. Если брать амбиции как имеющиеся цели для достижения чего либо.
да, и продлевают...и делают ярче...наделяют смыслом......просто после определенного возраста амбиции должны быть адекватными.....не стоит хотеть стать президентом.....или балериной в Большом театре :roll: :roll: ....но нормально пытаться достичь того, чего ты можешь достичь :smile:

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
кстати,насчет возраста........представляете, моя новая преподавательница по танцу рассказала, что ее маме за 70 и она садится на шпагат ...и на продольный и на поперечный :huh: :huh: :huh: .......а самой преподавательнице.....наверное, лет 30 :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Амбиции

#30 Бриджит » Пт, 12 декабря 2014, 12:48

Эка писал(а):кстати,насчет возраста........представляете, моя новая преподавательница по танцу рассказала, что ее маме за 70 и она садится на шпагат ...и на продольный и на поперечный .......а самой преподавательнице.....наверное, лет 30
эта цель - сесть на шпагат , одна из самых легко достижимых на самом деле.
Ограничивается только ленью.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Амбиции

#31 Эка » Пт, 12 декабря 2014, 12:51

Бриджит писал(а):
Эка писал(а):кстати,насчет возраста........представляете, моя новая преподавательница по танцу рассказала, что ее маме за 70 и она садится на шпагат ...и на продольный и на поперечный .......а самой преподавательнице.....наверное, лет 30
эта цель - сесть на шпагат , одна из самых легко достижимых на самом деле.
Ограничивается только ленью.
ты знаешь, я не могла сесть на шпагат даже в 1ом классе......занималась акробатикой год, и, наверное, там были тренировки 2 или 3 раза в неделю....не помню......но даже тогда у меня не получалось)))..не гибкая от природы...потом меня отчислили(чему я была очень рада :smile: )
хорошо у меня шла легкая и тяжелая атлетика, плаванье

Добавлено спустя 55 секунд:
Бриджит писал(а):Ограничивается только ленью.
главное иметь желание :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Амбиции

#32 Alisa SU » Пт, 12 декабря 2014, 12:52

Я до сих пор сажусь на шпагат ....
это просто природная растяжка ...вот и вся фишка .
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: Амбиции

#33 Бриджит » Пт, 12 декабря 2014, 12:53

Эка, да дело не в шпагате. Я просто к тому, что амбиции, связанные с внешним видом или спортивным состоянием, реализовать проще всего. Гораздо сложнее реализовывать амбиции, связанные с финансами, социумом, семьёй, карьерой.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Амбиции

#34 Y-ina » Пт, 12 декабря 2014, 12:55

Бриджит писал(а):эта цель - сесть на шпагат , одна из самых легко достижимых на самом деле.
Ограничивается только ленью.
не только. я достаточно гибкая, ходила на худ. гимнастику чуть меньше трех лет, но на шпагат садилась всего несколько раз. Тренировалась постоянно, мне это нравилось. Но сложно было.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Амбиции

#35 Эка » Пт, 12 декабря 2014, 12:57

Бриджит писал(а):Эка, да дело не в шпагате. Я просто к тому, что амбиции, связанные с внешним видом или спортивным состоянием, реализовать проще всего. .
ты знаешь, я шпагат бы отнесла скорее не к амбициям, а к йоге.....вот у меня такая ассоциация с йоговскими асанами, которые пытаешься сделать.....тоже тело сопротивляется, но все равно поддается......а побочный результат - здоровье и красивое тело))) шпагат, кстати, оказывается очень для женщин полезен
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Амбиции

#36 Ольга Совякина » Пт, 12 декабря 2014, 12:58

Юрьевна писал(а):Я до сих пор сажусь на шпагат ....это просто природная растяжка ...вот и вся фишка .
да...я тоже- безо всяких тренировок. А вот "мостик" у меня если и получался по ранней молодости, то только прямоуголный :(
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Амбиции

#37 Эка » Пт, 12 декабря 2014, 12:59

Бриджит писал(а): Гораздо сложнее реализовывать амбиции, связанные с финансами, социумом, семьёй, карьерой.
ну это вообще, даже можно сказать другой мир......в этих амбициях еще нужна поддержка тонкого мира....чтоб он благоприятствовал в этом...и чем выше амбиции, тем больше
просто мы ж не знаем, какого масштаба амбиции у Монро....чего она хочет?...открыть фабрику?...стать известным кутюрье? :dont_knou:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Амбиции

#38 Ольга Совякина » Пт, 12 декабря 2014, 13:00

Бриджит писал(а):Эка, да дело не в шпагате. Я просто к тому, что амбиции, связанные с внешним видом или спортивным состоянием, реализовать проще всего. Гораздо сложнее реализовывать амбиции, связанные с финансами, социумом, семьёй, карьерой.
а по моему понятия амбиции и семья вообще никак связать невозможно
... :scratch:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Амбиции

#39 Эка » Пт, 12 декабря 2014, 13:03

Ольга Совякина писал(а):
Бриджит писал(а):Эка, да дело не в шпагате. Я просто к тому, что амбиции, связанные с внешним видом или спортивным состоянием, реализовать проще всего. Гораздо сложнее реализовывать амбиции, связанные с финансами, социумом, семьёй, карьерой.
а по моему понятия амбиции и семья вообще никак связать невозможно
... :scratch:
ну на определенном уровне можно.....выйти замуж както попрестижнее...ну, понятно, что ничего хорошего в итоге не получится.........но если такие амбиции у человека есть :dont_knou: :dont_knou: .....в результате, они все равно дадут жизненный опыт
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Амбиции

#40 Бриджит » Пт, 12 декабря 2014, 13:04

Ольга Совякина писал(а):а по моему понятия амбиции и семья вообще никак связать невозможно
...
ещё как возможно.
У меня подруга к примеру плотно занимается детьми, выявляет в них таланты, развивает. Старшему сыну с детства пророчила стать "большим человеком", занималась с ним уроками, нанимала репетиторов. Он, в принципе, оправдал все её труды - заканчивает медицинский, будет хирургом, уже есть много предложений по работе в разных регионах.
С младшей занимается фигурным катанием, пытается сделать из неё будущую чемпионку.
Это амбиции, связанные с детьми, а значит, с семьёй.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php