Щитовидка

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Y-ina » Ср, 10 декабря 2014, 23:08

Sirius, как интересно... вот бы мне сказали... у меня щитовидка.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Щитовидка

#861 Y-ina » Чт, 7 апреля 2016, 1:24

Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Щитовидка

#862 Y-ina » Чт, 7 апреля 2016, 11:03

Катя!!! Где же вы???
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Щитовидка

#863 katyava » Пт, 8 апреля 2016, 13:14

Y-ina писал(а):Катя!!! Где же вы???
такие как я есть, просто их (нас) не так много. Подумываю к гомеопату. Потихоньку буду пробовать БАДы, травки и т.д. Некоторые с половиной щитовидки живут без гормонов, а у меня она на месте (это радует), так что надеюсь - справимся. Но пока фигово очень ((

А на тот форум я заходила летом. Мне сказали, что у меня проблемы с психикой, а не с неприятием гормонов. Я полгода тупо пробую их пить. Мне тоже про большие дозы говорили. А я самые маленькие не могу. Врачи мне не верят, к сожалению. Больше запугивают
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 2

Re: Щитовидка

#864 elizabeth » Пт, 8 апреля 2016, 13:41

katyava, гляньте под спойлер, может проигодится..Мне случайно на глаза попалось.
Лечение щитовидной железы - упражнение для восстановления щитовидной железы.
Спойлер
Это упражнение воздействует на щитовидную железу, а, также, на почки и надпочечники. Упражнение простое и доступное. Не имеет противопоказаний. Помогает нормализовать функции щитовидной железы как при гипотиреозе (снижении выработки гормонов), так и при гипертиреозе (чрезмерном количестве синтезируемых щитовидной железой гормонов). Упражнение способствует восстановлению щитовидной железы, нормализации размеров, уменьшению зоба.

Упражнение, результаты которого шокируют Вашего врача, называется "Заплыв золотой лягушки".

Всего 16 движений в день достаточно, чтобы запустить щитовидную железу, когда ее активность начинает снижаться.

Как выполнять упражнение "Заплыв золотой лягушки" для лечения, восстановления и активизации щитовидной железы:

Принять исходное положение - встать ровно, ноги вместе, руки опущены вдоль тела (рис. 1).
Присесть на корточки (приседать не глубоко, как показано на рис. 2), вытянув шею вперед. Одновременно вытянуть руки.
Делая руками круг от себя, принять исходное положение (рис. 3).
Повторить круги от себя 8 раз.
Сделать то же самое упражнение с одним изменением - круги руками выполнять к себе, а не от себя (рис. 5 и рис. 6).
Повторить круги к себе 8 раз. Практикум Здорового Образа Жизни

Изображение

По ссылке больше информации про щитовидку:
http://health4ever.org/ozdorovitelnye-praktiki/lechenie-witovidnoj-zhelezy
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Щитовидка

#865 katyava » Пт, 8 апреля 2016, 15:45

elizabeth спасибо большое. Беру любую информацию, пробую, может что-то и поможет :wub:
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Щитовидка

#866 Malvina » Пт, 8 апреля 2016, 17:11

elizabeth, и от меня спасибо! :rose:
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Щитовидка

#867 elizabeth » Пт, 8 апреля 2016, 19:18

katyava, Malvina, девочки, не за что...Я тут, кстати, повнимательнее посмотрела и обнаружила, что 4-я позиция на рисунках никак не описана. Нашла в другом месте, поэтому дополняю:
Одновременно выпрямить ноги, расправить грудную клетку, вытянуть шею, приподнять пятки (рис 3-4)
http://malakhov.pro/uprazhnenie-kupanie-lyagushki/
С этой ссылки не копируется. Там написано, что помогает и от лишнего веса, истощения центр. нерв. системы и др. Посмотрите.
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Щитовидка

#868 Y-ina » Пт, 8 апреля 2016, 23:35

katyava писал(а):такие как я есть, просто их (нас) не так много
конечно, много.
katyava писал(а):Подумываю к гомеопату
ничего про это не знаю.
katyava писал(а):Потихоньку буду пробовать БАДы
я бы не советовала эту отраву.
katyava писал(а):Некоторые с половиной щитовидки живут без гормонов
с половиной щитовидки потому и живут, что она у них работает как целая. Ее же и удаляли за гипер.
katyava писал(а):Но пока фигово очень ((
а что думаете насчет того, что я писала выше (лекарства не действуют и т.д.)?
katyava писал(а):А на тот форум я заходила летом. Мне сказали, что у меня проблемы с психикой, а не с неприятием гормонов. Я полгода тупо пробую их пить. Мне тоже про большие дозы говорили. А я самые маленькие не могу. Врачи мне не верят, к сожалению. Больше запугивают
а не допускаете мысль про психику?
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Щитовидка

#869 Y-ina » Пт, 8 апреля 2016, 23:42

katyava писал(а):травки
травки - это хорошо, но мне не помогли.
травница работает в первом меде на Толстого по будням с 10 до 14. Я у нее покупала, но на меня не подействовало. Редкостная отрава была. Но вам надо другую траву.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Щитовидка

#870 Y-ina » Пт, 8 апреля 2016, 23:48

Вообще-то, на таких редких экзотических случаях врачи защищают диссертации, непонятно, почему они не заинтересовались.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Щитовидка

#871 talis » Сб, 9 апреля 2016, 0:06

Y-ina писал(а):Вообще-то, на таких редких экзотических случаях врачи защищают диссертации, непонятно, почему они не заинтересовались.

Так для диссертации мало поставить проблему - нужно же ее успешно решить. Если никто не решил, если до сих пор ничего не ясно - так и диссертацию защищать не на чем. :ugu:
talis F
Аватара
Сообщения: 2187
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Щитовидка

#872 Y-ina » Сб, 9 апреля 2016, 0:08

talis, я о том, что врачи не верят, что это не психика. а вдруг правда не она?
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Щитовидка

#873 talis » Сб, 9 апреля 2016, 0:14

Y-ina писал(а):talis, я о том, что врачи не верят, что это не психика. а вдруг правда не она?

Ну, это пока не найдется какой-нибудь первопроходец, который захочет и сможет разобраться и сумеет убедить остальных коллег в своих заключениях. А иначе никакой диссертации не выйдет. Обычно вначале проблема в целом решается, а потом уже пишется диссертация.
talis F
Аватара
Сообщения: 2187
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Щитовидка

#874 Y-ina » Сб, 9 апреля 2016, 0:19

talis, нет, я слышала, что по-разному.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Щитовидка

#875 talis » Сб, 9 апреля 2016, 0:21

Y-ina писал(а):talis, нет, я слышала, что по-разному.

По-разному, но в большинстве случаев так.
Начиная писать диссертацию, нужно уже иметь в голове хотя бы приблизительные конечные результаты. Иначе с большой долей вероятности диссертация написана не будет.
talis F
Аватара
Сообщения: 2187
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Щитовидка

#876 katyava » Сб, 9 апреля 2016, 10:11

Девочки, я каждый раз перед тем как начинать снова пить гормоны внушаю себе, что это психика и они мне помогут. Я их без страха пью, а как раз наоборот, зная, как говорят врачи, что эти гормоны мне жизненно необходимы. Но после того, как накрывает, что пересыхает во рту, перебоит сердце и слабость что не встать с туманом в голове, я забываю про все жизненно-важные лекарства и готова все что угодно сделать, лишь бы вернуть прежнее состояние (пусть не идеальное). Бросаю пить и все восстанавливается. А психовать да, когда становится плохо - тут сложно удержаться и быть спокойной. Начинаю паниковать и это все усугубляет. А в последний раз мой стресс на работе был как раз на фоне таблеток и теперь до сих пор не могу вернуться к прежнему состоянию.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Y-ina писал(а):katyava писал(а):
Некоторые с половиной щитовидки живут без гормонов
с половиной щитовидки потому и живут, что она у них работает как целая. Ее же и удаляли за гипер.
katyava писал(а):
значит щитовидка если захочет, может и очень активно работать
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Щитовидка

#877 Y-ina » Сб, 9 апреля 2016, 10:19

katyava писал(а):значит щитовидка если захочет, может и очень активно работать
иногда так активно, что и помереть можно.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Щитовидка

#878 katyava » Сб, 9 апреля 2016, 10:54

Y-ina писал(а):иногда так активно, что и помереть можно.
да, моя сотрудница сделала выбор между гипер и гипо сделав операцию. Как теперь выяснилось, у нее проблема была не в щитовидке, а в гипофизе. Но... поздняк. Операция сделана. Но я не об этом. А о том, что щитовидка может работать как хочет, у нее есть силы и на гипер, а может не хотеть работать, при этом по УЗИ видно, что она вполне нормальная, без узлов и изменений. Другой вопрос, почему она себя ведет по-разному, а не по-нормальному. Но сам факт, что диапазон ее работы очень широк, что подает надежды на то, что она может одуматься ))) Надо ей только помочь. Как-то

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Дина, судя по всему у меня лет в 15-20 был гипер (но я не ходила и не проверялась), у меня была толстая шея и дискомфорт в кофтах с верхом, я не могла ходить, бегала, постоянно суетилась и что-то делала. Не могла усидеть. Для 20 лет это еще ничего. Сейчас бы я бы с ума сходила. Но если делать выбор, то лучше легкий гипер, чем сильный гипо.
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Щитовидка

#879 tatpit » Сб, 9 апреля 2016, 11:06

Хорошая тема, кстати гря
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Щитовидка

#880 Y-ina » Вс, 10 апреля 2016, 21:10

katyava писал(а):щитовидка может работать как хочет, у нее есть силы и на гипер, а может не хотеть работать
так можно сказать про любой орган.
А еще про мозги. Можно детям говорить в школе: Вася, твой мозг может хотеть работать, а может не хотеть работать. :grin:
katyava писал(а):при этом по УЗИ видно, что она вполне нормальная, без узлов и изменений.
ну, меня тоже нормальная, и что? И ничего.
katyava писал(а):судя по всему у меня лет в 15-20 был гипер (но я не ходила и не проверялась), у меня была толстая шея и дискомфорт в кофтах с верхом, я не могла ходить, бегала, постоянно суетилась и что-то делала. Не могла усидеть.
у меня не было толстой шеи, это вообще не признак гипер. Никакого дискомфорта тоже не было и нет. Зато бегать я не могла и в трамвай могла забраться только при помощи двух рук. Потому что при гипер уже не бегают.
katyava писал(а):Но если делать выбор, то лучше легкий гипер, чем сильный гипо.
Легкий - это в начальной стадии, пока до инвалидности не дожил? Тогда лучше.
Но вообще-то лучше быть здоровым. И гипер уж точно не лучше гипо.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php