Щитовидка

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Y-ina » Ср, 10 декабря 2014, 23:08

Sirius, как интересно... вот бы мне сказали... у меня щитовидка.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион


  • 2

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#3 Sirius » Чт, 11 декабря 2014, 0:27

Y-ina,

Про щитовидку СН говорит, что тема контроля, управления. Смотрю на свою маму и вижу это воочию: она действительно норовит отследить каждый шаг мужа и очень многим недовольна. Поэтому постоянно пьёт йодосодержащие бады.

Есть сейчас у вас мужчина или нет его - не имеет значения: имеется в виду, что есть наличие самой тенденции (в данном случае - управления, повышенного контроля). Которая - если нет мужчины - спит, но она никуда не делась и просто ждёт своего часа. Стоит мужчине появиться в жизни - и прога тут же вылетает, резонирует при первой же ситуации - и получаем обострение болячки.

Это была первая версия. Вторая - насколько я помню, вы преподаёте. Не может ли быть, что вы внутренне контролируете учеников - например, осуждаете их за нерадение, за недостаточное прилежание, за отсутствие способностей, дисциплины или ещё чего-то - то есть, скажем, не всегда помните о том, что не из каждого ребёнка должен вырасти музыкант, а некоторым детям достигать успехов противопоказано. Как вы относитесь к тому, что делаете на работе и к тем, с кем пересекаетесь?
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#4 Y-ina » Чт, 11 декабря 2014, 0:45

Sirius, спасибо
Sirius писал(а):Про щитовидку СН говорит, что тема контроля, управления. Смотрю на свою маму и вижу это воочию: она действительно норовит отследить каждый шаг мужа и очень многим недовольна. Поэтому постоянно пьёт йодосодержащие бады.
у меня наоборот - гиперфункция. У меня очень много йода. Щитовидка работает слишком хорошо, что очень плохо. :-D
Sirius писал(а):Есть сейчас у вас мужчина или нет его - не имеет значения: имеется в виду, что есть наличие самой тенденции (в данном случае - управления, повышенного контроля). Которая - если нет мужчины - спит, но она никуда не делась и просто ждёт своего часа. Стоит мужчине появиться в жизни - и прога тут же вылетает, резонирует при первой же ситуации - и получаем обострение болячки.
Нет, очень давно никого не было. За всю жизнь года два наберется.
Sirius писал(а):Это была первая версия. Вторая - насколько я помню, вы преподаёте. Не может ли быть, что вы внутренне контролируете учеников - например, осуждаете их за нерадение, за недостаточное прилежание, за отсутствие способностей, дисциплины или ещё чего-то - то есть, скажем, не всегда помните о том, что не из каждого ребёнка должен вырасти музыкант, а некоторым детям достигать успехов противопоказано. Как вы относитесь к тому, что делаете на работе и к тем, с кем пересекаетесь?
у меня другая версия. Я в другом контролировала. Выловила. Но ничего не меняется.
Учеников контролирую, конечно. Меньше, чем надо, но неправильно.
Музыканты у нас - редкость, об этом не думаю. Хочу, чтобы им понравилось учиться и школа запомнилась бы хорошим.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#5 Sirius » Чт, 11 декабря 2014, 0:57

Y-ina,

Щитовидка работает слишком хорошо, что очень плохо
а как именно это мешает жить? в чём это проявляется?
Нет, очень давно никого не было. За всю жизнь года два наберется.
в общих чертах я помню, вы мне как-то рассказывали об этом, у вас были чистки от мужчин. Что сейчас к этим товарищам испытываете? (если что, в любой момент можем перейти в личку).
у меня другая версия. Я в другом контролировала. Выловила. Но ничего не меняется.
если это не секрет - по возможности назовите это. А то, что ничего не меняется - изменения на физике редко происходят мгновенно. Обычно это как аванс. Чтобы изменения произошли на физическом уровне, нужно реальную ситуацию несколько раз пройти без сучка и задоринки - с новым отношением к ней.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#6 Y-ina » Чт, 11 декабря 2014, 1:03

Sirius писал(а):а как именно это мешает жить? в чём это проявляется?
тахикардия, одышка, жажда, трясутся руки, плохое внимание и память. Болезнь называется Гипертиреоз.
Sirius писал(а):в общих чертах я помню, вы мне как-то рассказывали об этом, у вас были чистки от мужчин. Что сейчас к этим товарищам испытываете?
да ничего не испытываю.
Sirius писал(а):если это не секрет - по возможности назовите это. А то, что ничего не меняется - изменения на физике редко происходят мгновенно.
я очень волновалась по поводу денег. мне нужна была большая сумма.
Сейчас я спокойнее.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#7 Sirius » Чт, 11 декабря 2014, 1:10

Y-ina,

одышка, жажда, трясутся руки, плохое внимание и память
выходим на ту же самую тему: как видим - все эти симптомы если не блокируют, то тормозят возможность что-то контролировать.
я очень волновалась по поводу денег. мне нужна была большая сумма.
Сейчас я спокойнее.
У эмоции нет срока давности. Сейчас-то вы спокойнее, но понадобись вам снова большая сумма денег - вы опять будете очень волноваться. Вот над этим вам можно поработать.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#8 Y-ina » Чт, 11 декабря 2014, 1:14

Sirius писал(а):понадобись вам снова большая сумма денег - вы опять будете очень волноваться. Вот над этим вам можно поработать.
а мне и нужна такая же большая сумма. Но я спокойнее раз в десять, а то и больше.
Sirius писал(а):выходим на ту же самую тему: как видим - все эти симптомы если не блокируют, то тормозят возможность что-то контролировать.
у меня не получается понять, как :-D
Тахикардия мешает вовремя приходить на работу, так как я не могу догнать автобус. Одышка мне мешает вести уроки. Память и внимание - и жить, и работать тяжело. Жажда - с собой бутылка.
Насчет того, что работать мне вредно, не думаю... Мне кажется, полезно.
В общем, не знаю. :scratch:
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#9 Sirius » Чт, 11 декабря 2014, 1:34

Y-ina,

поскольку я не диагност, не ясновидящий - то помочь кому-то я если и могу, то только каким-то своим опытом, интуицией, размышлениями - при условии, что человек сам этого хочет. Следует ли понимать из ваших ответов, что у вас идеальный характер? Но ведь так не бывает. Если суть ваших ответов "Да нет, здесь я хорошая, и здесь правильная, и здесь не косячу", - значит, у вас всё хорошо и вы не нуждаетесь в том, чтобы определить, что у вас и почему. Если же нуждаетесь - тогда думать надо вместе. Если я буду пытаться "угадывать" - никакой практической пользы от этого никому не будет. Никто ж вас так хорошо не знает, как вы сами.
Тахикардия мешает вовремя приходить на работу, так как я не могу догнать автобус. Одышка мне мешает вести уроки. Память и внимание - и жить, и работать тяжело. Жажда - с собой бутылка.
"влез в вашу шкуру" и представил описанный образ. Вы явно что-то контролируете сверх меры, плюс у вас идёт постоянное недовольство чем-то. Несильное, но постоянное. И ещё такое впечатление, что у вас время от времени болит голова.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#10 Y-ina » Чт, 11 декабря 2014, 1:36

Sirius писал(а):"влез в вашу шкуру" и представил описанный образ. Вы явно что-то контролируете сверх меры, плюс у вас идёт постоянное недовольство чем-то. Несильное, но постоянное. И ещё такое впечатление, что у вас время от времени болит голова.
спасибо. :-D
все контролирую. Голова болит очень редко.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#11 Sirius » Чт, 11 декабря 2014, 1:38

Беспокоит ли вас одышка, когда вы наедине с собой и никуда не торопитесь?
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#12 Y-ina » Чт, 11 декабря 2014, 1:40

Sirius писал(а):Беспокоит ли вас одышка, когда вы наедине с собой и никуда не торопитесь?
одышка бывает при движении. Хотя, возможно, уже и есть какие-то изменения в спокойном состоянии. Я сейчас пью таблетки, так заметно легче. Без них я бы уже кого-нибудь убила. Ужасная раздражительность - один из симптомов этой болезни. И от сердца пью, так как оно бьется примерно в два раза быстрее нормы (а то и в три). Изнашивается сильно.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#13 Sirius » Чт, 11 декабря 2014, 1:44

А степень одышки зависит только от скорости движения? Что в вашей жизни забирает больше всего энергии, или напрягает больше всего? Вы напрягаетесь, когда люди вам в глаза смотрят?
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#14 Y-ina » Чт, 11 декабря 2014, 1:47

Sirius писал(а):А степень одышки зависит только от скорости движения?
в основном, от скорости. Еще от волнения очень частый пульс. В январе на меня вешали прибор для проверки сердца, он сутки снимал кардиограмму. Когда я пришла его снимать, очень волновалась - как бы не опоздать на работу. Пульс подскочил до 191. Даже когда на 9 этаж в ту же проверку поднималась (там надо было 3 раза за сутки подняться) пуль был ниже. То есть я редкий псих и паникер. Я от себя в ужасе.

Добавлено спустя 46 секунд:
У врача (Я их боюсь) пульс до 220 бывает :-D
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#15 Sirius » Чт, 11 декабря 2014, 1:50

Если я вам "пропишу рецепт" - будете ему следовать? :)
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#16 Y-ina » Чт, 11 декабря 2014, 1:51

Sirius писал(а):Что в вашей жизни забирает больше всего энергии, или напрягает больше всего?
Трудно сказать. Надо думать. Вообще - выступления какие бы то ни было. Полжизни у меня унесла защита диплома. Встать и сказать что-то на педсовете, к примеру - трудно. Просто сказать два слова могу, а развернутую фразу тяжело. Две развернутых - уже испытание. Вообще, выражать себя через слово мне очень трудно. Я в школе до 11 класса не отвечала на уроках. Да-нет. Стихотворение могла рассказать, потому что оно не мое.

Добавлено спустя 54 секунды:
Sirius писал(а):Вы напрягаетесь, когда люди вам в глаза смотрят?
я бы не сказала.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Sirius писал(а):Если я вам "пропишу рецепт" - будете ему следовать?
попробую

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
но, наверное, еще сильнее я волнуюсь, когда думаю. Своими мыслями я вызываю что угодно. Внушаемость у меня повышена. Но только на плохое. Хорошее я внушать не умею.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#17 Sirius » Чт, 11 декабря 2014, 2:10

я бы не сказала
но раз кучу энергии забирают выступления - значит, видимо, напрягаетесь, когда внимательно слушают, да?

попробую
хорошо, давайте поступим так. Возникает у вас мало-мальски волнительно-напряжная ситуация - сразу же задайтесь вопросом, чего именно вы боитесь, и что вы теряете при наихудшем раскладе. Мысленно примите потерю этого, успокойтесь, а затем подумайте, что в ваших силах сделать, чтобы избежать потерь. Поживите так неделю, стараясь всякий раз именно так и поступать - и расскажите, что из этого получится: какие у вас были мысли, какой появился опыт и какова динамика вашего состояния.

Например. Вы знаете, что вам тяжело добираться до работы. Что самое плохое? Потерять работу. Не смертельно, конечно, но нежелательно. Что можно сделать? Выйти на работу пораньше, с запасом - выйдите не просто чтобы успеть, а так, чтобы утренняя прогулка доставила вам удовольствие! Чтобы вы не думали о том, "успею-не успею", а могли бы поглазеть по сторонам, насладиться природой, заметить, увидеть что-нибудь необычное, получить какие-то впечатления. Ведь жизнь состоит из каких-то мелочей, а не работа-дом, а то так можно самого себя обворовать и обеднить себе жизнь.

Когда я пришла его снимать, очень волновалась - как бы не опоздать на работу.
когда боитесь куда-то опоздать - не пренебрегайте обращением к Богу. В конце концов именно Он решает, кому где работать, работать ли вообще. Касательно внешних действий: я не знаю, как выглядит этот прибор, но - можно предпринять разные внешние действия: например - чувствуете, что не успеваете - фик с ним, пошли на работу с прибором (я не знаю, насколько это громоздкая штука), а снимать пошли в перерыве или после работы. На крайняк - позвонили на работу, сообщили, что можете задержаться, что это не от вас зависит, что сильно надолго не задержитесь - ну, в конце концов не каждый день вы свою кардиограмму снимаете.

И в таком духе.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#18 Y-ina » Чт, 11 декабря 2014, 2:13

Sirius, да меня несет, контролировать психоз я не могу. Раньше думала, что могу, но кардиограмма меня выдала. Я узнала, что психую, когда уже вечером анализировала расшифровку))):когда я больше всего психовала. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
сейчас по-русски напишу.
Я спокойно сидела в коридоре и ждала своей очереди, чтобы с меня сняли аппарат. Конечно, волновалась, что чего-то перепутала, может, меня никто не ждет, а мне на работу надо. Но все в меру, как обычно, не сильнее. Я, как мне казалось, по три раза в день так волнуюсь.
А оказалось, такое волнение-беспокойство дает самое сильное учащение пульса.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#19 Sirius » Чт, 11 декабря 2014, 2:16

Y-ina,

а меня несет, контролировать психоз я не могу. Раньше думала, что могу, но кардиограмма меня выдала. Я узнала, что психую, когда уже вечером анализировала расшифровку
я это прекрасно понял. Я говорю о том, что несмотря на то, что контролировать психоз вы пока не можете - вы всё равно пробуете подрывать корни психоза - предложенным мной образом. Идёт? :)
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#20 Y-ina » Чт, 11 декабря 2014, 2:18

Sirius писал(а):Возникает у вас мало-мальски волнительно-напряжная ситуация - сразу же задайтесь вопросом, чего именно вы боитесь, и что вы теряете при наихудшем раскладе. Мысленно примите потерю этого, успокойтесь, а затем подумайте, что в ваших силах сделать, чтобы избежать потерь. Поживите так неделю, стараясь всякий раз именно так и поступать - и расскажите, что из этого получится: какие у вас были мысли, какой появился опыт и какова динамика вашего состояния.
поскольку думать - это моя натура, я все это много раз в день передумываю. Не-а, не помогает. Стараюсь отключаться и думать о приятном. :-D Еще лучше - читать. Чтение помогает, но я слишком увлекаюсь и могу проехать остановку :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Sirius писал(а):Что можно сделать? Выйти на работу пораньше, с запасом - выйдите не просто чтобы успеть, а так, чтобы утренняя прогулка доставила вам удовольствие! Чтобы вы не думали о том, "успею-не успею", а могли бы поглазеть по сторонам, насладиться природой, заметить, увидеть что-нибудь необычное, получить какие-то впечатления. Ведь жизнь состоит из каких-то мелочей, а не работа-дом, а то так можно самого себя обворовать и обеднить себе жизнь.
это тема отдельного разговора. Я даже хотела создать тему, но некогда было. У меня с этим катастрофа. Даже если встану за 6 часов до выхода, все равно выхожу поздно.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Sirius писал(а):Идёт?
я подумаю. надо? я очень много вариантов на все события жизни придумала :smile:
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#21 Sirius » Чт, 11 декабря 2014, 2:22

Y-ina,

Стараюсь отключаться и думать о приятном.
не пойдёт: так вы спихиваете проблему в будущее. А когда так делаешь постоянно, сдвигая все проблемы в будущее, то потом приходишь в будущее, а там одни проблемы. Этот способ не годится, поэтому я и говорю: сначала решите для себя, как поступать, по предложенной схеме, а потом на здоровье думайте о приятном.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php