Щитовидка

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Y-ina » Ср, 10 декабря 2014, 23:08

Sirius, как интересно... вот бы мне сказали... у меня щитовидка.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион


  • 2

Re: Щитовидка

#961 Золотая Рыбка » Чт, 12 мая 2016, 20:47

Y-ina писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):сама была с этой штукой. Менялась
получается, гипо у тех, на кого влияют, а этот кто-то поддается.
Поддается снаружи и бесится, протестует внутри, молча. Снаружи бездействие, штиль. А внутри огромной струей выливается в никуда колоссальная энергия.
Но это одна из причин.
Вторая-гипер, мега ответственность. Я готова была стену прошибить, не было на моем пути преград- если я хотела добиться чего-то по работе(работала, ктсати, у брата). Могла работать и днем, и ночью, и в выходные, и в отпуске, и в болезни. Чтобы показать, что я умею работать, чтобы похвалили, что не просто деньги получаю за родство, чтобы было как можно лучше.... и т.д.
Есть и третья причина гипотериоза. Контроль. У кого за чем. У меня был за сыном и его обучением в школе и за порядком в доме. Контроль такой степени, что малейшее пятнышко на полу вызывало ссору, претензии. Я мыла полы каждый день.
Есть и четвертая причина- непринятие судьбы и страхи о будущем. Вот сейчас это у меня в "работе".
Возможно, есть и пятая, шестая.

Таблетки я тоже начинала раза два, сначала лучше- потом- кошмар. Анализы давно не сдаю.
Но у меня реакция быстрая- чуть где накосячу в эмоциях- сразу железная петля на шее. Начинаю меняться- так же быстро начинает и отпускать. Поэтому легче отслеживать.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Y-ina, ))) вроде норм с ся-ться. :dont_knou: Ксати, у мамы моей- учительницы математики в старших классах)))- было гипер. Но контроль и страх судьбы у нее еще тот. Только, получается, не ее, а она прессовала.
Золотая Рыбка
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Щитовидка

#962 МарияЯ » Чт, 12 мая 2016, 21:15

Золотая Рыбка писал(а):оддается снаружи и бесится, протестует внутри, молча. Снаружи бездействие, штиль. А внутри огромной струей выливается в никуда колоссальная энергия.
Но это одна из причин.
Вторая-гипер, мега ответственность. Я готова была стену прошибить, не было на моем пути преград- если я хотела добиться чего-то по работе(работала, ктсати, у брата). Могла работать и днем, и ночью, и в выходные, и в отпуске, и в болезни. Чтобы показать, что я умею работать, чтобы похвалили, что не просто деньги получаю за родство, чтобы было как можно лучше.... и т.д.
Есть и третья причина гипотериоза. Контроль. У кого за чем. У меня был за сыном и его обучением в школе и за порядком в доме. Контроль такой степени, что малейшее пятнышко на полу вызывало ссору, претензии. Я мыла полы каждый день.
Есть и четвертая причина- непринятие судьбы и страхи о будущем. Вот сейчас это у меня в "работе".
Возможно, есть и пятая, шестая.
Проблемы понятны..а вот способы их преодоления нет...
Поделитесь конкретнее...
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Щитовидка

#963 Y-ina » Чт, 12 мая 2016, 23:21

МарияЯ писал(а):Я думаю этот как раз подойдет, чтобы понимать общую картину
Не знаю дают ли в поликленнике направление на бесплатное обследование...
Я думаю сразу прийти с анализами...
Вроде как с утра натощак сдают

Вы меня, вроде, серьезно не воспринимаете, но скажу еще раз :-D
ТТГ и Т4 достаточно. И то - если врач пошлет.
Кто вам сказал, что у вас щитовидка? Это сейчас модно, что ли? :grin:
В полИклинике (нашей) на антитела к р ТТГ не отправляют.
МарияЯ писал(а):Есть еще такой


№ОБС75 Щитовидная железа: расширенное обследование

вам тоже заняться нечем? Дети выросли, муж ушел? :ninja:
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Щитовидка

#964 Золотая Рыбка » Чт, 12 мая 2016, 23:21

Ну, обычно способ один- читать и вникать в книги СНЛ. То есть менять характер. Но с одной оговоркой- сразу понять, что без помощи Всевышнего ничего не получится и просить Его помочь, направить и поддержать. И довериться Ему.
А если ближе к практике- то решать проблемы постепенно, слоями. Включая мозг в помощь эмоциям или для их блокировки. МарияЯ, какая проблема из перечисленных есть у вас лично? Я расскажу, как я ее решала и решаю для себя.
Золотая Рыбка
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Щитовидка

#965 Y-ina » Чт, 12 мая 2016, 23:22

katyava писал(а):Ого! У нас 650 рублей.
у вас - это где? У нас в доме - Инвитро.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Щитовидка

#966 Золотая Рыбка » Чт, 12 мая 2016, 23:35

Ну может человек хочет пройти самое полное обследование железы. Исключить, так сказать, эту зону из подозрений. Тем более - в первый раз. Обследует только ТТГ и Т4- они в норме. А состояние не айс- будет думать, что не дообследовался. Что-то пропустил. А покажут все анализы норм- значит, просто отдохнуть надо, значит просто стресс. Поспать, почитать и на море съездить).
Золотая Рыбка
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Щитовидка

#967 Y-ina » Чт, 12 мая 2016, 23:45

ну да. Еще Лазарев говорил, что карму можно поправить потерей денег.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Щитовидка

#968 Malvina » Чт, 12 мая 2016, 23:54

https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/629/2328/?sphrase_id=22391589
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/629/2327/?sphrase_id=22391600

АТ-ТГ -560 руб
АТ-ТПО -540 руб + 200 руб взятие крови из вены
Итого 1300 -почти полторы тыс, как и говорит Y-ina
Malvina
Сообщения: 1738
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 11 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Щитовидка

#969 katyava » Пт, 13 мая 2016, 19:41

Золотая Рыбка писал(а):Поддается снаружи и бесится, протестует внутри, молча. Снаружи бездействие, штиль. А внутри огромной струей выливается в никуда колоссальная энергия.
Но это одна из причин.
Вторая-гипер, мега ответственность. Я готова была стену прошибить, не было на моем пути преград- если я хотела добиться чего-то по работе(работала, ктсати, у брата). Могла работать и днем, и ночью, и в выходные, и в отпуске, и в болезни. Чтобы показать, что я умею работать, чтобы похвалили, что не просто деньги получаю за родство, чтобы было как можно лучше.... и т.д.
Есть и третья причина гипотериоза. Контроль. У кого за чем. У меня был за сыном и его обучением в школе и за порядком в доме. Контроль такой степени, что малейшее пятнышко на полу вызывало ссору, претензии. Я мыла полы каждый день.
Есть и четвертая причина- непринятие судьбы и страхи о будущем. Вот сейчас это у меня в "работе".
Возможно, есть и пятая, шестая.
ага, ну прямо про меня!!!!! Все четыре причины как на ладони. Чуть понервничаю - как железный обруч на шее. Даже подумаю негативно. У меня еще страхи вылезают. Не важно какие. Любые. Двоякое желание еще: с одной стороны хочется выкинуть телефоны, любые средства связи, уехать в поезде куда-то далеко (или на самолете) одной и побыть наедине. И одновременно быть на связи, потому что страх, что со мной что-нибудь случиться, вдруг мне станет плохо. А из-за щитовидки это теперь оооочень часто!
Гормоны да - сначала хорошо (но не долго), а потом не плохо, а ужасно.
Золотая Рыбка у вас давно эта хрень? У меня очень давно и постепенно ухудшалось. Но узнала чуть меньше года назад. У мамы тоже, но она безболезненно пьет гормоны и говорит, что меняться не хочет. Ей нравится гиперконтроль и другой она уже не будет. Доходит до того, что она по утрам меня будит по телефону, чтобы узнать, все ли у меня хорошо (мы живем не вместе)
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Щитовидка

#970 Y-ina » Пт, 13 мая 2016, 23:23

katyava писал(а):ага, ну прямо про меня!!!!!
зато совсем не про меня.
Спасибо, гипики.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Щитовидка

#971 katyava » Сб, 14 мая 2016, 11:24

Y-ina писал(а):зато совсем не про меня.
Так вы у нас уже здоровая значит))) Гипер вроде как (судя по анализам нету), гемоглобин тоже в норме. А самочувствие?
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Щитовидка

#972 Y-ina » Вс, 15 мая 2016, 0:18

самочувствие у меня хорошее больше года.
В последнее время - как обычно, как всю жизнь.
Качаюсь.
И волосы сильно выпадают. Но это стресс от Куки.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Щитовидка

#973 МарияЯ » Вс, 15 мая 2016, 16:46

Y-ina писал(а):
МарияЯ писал(а):Я думаю этот как раз подойдет, чтобы понимать общую картину
Не знаю дают ли в поликленнике направление на бесплатное обследование...
Я думаю сразу прийти с анализами...
Вроде как с утра натощак сдают

Вы меня, вроде, серьезно не воспринимаете, но скажу еще раз :-D
ТТГ и Т4 достаточно. И то - если врач пошлет.
Кто вам сказал, что у вас щитовидка? Это сейчас модно, что ли? :grin:
В полИклинике (нашей) на антитела к р ТТГ не отправляют.
МарияЯ писал(а):Есть еще такой


№ОБС75 Щитовидная железа: расширенное обследование

вам тоже заняться нечем? Дети выросли, муж ушел? :ninja:
Проблемы давно и повод серьезный, а не праздное любопытство..
Сомнений у меня нет...что щитовидка...я имею плохое качество сильно запускать проблемы и идти к врачам когда уже горит..очень очень горит
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Щитовидка

#974 Y-ina » Вс, 15 мая 2016, 16:48

МарияЯ, и как анализы?
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Щитовидка

#975 МарияЯ » Вс, 15 мая 2016, 16:48

Золотая Рыбка писал(а):Ну, обычно способ один- читать и вникать в книги СНЛ. То есть менять характер. Но с одной оговоркой- сразу понять, что без помощи Всевышнего ничего не получится и просить Его помочь, направить и поддержать. И довериться Ему.
А если ближе к практике- то решать проблемы постепенно, слоями. Включая мозг в помощь эмоциям или для их блокировки. МарияЯ, какая проблема из перечисленных есть у вас лично? Я расскажу, как я ее решала и решаю для себя.

Да наверное все выше перечисленные вами есть понемногу
Самая большая проблема..это очень высокие нраственноморальные установки и огромное самоедство...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Y-ina писал(а):МарияЯ, и как анализы?
Я еще не сдавала..толко записалась к врачу
Если успею на неделе сдать...то сдам до похода к ней..если нет..она сама уже направит..
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Щитовидка

#976 Y-ina » Вс, 15 мая 2016, 17:07

МарияЯ, а чего ждете?
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Щитовидка

#977 katyava » Вс, 15 мая 2016, 23:13

я имею плохое качество сильно запускать проблемы и идти к врачам когда уже горит..очень очень горит
таких как вы очень много. Это и хорошо и плохо. Иногда позволяет (например сохранить орган) если к врачу лишний раз не ходить. А иногда наоборот. Это как повезет ))))
PS я сама такая. Хожу когда припрет. Пока нахожу в этом большие плюсов. Моя мама наоборот. Ходит по любому поводу, пьет тонны таблеток и мучается с печенкой, которая уже еле еле выдерживает эти таблетки
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Щитовидка

#978 Y-ina » Сб, 25 июня 2016, 13:49

katyava, Катя, как дела?
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Щитовидка

#979 katyava » Вс, 26 июня 2016, 16:26

Дина, я уехала с ребенком в крым. Перед поездкой готова была сдать билеты, очень боялась жары и то что одна с ним еду, да и самочувствие было удасное. В день отъезда переступила через страхи и поехала. Выдержали даде сутки автобуса по жаре и паром. Сейчас третий день ходим на море, которое мне противопоказано. Пока все неплохо. Самочувствие как ни странно гораздо лучше, чем в комфортном Питере. Мне жара противопоказано, но видимо тут еще и обратная сторона медали. Но нервы тут отдыхают...
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Щитовидка

#980 Y-ina » Вс, 26 июня 2016, 22:39

katyava, почему вам противопоказана жара?
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php