Щитовидка

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Y-ina » Ср, 10 декабря 2014, 23:08

Sirius, как интересно... вот бы мне сказали... у меня щитовидка.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Щитовидка

#881 katyava » Вс, 10 апреля 2016, 22:50

Y-ina ха, повеселили )))) Завтра пойду к врачу. Интересно, она сразу скажет идти на кладбище, или перед этим еще и выскажет гадость какую-то?!!!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Щитовидка

#882 Y-ina » Пн, 11 апреля 2016, 0:26

katyava писал(а):Интересно, она сразу скажет идти на кладбище, или перед этим еще и выскажет гадость какую-то?!!!
конечно, что-нибудь скажет. На кладбище надо ползти с хорошим настроением.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Щитовидка

#883 Фея333 » Пн, 11 апреля 2016, 0:46

phpBB [media]


с 55 минуты про гормональную систему - и лечение
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Щитовидка

#884 katyava » Пн, 11 апреля 2016, 18:54

Фея333 писал(а):
с 55 минуты про гормональную систему - и лечение
Спасибо послушала - а что за тетя? В принципе ничего нового не сказала, но все равно спасибо!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Щитовидка

#885 Y-ina » Пн, 11 апреля 2016, 22:39

тете 80 лет, а выглядит на все 100. Хоть, казалось, должна цвести и прочее.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Щитовидка

#886 katyava » Вт, 12 апреля 2016, 15:31

Y-ina писал(а):тете 80 лет, а выглядит на все 100. Хоть, казалось, должна цвести и прочее.
но чувствует себя вроде не плохо ))))
Врачиха сказала пить железо, не важно что гемогл. 115. Он все равно будет падать (((( Заказала из Америки хелат. железо (тот, что желудок не убивает). После него ощущение во рту, как-будто ржавых гвоздей наелась :-D
И еще сказала гормоны пить начиная с 6 мкг (в будущем довести до 100). При моем ТТГ фигово будет при любом увеличении дозы. Самое интересное, что после приема я резко себя лучше почувствовала вот уже 2 дня. Может все-же нервы так влияют? Успокоилась и решила ничего пока не пить (хочется подольше побыть при хорошем самочувствии, которого уже месяц не было)
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Щитовидка

#887 L@risa » Вт, 12 апреля 2016, 15:48

katyava, а может все-таки психосоматику рассмотрите как вариант поиска причины? Отказ от "вредной" работы тоже вариант...
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Щитовидка

#888 katyava » Вт, 12 апреля 2016, 16:15

L@risa писал(а):katyava, а может все-таки психосоматику рассмотрите как вариант поиска причины? Отказ от "вредной" работы тоже вариант...
отказ от работы поможет мало. Психосоматика конечно есть. Еще в 16 лет я могла себя накрутить проблему, что у меня поднималась температура, мне становилось плохо, мама вела меня к врачу, врач успокаивал и через 5 минут у меня уже не температуры ни слабости. Это характер. Я его меняю. Но это не так быстро (((
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Щитовидка

#889 L@risa » Вт, 12 апреля 2016, 16:17

katyava, даже не представляю зачем Вам газетная работа, которая по природе сплошной аврал.
Жизнь конечно можно сравнить с выпуском номера очередного. Но надо ли тратить на авралы жизнь?
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Щитовидка

#890 katyava » Вт, 12 апреля 2016, 16:54

L@risa писал(а):katyava, даже не представляю зачем Вам газетная работа, которая по природе сплошной аврал.
Жизнь конечно можно сравнить с выпуском номера очередного. Но надо ли тратить на авралы жизнь?
во-первых она мне нравится. Аврал только тогда, когда болеет сотрудник (или отпуск). У меня работа 3-7 часов в день, хорошая зарплата, я на работе (когда все спокойно) отдыхаю. Работа творческая. Работаю больше 10 лет с удовольствием. Когда во время декретного отпуска сидела с ребенком - сходила с ума, так хотела вырваться куда-нибудь. Пошла на работу - стало легче. Но если стресс (болеет ребенок или я сама, аврал на работе, или еще что-то), то происходит сдвиг по фазе. Все ждут отпуска, а я не жду. Отпуск - это стресс. Я еду в крым к своим с ребенком - это сплошной стресс. Я хочу быть одна совсем и лежать или гулять и ничего не делать. Но я читала, что при гипотиреозе именно такое желание постоянно. Возможно идет постоянная утечка энергии. Когда-то бабушки мечтали взять внука к себе чуть ли не жить, готовы были у нас прописаться, чтобы видеться с ним каждый день, помогать. А я мечтала всех послать и сидеть самой. Теперь я настолько устала от всего что мечтаю ребенка отдать бабушкам, но как назло именно когда я заболела, заболели и они. Они уже не могут брать его. Здоровье поехало у всех родственников по моей линии и линии мужа (женщин) одновременно. Мужчины слава богу все в норме
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Щитовидка

#891 L@risa » Вт, 12 апреля 2016, 17:04

katyava, работа последнее что требует балансировки при наличии ребенка, семьи , а главное отсутствия здоровья.
Уметь отдыхать надо. Получать кайф не от экстрима, а от равновесия.
утечка несомнена, но сама понимаешь, утекает то что опасно.... вот и думай.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Щитовидка

#892 elizabeth » Вт, 12 апреля 2016, 17:06

katyava писал(а):Еще в 16 лет я могла себя накрутить проблему

katyava, есть такая книжечка:
http://royallib.com/book/tolle_ekhart/The_Power_of_Now_praktika.html
там в описании написано...
Аннотация:
В этой книге есть сила, способная перенести вас в тихое место за пределами мыслей — туда, где исчезают порожденные разумом проблемы и где человек наконец понимает, что значит самому творить собственную жизнь.В книге приведено множество специальных практик, даны ясные ключи, которые позволят открыть для себя «изящество, легкость и свободу», появляющиеся в нашей жизни, когда мы просто останавливаем мысли и воспринимаем окружающий мир с позиции Сейчас.
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Щитовидка

#893 katyava » Вт, 12 апреля 2016, 17:29

L@risa писал(а):Уметь отдыхать надо. Получать кайф не от экстрима, а от равновесия.
само собой. А кайф от экстрима - вообще не понятно откуда у людей. Но не суть. Впечатление, что я лошадь, я бегу, меня гонят куда-то, я не хочу, но бегу, потому что гонят. И еще тяну телегу за собой
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Щитовидка

#894 L@risa » Вт, 12 апреля 2016, 21:17

katyava писал(а):
L@risa писал(а):Уметь отдыхать надо. Получать кайф не от экстрима, а от равновесия.
само собой. А кайф от экстрима - вообще не понятно откуда у людей. Но не суть. Впечатление, что я лошадь, я бегу, меня гонят куда-то, я не хочу, но бегу, потому что гонят. И еще тяну телегу за собой
а что тебе не понятно? Ты сама получаешь кайф от окончания гонки, т.к. все ясно сразу и результат на лицо. Потом пауза, типа отдыха и опять вперед.
Стрес от мысли о поездке с ребенком к морю от чего? Расслабона не будет ведь, вот и страдаешь заранее, причем опережая события. И ты права. Твоя нервоза ребенком считывается на раз. И гормоны лишь лакмусовая бумажка.
Работать и зарабатывать гораздо легче. Результат виден быстрее и удовлетворение при достижении результата, а с детьми все наоборот. Ты это понимаешь и психуешь заранее.
Тут и тема управления и контроля и другой букет...

elizabeth, спасибо за ссылку. :rose:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Щитовидка

#895 Y-ina » Ср, 13 апреля 2016, 10:17

katyava писал(а):но чувствует себя вроде не плохо ))))
только хрипит очень.
katyava писал(а):Врачиха
врач
katyava писал(а):пить железо, не важно что гемогл. 115. Он все равно будет падать (((( Заказала из Америки хелат. железо (тот, что желудок не убивает). После нег
ниже 130 врачи считают железодефицитом. И вообще это м.б. ошибкой лаборатории, так как очень высоко для вас.
katyava писал(а):И еще сказала гормоны пить начиная с 6 мкг (в будущем довести до 100). При моем ТТГ фигово будет при любом увеличении дозы.
как вы будете отщипывать именно 6? это же четверть от микроскопической таблетки.
katyava писал(а):Самое интересное, что после приема я резко себя лучше почувствовала вот уже 2 дня. Может все-же нервы так влияют?
это самое верное предположение, я считаю. Потому что микрограмм - это очень мало, даже не всякий яд в таких дозах подействует, а вы от этих микрограмм умираете.
Я у себя первым делом оцениваю психическое состояние. Если что-то случилось, иду советоваться - не могла ли я съехать с катушек, не могла ли я придумать, не могла ли я себе внушить.
Потом уже все остальное.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Щитовидка

#896 Y-ina » Ср, 13 апреля 2016, 10:18

katyava писал(а):Еще в 16 лет я могла себя накрутить проблему, что у меня поднималась температура, мне становилось плохо, мама вела меня к врачу, врач успокаивал и через 5 минут у меня уже не температуры ни слабости. Это характер. Я его меняю. Но это не так быстро (((
и как вы его уже поменяли? :-D :?
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Щитовидка

#897 Y-ina » Ср, 13 апреля 2016, 10:20

katyava, а зачем ехать с ребенком в Крым, если не хочется находиться с ребенком? Может, еще больше ему навредите. И себе.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Щитовидка

#898 katyava » Ср, 13 апреля 2016, 14:13

Y-ina писал(а):katyava, а зачем ехать с ребенком в Крым, если не хочется находиться с ребенком? Может, еще больше ему навредите. И себе.
вот вот. В этом году скорее отдам его на дачу, а сама буду отдыхать. Но ребенок очень просит туда, в крым (у нас там родственники живут, каждый год ездим отдыхать и ему там очень нравится)
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Щитовидка

#899 Brittany » Вс, 24 апреля 2016, 9:39

Y-ina писал(а):у меня щитовидка.
Из соседней темы :

Y-ina писал(а):
у меня щитовидка в порядке, спасибо.
:unsure:
:scratch:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Щитовидка

#900 Y-ina » Вс, 24 апреля 2016, 9:43

Brittany, на данный момент она вылечена.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php